Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 48 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 16:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:31 | Сообщение # 941
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Но причем тут вообще наша страна, коль скоро мы говорим про катастрофическое падение продаж в Америке? Сначала Вы это отрицали, теперь предлагаете сравнивать. Но это сравнение при любой цифре у нас не отменит падения там.


Ну во-первых не отсутствие продаж, а их снижение. Во-вторых снижение на фоне снижения по всему миру. Если глянете рынок недвижимости по нашей стране, то там ситуация аналогичная. Так что ничего особенного. smile

Цитата (and)
А что, при старике Батурине и до СРО в Москве строили дачные домики вроде тех, что на фото у Вас в посте выше? Кстати, для таких домиков СРО вообще не требуется


Все дело в том, что когда анализируется рынок недвижимости, то учитываются не только дома, но и квартиры, и если в США это не большой процент, то у нас подавляющий. Рынок строительный у нас провалился в 2009-м очень сильно.

Цитата (and)
Так Америка из этих лентяев и состоит. 93 процента населения беднее среднего россиянина


"В большинстве штатов безработный не может получать более половины размера своей последней максимальной зарплаты (на случай, если зарплата невероятно высока, то каждый штат устанавливает максимальный размер пособия) - в масштабах США этот показатель составляет примерно 47%. Любопытно, что здесь женщины имеют определенное преимущество перед мужчинами: как правило, представительницы прекрасного пола зарабатывают меньше, поэтому, в среднем, пособие покрывает 49% от их потерянного дохода, для мужчин - 46%."

Так вот обычный безработный там в несколько раз богаче нашего среднего работающего. smile

Цитата (and)
Тут не надо быть экспертом. На фото типичный американский домик, я не раз видел их в процессе строительства, поэтому отлично знаю, из чего они сделаны. Даже фото есть где-то на компе процесса строительства, лично снятые на улице в Сан Диего. Каркас из 50-го бруска, ДВП, утеплитель, гипсокартон, штукатурка, обои.


Андрей, ну не будем спорить об эфемерном. Покажите предложение хоть обного любого домика в Сочи или в Подмосковье за подобные деньги. С центральными коммуникациями.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:30 | Сообщение # 942
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
ничего особенного

Ну да, сущая ерунда, продажи упали в три с лишним раза smile Две трети строителей наверняка найдут себе лучшую работу на стройках капитализма в американщине, главное - не лениццо smile
Цитата (Kass)
Все дело в том, что когда анализируется рынок недвижимости, то учитываются не только дома, но и квартиры, и если в США это не большой процент, то у нас подавляющий. Рынок строительный у нас провалился в 2009-м очень сильно.

Разумеется. Но причем тут старик Батурин, рынок провалился по всей стране.
Цитата (Kass)
Так вот обычный безработный там в несколько раз богаче нашего среднего работающего.

Отнюдь. Выше были цифры по совокупному богатству американцев. У 93 процентов богатство меньше, чем у нашего безработного, но владеющего однушкой в Бутово smile
Цитата (Kass)
не будем спорить об эфемерном. Покажите предложение хоть обного любого домика в Сочи или в Подмосковье за подобные деньги.

Да причем тут Сочи? Я говорю о том, что домики эти - полное дерьмо. И хорошо, что у нас таких нет smile
 
konst Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:19 | Сообщение # 943
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Чудо чуть-чуть не произошло.
То есть, оно почти произошло, но совсем чуть-чуть недопроизошло.

Итак, 24-го апреля была обновлена демографическая информация на сайте Росстата и появились данные за 2012 год.

Резкое снижение убыли коренного населения, имевшее место в 2011 г., к которому я сначала относился скептически, подозревая его "притянутым" к выборам, тем не менее, имело продолжение и в 2012 году. В результате, в 2012-м, превышение смертности над рождаемостью составило каких-то жалких 4,3 тыс.чел.
То-есть, можно оптимистично утверждать что мы, наконец-то, вышли ноль-в-ноль. Для сравнения, в наиболее неблагоприятные годы, с 1999 по 2003, мы вымирали со скорость более 900 тыс.чел. в год.

Внимание скептиков, которые могут заявить, что мол всё это за счет рожающих здесь понаехавших мигрантов, сразу обращаю на два момента.
Во-первых данная статистика учитывает только официальных граждан РФ.
Во-вторых значительных скачков рождаемости, к сожалению, пока еще не наблюдается. Положительная динамика в статистике, по большей части, за счет снижения смертности (что выглядит несколько странно на фоне постоянной сильной критики работы кабинета госпожи Скворцовой).

Итог, конечно, не утешительный. За последние 20 лет убыль коренного населения составила более 13 млн.чел. (около 10%). Однако я выражаю искреннюю надежду, что мы находимся на переломе этой войны. 2013 год просто не может не стать первым (начиная с 1991), когда всё-таки рождаемость превысит смертность.

Это что касается естественно прироста/убыли населения. А как же та соломинка в виде миграционного прироста, которая не дает кануть нашему народонаселению в лету? Последнее время миграционный прирост составлял в среднем около 300 тыс.чел. в год. Это позволило, начиная с 2005 г., снизить темпы падения общей численности населения, а начиная с 2008 г. даже выйти в плюс. Сейчас численность населения РФ составляет более 143 млн.чел. и, при сохранении темпов, можно ожидать роста общей нашей численности со скоростью несколько десятых долей процента в год.

А как же у них? Попробуем привести сравнительные результаты военных действий за последние 20 лет.
(Примечание – нижеприведенные цифры взяты уже из неофициальных источников, могут отличаться от действительности и призваны только примерно отразить общую тенденцию изменения численности населения по странам)

Страна...Было, млн.чел...Стало, млн.чел.
Россия...............148,5..143,3.....-4%
Украина..............52,1....45,2....-13%
Беларусь.............10,2.....9,4......-8%
Эстония+Латвия
+Литва..................7,4.....6,8......-8%
Казахстан............16,7....16,2.....-3%
Франция..............56,6....63,8...+13%
Германия.............80,3.....81,7....+2%
Италия.................56,8.....61......+7%
Польша................38........38........0%
Норвегия...............4,3.......4,9..+14%
Испания...............38,9.....48,6..+25%
Великобритания...57,8.....62,7....+8%
Турция.................56,5.....73,4..+30%
Бразилия............146,8...195,9..+33%
Китай................1200....1350....+13%
Индия.................846....1200....+42%
США...................248,8...316,3..+27%
Израиль..................5........7,9...+58%

Источники:
www.gks.ru
www.world-gazetteer.com


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:30 | Сообщение # 944
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Ну да, сущая ерунда, продажи упали в три с лишним раза


Как всегда все дело в нюансах. Вы обратите внимание, что график отражает не объемы строительства, а продажи нового и ранее построенного жилья. К объемам строительства это не имеет никакого отношения. Очень много жилья в США и других кап странах строится не для продажи, а для ренты. Но в случае прогнозов длительного снижения цен эта недвижимость распродается. Этим и обуславливается пик продаж после кризиса 2008 года. Владельцы этой недвижимости избавлялись от дешевеющих активов и вкладывали деньги в более ликвидные активы. А вы пытаетесь по объемам продаж судить об объемах строительства.

Цитата (and)
У 93 процентов богатство меньше, чем у нашего безработного, но владеющего однушкой в Бутово


Ну разумеется. Нет и смысла повышать благосостояние граждан. Нужно просто взвинтить цены на недвижимость, и все будут выглядеть миллионерами. smile

Цитата (and)
Да причем тут Сочи? Я говорю о том, что домики эти - полное дерьмо. И хорошо, что у нас таких нет


biggrin Андрей, у нас таких домов ныне продается подавляющее большинство, и называют это "канадской технологией". Наберите эту фразу в поиске и вы будете поражены. wink
Теперь относительно стоимости их, вот вам калькулятор:

http://www.kanadskydom.ru/index/calculator/

Я вот выбрал самый маленький, в 122 кв.м, коммуникации, котельную, т.к. централизованного тепла нет, и чистовую отделку. Получилось 4 656 000 рублей. И это без стоимости участка, инфраструктуры и асфальтового покрытия. biggrin


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:48 | Сообщение # 945
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Ну разумеется. Нет и смысла повышать благосостояние граждан. Нужно просто взвинтить цены на недвижимость, и все будут выглядеть миллионерами. smile


thumbup

Цитата (Kass)
Я вот выбрал самый маленький, в 122 кв.м, коммуникации, котельную, т.к. централизованного тепла нет, и чистовую отделку. Получилось 4 656 000 рублей. И это без стоимости участка. biggrin


Во,во......конская цена. Ну да, что тут удивляться, в России живем, привыкли уже. Всё на царя надеемся. cool Чует моё сердце - добром это не кончится. Либо диктатура, либо Путина сместят.....


Миссия выполнима!
 
Николай_Иванович Дата: Суббота, 04.05.2013, 12:00 | Сообщение # 946
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
добром это не кончится.

Да не надо так печально...,мы Русские smile (плохо "запрягаемся")
 
and Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:41 | Сообщение # 947
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Очень много жилья в США и других кап странах строится не для продажи, а для ренты.
Простите великодушно, но как может возникнуть рента без продажи? smile Видел я это "жильё не для продажи". Стоят пустые поселки за забором посреди пустыни. Офигительная наверное рента у построивших... smile
Цитата (Kass)
Но в случае прогнозов длительного снижения цен эта недвижимость распродается. Этим и обуславливается пик продаж после кризиса 2008 года.

Прогноз на снижение, а построенная на пике цен недвига распродаётся по дешевке? smile
Эт чё, такой бизнес - построить за дорого и продать подешевле? biggrin
Пик продаж после кризиса - это от бедности и безысходности. Кредиты выплачивать нечем, дома изымаются банками и продаются за любые деньги, лишь бы купили. Иначе через годик это будут уже не дома, а хлам под бульдозер. Гипсокартон без надзора долго не живет wink
Цитата (Мастерсан)
Во,во......конская цена

Вот мне интересно, лично Вы за какие деньги работаете? В три раза ниже рынка, или ломите, как строители канадского хлама? smile
Цитата (Николай_Иванович)
Да не надо так печально...

Цитата
Вчера мы с сыном проезжали мимо Вечного огня. Он спросил: «Папа, а почему огонь вечный?» Полагаю, ответ «потому что там газ подведён» вполне бы его удовлетворил. Он, скорее всего, именно об этом и спрашивал. Но газ – не вечен, и я сказал, что огонь горит, пока мы с ним помним о его прадедушке Тихоне, который воевал в танке: «Вот я рассказал тебе, а ты, когда вырастешь, расскажешь своим детям, и пока о нём будут знать и помнить, огонь будет гореть. А если забудут, огонь погаснет»

Вижу по глазам – произвело впечатление. А технические детали стали не важны и не интересны, – произошло их «философское снятие». И хотя парень очень интересуется техникой, обкраденным он себя не почувствовал. Есть вещи на порядок выше: «Оказывается, от меня зависит».

Вот именно – от тебя. А не от того, кто почему-либо считает иначе.

Мы помним, как в 90-е Вечные огни не горели – «не до того было». Помним, как не проводились парады, – вместо них были костюмированные шествия. Может, и ещё когда-нибудь так случится. Но всё это явления временные.

Вечное – зависит от нас.
http://vmdaily.ru/news....22.html
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:13 | Сообщение # 948
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (and)
Вот мне интересно, лично Вы за какие деньги работаете? В три раза ниже рынка, или ломите, как строители канадского хлама? smile


and, вопрос не корректный. Однако отвечу, цена за нашу работу соответствует возможностям наших клиентов, и обговаривается на переговорах. Не скрою, есть конкуренты работающие очень дешево, но они, как правило после нескольких лет напряженной работы выдыхаются и исчезают. В общем, есть такой маркетолог Джон Траут, пытаюсь воспользоваться его учением.
Цитата (and)

Вечное – зависит от нас.


Вот с этим соглашусь. Так и есть - «Бойся равнодушных, ибо при их молчаливом попустительстве совершаются самые гнусные преступления на свете» Бруно Ясенский


Миссия выполнима!
 
and Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:08 | Сообщение # 949
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
цена за нашу работу соответствует возможностям наших клиентов

Дык вот и у строителей "канадских домиков" аналогично. Но Константину не нравится smile
Интересно, а его работа тоже соответствует возможностям клиентов, или по дешевке работает? tongue
 
Kass Дата: Понедельник, 06.05.2013, 08:29 | Сообщение # 950
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Простите великодушно, но как может возникнуть рента без продажи?


Очень просто. Я покупаю землю, квартал, и строю на них дома, и без всякой продажи сдаю их. У нас так же строится множество объектов, и бизнес центры и ТРЦ. После завершения строительства их никто не продает, а эксплуатирует. В США и Европе по такой схеме строится много жилья, и малоэтажного и многоэтажного, причем очень давно.

Цитата (and)
Прогноз на снижение, а построенная на пике цен недвига распродаётся по дешевке?


Таков закон рынка.Так поступают не только с недвижимостью, но и с активами, с теми же акциями. Это для нас вычурно, а для них обыденно. Продают в начале снижения, а если далее остается рентабельность такого бизнеса, то покупают на минимуме. В итоге продал 100 000 кв.м., а потом на эти деньги купил 200 000 кв.м. и сдал уже их. wink

Цитата (and)
Пик продаж после кризиса - это от бедности и безысходности. Кредиты выплачивать нечем, дома изымаются банками и продаются за любые деньги, лишь бы купили.


Вы бы обратили внимание на то, что речь не о вторичном жилье в том графике. wink

Цитата (and)
Гипсокартон без надзора долго не живет


А сколько он живет? smile А то мне приходилось в купленном жилье демонтировать гипсокартон 50-ти летний. Ничего ему не было. Раньше называли его сухой штукатуркой, и использовали вместо смесей.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:24 | Сообщение # 951
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Kass, благодарю за столь подробное разъяснение. Отличный пост! У меня напрашивается сравнение со школьным учителем. thumbup

Миссия выполнима!
 
and Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:22 | Сообщение # 952
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Я покупаю землю, квартал, и строю на них дома, и без всякой продажи сдаю их.
Сдать, продать - эт почти одно и тоже. Требуется или покупатель или арендатор. Но я ж говорю - они пустые стоят, нету там жильцов. Прям вот так пустыми поселками и стоят.
Цитата (Мастерсан)
Таков закон рынка.Так поступают не только с недвижимостью, но и с активами, с теми же акциями. Это для нас вычурно, а для них обыденно. Продают в начале снижения, а если далее остается рентабельность такого бизнеса, то покупают на минимуме.
Эта схема известная. Но я ж не про неё, а про огромное количество изъятой за неплатежи недвиги на балансах у банков, про гектары не проданных домов, про пустые поселки, про кризис ипотеки wink
Цитата (Kass)
Вы бы обратили внимание на то, что речь не о вторичном жилье в том графике.

Обратил, и что. Дикий провал (полувековой минимум) продаж новых домов. Они нафиг никому не нужны, полно стоит не проданных, как новых, так и вторички.
Цитата (Kass)
А сколько он живет?

Пока крыша не прохудилась. Потом в кашу. У американцев как раз с этим проблема. Такой дом без жильцов разрушается примерно за год. Надо приглядывать и поддерживать.
Цитата (Мастерсан)
У меня напрашивается сравнение со школьным учителем

Марксизма-ленинизма? biggrin
 
Kass Дата: Среда, 08.05.2013, 00:15 | Сообщение # 953
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Сдать, продать - эт почти одно и тоже. Требуется или покупатель или арендатор. Но я ж говорю - они пустые стоят, нету там жильцов.


Для экономики это не одно и то же. Они не пустые. Большая часть жилья в США или в аренде или в кредите. Т.е. проживающие в нем не собственники.

Цитата (and)
Эта схема известная. Но я ж не про неё, а про огромное количество изъятой за неплатежи недвиги на балансах у банков, про гектары не проданных домов, про пустые поселки, про кризис ипотеки


Так изъятие и подтверждает мои слова. Изымают не собственность, а то, что в залоге. То, что в последние годы не покупается, то сдается в аренду или выдается в кредит.

Цитата (and)
Пока крыша не прохудилась. Потом в кашу. У американцев как раз с этим проблема. Такой дом без жильцов разрушается примерно за год.


Примеры есть? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 08.05.2013, 13:11 | Сообщение # 954
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Они не пустые. Большая часть жилья в США или в аренде или в кредите. Т.е. проживающие в нем не собственники.

Ну как же не пустые, когда нету проживающих? Я что, должен не верить своим глазам? smile
Цитата (Kass)
Изымают не собственность, а то, что в залоге. То, что в последние годы не покупается, то сдается в аренду или выдается в кредит.

Константин, даже в этой вот фразе - логическое противоречие. Хрен с ней, с собственностью, но если массово изымают то самое, на что выдают кредит, то как такое может быть одновременно? Если у людей нет денег оплатить уже взятое в кредит, то откуда деньги на новую аренду или оплату кредита?
Цитата (Kass)
Примеры есть?

Банки как раз на это и жалуются, ибо несут расходы по поддержанию непрофильных активов. Не выгодно изымать, приходится тратится на присмотр и постоянные мелкие ремонты. Полно публикаций в англоязычных источниках. Последнее время даже стали договариваться с должниками, чтобы как-то это дело разрулить. Продать не получается изъятое, а тратится на содержание нужно постоянно.
 
Kass Дата: Среда, 08.05.2013, 13:38 | Сообщение # 955
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Ну как же не пустые, когда нету проживающих? Я что, должен не верить своим глазам?


Андрей, еще раз внимательно читаем. В США более чем 80% жилья либо в аренде, либо в залоге. Сколько вы видели пустующих, 1%?

Цитата (and)
Константин, даже в этой вот фразе - логическое противоречие. Хрен с ней, с собственностью,


да нет, не хрен. Если мы говорим о продажах, то должны понимать, что речь идет именно о передачи прав собственности, а не о въезде каких то семей в какие то дома. Между двумя эти событиями очень мало связи в капиталистическом мире. К примеру у наших семейных друзей в Канаде сейчас переезд незапланированный, ибо владелец умер, а наследники решили продать этот дом, что бы погасить свои кредиты. Мужику под 50 и они там все всю жизнь снимают дома, и их это ни разу не парит. Нет у них прописки и регистраций, и работу не нужно искать поближе к дому. Где нашел, там и снял дом. Нашел работу лучше и в другом месте, просто переехал ближе к работе и все. Вот потому нет многокилометровых пробок движущихся на работу и с работы. У меня много родственников живут в Европе. Спрашиваю, почему не покупают жилье. Они говорят а зачем? Нормальное жилье полностью всем обставленное 400 евро. Где захотел, там и снял. А если покупать, то только проценты по кредиту в разы больше. Из их знакомых единицы не снимают даже из коренных жителей, и то если только по наследству перешло и оно устраивает.

Цитата (and)
Если у людей нет денег оплатить уже взятое в кредит, то откуда деньги на новую аренду или оплату кредита?


Андрей, откуда информация про то, что нет денег? Ну встало какое то крупное предприятие, народ ломанулся в другой город, где подобное предприятие работает. При этом им более не нужно то жилье. Если оно в кредите, то вы поручаете банку его продать, взять погасить ваш кредит, и вернуть вам разницу. А пока банк этим занимается, люди переезжают в другой город или район мегаполиса, и берет в кредит или арендует другое жилье, которое рядом с новой работой.

Это у нас люди с голода пухнут, если закрылось градообразующее предприятие. Ибо квартиру не продать, а если продать, то за копейки, на которые в другом месте просто не купить и санузел. Там все это в разы проще. Вы же не собственник метро или троллейбуса, но это вам никак не мешает ездить на них. Как у нас в совке было? Ответственный квартиросъемщик. И что, кому это мешало жить?

Цитата (and)
Банки как раз на это и жалуются, ибо несут расходы по поддержанию непрофильных активов.


Ну да, банки там самые нищие. Жаловаться они будут всегда, даже если прибыль в 500 млрд уменьшится до 480 млрд. wink Это у их банков денег нет? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 08.05.2013, 16:06 | Сообщение # 956
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
еще раз внимательно читаем. В США более чем 80% жилья либо в аренде, либо в залоге

То есть, никакого кризиса в недвиге нет, дикое падение продаж новых домов к делу не относится, оно живёт само по себе, а 80% американцев процветают?
Цитата (Kass)
Если мы говорим о продажах, то должны понимать, что речь идет именно о передачи прав собственности, а не о въезде каких то семей в какие то дома.

Мы не говорим о продажах, мы не говорим о въезде-выезде-аренде-кредите. Мы говорим, что пирамида в области недвиги рухнула. Все эти горе-инвесторы, а на самом деле обычные спекулянты, остались с носом. Кто не успел вовремя соскочить, или разорился или ушел в глубокий минус. Остальные добропорядочные граждане тоже пострадали, ибо сумма выплат по кредиту стала больше стоимости дома. Они перестали выплачивать кредит и банки начали массово их выселять. Потом до банков дошло, что дело это дурацкое, гипсокартонная недвига самопроизвольно без надзора движется на помойку. Стали мутить всякие схемы, типа жильцам в зачет выплат идет присмотр за недвигой банков, и тому подобное.
Цитата (Kass)
Ну встало какое то крупное предприятие, народ ломанулся в другой город, где подобное предприятие работает.

Ну встало строительство новых домов(смотрите собственный график). Их не покупают и не берут в аренду. Куда податься трём четвертям строителей, на какие предприятия?
 
Kass Дата: Среда, 08.05.2013, 19:52 | Сообщение # 957
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
То есть, никакого кризиса в недвиге нет, дикое падение продаж новых домов к делу не относится


Андрей, не стоит смотреть на экономику США через призму российских реалий. Там вообще все в корне иначе. Падение продаж я пояснил вроде как. Собственники недвижимости, которая сдавалась в наем при кризисе на снижении цены массово продавали недвижимость. Это закон рынка. Их так учили с детства. После кризиса они опять скупали его, только это уже не новое, а вторичка. Сейчас они в качестве инвесторов строят новое жилье. Не на продажу. Им не нужно его продавать. Это инвестиции. Инвестиции в недвижимость. [

Цитата (and)
Мы говорим, что пирамида в области недвиги рухнула. Все эти горе-инвесторы, а на самом деле обычные спекулянты, остались с носом.


smile Андрей, на кризисах инвесторы только поднимаются. Именно поэтому они и провоцируют экономику на кризисы. Приливные электростанции дают электроэнергию за счет колебания уровня воды. Точно так же колебания на рынке дают прирост капитала крупным финансовым игрокам. Выше я вам приводил пример обогащения за счет такого кризиса, когда у инвестора было 100 000 квадратов, а за счет кризиса стало 200 000 квадратов жилья. Можно было бы долго строить еще 100 000, вложив море денег и потратив уйму времени, а можно это сделать быстро и без денег. wink

Цитата (and)
Ну встало строительство новых домов(смотрите собственный график). Их не покупают и не берут в аренду.


Нет в моем графике объемов строительства вообще, и аренды там нет вообще. Где вы там это рассмотрели?

Вот у нас продажи недвижимости типа ТРЦ или складских комплексов ныне просто ниже плинтуса. Ну не покупает их никто. За последние пару лет знаю о двух таких продажах. Но это никак не отражает объемы строительства, ибо строится такой недвижимости просто огромное количество. Просто море вновь построенных и строящихся. Это значит у нас дикий кризис и строители без работы? smile


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 08.05.2013, 23:11 | Сообщение # 958
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
не стоит смотреть на экономику США через призму российских реалий. Там вообще все в корне иначе.

Причем здесь российские реалии? Я смотрю на факты и свидетельства аборигенов, с которыми общался. Мнения наших колбасных эмигрантов меня меньше интересуют, ребята пайку отрабатывают. Хотя и с ними говорил во множестве.
Цитата (Kass)
Сейчас они в качестве инвесторов строят новое жилье. Не на продажу. Им не нужно его продавать. Это инвестиции.

Вот я и пытаюсь донести, что сия забава кончилась. Ынвесторы, то бишь спекулянты, в эти игры уже не играют, это в прошлом.
Цитата (Kass)
а можно это сделать быстро и без денег

Прошли эти времена, как и кончилось время так называемого среднего класса. Только они это еще не поняли, по прежнему думают, что их спекульские забавы - это экономика, а они такие красавцы потому, что такие умные и работящие. Но Аннушка уже разлила масло wink
Цитата (Kass)
Нет в моем графике объемов строительства вообще, и аренды там нет вообще. Где вы там это рассмотрели?

Константин, я понял Вашу точку зрения. Строительство без продаж и аренды построенного - это ынвестиции. Чуваки на этом сильно заработают, ибо волны и закон рынка, правильно? smile
 
Kass Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:17 | Сообщение # 959
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Причем здесь российские реалии? Я смотрю на факты и свидетельства аборигенов, с которыми общался.


Да общаться вы можете с кем угодно, но делать выводы будете на основе ваших ценностей, заложенных в подсознание в советское время. Я вот тоже общался, но не делая выводов, ибо мне было интересно их градация ценностей. Так вот для многих из них счастье просто снимать жилье, ибо это для них определенная свобода передвижения. Где им хочется, там они и живут. Надоело тут, взяли и переехали. И перевозить огромное количество барахла нет необходимости. Оно все в кредите, просто расторгаешь кредит, банк распродает все с молотка а остаток выплачивает. Во многих странах Европы просто каждый год принято из окон выбрасывать старую мебель. Ну не принято у них жить с одной и той же мебелью десятки лет, еще ее и по наследству передавать. И дома им не нужны, которые стоят по 300 лет, как и одежда вечная не нужна. И не стоит ни у кого у них в квартире трюмо бабушкино, и пианино, на котором дедушка в юности учился играть пару лет. А если это пианино стало не нужно, его не продают по объявлениям. Между нашим менталитетом и ихнем просто пропасть. smile

Цитата (and)
Вот я и пытаюсь донести, что сия забава кончилась. Ынвесторы, то бишь спекулянты, в эти игры уже не играют, это в прошлом.


Опять двадцать пять. Вы просто не понимаете что именно закончилось. Закончилась ипотечная пирамида и не более того. Но вся Америка живет в кредит и жилье покупает в кредит или арендует. Ипотека - это как раз таки афера с попыткой получить какую то халупу в собственность в конце какого то длинного срока под залог именно этой халупы. Но никто вам не мешает взять кредит подо что угодно, но отвечать по своим обязательствам не только жильем. Только это мало кому нужно. Гораздо проще просто арендовать жилье, ибо стоит это копейки у них по сравнению с РФ.

Цитата (and)
Прошли эти времена, как и кончилось время так называемого среднего класса


Я не знаю когда и как они прошли, но за время кризиса арендаторы недвижимости увеличили свои активы в квадратно-метровом исчислении вдвое. wink Те кто пытался заполучить свое собственное жилье в ипотеку вместо того, что бы его арендовать, прогорели, их дома по дешевке распродали с молотки и их купили как раз таки арендодатели. На улице никто не остался. Просто те, кто пытался играть в ипотеку теперь просто арендуют жилье и все.

Цитата (and)
Строительство без продаж и аренды построенного - это ынвестиции. Чуваки на этом сильно заработают, ибо волны и закон рынка, правильно?


Именно так. И проекты эти называются именно инвест-проектами. И зарабатывают они отлично, гораздо больше банковских ставок по вкладам или ставки рефинансирования. Вы обратите внимание, что у нас начинается просто бум в области инвестиций в недвижимость. По всей Москве и области сдаются огромные торговые, складские и офисные площади. Доходы как от торговли оружием.

Ну сами прикиньте. Себестоимость в недвижимости порядка 2000$ за квадрат, а аренда к примеру торговой площади 2000 руб в месяц, или 24000 руб в год, или 800$. На обслуживание уходит порядка 100-150$ на квадрат в год. В итоге получается прибыль 30-40% годовых и окупаемость в 3 года. Т.е. инвестировав 1 млрд в подобный проект вы получаете как минимум 300 млрд чистой прибыли в качестве дивидендов каждый год. И обратите внимание, что в кризис у нас останавливались производства и стройки, но не закрылся ни один торговый или офисный центр. Все без каких либо потрясений пережили кризис и его даже не заметили.

Вот этот бизнес никто не изобретал. Этот пример взяли с запада.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 09.05.2013, 18:29 | Сообщение # 960
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Где им хочется, там они и живут. Надоело тут, взяли и переехали.

Это миф, настойчиво навязываемый американской пропагандой. На самом деле,
Цитата
75% американцев никогда не покидали места, где родились и выросли
http://echo.msk.ru/blog/nesoglasnyi_2/945420-echo/
Только эту статистику успешно зачистили в сети, ибо не вписывается в шаблон. А шаблон настолько стойко вбили в головы, что вот даже Вы, человек не глупый и склонный к анализу, воспринимаете его за истину.
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz