Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.04.2024, 13:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Kass Дата: Четверг, 08.10.2020, 13:08 | Сообщение # 321
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
У меня есть партнёр ваяет интернет-магазин, все названные тобой умения у него в голове


Чем торгует интернет-магазин, и название дай и проверим. smile

Цитата Мастерсан ()
Все эти ваши взаимные укусы напоминают мне детские соревнования


Да нет никаких соревнований. Просто он никак не может понять, почему я вытираю мусор со всех тем кроме одной. Я уже устал объяснять. Он считает, что чем больше он его натаскает по темам, тем лучше. На самом деле это плохо для рейтинга сайта. Именно поэтому для мусора оставлена одна тема, к которой Александр не ровно дышит. Вот и все. smile

Цитата Александр_Первый ()
Вот поэтому,здесь давно нет тех,кто ушёл с СОК,поняв что от чего ушли к тому же и вернулись,и некоторые вернулись назад на СОК,по крайней мере,там есть с кем дискутировать.


smile Это и есть то, о чем я и писал. Именно так я и подразумевал в самом начале при создании сайта. Те кто ушли, им не нужны дискуссии. Всем нужны деньги. smile Многие имеют иллюзии, что дайте нам власть, мы сейчас горы свернем. Мне Миша то и написал в личку, мол представляешь, нас там старыми ослами назвали. Вот нам бы свой ресурс, вот мы бы сами все сделали. Ну нате вам ресурс. Просто так, ничего не вкладывая. Много наделали? wink

Это все к тому, о чем я выше и писал. Те кто способны что то организовать, они сами все организовали, и у них все хорошо по жизни. А кто не способен, тем хоть все готовое дай, ничего не смогут, и опять кто то им будет виноват. Это только иллюзия, что для того, что бы они чего то добились им нужен какой то старт, пусть сайт, стартовый капитал или еще что то. На самом деле все равно ничего не выйдет. Дай миллион долларов как стартовый капитал, и все равно все просрут. smile

Тут важно человеку понимать, что то, как он живет и на сколько он доволен жизнью зависит не от кого то, а от него лично. Как только человек в своих проблемах начинает искать виновных извне, то все, можно ставить крест. Человек будет постоянно выражать недовольство, поддерживать какие то майданы, митинги и революции, но так и не станет жить лучше.

Вот так и Миша, начинал с недовольства одним, потом сайт, ЖКХ плохое, ему дали возможность наладить ЖКХ города, дали должность руководителя ЖКХ, и все равно ничего не получилось. Выгнали, забухал, потом в либералы подался... И так бедет всегда, если только не прервать это и не осознать, что искать проблемы нужно только в себе. А инче и семьи разваливаются у людей, ибо кому захочется жить с человеком, у которого постоянно все херово и он постоянно ноет? Да никто. Женщины выбирают людей позитивных.

Посмотрите на результаты майдана в Киеве. Кто у власти то остался из идеологов? Никто. Только посвященные, кто и до майдана не плохо жил. Ахметов, Прошенко, Яценюк, Турчинов, Кличко и до майдана не плохо жили. А где всякие там Сашки Белые, Тягнибок и прочие идеологи майдана, которые до майдана не были ни в политике, ни в элитах? А нет их. Орать на митингах о том как все плохо и реальная работа это разные вещи. Поэтому и у нас либералы сегодняшние пустое место, потому как ничего делать кроме как критиковать они не могут.

Так что тот факт, что многие ушли меня ни сколько не удивляет и не расстраивает. Это лишь подтвердило мою правоту. Для меня это не коммерческий проект, не приносит ни копейки, приносит только убытки. Это не более чем хобби. Мое дело только админить его и не более. Именно поэтому мои требования к правилам, которые влияют на продвижение сайта нужно стараться услышать. Пока модераторы не разбежались, которых вы выбрали, я и в модераторство не лез. А где координаторы? Это же вы их выбирали. smile Это они же координируют деятельность проекта. smile

Так что начните с себя. Количество людей на сайте будет зависеть только от того, на сколько интересные вещи вы пишите. Если будет море интересных тем, то народу будет валом. Если основные посты про сталинизм, да еще с морем цитат и плакатов с помоечных сайтов, то никого не будет. А тематику не админ определяет. wink Сайт работает исправно? Не взломали? Рейтинг высокий? Тогда какие претензии к админу. А вот тематика - это вы. Если вы пишите о том, что интересует народ, то народ через поисковики очень быстро найдет интересующие его темы и придет. А если вы пишите всякую ерунду, которая никого не интересует, то никто и не придет. smile

Ну вот для примера, народ интересует пелетными котлами. Мой товарищ производит пелеты, покупают тоннами. Давай поищем темы:

https://yandex.ru/search....id=9582

Наш форум на первой странице, причем аж две ссылки первой страницы наши. Вот только в темах данных никто давно не пишет. Я там там как то принимаю участие? Нет. Ни как модератор, ни как участник дискуссии. Вы давно развивали данную тему? Нет. У одной темы 2010 год, у другой 2012. Все? Вам же вождизм важнее или майдан. А много кто пришел в тему сталинизма? Да никто. Кому он уперся то? Вот где собака то порылась. wink Так что это вы просто перестали быть людям интересны. Я мое дело было вытащит ссылки на первую страницу. С этим вопросов нет до сих пор.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 08.10.2020, 23:37 | Сообщение # 322
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять,с больной головы,на здоровую.... wink
Это ты не можешь понять,что называя правду мусором,и убирая её,ты тем самым,как раз таки,больше всех вредишь форуму.
Только ты этого не хочешь признать,так как,это не вяжется с твоим мировоззрением,которое зиждеться на искажениях фактов и выдавания чужого избитого либерастами вранья за чистую монету.
Можно было бы сказать,что пусть это всё,остаётся на твоей совести,но так не скажешь,по её отсутствию как таковой...
Это не совместимые понятия с враньём и искажением правды.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.10.2020, 10:20 | Сообщение # 323
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Видимо это бесполезно тебе объяснять. Видимо очень сложные вещи. В общем считай как хочешь. Всю "правду", которую ты тащищь с других сайтов пиши в этой теме и проблем не будет. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.10.2020, 11:19 | Сообщение # 324
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Это тебе безполезно объяснять,прошитому насквозь либерально-буржуазной пропагандой.
Правда всегда одна,пусть порой бывает горькой,но это правда,нужно уметь её понимать,что тебе,не дано,у тебя в ушах бананы буржуазной пропаганды,которая,пытается доказать,превосходство капитализма над социализмом.И,когда это не получается,в ход идут элементарные средства-то,что здесь делаешь ты....только вот про совесть ты опять упустил сказать...так как не чего...
Вот и вся твоя капиталистическая мораль!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.10.2020, 14:52 | Сообщение # 325
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
которая,пытается доказать,превосходство капитализма над социализмом


Так ты сам отказался доказывать обратное. Я же предлагал, берем и сравниваем два пути развития из одного начала. У нас есть два прекрасных примера. Можно сравнить две Кореи, северную и южную и две Германии, ФРГ и ГДР. Тут в обоих случаях две части одного государства имели один народ и стартовали из одной точки. Это как в спорте, что бы определить, кто быстрее, стартуют из одной точки одновременно.

Я же предложил тебе провести ранее сравнение двух экономических систем на этих примерах, как самых объективных. Можешь провести динамику ВВП на душу населения, общий уровень промышленного и экономического роста, доходы и уровень жизни населения, откуда и куда народ пытается бежать, кто из них свободно путешествует по миру, а кто сидит за колючей проволокой.

Вот если ты проведешь такой анализ, то это будет как то претендовать на объективность. А пока что ты банально повторяешь как мантру какие то сказки, что ну никак не соответствует действительности. Ну как если твоя команда проиграла, а ты пытаешься доказать, что все равно играют они лучше. Все это выглядит как попытки доказать девушки что мягкий и висячий лучше чем твердый и стоячий. smile Не убедительно. Поэтому давай сравнительный анализ по предложенной паре. Выбери любую. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 10.10.2020, 00:24 | Сообщение # 326
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
только вот про совесть ты опять упустил сказать...так как не чего...
Вот и вся твоя капиталистическая мораль!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 12.10.2020, 00:46 | Сообщение # 327
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я так и думал, что никакого сравнения ты делать не будешь, ибо оно разбивает твою теорию в пух и прах. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 12.10.2020, 03:42 | Сообщение # 328
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Сравнивать можно было бы тогда,когда они бы находились в равных условиях,и никто и никогда.не мешал идти по своему пути.
Можно было и Китай с Вьетнамом сравнить,они,кстати,пошли по Сталинскому пути,и отношение к Сталину там должное с достойным уважением.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 12.10.2020, 12:29 | Сообщение # 329
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Сравнивать можно было бы тогда,когда они бы находились в равных условиях,и никто и никогда.не мешал идти по своему пути.


Так никто никому не мешал. Германию разделили после 2 мировой войны, одна половина попала под протекторат западной коалиции, а другая под протекторат СССР, которым управлял Сталин. Стартовали из одной точки. Или ты хочешь сказать, что Сталин мешал развиваться ГДР?

С Кореей произошло аналогичное. Корея до конца 2 мировой принадлежала Японии. После поражении Японии аналогично была поделена между западной коалицией и СССР в лице Сталина. Сталин мешал развиваться КНДР? Стартовали из одной точки.

Обе сталинские половинки развивались по сталинскому пути, и обе проиграли в пух и прах. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 13.10.2020, 10:33 | Сообщение # 330
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ещё раз,посмотри и послушай,речь грамотного и адекватного еврея,которого в предвзятости тяжело упрекнуть...



Я,так понимаю,что "думать" тебе вредно....не то хаваешь....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 13.10.2020, 12:00 | Сообщение # 331
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ещё раз,посмотри и послушай,речь грамотного и адекватного еврея,которого в предвзятости тяжело упрекнуть...


biggrin Это кто? Апостол? Почему я должен его слушать и всему верить? Саша, я не смотрю пропаганду, не слушаю пропагандистские шоу и прочую ерунду. Я предпочитаю жить своими мозгами, а ты чужими. Поэтому своими словами, своими мыслями ты ничего написать и не можешь. smile

Почему я должен верить "грамотному еврею", восхваляющего СССР, который сам лично бежал из СССР, и потом всю жизнь посвятил помощи другим бежать из СССР? У тебя вообще все это не вызывает когнитивный диссонанс? Он же организовывал спецоперации по тайному вывозу из детских домов СНГ детей-евреев под видом сирот. Если в СССР все было так хорошо, то зачем он всю жизнь занимался вывозом людей из СССР? smile

Цитата Александр_Первый ()
Я,так понимаю,что "думать" тебе вредно....не то хаваешь....


biggrin biggrin biggrin Дело в том, что подобное "хавают" как раз те, кто думать своей головой не могут. Они потому и подвержены пропаганде, и сами то двух слов в сложно подчиненном предложении связать не способны. Они потому и хавают искустно приготовленную для них пропаганду, которая и формирует их "общественное мнение". smile Те, кто умеют думать, они вообще ничего не хавают извне. Они и пропаганде именно поэтому не подвержены. smile

"Технология изготовления и распространения пропаганды

Для пропаганды необходимо наличие идеи, целевой аудитории и средств, чтобы донести идею до целевой аудитории.

Эффективность пропаганды определяется соотношением фактического количества привлечённых сторонников к планируемому количеству.

Можно выделить три основных критерия содержания эффективной пропаганды:

- Наличие центрального тезиса;
- Лёгкость для понимания целевой аудиторией;
- Сложность для критики (обоснованность тезисов, их непротиворечивость друг другу и т. п.; или хотя бы видимость этого).

Таким образом, будет продвигаться некоторая идея (1), легко доступная пониманию аудиторией (2) и устойчивая к критике со стороны (3). Причём должен быть соблюдён баланс между (2) и (3). Если баланс не соблюдён, то либо идеи будут просто непонятны значительной части целевой аудитории, либо слишком уязвимы для контрпропаганды.

Что касается формы, можно выделить следующие критерии:

- Чёткость центрального тезиса — он не должен сливаться с фоном;
- Привлекательность фона."

Вот абсолютно по всем этим канонам построено то видео, что ты выложил, от центрального тезиса до фона. wink

Я так понимаю, что сравнение двух Германий или двух Корей ты в пропагандистских материалах не нашел, а сам провести сравнение не способен? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 13.10.2020, 23:46 | Сообщение # 332
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Это ты думаешь,что думаешь своими мозгами,а по сути,ты нахавался западной буржуазной пропаганды,выражаешь их предвзятое отношение как к России,так и Сталину.
Ты хочешь сравнить две Германии и две Кореи.В Германии я не был,а за Корею,кое что могу сказать,так как,видел это своими глазами.
Блеск и нищета,вот это в двух словах.Да,там красивые витрины,да только не всем это доступно и что бы,иметь достойную жизнь,нужно вкалывать по 12 часов 6 дней в неделю.
Найти хорошо оплачиваемую и достойную работу,не так то просто,а потерять её,как два пальца....об асфальт...
Это всё иллюзия красивой жизни,за которой,есть реальная,и далеко не такая,какой её видишь на витрине.
Там нищета и прозябание в трущобах,еле сводя концы с концами,пока в конце концов.не отдашь концы...
Никому ты там,без денег,не интересен,хотя корейцы живут практически моно нацией,и по своей культуре весьма добродушные,но капиталистическая реальность,делает из них улыбающихся кукла-роботов.
И в Сеуле и в Пусане,очень много нищих и бездомных,которые просто вышвырнуты из той красивой жизни,которая им теперь не по карману.
Эти прелести капитализма,стараются нигде не показывать или просто отводят глаза,когда,не вольно видят это.
Это не удобная правда,для буржуазных пропагандистов.
Это и есть твой пух и прах....

Почему все больше немцев хотят вернуться в ГДР
Спустя 30 лет после падения Берлинской стены немцы, уехавшие из бывшего ГДР на запад за лучшей жизнью, все чаще возвращаются обратно. В причинах разбирались журналисты The Local.
Большинство бывших жителей ГДР от 29 до 45 лет, которые провели на западе более десяти лет, возвращаются назад.

По мнению экспертов, их привлекает работа в новых отраслях промышленности, возможности карьерного роста, лучшие условия для воспитания детей и относительно дешевое жилье.

Между 1991 и 2017 годом из восточных земель уехало более 1 млн человек. Первая волна миграции пришлась как раз на начало 90-х. Вторая — на начало 2000-х, когда безработными считались около 20% трудоспособного населения. После этого правительство вложило сотни миллионов евро в так называемое возрождение востока. Привлеченные субсидиями и другими благоприятными условиями компании столкнулись с нехваткой кадров. Поэтому в 2017 году, когда экономика начала расти, а безработица падать, бывшие «гэдээровцы» потянулись обратно.

Практически все, кто переехал, отмечают, что их привлекает более удобные условия ухода за детьми (система детских садов СССР по всему миру до сих пор вызывает восхищение), более низкие цены на недвижимость и близость к старшим родственникам.

Интересно, что восточные и западные немцы до сих пор не очень ладят между собой. Они называют друг друга «осси» и «весси». Обоим не нравятся черты характера людей из другой части страны. Пока неясно, сколько поколений должно смениться, чтобы немецкая нация почувствовала себя действительно единой. TURIZM.RU

Да,кстати,многие немцы уехавшие из Союза,то же,возвращаются назад,потому как,здесь они себя чувствуют в большей безопасности,чем в Германии.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 14.10.2020, 10:22 | Сообщение # 333
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
по сути,ты нахавался западной буржуазной пропаганды


Понимаешь ли в чем дело. Человек, подверженный пропаганде не пишет своими словами. Он банально как попка повторяет что то из заложенного в него, поэтому очень просто поиском проверяется, человек сам что то написал, или просто откуда то скопировал. Все "твои мысли" легко гуглятся, даже если ты переставишь немного слова в предложениях. Поисковики ныне не обращают внимания на последовательность слов. Поэтому легко проверяется, с какой помойки что ты взял. Если ты считаешь, что я что то "нахватался", то будь любезен, предоставь ссылки где. smile Ну не сложно же найти источник. Если таких источников не найдешь, значит я таки пишу свои мысли.

Более того, человек, который живет своим разумом, легко может аргументировать любой из своих тезисов, ибо любая мысль в голове его рождается путем прохождения цепочки причинно-следственных связей. Человек тупо "схававший" пропаганду не в состоянии этого сделать. Именно поэтому я всегда легко аргументируют любой свой тезис и призываю к дискуссии, а ты не способен ничего аргументировать, ибо не в твоей голове это родилось, что ты пишешь. wink Именно поэтому и писал не раз, что не имеет смысла как то комментировать чужие мысли, ибо начать дискуссию можно только с их автором. С попкой не имеет никакого смысла, ибо у него аргументов нет. smile

Цитата Александр_Первый ()
Найти хорошо оплачиваемую и достойную работу,не так то просто,а потерять её,как два пальца....об асфальт...


Если попытаться понять, что труд человека - это товар, то не сложно понять, что хорошо оплачиваемым может быть только качественный и востребованный товар. То есть у человека в голове должны быть какие то ценные знания, какими то навыками должен обладать, умением управлять или что то организовать. Если этого нет, но повезло где то пристроиться по знакомству, то да, такое место легко потерять. Поэтому для стабильности нужно развиваться. Не просто окончить какое то учебное заведение, а обучаться всю жизнь, повышать свой уровень постоянно. Если кто то считает, что хорошо везде, где нас нет, и недооцененный у себя на Родине едет куда то в поисках лучшей жизни, думая, что там он нужен всем, то ему и уготована тяжкая доля прозябания, ибо если ты не нужен никому у себя на Родине, то не нужен будешь нигде.

Цитата Александр_Первый ()
И в Сеуле и в Пусане,очень много нищих и бездомных,которые просто вышвырнуты из той красивой жизни,которая им теперь не по карману.


Где аргументы то? Где сравнительный анализ одного и того же явления в Ю. Корее и КНДР? Нет? Ну тогда о чем разговор? Впропаганде этого не написали. smile

Цитата Александр_Первый ()
Спустя 30 лет после падения Берлинской стены немцы, уехавшие из бывшего ГДР на запад за лучшей жизнью, все чаще возвращаются обратно. В причинах разбирались журналисты The Local.
Большинство бывших жителей ГДР от 29 до 45 лет, которые провели на западе более десяти лет, возвращаются назад.


Брехня. У меня вся семья старшего брата граждане Германии, которые получали гражданство в Дрездене. Это бывший ГДР. Выехали туда они в 1989 году, то есть до падения берлинской стены. Так вот до сих пор восточные немцы живут хуже западных, но выехать на запад и там устроиться сложно, всех просто там не устроить, да и хуже образование. Поэтому восточные немцы на территории ФРГ как у нас таджики. Вроде как граждане одного государства, но более низкого качества. Поэтому возвращаются как раз те, которые ничего не знают и не умеют, но думали, что на западе они будут более востребованы. Сказка развеялась и они возвращаются. Но каждый восточный немец мечтает устроиться хорошо на западной половине. wink И ни один западный немец не мечтает устроиться на восточной части. Обрати внимание, что в твоей цитате пишут о восточных немцах, мол возвращаются, но нет ни слова о том, что переезжают западные на восток. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 14.10.2020, 10:31 | Сообщение # 334
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот ты,как раз тот,кто подвержен буржуазной пропаганде!И то,что ты пишешь,это не твои мысли.
И все,твои "доводы".построены на этой буржуазной брехне,"прославляющей" капитализм.
Нет у капитализма будущего!!!Это тупик!!!
И те,кто этого не понимают.....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 15.10.2020, 04:59 | Сообщение # 335
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Средняя зарплата в Ю. Корее превысила 42 тыс. долларов в год.
Территория там – в 170 раз меньше российской.Нефти нет, газа нет.
Сверхдержавности никакой, зарплаты у людей – 250 тыс. рублей в месяц, пишут сми.
PS: Средняя зарплата по РФ в 2019 году — 44 тысячи рублей

ничего личного...


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 15.10.2020, 10:04 | Сообщение # 336
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
В Сеуле вносишь залог 30 тыс долларов и снимаешь квартиру, в среднем 500 долларов в месяц. Только так, сама недвижимость очень дорогая. Жизнь там хорошая, обеспеченная, платят хорошо, одна из лучших медицин в мире, и вообще очень передовая страна в плане техники, авто и много чего другого. Без первоначально накопленного капитала вы там жить не сможете. Так что сначала накопите 2-3 млн руб, а потом вас примет Сеул.
Да,питание,нормальное,не Доширак,стоит хороших Ю.К хороших денег,как и все блага цивилизации....
И,если у вас,нет источника хороших денег,забудьте о всех благах...
Поэтому,сравнивать Ю.Корею с РФ как минимум -не корректно...
Какая там цена за газ и за бензин?
А медицина?Да,она там на высоком уровне,который,большинству корейцев просто не по карману.
Слабо шары протереть?!
Как тут,не так давно,один комик,выражался-если буржуй ест мясо,к рабочий капусту,то в среднем,они едят голубцы.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 15.10.2020, 10:26 | Сообщение # 337
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот ты,как раз тот,кто подвержен буржуазной пропаганде!И то,что ты пишешь,это не твои мысли.


Аргументы будут? smile Будь добр, приведи цитаты на буржуазную пропаганду, которую я тут повторяю. smile

Цитата Мастерсан ()
зарплаты у людей – 250 тыс. рублей в месяц, пишут сми.
PS: Средняя зарплата по РФ в 2019 году — 44 тысячи рублей


Ну справедливости ради, нужно понимать, что в Корее зарплаты приведены "грязными", до уплаты всех налогов и сборов, а у нас чистыми, но давайте сравнивать все же Корею южную с северной. Так будет более объективная картинка, а Александр заявит, что мы сравниваем два капитализма, хотя на мой взгляд у нас таки не капитализм, а какой то государственный монополизм.

Гуглим про КНДР.

"На вопрос, сколько, в среднем, зарабатывают жители Северной Кореи, наша гид ответила, что в пределах 300 долларов США. С одной стороны это - чистая правда, которая удивит тех, кто более-менее интересовался "а что там в КНДР?". С другой стороны - не соответствует действительности.

Значительная часть населения страны даже мечтать не может о таких зарплатах, получая сумму в 300 долларов за год, а то и больше. Месячная зарплата в государственном секторе для обыкновенных рабочих (а таких большинство в структуре промышленной занятости) 1500-2500 вон. По государственному курсу это 12-25 долларов.

Но дело в том, что курс 130 вон за доллар - только официальный, а реальный составляет 8900 вон, т.е. реальная месячная зарплата обыкновенного рабочего составляет 30 центов".

https://u.to/sZbsGQ

Выделение мое. То есть в Южной Корее средняя зарплата 3500 долларов в месяц, а в северной 30 центов. Хотя нельзя исключать, что в КНДР есть люди гораздо более обеспеченные с доходом 1 доллар в месяц и более. Все же сталинский курс должен как то обеспечивать процветание. wink

Добавлено (15.10.2020, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
А медицина?Да,она там на высоком уровне,который,большинству корейцев просто не по карману.


Ну давай и про это погуглим.

"Все клиники Кореи – некоммерческие организации. Еще одна особенность корейской медицины – все медицинские учреждения (даже частные) считаются некоммерческими. Это не означает, что они не могут зарабатывать деньги. Очень даже могут и зарабатывают, но с определенными условиями:

• Доход, полученный от предоставления медицинских услуг, не облагается налогом;
• Цены на большинство видов медицинских услуг устанавливает государство в лице Корпорации страхования здоровья;
• Больницы Кореи не имеют права перераспределять прибыль от медицинской деятельности, прибыль может использоваться только для реинвестирования. То есть, никаких дивидендов акционерам, никаких переводов денег в оффшоры и пр.
• Прибыль может быть потрачена, например, на закупку или ремонт оборудования, расширение или реконструкцию помещений больницы, на выплату бонусов персоналу больницы по итогам года или прием на работу новых сотрудников.

Итак, что мы получаем в итоге?
Постоянный большой поток пациентов в больницы.
Корейцы, не колеблясь, отправляются к врачу, как только возникает необходимость. Зачем терпеть или заниматься самолечением, если поход к врачу в значительной мере спонсирует государство и в переводе на наши деньги обходится в 200-300 рублей вместе с лекарствами? Пациентов – хоть отбавляй и большинство из них платежеспособны (страховка покрывает лечение)". https://interclinik.ru/nemnogo....j-korei

То есть мало того, что лидеры в мире, так еще и доступно всем. А что же в КНДР?

"— Постойте, какие деньги, разве медицина в КНДР не бесплатна?

— У нас многие почему-то так думают. Но бесплатной для северокорейцев она уже лет 25 является только теоретически. В больницах лекарств нет, лекарства больным приходится покупать за свой счет, собственная фармакологическая промышленность неразвита. Поэтому большая часть медикаментов импортируется (из Китая и отчасти России). Кроме того, и врачу полагается доплачивать: всем понятно, что на свою зарплату он будет жить впроголодь." https://www.kp.ru/daily/27142.5/4234916/

Как же я узнаю наш родной совок, когда все нужно было достать, то есть раз в 10 дороже номинальной цены. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.10.2020, 11:59 | Сообщение # 338
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Как Сталин "оценивал" учительский труд - ордена и медали для педагогов в СССР



Что мы знаем о Сталине? Большинство из нас лишь то, что он был диктатором, занимался репрессиями, "страна была поделена на два лагеря - одни сидели, другие охраняли". И все остальное в том же духе...
Как Сталин "оценивал" учительский труд - ордена и медали для педагогов в СССР

Войну выиграл? Не, не Сталин - народ. Ну может быть еще Жуков.

Отстроил множество заводов и фабрик? Не, это те, кто сидел в ГУЛАГе строили. Наверное, такие, как Солженицын. Ну а другие, само собой, охраняли.

Принял страну с сохой, оставил с ядерным оружием? Опять не Сталин, и даже не Берия, который курировал проект лично. "Украли" мы у американцев ядерное оружие.

Ну а что и сколько надо было сделать даже для того, чтобы просто украсть, организовать производство в восстанавливающейся после войны стране, это не в счет.

Даже при упоминании космической программы в СССР на первой строке упоминается Хрущев. Несмотря на то, что именно в этом моменте Никита Сергеевич был всего лишь статистом, пришел, собрал урожай, очернил всех, кто тот самый урожай для него посеял...

Ну а потом, что естественно, и самого Никиту Сергеевича "ушли"...

Сегодня хотелось бы сказать в роли учителей в сталинском СССР, и о том, как ее оценивал "отец народов" - впрочем, тут, наверное можно было обойтись и без кавычек...

Если верить различным неофициальным источникам для учителей при Сталине была установлена выслуга - после 25 лет непрерывного трудового стажа в должности учителя педагог имел право уйти на заслуженную пенсию.

Что касается источников официальных, в 1948 году вышел указ, согласно которому для учителей были установлены и закреплены специальные награды - ордена и медали - выслугу лет.

https://zen.yandex.ru/media....47781c7

Согласно тому указу за непрерывный педагогический стаж учителей награждали:

10 лет - медалью «За трудовое отличие»,
15 лет - медалью «За трудовую доблесть»,
20 лет - орденом «Знак Почета»,
25 лет - орденом Трудового Красного Знамени,
30 лет - орденом Ленина.

Орден Трудового Красного Знамени, награда весьма высокая в СССР. Не говоря уже об ордене Ленина.

Вот так вот "диктатор" ценил людей и оценивал труд учителей и признавал важность образования.

А вы говорите репрессии...

С текстом указа можно ознакомиться по ссылке.
Прикрепления: 3788471.jpg (79.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 26.10.2020, 10:38 | Сообщение # 339
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
"Пройдет зима ,наступит лето.
Спасибо партии за это".

biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 26.10.2020, 11:07 | Сообщение # 340
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Производительные силы уже переросли производственные отношения, поэтому верхи не могут, а низы не хотят!
Сегодня человеческая цивилизация переживает очень серьёзный исторический перелом в общественных отношениях, т.к. впервые за несколько тысяч лет люди создали условия, когда для того, чтобы жить полноценной жизнью нет необходимости эксплуатировать чужой труд, как это делали классы сначала жрецов, затем аристократии и, наконец, буржуазии. Сегодня разработаны технологии, которые позволят создать такие условия общественных отношений, при которых людям не будет необходимости «добывать хлеб свой в поте лица своего». Чтобы было понятно, о чём идёт речь, необходимо вспомнить слова К. Маркса, написанные им в первом томе «Капитала»: «Машина, которая не служит в процессе труда, бесполезна».

Уже в этой фразе заложено утверждение Маркса о том, что именно экономические отношения являются базисом любых общественных отношений, но это утверждение требует некоторого уточнения. Во втором и третьем томах «Капитала» Маркс обосновал, что именно производственный или промышленный капитал является первообразным, тогда как торговый и финансовый капиталы являются производными от промышленного, т.к. прибавочный продукт создаётся только промышленным капиталом, после чего промышленник делится частью своей прибавочной стоимости с торговцем и с банкиром, которые никакой прибавочной стоимости не создают, а отбирают часть прибавочной стоимости, созданной рабочими в производстве.

Исходя из этого можно дополнить утверждение Маркса, что не просто экономические отношения в широком смысле являются базисом любых общественных отношений, а именно производственные экономические отношения являются таким базисом, т.к. торговые и финансовые экономические отношения уже являются надстройкой над базовыми производственными экономическими отношениями. Тут необходимо отметить, что только наличие у нации собственного производственного базиса в виде национального, как сельскохозяйственного при рабовладении или феодализме, так и промышленного производства при капитализме делает такую нацию действительно суверенной и независимой от других наций, а все нации, не обладающие таким производственным базисом, автоматически становятся зависимыми от наций, обладающих производственным базисом, как прямо, становясь их колониями, так и косвенно, становясь сырьевым придатком таких наций.

В современном мире создаётся огромное количество «машин, которые не служат в процессе труда», а служат капиталисту для извлечения фиктивной «прибыли» – в этом и есть суть устаревших капиталистических производственных отношений, когда во главе угла стоит извлечение прибыли, а не повышение производительности труда или эффективности производства. В 30-х годах ХХ века СССР продемонстрировал, что коммунистический способ производства настолько эффективен, что позволит сократить рабочий день с 8-ми до 6-ти часов, а в перспективе и ещё меньше. Это значит, что новые прогрессивные производительные силы в форме автоматов и роботов при новых коммунистических производственных отношениях позволят сократить рабочий день до минимума, то есть до нуля.

Другими словами, более прогрессивная коммунистическая промышленность сможет обходиться вообще без участия живого труда рабочих, а исходя из трудовой теории стоимости, которая была сформулирована А. Смитом, развита Д. Рикардо и окончательно избавлена от противоречий К. Марксом, после того, как он открыл и ввёл в трудовую теорию стоимости понятие прибавочной стоимости, деньги – это эквивалент вложенного в производство продукта живого труда рабочих. Соответственно, если рабочий день вследствие автоматизации и роботизации производственных процессов будет сокращён до нуля, значит произведённый продукт вообще не будет содержать никакого живого труда или, проще говоря, перестанет обладать денежной стоимостью, т.к. денежная стоимость – это эквивалент содержащегося в продукте живого труда.

То есть, коммунистический способ производства позволит создать такие общественные производственные отношений, при которых необходимость в деньгах отпадёт, о чём и писали в своих работах и Маркс, и Энгельс, и Ленин, и Сталин. Нынешний перманентный глобальный экономический кризис только подтверждает, что капиталистические производственные отношения, основанные на торговом и финансовом капитале, безвозвратно устарели, что современные автоматизированные и роботизированные производительные силы требуют перехода к новым, более прогрессивным коммунистическим производственных отношениям, в которых не будет места торговому и финансовому капиталу.

Народные массы будут заняты не «добыванием хлеба в поте лица своего», а будут заняты научной, творческой, спортивной и другой созидательной деятельностью, вплоть до того, что главным приоритетом коммунистических общественных отношений станет покорение сначала Солнечной системы, а затем и дальнего космоса, что абсолютно невозможно при устаревших капиталистических общественных отношениях, как показала практики второй половины ХХ – начала XXI века, когда все космические проекты даже в Советском Союзе, который, после смерти Сталина и прихода к власти Хрущёва, взял курс на капитализацию народного хозяйства, стали сворачиваться и ограничились только деятельностью в околоземном космическом пространстве.

Безусловно, при коммунистических общественных отношениях тоже возникнут свои противоречия – таковы законы материалистической диалектики, но эти противоречия возникнут уже в условиях, когда человечество покорит, как минимум ближний космос и сегодня практически невозможно и даже глупо рассуждать о таких противоречиях. На данный же момент можно констатировать, что условия для революционного перехода человечества на новый коммунистический уровень общественных отношений созрели в связи с тем, что верхи не могут отказаться от устаревших капиталистических производственных отношений, т.к. тогда они перестанут быть верхами, а низы не хотят жить при нынешних производственных отношениях, т.к. такие отношения делают жизнь низов всё более невыносимой, что заставляет низы требовать перехода к более прогрессивным общественным отношениям, когда нынешние прогрессивные производительные силы будут соответствовать новым более прогрессивным производственным отношениям!
Производительные силы уже переросли производственные отношения, поэтому верхи не могут, а низы не хотят!

© Заяц Стас / Клуб НТТМ / 1 ‎августа ‎2020 ‎г., ‏‎13:28:40 / Допускается использование данной статьи без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора

Заяц прав....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz