Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 50 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 14:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:42 | Сообщение # 981
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
У них это круто, а у нас не принято и все.

Офигенно круто smile

Цитата (BAXI-Ural)
Ага... Уже 12 лет...

Цитата (BAXI-Ural)
Да уж, капитан у нас хоть куды, - и собой хорош, и умен, и говорить умеет,... но он капер!!!

С этими голословными и не соответствующими реальности утверждениями спорить абсолютно бессмысленно. Ибо сие есть вопрос веры (хорошо внедренной в сознание пропаганды).
Статистика будет отвергнута (любая), ибо "пишут, что скажут", собственные глаза и уши плотно закрыты smile

Это один из таких крутых поселков для трейлеров и пустой посёлок новых домов
Прикрепления: 3377165.jpg (150.9 Kb) · 4101480.jpg (65.4 Kb)
 
KGiP Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:14 | Сообщение # 982
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
В своём отечестве пророка нету.

Вспоминаю 98 когда кризис все дела правительство ТУПО молчало. Пришел Путин и как глоток свежего воздуха. Я сравниваю года, и вижу движения причем дела то реальны. Пришел Медведев и такая Брежневская эпоха.
Я уважую ГЛУБОКО Путина.
p.s. А на политику мне глубоко насрать. Я на земле живу!!! мне семью кормить надо.


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
and Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:38 | Сообщение # 983
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (KGiP)
Я сравниваю года, и вижу движения причем дела то реальны.

Вот и я вижу. И откровенно не понимаю, как этого можно не видеть
 
Kass Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:49 | Сообщение # 984
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Офигенно круто


Именно. Большинство богатых людей, которым приходится перемещаться по стране предпочитают иметь такие дома.







Они даже автомобили в багажнике перевозят:





Последний вообще как дом будущего рассматривается. Там много фоток:

http://relaxic.net/motorhome-futuria/

Подавляющее число наших коттеджей по сравнению с такими трейлерами жалки халупы. И у нас в стране есть люди, которые могут себе это позволить, но это у нас просто не принято.


Все ИМХО
 
KGiP Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:00 | Сообщение # 985
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Хоттабыч вот ты скажи мне в каком ГАВНЕ сидела наша Армия в года с 1993по 2000?. Я не хочу писать о Сердюкове. Просто конкретика.
Или может вспомним как проходила 1 Чеченская компания? и как пошла 2 Чеченская ??? Мы сейчас с Чечнёй в мире? Кто то скажет мы туда бобла вкручеваем? Есттно зато они и сидят тихо и мирно. Или вам груз 200 нужен??? Может до 2000 мы в шеколаде жили? Кто в 2000 был в Геленджике? там набержная ПУСТАЯ была!!! А сейчас??? хрен протолкнешся. Да и народ все грит гавно у нас а сами в Турцию ездят, дешевле не спорю. Ну у вас и деньги появились. Недвижимость в Ипотеку пошла и не хило. Ценик дорогой ??? так это наша жадность !!! Денег больше хотим!!!Убедите меня что ценик внятный!!! Да хрен убедите потомучто я в стройке варюсь. И сметы по тарифам утвержденные государством мы с радостью в 180 %набиваем. Проще ?поставим. Машины до 2000 какие ездили??? да в счастье было Аудюху100 86 года взять. А сейчас нас воротим от машин дешевле 300 тысяч.

Революции рождаются или от абсолютной Нищеты или от АБСАЛЮТННоГО ОБЖОРСТВА!!!! когда денег есть можно и в политику поиграть. Вот наш минталетет. А то что начинается отвержения менталитета иметь СВОЙ ДОМ, потом свою семью и получаем А Нахрен нам Родина!!!


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:25 | Сообщение # 986
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Даже чтобы стать приличным гендиром маленькой фирмочки, придётся не один год потратить, а уж управленцем такого уровня...

Ага!А капитаном,в одночасье стать-легко!
Видимо за спиной богатый опыт государственного управленца!
Вот уж умельцы!Всем умельцам умельцы!
Профессионал и окружает себя профессионалами....
Всё как в день Сурка....один "ушёл" да другие остались....
И всё опять на круги своя....
И опять,никакого движения,даже перспектив нет!
При таком "управлении" пропасть между бедными и богатыми только увеличивается,а это реально отражает на кого работает эта "команда".
Вокруг посмотрите,сколько людей,реально брошенных и никому не нужных на улицах,сколько ещё в "очереди" на улицу бомжуют ,пока ещё в своём жилье,просто пропивая и прокуривая свою жизнь и создавая кучу проблем соседям!
Они умрут,и на их место придут,вчерашние гастрабайтеры со своими обычаями и законами.
Это и будет "светлое будущее" наших детей!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08:11 | Сообщение # 987
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Большинство богатых людей, которым приходится перемещаться по стране предпочитают иметь такие дома

Константин, Вы попутали рекламу в глянцевых журналах и реальную жизнь biggrin Моё фото - из жизни, снято с натуры, а эти чудо-картинки - для двух десятков полоумных нуворишей, не более того smile
Цитата (Александр_Первый)
И опять,никакого движения,даже перспектив нет!
Вокруг посмотрите

Вот именно - вокруг посмотрите wink
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.05.2013, 09:17 | Сообщение # 988
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Вот именно - вокруг посмотрите

Хотите фотки покажу что строят?
И то что разрушено?
Это у нас,а у вас есть что показать масштабное строительство новых современных производств?(кроме ТЦ и небоскрёбов.)
Будем рады зреть воочию!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
BAXI-Ural Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:23 | Сообщение # 989
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
Статистика будет отвергнута (любая), ибо "пишут, что скажут", собственные глаза и уши плотно закрыты
У меня своя статистика и свои наблюдения из окружающей жизни, жизни моих друзей и близких (в основном медики, преподаватели, я один недотепистый "сантехник" biggrin )

Тут на каникулах проехался по Свердловской области по родственникам, друзьм...

Красноуральск (теща живет). За двадцать лет построен один многокварирный жилой дом и поселочек котетжей местной "буржуазии", да еще церкву спонсоры сырьевые отгрохали. Чадит медеплавильный комбинат, квохчет птицефабрика, швейная фабрика и химзавод практически закрыты... Население сокращается, из однокласников жены остались единицы в городе...

Туринская Слобода, пгт. У друга-однокласника пока там еще семья. Сами учителя: он физкультурник-тренер-чемпион РФ по гиревому спорту, она - музыкант (!)), ученики тоже чемпионы и лауреаты, но в прошлом... Ныне - таксист в Екатеринбурге (и для души препод физры в интернате, аспирант в педе..), пытается влезть в ипотеку перевезьти семью в Екатеринбург...

Не, есть конечно положительные примеры. По статистике (с сайта росстата) в 2008г. объем введеных квадратов жилья наконец превысил 1991г. Во! Правда потом кризис... Особенно это хорошо заметно, когда подлетаешь к Москве. Как похорошела столица и ближние Замкадье! Екатеринбург с окрестностями недурственно застраивается... А дальше по России хоть шаром покати!

Цитата (and)
Ибо сие есть вопрос веры (хорошо внедренной в сознание пропаганды).
Ну, Ваша, and, умелая пропоганда, особенно с ссылками на Лимонова, на меня не действует, глаза-то и память у меня есть. А "..сколько раз не скажи "халва"..."


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:12 | Сообщение # 990
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Моё фото - из жизни, снято с натуры


biggrin Андрей, в любой стране можно фотоаппаратом выхватить все что угодно, причем фотографии оптимиста и пессимиста из одной и той же местности будут отличаться в корне.

Вот вам к примеру видео русской деревни:



Наверное можно показать это американцам и втюхать, что такова она и есть Россия. Однако мы с вами прекрасно знаем, что это не так. Однако вы нам пытаетесь подобное втюхать про США.
Сейчас ведь это сделать гораздо сложнее. Все дело в том, что любой может открыть карты, включить панорамы и увидеть сам.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:50 | Сообщение # 991
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Это основной продукт северных посёлков Камчатки по самым "приятным"ценам!
Сейчас они ещё круче стали!

Вид таких посёлков производит гнетущие впечатление...

Всё брошено,работы нет,кто не уехал- тот прозибает от безысходности и никчёмности,"выживая" в экстремальных условиях браконьерством.
Вот это я вижу по сторонам не вооружённым глазом!
Это и есть "процветание" нации.....
Прикрепления: 9225265.jpg (537.1 Kb) · 0968188.jpg (565.8 Kb) · 7977976.jpg (336.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:05 | Сообщение # 992
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (KGiP)
Хоттабыч вот ты скажи мне в каком ГАВНЕ сидела наша Армия в года с 1993по 2000?. Я не хочу писать о Сердюкове. Просто конкретика.
Или может вспомним как проходила 1 Чеченская компания? и как пошла 2 Чеченская ??? Мы сейчас с Чечнёй в мире? Кто то скажет мы туда бобла вкручеваем? Есттно зато они и сидят тихо и мирно. Или вам груз 200 нужен??? Может до 2000 мы в шеколаде жили? Кто в 2000 был в Геленджике? там набержная ПУСТАЯ была!!! А сейчас??? хрен протолкнешся. Да и народ все грит гавно у нас а сами в Турцию ездят, дешевле не спорю. Ну у вас и деньги появились. Недвижимость в Ипотеку пошла и не хило. Ценик дорогой ??? так это наша жадность !!! Денег больше хотим!!!Убедите меня что ценик внятный!!! Да хрен убедите потомучто я в стройке варюсь. И сметы по тарифам утвержденные государством мы с радостью в 180 %набиваем. Проще ?поставим. Машины до 2000 какие ездили??? да в счастье было Аудюху100 86 года взять. А сейчас нас воротим от машин дешевле 300 тысяч.

Революции рождаются или от абсолютной Нищеты или от АБСАЛЮТННоГО ОБЖОРСТВА!!!! когда денег есть можно и в политику поиграть. Вот наш минталетет. А то что начинается отвержения менталитета иметь СВОЙ ДОМ, потом свою семью и получаем А Нахрен нам Родина!!!


О! Да! Страна развивается! Но лично мне стыдно когда на фоне дворцов членов правительства и управления делами президента мы имеем ТЫСЯЧИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ стоящих в очереди на элементарное жилье.
 
Kass Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:38 | Сообщение # 993
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (adstern)
Но лично мне стыдно когда на фоне дворцов членов правительства и управления делами президента мы имеем ТЫСЯЧИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ стоящих в очереди на элементарное жилье.


Вот мне тоже стыдно петь дифирамбы на этом фоне.


Все ИМХО
 
KGiP Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:41 | Сообщение # 994
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
вы не объективны!!!
у меня в коми есть Газ!естьНефть! есть лес!!!
газификация в 164 лимона провалена с 2009 года (проект и подключение начинается от от 40 тысяч)
бензин при своем Ухтинском НПЗ стоит дороже чем в Кировской области (на тех же запраках Лукойл)
в г.Сыктывкар построенно 2 180 кв дома за 2 года!!!
Зарплата учителя с северными равна зарплате учителя в Воронежской области.
Деревни их как бы нет!!! работает только бюджетная сторона, остальная бухает.
Лес стоит за куб 8000
В Воронежской области я его покупаю за 7000 то же северный лес.
Монди бизнес Пейпа (бумагу снегурочка, и туалетная бумага) самый большой в Европе комплекс, находится в Сыктывкаре. Здесь в Ворнеже всю продукцию беру дешевле!!!

До 2008 года в Сыктывкаре чинуши ныкали свои бабки и не фига не строили. с 2010 их поперло на такие Домики не хилые. А сейчас сидят и очком играют.
Сейчас живу Воронежской области. Бензин на Роснефти и Лукойле дешевле чем в Коми на рубль
Бюджетники в моем Колхозе получают столько же сколько в Коми. и Деревни здесь не не цветут но кто с руками в поле тот с деньгами. Котлы себе ставят Вайлланты и окошки стеклопакеты. Так что все относительно!
Да и стоимость жилья в Воронеже меня прет можно за 40 новострой купить, В Коми старый фонд по 70 щтук !!!!!!


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
adstern Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:43 | Сообщение # 995
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (KGiP)
вы не объективны!!!

Это же самое Чип и Дейл обьясняют ветеранам ВОВ sad Жить стало лучше!!! Вы же 68 лет терпели. Еще немного и всех ветеранов обеспечим жильем sad
 
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:58 | Сообщение # 996
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
что строят?
И то что разрушено?
Это у нас,а у вас есть что показать масштабное строительство новых современных производств?(кроме ТЦ и небоскрёбов.)
Будем рады зреть воочию!

Что разрушено и что строят - есть в любой стране. Да, Сан Диего выглядит лучше, чем Нижнее Гадюкино, но в окрестностях Питера вырос целый кластер суперсовременных автозаводов и производств комплектующих. А в Детройте задница.
Только это ни о чём не говорит, можно где угодно найти и хорошее и плохое. И вот за что я люблю упоминаемую тут Америку - у них не принято ныть и ругать свою страну. Хотя в том же Сан Диего достаточно чуть отъехать от побережья, чтобы увидеть и помойки, и помоечные городки латиносов из жести и всякого хлама. Но не ноют и любят свою страну. В массе своей. Конечно, нытики есть и там, но они именно нытики и лузеры, а не гордые проклинатели режЫму, как у нас. Маргиналы, а не герои.

Добавлено (13.05.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата (BAXI-Ural)
Ну, Ваша, and, умелая пропоганда, особенно с ссылками на Лимонова, на меня не действует, глаза-то и память у меня есть. А "..сколько раз не скажи "халва"..."

Помилуйте, какая пропаганда? smile Лимонов, лично мне не симпатичен, но он одно время тусовался с болотными, знает эту публику изнутри. Потому и привел его слова. Кстати, абсолютно правильные, Вам разве есть, что возразить ему по сути сказанного?
Глаза одного человека всю страну не видят. Где-то густо, а где-то и правда пусто. В моей родной деревне, что при Царе-Батюшке, что при коммунистах, что при либералах - как не было ничего, так и нет, народишко сам управляется. Но это вовсе не значит, что в других местах ничего не происходит.
 
KGiP Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:06 | Сообщение # 997
Гуру
Город: Воронежская обл. Анна
Группа: Граждане
Сообщений: 2257
Репутация: 12
Статус: Offline
Ваша не обЪективность в том что вы обвиняете сами не знаz кого обвиняеть.
68 лет???!!! Путин у власти 12 лет. Остальные года выподают??? А ну да жили то мы тогда лучше??? так получается??? Из них Дима стоял 4 года. Так где объективность?

p.s. А то что ВОВ не дают даже умереть в новой квартире. На это у меня нет слов. Это ГОРЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ!!!
Вся тема словоблудие. Все уроды одни мы золотцо???!!! На себя то иногда тоже надо посмотреть со стороны.
Я в Германии год прожил в 95, меня там отучили штрафами и 2 сроками в 2 недели общественных работ мусор из машины выкидывать (сигареты), на желтый трогатся и ремни пристегивать. Так я с 96 этим не страдаю и не визжал мол вот уроды заствляют пристегиватся мне же только до магазина.
Ну и если все мы такие здесь грамотные и не согласные, так что же мы не дела в Администрациях решаем и заявления в прокуратуру пишим а пыхтим здесь на форуме??? Навальный такой умный? Да у него грехов полные штаны, я с Уржумскими Лвз общался они лихо там попилили. А может так называемые защитники прав??? что же права только баблосных решают.
Извращенцы!!!


KGiP и победил.
Бармалей в отоплении.
 
and Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:15 | Сообщение # 998
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Андрей, в любой стране можно фотоаппаратом выхватить все что угодно, причем фотографии оптимиста и пессимиста из одной и той же местности будут отличаться в корне.

Конечно, я про то и толкую smile
Цитата (Kass)
вы нам пытаетесь подобное втюхать про США.

А Вы нам пытаетесь втюхать, что вся Америка живёт в трейлерах за десять лямов зеленью biggrin
Согласитесь, что это далеко не так, истина - она посередине. Могу еще фото скинуть, не проблема, я много там снимал. Тот же Сан Диего - абсолютно замечательный, чистый, зеленый и красивый город. Но домики преобладают весьма скромные, в Подмосковье побогаче будет.
Я бы сказал, что они не богатством знамениты, а именно ухоженностью. Люди на своей земле живут, чувствуют себя хозяевами. А у нас порядок только внутри заборов, улицы очень часто выглядят удручающе даже в элитных поселках с домами, не уступающими Биверли Хилс. Ну и власти там жестко следят за порядком, и наказывают и воспитывают. Конкурсы всякие устраивают на лучший садик перед домом или субботник по озеленению и благоустройству какого нибудь уголка.
Едешь по загородному шоссе и вокруг так всё оформлено, каждый кактус воткнут так любовно и аккуратно, что начинаешь завидовать этим людям, которые вот так вот относятся к своей стране.

Добавлено (13.05.2013, 17:15)
---------------------------------------------
Цитата (KGiP)
отучили штрафами и 2 сроками в 2 недели общественных работ мусор из машины выкидывать

Во-во, именно так. В том же LA рано утром на улицах большие группы прилично одетых людей убирают мусор. Спрашиваю - эт кто такие? А штрафники - неправильная парковка, брошенная сигарета или бумажка на тротуар. Утром убирают улицы, днём идут работать на свои рабочие места, а вечером после работы слушают лекции, как нехорошо мусорить в родном городе. И попробуй ту лекцию прогулять - врежут так, что мало не покажется.
 
Kass Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:17 | Сообщение # 999
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
А Вы нам пытаетесь втюхать, что вся Америка живёт в трейлерах за десять лямов зеленью


Вы не внимательно читаете мои посты. Я вам писал как пример о том, что у нас понятие нормы абсолютно разные. У них жить в трейлере или на яхте можно, а у нас нельзя. У них есть трейлер парки и кемпинги, где можно поставить кепмер и подключить все коммуникации. А у нас где подобное? Попробуйте зарегистрироваться в трейлере за 10 лимонов. wink У нас не поймут, а у них никаких проблем. Поймут у них все. В Голландии целые плавучие улицы домов на воде. Попробуйте у нас зарегистрироваться в дебаркадере. Да хотя бы получить разрешение на его стоянку у берега. Просто попробуйте. smile Я то пишу о том, что пробовал пробить. Лично у меня наверное несколько западный менталитет, и я всегда мечтал жить на воде. Я бы с удовольствием купил дебаркадер 45х11 метров и построил бы дом на нем. Не дают. Ибо у нас это считается не нормально.

Исходя из того, что нормы у нас сильно разные, судить о жилье в одной стране с ментальностью другой - это искаженное восприятие действительностью.

Цитата (and)
в Подмосковье побогаче будет.


Вот опять ментальность. Дело не в богатстве. Богатые и бедные есть во всех странах, но по причине различной ментальности богатые у них и у нас в корне разные, как и бедные разные. Наш богатый не купит трейлер за 10 лимонов. Просто в голову не придет. Наш богатый купит квартиру в центре Москвы, а их богатый не купит, ибо по их ментальности жить в Сити не престижно. Это как у нас жить в промзоне. У них жить положено в спальных районах, т.е. в частном секторе. Жить в многоквартирном доме вообще плохо для всех у них. А у нас от коммуны это осталось. У нас и понятие спальных районов в корне иное. Это на частный сектор, а море однообразных коробок с плотностью населения выше чем в Китае. И мечты у всех купить пешеру в таком вот муравейнике, лишь бы поближе к метро. С их точки зрения - это кошмар.

В общем я вам не даю анализ ситуации на рынке жилья, а лишь привожу примеры огромного различия в ментальности и отношении к этому.


Все ИМХО
 
BAXI-Ural Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:36 | Сообщение # 1000
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
И вот за что я люблю упоминаемую тут Америку - у них не принято ныть и ругать свою страну.
А не надо путать любовь к Родине, лояльность к властям, законопослушание и гражданскую активность.
Большинство людей с Болотной как раз таки Родину и народ любит, а нынешний режим искренне считает преступным и антинародным. Ошибаются? История покажет.
Законопослушание: да я признаю что большинство народа выбало нынешних и для себя и для меня. Вы нас победили! Задавили количеством! Я буду подчиняюсь. Но вовсе не должен при этом "одобрять".
По поводу кактусов и ухоженности: не бывает ограниченной гражданственности. Ну, типа "на субботники ходите, а в дела государевы не лезьте.." Когда у человека нет ощущения ответственности за все вокруг происходящее (а "вертикаль" этому не способствует) то вся страна, как гетто...
Цитата (and)
Ну и власти там жестко следят за порядком, и наказывают и воспитывают.

У меня как раз и претензия к властям, что закон они соблюдают как-то выборочно... Я в Нижнем Тагиле от гостиницы до вокзала перешел площадь. Стоят гибддуны, "предъявите..", "переход в неположенном месте", " штраф 200 руб.". "Виноват. Но почему вы пенсионерок тут ловите, а водил что под знаки заставили всю площадь машинами, так что перехода не видно не трогаете, они ж тоже нарушают ПДД?" В сторону смотрит.... план у них на пешеходов... Если в ходу двойные стандарты, закон применяется выборочно, то это, как говорил Шарапов, "не закон, а кистень".


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz