Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 47 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 18:24

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:50 | Сообщение # 921
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Я тоже считаю, что сравнивать только с Европой и в отрыве от среднего дохода не правильно. Разумеется, что для наших бизнес элит цена на автомобильное топливо смешная. А если взять средний заработок нашего наемного рабочего... Норвегия говорите? Ничего, что Норвегия - страна с одним из самых высоких уровней жизни в Мире, а значит среднему Норвежцу их цена на бензин, как нашему рабочему в 10 руб за литр. Аналогично и в США. Поэтому если сравнивать отношение среднего дохода на цену, то Россия, Украина и многие другие страны СНГ будут в хвосте любого рейтинга.

Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:19 | Сообщение # 922
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Поэтому если сравнивать отношение среднего дохода на цену, то Россия, Украина и многие другие страны СНГ будут в хвосте любого рейтинга.

А я, соглашаясь со сказанным Вами, не согласен с этим вот выводом. Он, кстати, противоречит и Вашей логике.
Два года назад, будучи в США, как раз сравнивал средний доход здесь и там. Получилось, что у нас дешевле. Хотя по отдельным позициям (те же авто) там дешевле, но вот цены в продуктовых магазинах примерно одинаковые, рестораны чуть дешевле, но туда со средним доходом не ходят. А всякие тошниловки и фастфуд там такие же, если не дороже. Шмотки дешевле, но китайские и не лучшего качества. Хорошего качества - так же или дороже. Сильно дешевле местные брендовые товары по сравнению с их стоимостью у нас (из-за таможни-доставки)
Дорогое жильё, коммуналка, медицина, всякие страховки и штрафы. Но есть налоговые вычеты, куда можно столько всего напихать, что при желании позволяет прилично снизить налоги примерно до нашего уровня. На круг выходит там дороже, если речь именно о среднем и ниже среднего доходе.
Про Норвегию ссылка выше, там со средним доходом вообще задница.
Украина, та да, в конце списка вместе со среднеазиатской СНГовией. Но не Россия.
 
Kass Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:06 | Сообщение # 923
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну у меня по США другие данные. Два года там был кризис, поэтому по нему ориентироваться не правильно. У меня там друзья живут и работают. Один по автоматике. Доход 120 000$ в год плюс соцпакет. Дом купил, у нас нет таких цен. Ну если только однушку найти в хрущевке. Другой программист. Доход такой же. Машины копейки, мебель в дом и шмотки, копейки. Да просто глянь на ебей. wink

Что касается Норвегии. Опять таки пару друзей осели в Швеции. С Россией не сравнить. Но про Норвегию они говорят, что там средний доход еще выше значительно. Однако если учесть, что уровень жизни что в Швеции, что в Норвегии выше, чем в США, то доход в 120 000$ для них так себе. wink

Теперь смотрим нашу страну вне двух столиц. В белгородской области средняя зарплата 15 000 руб. Простые работяги получают не более 10 000, медсестра 5-6 тыс. руб. В Ульяновске высококвалифицированные инженеры работают за 20-25 тыс. руб, а в области вдвое меньше получают. Что ту сравнивать то?


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:24 | Сообщение # 924
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Два года там был кризис

Вот два года назад я и спрашивал про кризис у аборигенов, работающих в строительстве. Они меня вообще не очень понимали, о чём я smile
Цитата (Kass)
Дом купил, у нас нет таких цен.
В 2002 году знакомый мужик покупал старенький дом в пригороде DC. Миллион долларов.
Цитата (Kass)
В белгородской области средняя зарплата 15 000 руб. Простые работяги получают не более 10 000, медсестра 5-6 тыс. руб. В Ульяновске высококвалифицированные инженеры работают за 20-25 тыс. руб, а в области вдвое меньше получают. Что ту сравнивать то?

Действительно, что тут сравнивать? 120 тысяч долларов в год - отнюдь не доход того же американца из глубинки.
 
Kass Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:13 | Сообщение # 925
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Действительно, что тут сравнивать? 120 тысяч долларов в год - отнюдь не доход того же американца из глубинки.


Ну давай возьмем сельское хозяйство. У меня один знакомый еще в 90-е ездил к родственнику фермеру в США, подрабатываел у него. Минимальная зарплата там у сельхоз рабочих 5$ в час для разнорабочего. Тогда доллар был другой. Теперь с учетом инфляции уже более 10. Так вот за 8-ми часовой рабочий день 40$ тогда и 80$. За 22 рабочих дня 880$ тогда и 1760$ минимально сейчас.

Т.е. в среднем неквалифицированный аграрий у них получает 2000$ или 60 000 руб. Это самые низкооплачиваемые работы, т.е. разнорабочие у фермера в глубинке. Ниже в США нет, только пособия по безработице.

Вот теперь давайте сравнивать с доходами наших аграриев, при этом не разнорабочих, а хотя бы с трактористами и доярками. Зарплаты по 6-8 тыс. руб. у тех, кто работает по 8 часов. Что бы зарабатывать больше, нужно трудиться гораздо больше.

Добавлено (30.04.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата (and)
В 2002 году знакомый мужик покупал старенький дом в пригороде DC. Миллион долларов.


Бритни Спирс купила себе имение за 750 000$ и об этом во всех новостях говорили. У нас такое раз в 100 дороже.

Давайте посмотрим нынешние цены.

Вот вилла во Флориде за 129 000$ http://www.m.holprop.com/s/sale/US7919398/

Вот еще симпатичнее и так же во Флориде за 85 000$ http://www.m.holprop.com/s/sale/US7919228/

А вот домики попроще, к примеру одноэтажный за 20 300: http://www.m.holprop.com/s/sale/US6633248/

Этот за 20 100: http://www.m.holprop.com/s/sale/US6633247/

Вот вам на любой вкус: http://www.m.holprop.com/property/sale/scr/USA/sltpricerange/0/

Теперь покажите предложения на подобные дома в Московской области. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:36 | Сообщение # 926
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
А давайте посмотрим американскую статистику?
Цитата
у 93 проц семей в стране средняя стоимость активов сократилась в 2011 году до 133.817 долларов по сравнению с 139.896 долларами в 2009 году. Имеется в виду стоимость всего семейного имущества - дома, машины, недвижимость, банковские счета и другие финансовые активы за вычетом всех долгов.

http://www.biztass.ru/news/id/68007
И о чём говорят нам покупки Бритни Спирс или виллы во Флориде? Ну да, они есть, но входят в оставшиеся семь процентов.
Переводим на рубли - получаем примерно 4 с хвостиком ляма. Однушка в Бутово дороже, а это всё состояние 97 процентов американских семей
 
Kass Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:07 | Сообщение # 927
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Андрей, сокращение активов - это фактически снижение цен. Что в этом плохого? Если у нас цены на недвижимость упадут в двое, да еще и растаможку на автомобили варварскую отменят, то все активы наших граждан тоже снязятся существенно, только гражданам от этого хуже не станет, а скорее наоборот. wink Так что это такое хитрое жонглирование фактами. wink

Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:28 | Сообщение # 928
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
сокращение активов - это фактически снижение цен. Что в этом плохого? Если у нас цены на недвижимость упадут в двое, да еще

Что плохого, если взятая в кредит недвига рухнула в цене? smile Это значит, что Вы должны банку вдвое больше, чем стоит кредитная халупа, которая станет Вашей по двойной цене.
Цитата (Kass)
гражданам от этого хуже не станет, а скорее наоборот.

Нищим голодранцам, у которых ничего нет, пофиг, сколько стоит то, что они не могут купить. Владельцам собственности, которая сильно подешевеет... smile Ну не знаю, будут ли радоваться smile
Цитата (Kass)
Так что это такое хитрое

Ага, хитрое biggrin
 
VikT Дата: Среда, 01.05.2013, 01:50 | Сообщение # 929
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Квартира - она и в Африке квартира. Это если не рассматривать её в качестве ликвидного актива.
Тогда это превращается в пирамиду - фондовый рынок, и в конце концов приводит к его естественному придатку - кризису, когда лохи, стоящие в основании, теряют свои бабки.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
and Дата: Среда, 01.05.2013, 16:57 | Сообщение # 930
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (VikT)
Квартира - она и в Африке квартира.

Не знаю, как в Африке, нов России у людей в основном квартиры или съёмные (пофиг, сколько она стоит), или в собственности, а вот у американчиков жильё в массе своей взято в кредит. И вот тут при падении цен начинается ахтунг.
 
Kass Дата: Среда, 01.05.2013, 17:01 | Сообщение # 931
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Что плохого, если взятая в кредит недвига рухнула в цене? Это значит, что Вы должны банку вдвое больше, чем стоит кредитная халупа, которая станет Вашей по двойной цене.


Вы у банка брали кредит, а не недвижимость. Вы рассчитывали на ваш доход. Он не изменился. Ваши обязательства не изменились. Если бы цены не снизились, то пришлось бы отдавать меньше? нет. Столько же. Тогда к чему эти сентенции?

Зато от падения цен вашим детям и внукам можно не брать кредит, а просто взять и купить. Ну вот по приведенным вам ссылкам дома по 20 тыс. мертвых президентов. При годовом доходе моих товарищей они могут себе позволить купить такой домик за две месячные зарплаты. Причем что работают они далеко не в столице или мегаполисе. Наши гражданам о таком можно только мечтать. wink


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 01.05.2013, 17:37 | Сообщение # 932
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Вы у банка брали кредит, а не недвижимость. Вы рассчитывали на ваш доход. Он не изменился. Ваши обязательства не изменились. Если бы цены не снизились, то пришлось бы отдавать меньше? нет. Столько же. Тогда к чему эти сентенции?

Вы это американцам расскажите smile Речь не о кредите в банке, а об ипотечных договорах. Я не знаю, как они чего брали, но массовые проблемы, связанные с падением цен на в кредит взятую недвигу общеизвестны.
Цитата (Kass)
Зато от падения цен вашим детям и внукам можно не брать кредит, а просто взять и купить.
Падение цен приводит к потере работы, те же строители кредитного жилья остались без заработков. Просто взять и купить у них не выйдет, им кушать нечего, на пособии сидят.
Цитата (Kass)
При годовом доходе моих товарищей они могут себе позволить купить такой домик за две месячные зарплаты.

А 93 процента американцев - не могут. Им остаётся только позавидовать Вашим товарищам вместе с нашими гражданами wink
Кстати, что это за дом такой за 20 тысяч зелени? Сарай из гипсокартона на 4 кирпичиках стоящий? smile
 
VikT Дата: Четверг, 02.05.2013, 02:04 | Сообщение # 933
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (and)
Речь не о кредите в банке, а об ипотечных договорах. Я не знаю, как они чего брали, но массовые проблемы, связанные с падением цен на в кредит взятую недвигу общеизвестны.

Получается у них дом выступает залогом в стоимостном выражении, падает стоимость недвижимости - и если размер кредита превышает стоимость дома, будь добр погаси разницу. Как кредитование под залог акций.
Но об этом то я и писал тремя постами выше. Такая там постанова.
У нас же не было массовых выселений при падении стоимости. Видать потому что у нас способов оценки недвижимости мульён. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Четверг, 02.05.2013, 06:34 | Сообщение # 934
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Экономист Делягин: Путин искренне верит, что в стране всё хорошо
http://www.aif.ru/money/article/62754


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 02.05.2013, 14:27 | Сообщение # 935
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Речь не о кредите в банке, а об ипотечных договорах. Я не знаю, как они чего брали, но массовые проблемы, связанные с падением цен на в кредит взятую недвигу общеизвестны.


Я не знаю, что еще может быть общеизвестным кроме того, что ипотечный кредит - это кредит на покупку недвижимости под залог этой самой недвижимости. В кредит вы берете определенную сумму, и при любом колебании цен на рынке эта сумма и расчеты по ипотечному кредиту не меняются. Только нужно учитывать тот факт, что учитывая цены на недвижимость в США их ипотечные кредиты с нашими сравнивать не стоит. smile

Цитата (and)
Падение цен приводит к потере работы, те же строители кредитного жилья остались без заработков. Просто взять и купить у них не выйдет, им кушать нечего, на пособии сидят.


Что такое кредитное жилье? И что за строители такого жилья? Они что, в рабстве? Любое жилье строится за счет инвестора. А вот продается оно все за деньги, и плевать, на свои деньги покупают их, или на заемные у банка. Да и строители то причем? Строители могут строить все что угодно, и далеко не только жилье. Нет спроса на жилье, строй фермы, производства, бизнес центры, магазины... Если разорилась строительная фирма, а ты прекрасный строитель, то найти другую работу тебе не проблема. А вот если ты лентяй и бездарь, то это не проблемы рынка.

Цитата (and)
А 93 процента американцев - не могут. Им остаётся только позавидовать Вашим товарищам вместе с нашими гражданами


Андрей, я приводил минимальные зарплаты в США. Даже работая разнорабочим у фермера можно откладывая 50% зарплаты заработать на дом за 2 года. Можно банально купить его сразу в ипотеку на 2 года. Ипотека на 2 года под их проценты - это не наше ипотечное рабство. wink

Цитата (and)
Кстати, что это за дом такой за 20 тысяч зелени? Сарай из гипсокартона на 4 кирпичиках стоящий?


ну я же ссылки давал. Там есть и фото и описание. Неужели трудно прочитать, что все дома имеют полную инфраструктуру вокруг, асфальтированные дороги, централизованные коммуникации такие как вода канализация и т.п. а так 4 пляжа на берегу Мексиканского залива. У нас такие дома продают как элитные от миллиона долларов. biggrin

Вот этот за 20100:







А находится тут:



А теперь посмотрите цены на что то подобное в Сочи. biggrin


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:33 | Сообщение # 936
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
продается оно все за деньги, и плевать, на свои деньги покупают их, или на заемные у банка. Да и строители то причем? Строители могут строить все что угодно, и далеко не только жилье. Нет спроса на жилье, строй фермы, производства, бизнес центры, магазины... Если разорилась строительная фирма, а ты прекрасный строитель, то найти другую работу тебе не проблема. А вот если ты лентяй и бездарь, то это не проблемы рынка.

Оно продаётся, если его покупают. А если не покупают - то не продаётся и строители остаются без работы. Конечно можно строить что-то еще, если есть заказы. Но их нету. Прекрасные строители строем идут на биржу, а свежепостроенные жилые городки стоят пустые.
Цитата (Kass)
я приводил минимальные зарплаты в США

Безработный не получает зарплаты вообще, причем тут её размер? Её просто нету. Никакой.
Цитата (Kass)
Неужели трудно прочитать, что все дома имеют полную инфраструктуру вокруг, асфальтированные дороги, централизованные коммуникации такие как вода канализация и т.п. а так 4 пляжа на берегу Мексиканского залива. У нас такие дома продают как элитные от миллиона долларов.

Да чего мне читать, я их живьём видел. У нас такой хлам просто не строят, сплошной гипсокартон, реечки и сайдинг wink smile
 
Kass Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:18 | Сообщение # 937
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Оно продаётся, если его покупают. А если не покупают - то не продаётся и строители остаются без работы.


Андрей, ну почему оно не будет продаваться при снижении цен? У нас вон цены постоянно растут, а все равно покупают. А США - страна мигрантов, где недвижимость всегда пользуется спросом. Вот если цена выше рынка, то и не покупается, или покупается нашими чиновниками.

Цитата (and)
Безработный не получает зарплаты вообще, причем тут её размер? Её просто нету. Никакой.


Андрей, за последние годы трое знакомых уехали туда на ПМЖ. Работы говорят валом. Устроились без проблем. Работы нет для бездельников. wink

Цитата (and)
Да чего мне читать, я их живьём видел. У нас такой хлам просто не строят, сплошной гипсокартон, реечки и сайдинг


biggrin Да у нас в разы хуже сейчас строят. Сайдинга я там не вижу на фото. А из гипсокартона сейчас строят все, даже бизнес центры класса А. Один из последних сданных подобных объектов в самом центре на тверской, весь внутри из гипсокартона. Из кирпича только наружные и несущие стены, и то только потому, что старое здание было, и стены оставили по программе защиты памятников архитектуры. Там кстати и квартиры продают. Цену за метр сказать? Пока строили - 8 тыс. $ за кв. м, а теперь по 15. Т.е. за тот довольно большой участок на берегу мексиканского залива и дом, можно купить у нас пару квадратных метров в квартире из гипсокартона.

Новые башни на ленинградке строят, одну из которых под мейл.ру - гипсокартон. Сити аналогично.

И еще. Я готов купить такой вот домик как на фото в двое дороже, даже если он из гипсокартона, только в Сочи. предложения есть? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:35 | Сообщение # 938
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
ну почему оно не будет продаваться при снижении цен? У нас вон цены постоянно растут, а все равно покупают. А США - страна мигрантов, где недвижимость всегда пользуется спросом. Вот если

Статистика говорит о том, что не покупаются. Это факт. Почему? Да потому, что пузырь лопнул, работы нет, а когда нет работы, жильё еще больше дешевеет, ибо никому не нужно. Плюс куча народу бросает взятое в кредит, банки перегружены непрофильными активами и не знают, что с ними делать. Рассуждать же можно о чём угодно, можно строить теории, но в жизни всё гораздо грустнее. Достаточно просто взглянуть на всё это великолепие.
Цитата (Kass)
Работы говорят валом. Устроились без проблем. Работы нет для бездельников

Так все говорят, у кого работа есть. Но её нет у многих. Чисто американский подход, у них все безработные - бездельники и неудачники. До тех пор, пока сами её не потеряют, будут топорщить перья. А когда потеряют - выпадают из социума, их перестают воспринимать, они неудачники и бездельники. Впрочем, по взгляду со стороны, так они все бездельники, никто работать не хочет, на стройках сплошь латиносы, да те, кто еще не получил гражданства. Как получат, так уже работать не хотят, хотят "устроится". А устроится уже мало где есть, пузыри полопались. Русские - да, там вкалывают, но ни один американец так работать не будет, как наши.
Цитата (Kass)
Сайдинга я там не вижу на фото

На фото - оштукатуренный гипсокартон smile Сайдинга там навалом, достаточно посмотреть фото в гугл-картах.
 
Kass Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:33 | Сообщение # 939
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Статистика говорит о том, что не покупаются. Это факт.


Статистика об этом ничего не говорит, т.к. не она исследует рынки. Вот что говорит экономика:



Продажи новых домов уменьшились, но продажи есть, как вы можете видеть, и не меньше чем у нас в стране. wink У нас в Москве после отставки Лужкова и введения СРО вообще не одного нового объекта не заложили.

Цитата (and)
Так все говорят, у кого работа есть. Но её нет у многих.


Я еще раз повторюсь, что ее нет у лентяев и бездарей. А все потому, что у них пособие по безработице выше нашей средней зарплаты по стране как минимум в двое. Особенно хорошо там живется женщинам. Им там вообще можно не работать, а только рожать детей, и их государство будет содержать. и поэтому на статистику они влияют, но работать даже не собираются, какую работу им не предложи. wink

Цитата (and)
На фото - оштукатуренный гипсокартон Сайдинга там навалом, достаточно посмотреть фото в гугл-картах.


Андрей, вы просто супер эксперт по скрытым работам, что бы по фото определить материал несущих конструкций. smile Давайте не искать сайдинг в гугле. Я вам дал реальные ссылки на нынешние продажи. Это реально можно купить сейчас. Теперь найдите что то у нас хотя бы с сайдингом и централизованными коммуникациями с подобным по площади участком по схожей цене. smile

Ну чего вилять то? Ну у нас за эти деньги даже голый участок в СНТ, где по сути ни строить дома, ни прописаться по закону, не купить. У нас квартиры однокомнатные раз в 5-10 дороже.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:04 | Сообщение # 940
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Продажи новых домов уменьшились, но продажи есть, как вы можете видеть, и не меньше чем у нас в стране.

Ну да, они есть, но график демонстрирует абсолютный минимум продаж за последние полсотни лет, представленных на графике. По нашей стране я статистики не видел, поэтому не могу судить, больше или меньше. Но причем тут вообще наша страна, коль скоро мы говорим про катастрофическое падение продаж в Америке? Сначала Вы это отрицали, теперь предлагаете сравнивать. Но это сравнение при любой цифре у нас не отменит падения там.
Цитата (Kass)
У нас в Москве после отставки Лужкова и введения СРО вообще не одного нового объекта не заложили

А что, при старике Батурине и до СРО в Москве строили дачные домики вроде тех, что на фото у Вас в посте выше? smile Кстати, для таких домиков СРО вообще не требуется smile
Цитата (Kass)
Я еще раз повторюсь, что ее нет у лентяев и бездарей
Так Америка из этих лентяев и состоит. 93 процента населения беднее среднего россиянина wink
Цитата (Kass)
Андрей, вы просто супер эксперт по скрытым работам, что бы по фото определить материал несущих конструкций
Тут не надо быть экспертом. На фото типичный американский домик, я не раз видел их в процессе строительства, поэтому отлично знаю, из чего они сделаны. Даже фото есть где-то на компе процесса строительства, лично снятые на улице в Сан Диего. Каркас из 50-го бруска, ДВП, утеплитель, гипсокартон, штукатурка, обои.
Цитата (Kass)
Это реально можно купить сейчас

Охотно верю. В Лас Вегасе и окрестностях можно и круче купить домушки, только никто не покупает.
Цитата (Kass)
Теперь найдите что то у нас

Цитата (Kass)
Ну чего вилять то?

Действительно, чего ж вилять то? Я Вам про катастрофическое падение продаж там, а Вы мне про покупки здесь smile
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz