Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 55 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 10:17

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
VikT Дата: Вторник, 21.05.2013, 00:52 | Сообщение # 1081
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (and)
Господи... ну не надо притворяться столь наивным

Ну что Вы Андрей, как барышня, не томите. smile
Кому же у нас Минфин подчиняется, а если следовать Вашей логике, то и премьер с президентом заодно.
Право интересно, кто же у нас главный?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.05.2013, 04:15 | Сообщение # 1082
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
and, дорогой, ты все интригуешь и оппонентов оскорбляешь - нехорошо cool Конкретно можешь высказать своё мнение - кто у нас в стране все решает? Только не считай, что ты воспитатель в детском саду...... cool

Добавлено (21.05.2013, 04:15)
---------------------------------------------
Или Петечка, школьный хулиган...... cool


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 21.05.2013, 04:26 | Сообщение # 1083
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Количество детей-сирот, зарегистрированных в России превысило 660 тысяч
1 октября 2012 - Людмила Филиппова
Такие данные сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

А это,что,случайно от глаз ускользнуло?
Это не факт?
Цитата (and)
А где всё это в Европе и Америке? Вот там же и у нас.

Я спрашиваю за Россию,Европа и Америка меня не интересуют.
Конкретно где?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Вторник, 21.05.2013, 05:24 | Сообщение # 1084
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Саня, думаю and, испытывает большое удовольствие от стэба над участниками дискуссии. Он есть не что иное как Назойливый собеседник – это разновидность энергетического вампира, который паразитирует на эмоциях своего собеседника. Такой человек не может долго оставаться один, без общения. Ему постоянно нужен собеседник, которого он фактически терроризирует своими вопросами или монологами.

Об этом можно судить хотя бы по твоему последнему посту, т.е., когда ответить нечего, тема замалчивается, либо начинается откровенный стэб. Думаю моё мнение не единственное, тема развития и движения России близка многим форумчанам и многие читают эту ветку.


Миссия выполнима!
 
BAXI-Ural Дата: Вторник, 21.05.2013, 06:46 | Сообщение # 1085
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
СССР никому ничего не навязывала, не надо

Ага. Вы это прибалтам скажите... А война в Афганистане - "выполнение интернационального долга"...

Цитата (Мастерсан)
Саня, думаю and, испытывает большое удовольствие от стэба над участниками дискуссии.
Да я тоже считаю, что and в этой ветке - нормальный такой тролль biggrin Провоцирует холивар, собирает лулзы... Как он мастерски пользуется словом в критическом запале, ловко вворачивает ссылки и цитаты, когда нужно опустить собеседника. Когда, вроде, требуется изложить собственную позитивную платформу, - все красноречее куда-то пропадает, ну, выдавит из себя маловнятное ("Россия - супердержава", "сами что-ли не понимаете")...
Однако он стимулирует мозговую деятельность прочих участников и зрителей дискуссии, и тем полезен. Жгите дальше, Андрей Анатольевич!!! hands


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:55 | Сообщение # 1086
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
От чего же, Heylen Bricks знаю, это именно фасадный облицовочный кирпич, не конструкционный


biggrin Андрей, вы на ходу это придумываете? "Our 3 Bed brick built family homes start from just $27,500..." Вам перевести, или вы справитесь? smile

Цитата (and)
Да причём тут наше, когда говорим совершенно про другое?


Да потому что вы всеми правдами и неправдами пытаетесь показать, как у них плохо и как у нас замечательно. Плохо то,что у них для их граждан имеется большой резерв жилья, для трудовой миграции, для улучшения жилищных условий, для трудовых мигрантов из других стран, а у нас все прекрасно, только деньги наши работают на чужую экономику.

Цитата (and)
Нет, не понимаю. Эти игры закончились, пузырь лопнул, "качели" не работают.


Ну вот у вас свое мнение, которое больше никто не разделяет.

Риэлтор в Москве: «россияне покупают дома в США “как горячие пирожки”»

http://www.golos-ameriki.ru/content....03.html
http://www.newsproject.ru/rossiya....54.html

"Особенным спросом американская недвижимость пользуется у покупателей из Великобритании, Италии, Испании и России."

http://www.brokeripotek.ru/article....ost.php

Видимо наши то не в курсе, что там качели остановились, и скупают и скупают. wink

Цитата (and)
Хоть купить, хоть арендовать, хоть как - ну нету этих 60 миллионов в природе. И никогда не будет, надо всю Украину переселить и еще десяток эстоний


Вы еще раз посмотрите на динамику роста населения США, что я выкладывал на прошлой страничке. За 5 лет их население выросло на 30 более чем на миллионов человек, а наше все тает и тает. И причины как раз таки в этом. У них для людей уже и дома готовы за копейки, приезжай и живи, а у нас все делают, что бы народ уехал.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.05.2013, 02:22 | Сообщение # 1087
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
думаю and, испытывает большое удовольствие от стэба над участниками дискуссии.

Стэб то стебом,все стеб любят!
Да за Державу Обидно Да!

Добавлено (22.05.2013, 02:22)
---------------------------------------------
Россия – страна нищих и миллиардеров

Пресловутого среднего класса у нас как не было, так и до сих пор нет

Сначала – об идеале. В социально ориентированных странах, к которым Россия, увы, по факту не относится, оптимальное распределение населения по доходам выглядит следующим образом: нуждающиеся и низкообеспеченные граждане почти отсутствуют, доля населения с доходами ниже среднего уровня составляет около 20%, доля среднеобеспеченного населения – около 60%, а 20% приходится на высокообеспеченных граждан.

А что же у нас? Нуждающихся – 20,5%, низкообеспеченных – 52,9%, относительно бедных – 22,5%, среднеобеспеченных – 3,1%, высокообеспеченных – 1%. Расшифруем, кто куда относится. Нуждающиеся – это те, которые имеют доход менее 4600 руб. в месяц на человека. Низкообеспеченные – от 4600 до 13 800 руб. в месяц. Относительно бедные – от 13 800 до 32 200 руб. в месяц. Среднеобеспеченные получают от 32 200 до 50 600 руб. в месяц.

Вот так вот. Получающие $1000 в месяц – никакой не средний класс, а всего лишь относительно бедные. Пора называть вещи своими именами. Средняя обеспеченность начинается от 32 000 руб., и таковых всего лишь 3,1%, т. е. в 20 раз меньше, чем в развитых странах, а нуждающихся – в 20 раз больше. До идеала с такими показателями бесконечно далеко, хоть ты удваивай ВВП, хоть учетверяй – не в нем дело. Поправка на теневые зарплаты, конечно, общую картину несколько улучшает, но не кардинально. К тому же теневые зарплаты означают недоплаты в бюджет и внебюджетные фонды.

Приведенные цифры – официальные данные Росстата, опубликованные в июньском номере журнале «Вопросы статистики» и относящиеся к 2008 году. Они являются частью совместного исследования статистиков и социологов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Среди авторов исследования – гендиректор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков, эксперт Института демографии Украины Людмила Черенько, генеральный менеджер центра исследований «Сандж» (Казахстан) Светлана Куница, директор Института труда (Белоруссия) Светлана Шевченко и др.

В остальных странах – участницах исследования, как и следовало ожидать, ситуация по большинству параметров еще хуже российской (см. таблицу), и только в одной Белоруссии кое-где лучше. По сути, это означает, что на месте СССР образовалось сообщество антисоциальных государств.

Распределение населения по группам доходов, в %


Россия
Украина
Казахстан
Белоруссия
Азербайджан

Наиболее нуждающиеся
20,5
25,6
26,7
12,1
13,2

Низкообеспеченные
52,9
67
66,8
55,2
85,4

Относительно бедные
22,5
7,3
6,4
28,2
1,3

Среднеобеспеченные
3,1
0,1
0,1
3,6
0,1

Высокообеспеченные
1
~0
~0
0,9
~0



Поддавшись эмоциям, хотелось бы спросить у наших рулевых: «Куда мы идем?». Или: «Что же мы строим?». Но мы не поддадимся и не спросим. И так ясно, что никуда не идем и ничего не строим. Здесь протекают совсем другие процессы, далекие от понятий движения и строительства. Тихое болото цветет и протухает вместе с его партией власти и свежеиспеченным «народным фронтом».

Итог: Россия очень далека от социально ориентированной модели общества даже по внутренним стандартам. А если применить к ней и другим странам СНГ западные подходы, она скатывается в группу бедных стран Азии, Африки и Латинской Америки.

На этом фоне интересно выглядят данные о количестве у нас миллиардеров и миллионеров. В отчете «Global Wealth 2011» компания Boston Consulting Group (BCG) приводит свежие оценки состояния богатых и сверхбогатых семей в различных регионах мира, пишет «Коммерсантъ». Выводы из исследования BCG для России парадоксальны: при рекордном числе миллиардеров в нашей стране относительно немного миллионеров. И это не есть хорошо.

Вы спросите: чем одни отличаются от других, кроме количества денег, и почему последних должно быть больше? Сейчас мы к этому перейдем. Сначала – еще несколько цифр.

Россия входит в пятерку ведущих стран по числу сверхбогатых резидентов: в ней есть 561 семья, состояние которой оценивается в более чем $100 млн. По этому показателю Россию опережают лишь США (2692 домохозяйства), Германия (839), Саудовская Аравия (826) и Великобритания (738); Италия, Канада, Франция, Швейцария, Франция и даже Китай – позади.

Но сверхбогатство страны весьма относительно: Россия не входит в топ-15 стран по количеству миллионерских домохозяйств на душу населения. Лидером здесь являются США с 5,2 млн семей с миллионными доходами, а закрывает список Испания со 150 000 семей. Нет нас и в списке стран с наиболее высокой долей миллионеров среди населения: в Сингапуре, мировом лидере по этому показателю, 15,5% семей-миллионеров, в Швейцарии – 9,9%, в США – 4,5%, в Израиле – 3,4%, в Великобритании – 2,2%, а в РФ, по приблизительным оценкам, – менее 1%.

Почему это так важно? Потому что миллионеры – это те, которые сумели организовать бизнес в конкурентной среде, сами себя сделали, как принято говорить. А миллиардеры – те, кто в значительной мере паразитируют на природных ресурсах, ренте, монополии, близости к власти и, соответственно, госзаказе. Образно говоря, миллионеры двигают развитие экономики вперед, а миллиардеры тормозят процесс, поскольку им и так хорошо, а лишних конкурентов не нужно.

Темы: Внутренняя политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные проблемы в России
Источник: KMnews
]]>

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossi....arderov

Вот такие пироги....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:56 | Сообщение # 1088
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
. Медведев назвал сращивание бизнеса и власти одной из основных причин коррупции.
С. Барсукова. Стратегии сращивания бизнеса и власти.
http://pravo33.wordpress.com/2008....B0%D1%8 9%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B7/


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:25 | Сообщение # 1089
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Главная»Лента новостей»30 Мая 2013 г. 12:30
СК подозревает руководство ЦНИИМаш в хищениях денег «ГЛОНАССа»




Подмосковные следователи занялись проверкой материалов оперативно-розыскной деятельности, проведенной ФСБ России в отношении руководства королевского предприятия ЦНИИМаш. Служба безопасности утверждает, что при строительстве центра ГЛОНАСС на территории предприятия были похищены десятки миллионов. Уголовное дело, однако, пока не возбуждается.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной ФСБ России, в отношении руководства ФГУП «ЦНИИМаш» и ФГУП «УСС № 5 при Спецстрое России», по фактам хищения в ходе реализации целевой программы «ГЛОНАСС», - говорится в сообщении, размещенном сегодня пресс-службой подмосковного ГУ СК.

Предварительно установлено, что при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса 100-1 ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИМаш)», расположенного в Королеве, «был фиктивно проведен существенный объем работ, не предусмотренных проектной документацией, но впоследствии включенных в рабочую документацию и оплаченных». В результате махинаций ответственных лиц федеральному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 107 млн рублей.

Как уточняет РИА Новости, здание для центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС начали строить на территории предприятия, являющегося головным научным учреждением Роскосмоса, еще три года назад. ФГУП «УСС № 5 при Спецстрое России» стало подрядчиком работ. Строительство было прекращено, как только закончились выделенные на него деньги. Недостроенное здание не эксплуатируется.

Пока о возбуждении уголовного дела не сообщается. Региональный следственный комитет обещает только, что действиям начальника ФГУП «УСС № 5», первого заместителя генерального директора ФГУП «ЦНИИМаш», начальника отдела капитального строительства ФГУП «ЦНИИМаш» будет дана юридическая оценка. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки силами СК.

Хищения в Королеве – далеко не первая утечка средств, выделенных на федеральную государственную программу ГЛОНАСС. Ранее в мае МВД заявило об украденных руководством компании «Синертек» 85 млн. рублей, якобы потраченных на научно-исследовательскую работу. В ноябре 2012 года министерство сообщило о выявленном хищении порядка 6,5 млрд рублей при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. По данным следователей, к ним причастно руководство организации РКС (ОАО «Российские космические системы»). По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

В связи с этими событиями глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что в 2009-10 годах у него на уровне ощущений появилось подозрение, что с выделяемыми на ГЛОНАСС средствами «что-то не так». В начале 2010 году к Иванову обратился тогдашний глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть не только ощущения, но и первые факты, говорящие о хищениях бюджетных средств ГЛОНАСС.

«После этого я встретился в закрытом совершенно режиме с некоторыми - не буду называть их имена - следователями, операми, сотрудниками МВД, которые непосредственно работали по этому делу», - сказал Сергей Иванов. Следователи принесли ему бумаги и схемы «ухода» денег. Изучив их, Иванов попросил СК не снижать темпов своей работы.



Ничего нового....
Прикрепления: 6528233.jpg (95.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:00 | Сообщение # 1090
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
СК подозревает руководство ЦНИИМаш в хищениях денег «ГЛОНАССа»


Как неожиданно то. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:16 | Сообщение # 1091
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Как неожиданно то

Да,блин,подскользнулись, упали...очнулись-миллионеры facepalm


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:06 | Сообщение # 1092
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
http://www.odnako.org/blogs/show_26051/
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 07.06.2013, 01:43 | Сообщение # 1093
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
http://nextrus.ru/forum.html?func=view&catid=8&id=17
Что поменялось с тех пор?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:04 | Сообщение # 1094
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Путины разводятся, интересно для чего? cool

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:19 | Сообщение # 1095
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Как истинный жентельмен Волгу жене оставит... cool
Как ни как-самое дорогое в семье...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:28 | Сообщение # 1096
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Да я тоже считаю, что and в этой ветке - нормальный такой тролль
biggrin
Коллеги, я чё-то пропустил? Хто такой zdsgroup и что он супротив меня имел в моё отсутствие? Просто интересно, ткните носом, где сие было smile
 
Kass Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:10 | Сообщение # 1097
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Хто такой zdsgroup и что он супротив меня имел в моё отсутствие?


Это представители насосов ZDS в Москве, как я понимаю. Это так они продвигают продукцию на рынок. smile


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:32 | Сообщение # 1098
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin
А я то каким боком к их продукции? smile
 
Kass Дата: Понедельник, 10.06.2013, 00:41 | Сообщение # 1099
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну видимо не поддержал! biggrin

Все ИМХО
 
and Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:19 | Сообщение # 1100
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Так небыло меня на форуме smile
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz