Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 11 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 01.10.2024, 07:03

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Среда, 15.08.2012, 00:00 | Сообщение # 201
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
от вас не прозвучало, что именно львиная

Я ж не сразу понял, что Вы мои ссылки не читаете smile Там как раз было, смысл пересказывать?
Quote (Kass)
а у нас все наше "национальное благосостояние" украдено в обмен на пустые бумажки с доходностью в 2.2% годовых

Сразу три "неточности". НЕ украдено, поскольку Вы ж сами пишете, что в бумагах с доходностью 2,2% (хотя и это не правда, бумаги имеют разную доходность в зависимости от сроков и еще кучи факторов). НЕ у нас, а у всего мира. Мы всего лишь встроились в эту воровскую систему. Поэтому об украли говорить не корректно, это называется колониальная рента, и мы её платим точно так же, как и все остальные. А вот у норвегов - действительно украли. Обвинение просто так не выдвигают, но и победить жуликов такого ранга не так просто. Поэтому, скорее всего, норвегам объяснят, что всё нормально и они утрутся. Ну и не 2.2, а 10,75, о чём я писал и ссылку давал
Quote (and)
доходность за период с начала операций по размещению средств стабфонда (24 июля 2006 года), составила 10,75% годовых в долларах США.
http://www.minfin.ru/ru/official/index.php?pg4=30&id4=5631
 
Kass Дата: Среда, 15.08.2012, 13:09 | Сообщение # 202
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Сразу три "неточности". НЕ украдено, поскольку Вы ж сами пишете, что в бумагах с доходностью 2,2%


Я просто использовал вашу терминологию в данном контексте. Ибо вы заявили, что средства норвежского пенсионного фонда украдены лишь потому, что выдвинуто обвинение в мошенничестве. wink

Quote (and)
бумаги имеют разную доходность в зависимости от сроков и еще кучи факторов


Так просветите нас, какие бумаги и какую доходность. Я то эту информацию и пытаюсь из вас вытянуть.

Quote (and)
Ну и не 2.2, а 10,75, о чём я писал и ссылку давал


Вы ссылку давали на доходность "от размещения средств резервного фонда". При этом вы сказали, что львиная доля их в гособлигациях США. Я вам привел ссылку на доходность именно по облигациям США, а не о чем то обобщенном, что когда то было и куда то кануло. Попробуйте сами отследить доходность именно облигаций США. wink

В итоге получается, что либо реально никакая не львиная доля в облигациях США, и где реально средства никто не знает (возможно в ООО "Кидалово" и именно это ООО и выплачивает дивиденды ниже уровня инфляции), либо нам врут относительно доходности.

Еще в школе нас учили проверять решение любой задачки обратным действием. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 15.08.2012, 14:23 | Сообщение # 203
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Kass, ,извени но and, прав!
У нас не украли!"Мы" просто подарили наши деньги пендосам для развития их экономики,по тому что,нашу развивать дальше не куда!
Ведь мы просто
Quote (and)
всего лишь встроились в эту воровскую систему.

А кто возглавляет эту систему у нас-это не так важно.
Важно,насколько хватит терпения,у народа,которого обкрадывают ежедневно в чьих-то "благих" целях.
Не ужели не понятно-пока есть что воровать-воровать будут!Воровство прекратится тогда когда всё украдут!!
Когда это будет?
По всей видимости-скоро.
Ведь у нас просто воры в законе... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 15.08.2012, 19:05 | Сообщение # 204
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
У нас не украли!"Мы" просто подарили наши деньги пендосам для развития их экономики,по тому что,нашу развивать дальше не куда!


Кто "мы"? Лично я ничего им не дарил. Подарил, когда кто то свое подарил, а украл, когда подарил чужое. Если подарили слуги народа, то это не подарок.


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 15.08.2012, 22:15 | Сообщение # 205
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Еще в школе нас учили проверять решение любой задачки обратным действием

Так идите на сайт минфина и проверяйте. Хоть прямым, хоть обратным smile
Оно мне надо полдня сидеть и делать для Вас выборку по всем бумагам, их срокам, доходности и прочему? smile
Quote (Kass)
Я вам привел ссылку на доходность именно по облигациям США

Не-а, Вы привели ссылку на "итоги торгов четверга" и цифру по десятилетним US Treasuries в этот самый четверг biggrin
Советую погуглить по словам "доходность казначейских обязательств США" - узнаете, как на самом деле. Ну или вот, некий примитивный ликбез http://consultfin.narod.ru/Bond.htm
 
Kass Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:28 | Сообщение # 206
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Так идите на сайт минфина и проверяйте. Хоть прямым, хоть обратным Оно мне надо полдня сидеть и делать для Вас выборку по всем бумагам, их срокам, доходности и прочему?


Андрей, так в том то и дело, что я давно уже ходил и проверил, и по моим расчетам там туфта. Вот если бы вы точно так же не просто скопировали, а читали сайт минфина с калькулятором, то у нас бы и тут не было разногласий.

Quote (and)
Не-а, Вы привели ссылку на "итоги торгов четверга" и цифру по десятилетним US Treasuries в этот самый четверг


Так потому я и прошу точной информации, в какие именно облигации размещены средства наших фондов и под какие условия. Я это спрашивал с самого начала. Я когда то в бытность еще стабфонда пытался разобраться как и где он работает. Для оценки привлекательности инвестиций нужно оценивать динамику дивидендов за прошлые годы. В виду того, что минфин не публикует точные данные по размещению средств, в какие именно бумаги и на каких условиях, то отследить далее ничего не возможно. Получается, что данные там просто для отмазки, для создания видимости подотчетности.

Все дело в том, что стабилизировать могут лишь инвестиции в т.н. привилегированные акции, со стабильным процентом доходности. Обычные акции, доходность которых не предсказуема стабилизировать ничего не может, и является предметом интереса коротких инвесторов, которые банально играют на фондовой бирже. Раз мы ведем разговор о стабилизационном фонде, то на мой взгляд и взгляд любого финансиста, размещены они могут только в бумаги с фиксированными условиями. Если доходность бумаг плавает, то ни о какой стабильности речи быть не может.

Добавлено (16.08.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Quote (and)
Советую погуглить по словам "доходность казначейских обязательств США" - узнаете, как на самом деле. Ну или вот, некий примитивный ликбез http://consultfin.narod.ru/Bond.htm


Андрей, мне гуглить ничего не нужно. Я все это изучал еще в 90-х. Могу и сам статейку накидать в противовес троянскому обучению. Да и по вашей ссылке ничего нового:

"Практические советы

Часть инвестиционного портфеля должна быть ориентирована на получение устойчивого и надежного дохода. Агрессивным инвесторам такой доход позволяет сбалансировать портфель, компенсируя периодические потери в его акционерной составляющей, а людям с более консервативным инвестиционным подходом он обеспечивает средства к существованию.
Подобный доход обеспечивают инвестиции в долгосрочные обязательства – бумаги, приносящие фиксированный доход и почти не зависящие от текущей ситуации на рынке облигаций."

Аминь. Инвестиции в бумаги, которые сегодня 15%, а завтра в четверг 2.2% - чистейшей воды авантюра.

Ну и опять цитата по вашей ссылке:

"Обычно фонд имеет инвестиционную декларацию, детально расписывающую, в какие облигации могут инвестироваться средства фонда."

Именно это я и прошу.

Добавлено (16.08.2012, 12:28)
---------------------------------------------
Давайте я внесу свежую струю в тему. К примеру в Москве на всех тротуарах решили заменить асфальт на плитку. Т.е. все у нас хорошо, вот только в этом проблема. С точки зрения строительства это глупость, ибо песок под плиткой требует дренажа, что бы вя вода, проникающая через швы в плитке уходила. Иначе когда она замерзнет, всю плитку она поднимет.
Но идея не нова, и была реализована еще в Тюмени, откуда родом нынешний мер. У нас сразу стало известно после его назначения, что весь бизнес у него в дорогах, а у жены в плитке, так что ждите. Вот теперь кругом срезается асфальт старый, и кладут новый, при этом все старые подрядчики по дорогам с рынка убраны. Работают все новые. Ну и тротуары перестилают.

Я так понимаю, что это все для блага народа?

http://ru-compromat.livejournal.com/353732.html


Все ИМХО
 
konst Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:48 | Сообщение # 207
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
http://news.yandex.ru/yandsea....92.html

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
adstern Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:09 | Сообщение # 208
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Пару недель назад стало известно, что сын Дмитрия Медведева набрал проходной балл для поступления на международно-правовой (МП) факультет МГИМО и был рекомендован к зачислению.

Цитата
«...нашим вузам пора прекращать делать бесконечных юристов и экономистов. У нас их много, слишком много. ...нам катастрофически не хватает инженеров, специалистов в области точных наук».
Дмитрий Медведев, февраль 2011 года.
 
and Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:38 | Сообщение # 209
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
уже ходил и проверил, и по моим расчетам там туфта

А-а-а, проверил smile Константин, если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что сие туфта, это значит, что Вы не понимаете. Судя по Вашим здесь комментариям и методе проверки озвученной - непонимание тотальное wink
Quote (Kass)
Так потому я и прошу точной информации

Зачем, Вы ж уже всё проверили? biggrin
Quote (Kass)
Я так понимаю, что это все для блага народа?

Дурь это. Даже и с дренажом дурь, поскольку плитка бетонная, скользкая. А керамика не для нашего климата. Про то, у кого в чем бизнес... не знаю, слухи одни, достоверной информации нет.
 
Kass Дата: Пятница, 17.08.2012, 01:59 | Сообщение # 210
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Судя по Вашим здесь комментариям и методе проверки озвученной - непонимание тотальное


Да разумеется, что если нет аргументов, то просто недопонимание. Причем даже в цитатах по вашим ссылкам. biggrin
Именно потому, что у нас слишком многие наверху понимают, нас и имеют по полной программе. wink

Quote (and)
Про то, у кого в чем бизнес... не знаю, слухи одни, достоверной информации нет.


Да это про стабфонд слухи, а тут всем давно все известно, причем еще по Тюмени. Иначе к чему эти многомиллиардные эксперименты в таких объемах? Ну захотели поменять, меняйте потихоньку. А тут такой объем, что бы местные производители не справились и не участвовали в тендерах.


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:20 | Сообщение # 211
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Да это про стабфонд слухи, а тут всем давно все известно, причем еще по Тюмени

Ну да, сайт Минфина с многочисленными документами, смотреть которые Вы не желаете - это слухи и отсутствие аргументов, а вот Ваши слова, что это всё давно всем известно - истина.
Ну просто фантастическая аргументация. Ссылок, "на всем известное", как я понимаю, не будет? smile

Добавлено (20.08.2012, 23:20)
---------------------------------------------

Quote
Среди структур, участвующих в московской программе по замене тротуаров нет компаний, аффилированных с мэром столицы Сергеем Собяниным или его родственниками, заявил сегодня журналистам руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

Крупные подряды на укладку плитки в Москве получили 16 компаний, следует из информации тендерного комитета Москвы. Двенадцать подрядчиков работают на заказчика ГБУ «Кольцевые магистрали», отвечающего за устройство тротуаров на улицах и проспектах городского подчинения, а четыре подрядчика — на префектуру ЦАО, отвечающую за улицы окружного подчинения. Всего город заплатит подрядчикам за замену 1,1 млн кв. м асфальтовых тротуаров на плиточные более 3,4 млрд руб. Общие затраты города на проект составят около 4 млрд руб.

Самые крупные подряды получили ООО «Роуд групп» (522,6 млн руб. за укладку плитки на 158 248 кв. м объектов ФСО и проспекте Мира), ООО «МосОблСпортСтрой» (482 млн руб. за 147 860 кв. м в центре города, Северо-Западном участке Садового кольца и смотровой площадке на Воробьевых горах) и ООО «СДСК «Дорстрой» (446 млн за 135 547 кв. м на Ленинском проспекте). Полный список подрядчиков и поставщиков плитки содержится в приложении к статье. Все эти компании и раньше получали подряды на проведение работ по строительству и благоустройству в Москве.

Плитку подрядчикам, по данным тендерного комитета, сейчас поставляют более десятка производителей. Самый большой объем плитки может поставить смоленский завод «Монолит-5». Он работает не только с СДСК «Дорстрой», но и с ООО «МситиДевелопмент», у которого подряд на 80 957 кв. м в центре столицы. Большие заказы могут достаться структурам «Компании Гарантия-строй» (производят плитку Rosser) из подмосковного Жуковского — она работает с крупнейшим подрядчиком «Роуд групп», а также с ООО «Мелт», которое будет мостить плиткой почти 17 000 кв. м в ЦАО. Другие крупные подрядчики работают с структурами концерна «Крост» (ООО «Бекам») и «Евроцемент групп» (ЗАО «Евробетон»).

http://www.vedomosti.ru/politic....7EiqXbB
По ссылке есть и табличка с перечнем поставщиков плитки, надеюсь не будете просить её сюда вставить? smile
 
Kass Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:19 | Сообщение # 212
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Андрей, я же нигде не говорил, что наверху идиоты. Даже Лужков не поступал так откровенно. Я знаю очень много микрорайонов, которые строила Батурина, но официальный застройщик там не Интеко. Но Батурина не могла просто проглотить весь рынок Москвы. Это не реально. Так же и завод Собянина не в состоянии произвести 4 млн кв. м плитки, как не может ее произвести любой другой завод. wink

Официальную прессу я умею читать. Они разумеется должны что то как то объяснять. Они за это деньги и получают. Вы хотели наверное что бы чиновник вышел и сказал, что вся эта авантюра с тотальной заменой плитки нужна лишь для того, что бы создать дефицит плитки на рынке в стране, и что бы в этом сыскать выгоду своему семейному бизнесу. Так что ли?

Только никто из чиновников так и не смог объяснить, зачем нужна была такая спешка и бесцельная трата бюджетных денег? Ну пришел в негодность какой то тротуар, ну постелите плитку, если вам она так нравится. Неужели Собянин настолько глуп и ничего не знает о рынке тротуарной плитки, что не понимал, что такого количества плитки просто не произведут все заводы? Конечно понимал, что не произведут, и эту плитку будут собирать по всей стране.

На мой взгляд для бюджета было бы более безболезненно, если бы он потихоньку усилиями своего заводика перестилал тротуары в плитку постепееееенно, незамееееетненько так. wink
А так придумал это зимой, озвучил эту глупость в марте, тут же это дело раскусили, подняли скандал. Тут уж просто все отменить не реально. Палево уж конкретное будет. Пришлось заметать следы, менять участников сего спектакля, а так как все пошло не по сценарию, то пришлось все сие действо свести на нет. wink


Все ИМХО
 
Кузнецов_Д_А Дата: Вторник, 21.08.2012, 01:16 | Сообщение # 213
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Делают - плохо, не делают - украли. biggrin

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.08.2012, 02:48 | Сообщение # 214
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм....а что, плитка лучше асфальта? У нас в городе настелили этого дерьма повсеместно, так она через три года начала крошиться, да и идеально уложенную в уровень плитку ни видел не разу. А дворникам зимой какой гемор?? А молодежи на роликах и скейтах?

Добавлено (21.08.2012, 02:48)
---------------------------------------------
Делать надо с умом.... cool


Миссия выполнима!
 
konst Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:36 | Сообщение # 215
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот оно чё оказывается, Михалыч:
Quote
Но расстраиваться по этому поводу россиянам не стоит. Ведь, если разобраться, рязанцы тех же москвичей всю жизнь не любили больше, чем украинцы — москалей. «Сепаратизм рязанско-колбасный в СССР был страшнее, чем украинский. Если бы все желающие могли отделяться, то граница проходила бы вокруг Москвы, и вся остальная Россия с ненавистью смотрела бы на москвичей и на князя московского», — заметил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.


Взято отсюда:
http://www.utro.ru/articles/2012/08/21/1066662.shtml

Ухх, как я вас всех Kassов, Andов ненавижу!!!
Всю мою колбасу пожрали, и еще склоку тут устроили!!!


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
and Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:41 | Сообщение # 216
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
я же нигде не говорил, что наверху идиоты

Quote (Kass)
Неужели Собянин настолько глуп

Quote (Kass)
придумал это зимой, озвучил эту глупость в марте

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.08.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (konst)
как я вас всех Kassов, Andов ненавижу!!!
Всю мою колбасу пожрали

Я не люблю колбасу, эт наверное Константин в одну харю схомячил biggrin

Добавлено (21.08.2012, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (konst)
и еще склоку тут устроили!!!

Помилуйте, сударь, это дружеская беседа smile
 
Kass Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:59 | Сообщение # 217
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (konst)
Ухх, как я вас всех Kassов, Andов ненавижу!!! Всю мою колбасу пожрали, и еще склоку тут устроили!!!


biggrin

Больше всего ненавижу расизм и негров! wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.08.2012, 11:31 | Сообщение # 218
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (konst)
Всю мою колбасу пожрали, и еще склоку тут устроили!!!

А я ковбасу кохаю но не ем!Там шибко много всякой дряни,которую категорически есть не льзя...не льзя...не льзя....
По этому жрём икру и крабов-экологически чистый и без консервантов продукт! first
И не хай,наши хари потрескаются... yahoo


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
adstern Дата: Среда, 22.08.2012, 13:36 | Сообщение # 219
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
Мне нравится сейчас бывает по телику "... Теперь я поняла. Это не в Москве зажрались, а это у нас в Саратове не доедают ..."
 
and Дата: Среда, 22.08.2012, 19:18 | Сообщение # 220
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Дык ить вона... и на Камчатке голодуют, крабов каких то жрут, бедолаги smile
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz