Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 53 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 12:14

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:50 | Сообщение # 1041
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Меня весьма раздражают апологеты как "у них все лучше", так и "на западе все прогнило".
Это как раз у Вас, and, это аргумент: "чет не ладно в нашем королевстве" - "дык в Америке еще хуже".

Ну вот, опять мне приписывают то, что я не говорил. Меня вот тоже раздражают и наши всепропальщики-протестуты, и взахлёб хвалящие забугорную жизнь. Как и ругающие её. На западе действительно всё прогнило, мы наблюдаем крах мировой финансовой системы в режиме реального времени. Как и коллапс западных экономик. Достаточно почитать новости, чтобы это всё увидеть. Но там достаточно и хорошего, которое не грех и позаимствовать. Вот только мы почему-то заимствуем у них плохое.
Но когда мне рассказывают сказки про дешевые дома в Америке, а я вижу, что это распродажа неликвида, назвать сие достижением я ну никак не могу. В Вегасе и покруче домики продают почти даром. И не потому, что там дешевое жильё, а потому, что там нет работы и люди уезжают.
Цитата (BAXI-Ural)
Я Вам "российская полиция нарушает закон, лично видел". Вы мне "а в Америке тябя бы мордой в асфальт" На себе испытал что ли?
Это я к тому, что пока не сравнишь с реалиями другой страны, нифига не понимаешь, насколько у нас лучше или хуже. А нарушают везде.
Цитата (BAXI-Ural)
Но вы так и стараетесь поддеть, унизить собеседника.

Помилуйте, где я кого унизил? Это мне тут постоянно приписывают то, что я не говорил. Но я не обижаюсь, а вот те, с кем я не соглашаюсь в полемике, тут же обижаются непонятно на что.
Цитата (Kass)
У них есть и медицинская помощь, и школы и почта туда приходит

Если оплатил страховку медицинскую. А без неё и скорой помощи не окажут, где бы ты не жил. И пожар тушить не будут, если не оплатил пожарных. Ко мне же (к бабушке) скорая приезжает и на дачу по звонку и прописки никто не спрашивает.
Цитата (Kass)
И попробуйте потом ребенка пристроить в какой то детсад или поликлинику, а так же почту как то получать.

Про детсад не знаю, не интересовался. Поликлинику можно выбрать любую, лишь бы полис был, а за ним надо просто сходить. Почту получаю регулярно. Константин, ну что за фантазии?
Цитата (Kass)
Вы можете себе представить участок в Москве или Питере за такие деньги? Да хотя бы в десять раз дороже.

В Москве и Питере есть работа, в LA с этим не густо, потому и цены упали. Кризис, однако, многим стало не по карману, многие уезжают туда, где находят работу.

Добавлено (17.05.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Вот кстати, смотрите какая петрушка:

Цитата
а фоне резкого замедления темпов роста российской экономики в правительстве разгорелась бурная дискуссия, как исправлять ситуацию. Минэкономразвития настаивает на выделении бюджетных средств, Минфин традиционно категорически против наращивания расходов и траты нефтегазовых сверхдоходов.

http://ojuwcltsou.cmle.ru/2jmj7l5....ZppLiHb
То есть, те же американцы, европейцы и примкнувшие к ним ипонцы могут просто печатать триллионы и "стимулировать" свои экономики. И это считается благим делом. Мы же не хотим даже тратить честно заработанное. Наш Минфин, он на какую страну работает?
 
BAXI-Ural Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:52 | Сообщение # 1042
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
На западе действительно всё прогнило
Где-то я уже это читал, ....лет 25 назад, ....у Ленина, а написано это было лет 100 назад... Никак, падла, не догниет... biggrin

Цитата (and)
Это я к тому, что пока не сравнишь с реалиями другой страны, нифига не понимаешь, насколько у нас лучше или хуже.
Да пускай у них все хуже будет. Это что, повод к ним подгребать, или смрится с нашими язвами?
Цитата (and)
пока не сравнишь с реалиями другой страны, нифига не понимаешь, насколько у нас лучше или хуже.

Я не понимаю, почему мы при оценке внутренней ситуации должны огядываться на зарубеж...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:13 | Сообщение # 1043
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
у Ленина, а написано это было лет 100 назад... Никак, падла, не догниет..
Лукич сам идей не генерировал, у Маркса драл. И старик Карл был не далёк от истины - две мировые войны - прямое следствие уродливой экономики, которая никак не догниёт, а когда доходит до ручки, проблемы решают вот таким образом. Сейчас мировая война невозможна, а проблемы опять надо решать. Но никто не знает как, такшта смотрите внимательно, пиеса разворачивается у нас на глазах в режиме реального времени.
Цитата (BAXI-Ural)
Да пускай у них все хуже будет. Это что, повод к ним подгребать, или смрится с нашими язвами?

Так об этом и речи нет, я всего лишь заметил, что всё познаётся в сравнении smile
Цитата (BAXI-Ural)
Я не понимаю, почему мы при оценке внутренней ситуации должны огядываться на зарубеж...

Патамушта мы с ними связаны, эт только чучхейцы могут не оглядываться, да и то через раз smile
 
Kass Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:45 | Сообщение # 1044
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Если оплатил страховку медицинскую.


А у нас и со страховкой не примут банально в поликлинике. wink

Добавлено (18.05.2013, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата (and)
Про детсад не знаю, не интересовался. Поликлинику можно выбрать любую, лишь бы полис был, а за ним надо просто сходить.


А я знаю, и поликлинику выбрать нельзя. Попробуйте со своим полисом сходить в поликлинику другого региона. wink

Цитата (and)
В Москве и Питере есть работа, в LA с этим не густо, потому и цены упали. Кризис, однако, многим стало не по карману


Андрей, кризис там закончился раньше чем у нас. Работы полно.

Цитата (and)
многие уезжают туда, где находят работу.


А вот это то, с чего и начался спор. Вы утверждали, что американцы ведут оседлый образ жизни. Теперь перечитайте, с чего началась дискуссия по жилье. Вы начали спорить с собой. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 18.05.2013, 06:54 | Сообщение # 1045
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (and)
Нет, это ты передернул. Я же вполне вроде по русски написал, неужели непонятно?


ну что and, давай конкретно, где это я передернул.....?? cool Изложи, будь ласка biggrin

Добавлено (18.05.2013, 06:54)
---------------------------------------------
Кста, я уже примерно догадываюсь о твоих доводах.... biggrin Подтверди мои мысли.... biggrin


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:29 | Сообщение # 1046
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Почему в России "богатая страна" и "нищий народ"


В различных странах существуют различные сочетания природных ресурсов и качества жизни народа. Выделим три варианта.Первый: «богатая страна» и «обеспеченный народ» (в США).Второй: «бедная страна» и «обеспеченный народ» (в Японии).Третий: «богатая страна» и «нищий народ» (в России).

Под понятиями «богатая страна» и «бедная страна» имеется в виду уровень обеспеченности данной страны в данное время природными ресурсами,который является объективным природным показателем.Понятия «обеспеченный народ» и «нищий народ» - это социальные показатели, характеризующие качество жизни людей. Они зависят от существующей в той или иной стране политической и социально-экономической системы, модели управления народным хозяйством и обществом.Здесь речь идет о реально сложившихся и действующих сочетаниях указанных в названии статьи явлений и понятий в нынешней России. Россия - не только самое большое по территории государство на нашей планете, но и наиболее богатое природными ресурсами. Она богата минеральными ресурсами, в ней сосредоточено более 10% мировых запасов нефти, 1/3 газа, около 25% полезных руд, обладает 9% мировой пашни, свыше 20% мировой площади лесов, крупнейшими запасами пресной воды.

Только в озере Байкал сосредоточено около пятой части мировых запасов пресной воды.Россия располагает свыше 20% мировых запасов природных ресурсов, которые составляют 95,7% ее национального богатства.Утверждение о том, что создателем жизненных благ на Земле является человек, его труд, вполне справедливо. Но не последнюю роль в производстве материальных благ играют природные ресурсы, как потенциальные предметы человеческого труда.Как видим, наша страна располагает колоссальным природно-ресурсным потенциалом, создающим благоприятные предпосылки для обеспечения высокого уровня и качества жизни российского народа.Поставим вопрос: реализуются ли эти предпосылки? Ответ на него, на наш взгляд, один. Нет, не реализуются. Проиллюстрируем это утверждение.

По данным Росстата, в первом квартале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. численность нищего населения в стране увеличилась на 1,5 млн человек и достигла 24,5 млн. Фактически число нищих в России значительно больше. Дело в том, как определять нищету? В мировой практике используют три метода измерения нищеты: абсолютный, относительный и субъективный.Абсолютный метод исходит из абсолютного уровня доходов, относительный - из признания нищими тех, чей доход ниже половины или даже двух третей среднего дохода по стране, субъективный - из субъективных оценок самими людьми уровня и качества своего благополучия. В Европе определение нищеты ведется по относительному методу, в России - по абсолютному. Проще говоря, у нас ее определяют так, как выгодно власти, ибо этот метод снижает реальный уровень нищеты.

Практически нищета в России измеряется по прожиточному минимуму, включающему минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг ЖКХ, здравоохранения и образования, а также обязательные платежи и сборы.Прожиточный минимум работающего человека в 2009 г. в России 5497 руб. в месяц. Этих денег в лучшем случае хватит на полуголодную жизнь. А о других насущных потребностях говорить не приходится, о них можно забыть.О низком качестве жизни народа в России свидетельствует низкая оплата труда работающих граждан.

В настоящее время, например, минимальная заработная плата, как денежный индикатор прожиточного минимума в нашей стране, ниже по сравнению с Люксембургом - в 17 раз, Францией - в 14, Англией - в 10, Эстонией - в 4 раза.Особенно высокий уровень нищеты в сельской местности, охватывающий около 45% сельских жителей. Такое положение объясняется в основном двумя причинами. Во-первых, высокой безработицей. Нет работы, нет дохода. Во-вторых, низкой заработной платой. У трети работников она ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), а у 53% - ниже прожиточного минимума.О последствиях нищеты писал еще в XVIII в. шотландский экономист Адам Смит. В частности, он отмечал, что скудное существование трудящихся бедняков служит естественным символом того, что страна переживает застой, а их голодание - что она быстро идет к упадку.

Чтобы предотвратить такую ситуацию в нашей стране, необходимо разработать государственную программу, в которой определить меры, сроки, ответственных лиц по преодолению нищеты.Одним из факторов решения этой задачи может стать прогрессивное налогообложение, которое существует в развитых странах. Так, подоходный налог на сверхдоходы составляет в США - 40%, Швеции и Франции - 60%. В России, к сожалению, подобные перераспределительные процессы не происходят, поскольку действует единая для богатых и для бедных плоская (13%) шкала, которую отменять власть не намерена, то есть она не прислушивается к совету крупнейшего английского экономиста ХХ века Артура Пигу, который писал, что богатство общества увеличивается при более справедливом перераспределении доходов и передаче части их от богатых к бедным. Он также выдвинул тезис, согласно которому больше пользы обществу приносит увеличение оплаты труда низкооплачиваемого работника по сравнению с высокооплачиваемым.

Однако у нас в отличие от западных стран не следуют советам ни Адама Смита, ни Артура Пигу. А напрасно. Они дельное предлагали. Российская власть выдвигает задачу - обеспечить работающим гражданам и пенсионерам доход, равный прожиточному минимуму. Изменится ли после этого их социальный статус? Уверен, что нет. Как были «работающий человек» и пенсионер нищими, так ими и останутся.

Проблемы нищеты российского народа обострил и углубил экономический кризис. Спад производства в 2009 г., по некоторым оценкам, составляет 8,5%. Это, как нам известно, самый глубокий спад в мире, ибо в США он составляет 3%, а в таких нефтедобывающих странах, как Саудовская Аравия, Норвегия, Арабские Эмираты, - не более 1%. В Китае, наоборот, наблюдается 6-процентный прирост производства.Нищету углубляет устойчивая тенденция многомесячных задержек выплаты заработной платы работникам не только частного, но и государственного сектора экономики, включая предприятия оборонного ведомства. Так, на 30-м судоремонтном заводе в Приморье почти полгода зарплата рабочим не платилась, несмотря на то, что она была меньше 5 тыс. рублей в месяц.Снижение темпов роста ВВП, уровня и качества жизни российского народа началось при Горбачёве.

Но резкий их спад произошел при Ельцине, когда бездумная приватизация государственной и муниципальной собственности, сопровождающаяся массовой безработицей и галопирующей инфляцией, привела к нищете значительной части народа.Приватизация, инициированная, организованная и осуществленная самой государственной властью, привела к образованию на одном полюсе узкого социального слоя сверхбогатых людей - олигархов, а на другом полюсе - к возникновению широкого социального слоя - бедного и нищего населения, бесправных и беззащитных работников наемного труда.Наиболее лакомую долю приватизированной собственности ухватили дельцы, близко находящиеся к политической власти в стране. По данным иностранной и отечественной прессы, 500 самых богатых людей нашей страны владеют финансовыми активами в 11,671 трлн руб. Имея такой колоссальный экономический базис, они существенно влияют на политику всех ветвей власти. Тем более что их представители входят в правительство, заседают в Федеральном собрании, Общественной палате, являются губернаторами субъектов РФ, обеспечивая тем самым сращивание крупнейшего капитала и государственной политической власти.

С другой стороны, власти всех иерархических уровней, в свою очередь, сами выражают интересы олигархов как составной части российского общества. Об этом свидетельствуют, например, такие факты:● существующая налоговая система позволяет олигархам присваивать природную ренту, а не изымать ее в доход государства;● правительство во время экономического и финансового кризиса оказало многомиллиардную поддержку олигархам за счет государственных средств, вместо того чтобы направить их в реальную экономику и социальную сферу;● введение единой для богатых и для бедных 13-процентной шкалы подоходного налога;● установление трехлетнего срока давности по искам несправедливой приватизации государственной и муниципальной собственности;● легализация капитала при уплате с него 13% налога и др.Приватизация собственности охватила все народное хозяйство страны. Ее разрушительные последствия особенно негативно отразились в сельском хозяйстве.

Имущество распущенных либеральными реформаторами совхозов и колхозов было разворовано и растащено. Их земли были присвоены новоявленными помещиками. Определенная часть земель была разделена на паи и роздана крестьянам.В начале XXI века начался очередной этап приватизации. Крестьянские наделы стали скупаться за гроши собственниками крупного капитала, превратив крестьян в безземельных батраков. В результате чего еще более усилилось социальное расслоение в деревне, представляющее собой новое издание формирования олигархических кланов в аграрном секторе нашей экономики, связанное с переделом земли в пользу земельных латифундистов. Этот чудовищный социальный разлом стал возможным вследствие фактического ухода государства из экономики, от решения острейших политических и социально-экономических проблем в нынешней российской деревне.Если исходной причиной нищеты нашего народа выступает социально-экономическая политика государственной власти, ею выбранная модель управления народным хозяйством и обществом, то конечной причиной, как результатом исходной причины, является высочайшее качество жизни касты из 1,5 млн человек на фоне значительной части голодного и нищего российского народа.

Эта жирующая доля населения знает как обеспечить сохранность и накопление капитала посредством ею же созданного законодательства.Начнем с олигархов, «этих ничего не предпринимающих предпринимателей», кроме высасывания прибыли из низкооплачиваемого наемного труда, а также выпрашивания многотриллионных государственных средств, подаренных щедрой рукой российского правительства опять-таки за счет народа.Кое-кто из олигархов высказывает что-то вроде обиды, по их мнению, за оскорбление, что их называют олигархами, а не иначе. Можно согласиться с претензией лишь в одном случае, когда этот рукотворный социальный слой сойдет с политической и экономической сцены, будет активно выполнять социальные функции, а не ставить своей единственной целью - извлечение максимальной прибыли путем жесточайшей эксплуатации подневольной рабочей силы.

Каковы действия олигархов, чем они заняты? Вот факты.В 2007 г. Оскольский электрометаллургический завод перечислил своему хозяину А.Усманову в качестве дивидендов все 100% годовой чистой прибыли, не оставив ни копейки на расширение производства.В том же году олигарх Р.Абрамович положил в свой карман 89,9% чистой прибыли Нижнетагильского металлургического комбината.Завидную предприимчивость и нахрапистость олигархи проявляют в так называемых офшорах (государствах, где налогов или нет, или они крайне низкие). Поэтому российские олигархи свои предприятия, расположенные в России, регистрируют в офшорах, например, на Кипре. Дело в том, что 5 декабря 1998 года между нашей страной и Кипром было заключено соглашение «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал». Согласно этому соглашению, налог на дивиденды, уплачиваемый российскими предпринимателями кипрскому офшору, соответствует лишь 5%. Остальную долю прибыли они переводят за рубеж, которую используют другие страны, но не Россия. Поэтому данный капитал нельзя относить к отечественному национальному богатству.

Крупнейшими собственниками капитала являются управленцы (топ-менеджеры) российских предприятий. Управленцы, спекулируя на том, что предприятия прибыльны, благодаря их титаническому труду, присваивают существенную часть созданной наемными работниками прибыли. Дело доходит до того, что управленческие расходы превышают фонд оплаты труда работающих. Так, в 2008 г. в ОАО «Уралкалий» оплата труда 8,6 тыс. работников была меньше управленческих расходов на 341,5 млн руб., или на 14%.В России имеется еще один богатый социальный слой банкиры-олигархи. Затронем такой аспект - бонусы. Возьмем три примера.Первый. В 2008 г. 40 руководящих работников ЦБ РФ получили 56,1 млн руб.Второй. Членам правления Сбербанка РФ из 14 человек в этом же году выплатили 933,5 млн руб.Третий. Членам правления Газпромбанка в 2008 г. выдано 1,006 млрд руб.Немало народных денег тратится на содержание Государственной думы. В 2009 г. на ее функционирование выделено 5,184 млрд руб. При этом один депутат «стоит» 960 тыс. руб. в месяц, что на 11,7% больше, чем в 2008 г.Достаточно богатые члены правительства и губернаторы субъектов РФ.

Так, в 2008 г. доход министра природных ресурсов России Ю.Трутнева составил 370 млн руб., а губернатор Тверской области Д.Зеленин заработал 387,4 млн руб.Еще дороже обходится налогоплательщикам страны функционирование первого должностного лица субъектов РФ. По данным Федерального казначейства, самым дорогим является Президент Чеченской республики Р.Кадыров, на которого в первом полугодии 2009 г. потрачено 1,071 млрд руб.Подытожить можно следующим заключением.Вышесказанное подтверждает наш вывод о том, что главной причиной высокой доли нищеты российского народа является социально-экономическая политика государственной власти.Давно настало время в корне менять эту политику!

Г. Вечканов, профессор Санкт-Петербург

Источник

Почему?!
Ведь только слепой этого не видит!
Прикрепления: 3483732.jpg (62.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:54 | Сообщение # 1047
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. 11:34
http://news.babr.ru/?IDE=95844#forum

Обнищание населения России - причины и факты

Почему Русь нищая? Несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый народ, Россия долгие годы живёт в нищете. Нам внушают, что мы сами в этом виноваты. Но это совсем не так. Россию умело обворовывают многие сотни лет... Умелая работа продажных СМИ, искусно перекладывающих проблемы с больной головы на здоровую, сделала своё дело.

• Уже мало кто замечает несоответствие и абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть?! Когда я спрашиваю своих коллег на работе - простых производственников, работающих на заурядном заводе, о том, нужно ли нам вступать в ВТО? Мне отвечают: нет, конечно! Но нас насильно тащат в ВТО!

• Спрашиваю, нужно ли держать за мизерные проценты деньги «стабфонда» у наших врагов в США? Мне отвечают: нет, конечно! Но наши деньги лежат у «дяди Сэма» и работают против нас!

• Спрашиваю, нужен ли нам частный Центральный Банк, работающий в своих корыстных интересах и плюющий на проблемы России? Мне отвечают: нет, конечно! Но мы до сих пор не имеем своей независимой финансовой системы! И так - по любому важному вопросу. И это говорят простые инженеры-технари - тот самый народ, от имени которого выступают наши правители!

• Так кто же управляет Россией? Некомпетентные люди или предатели? Даже беглый взгляд на происходящее однозначно покажет: власть захватили враги и предатели русского народа. Нам с вами из «зомбоящика» объясняют, что это мы сами такие-сякие блуждаем в трёх соснах и не можем разобраться в происходящем. Но это - циничное враньё!

• Мы всё прекрасно понимаем! Я очень надеюсь, что кровопийцам недолго осталось мозолить нам глаза на центральном телевидении и во Власти...

• Россия стала жертвой мировой финансовой мафии, окончательно захватившей власть в начале 90-х годов прошлого столетия и устроившей «пир во время чумы» (первоначально иудейская финансовая мафия захватила Россию в 1917 году. Но потом Ёся Сталин перехватил у них инициативу и сам стал диктором). Сейчас в России создано паразитическое государство, основу которого составляет коррупция.

• При продвижении во власть, чиновники проходят через «фильтр», который пропускает лишь продажных и бессовестных людей. Коррупция (воровство) составляет 50% ВВП!Доходы самых бедных и самых богатых различаются в 800 раз! Только за 90-е годы из России вывезено более 5 триллионов долларов! Вдумайтесь в эти цифры!

• После захвата промышленности «эффективными менеджерами» она не модернизируется, как нам обещали, а из неё выжимаются последние «соки». Дети многих чиновников и их капиталы находятся за рубежом - там, где процветают за наш счёт их хозяева. Несмотря на всё это, даже с сырьевой экономикой, при отсутствии воровства капитала за границу и коррупции, русский народ может уже сейчас жить достойно и быстро модернизировать экономику на базе Новых Знаний и Технологий, способных в короткие сроки вывести Россию в мировые лидеры...

• 80% России погрузилось в бедность. Наличие в России рекордной для стран СНГ армии малоимущих выглядит тем более удивительно, что по таким ключевым макроэкономическим показателям, как объём ВВП, товарооборот и экспорт, Россия является безусловным лидером на постсоветском пространстве. Несмотря на то, что постперестроечная Россия официально провозглашена социальным государством, красноречивые цифры статистики по-прежнему рисуют картину, далёкую от многообещающей декларации, провозглашённой Конституции.

• Так, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) исследовала распределение доходов среди различных слоёв населения в текущем году. Результаты получились крайне неутешительные для всех, кто осознаёт опасность дальнейшего углубления пропасти, разделяющей узкую прослойку состоятельной части населения от постоянно растущего класса неимущих.

• Итак, Росстат приводит следующие цифры: -- с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения; -- с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения; -- с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения; -- 10,9% населения с доходом от 17000 до 25000 руб. в месяц можно назвать «богатыми среди бедных»; -- на уровне среднего достатка - с доходом от 25000 до 50000 руб. в месяц - живут 7,3% населения; -- к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50000 до 75000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России; -- т.н. «богатые» составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75000 рублей в месяц.

• Если суммировать приведённые выше показатели, то нетрудно убедиться, что первые три группы граждан (условно можно назвать эту категорию «бедными») составляют почти 80% населения современной России, что составляет почти 113 млн. человек. «Часть населения, бесспорно, является аутсайдерами, а часть - не просто лидерами, а лидерами на фоне архибогатых стран. Так, по подсчётам чиновников, доходы самых бедных и самых богатых жителей нашей страны могут различаться в 800 раз!» - сделал неутешительный вывод глава Росстата Александр Суринов.

• Причём если кто-то полагает, что катастрофическое социальное расслоение, наблюдаемое в РФ, связано с недостаточным уровнем производства и, соответственно, доходов государства, то он глубоко заблуждается. Дело в том, что по уровню материально-имущественной дифференциации наша страна опережает даже отнюдь не самых бедных соседей по СНГ. Счётная палата РФ не так давно провела сравнительное исследование по этому показателю на базе информации, предоставленной всё теми же Росстатом и Статкомитетом СНГ.

• Как оказалось, по разнице доходов бедных и богатых Россия почти вдвое опередила страны СНГ. Так, если 10% населения РФ имеет уровень доходов, который почти в 17 раз меньше их состоятельных сограждан, то в Казахстане речь идёт о разрыве всего в 5,3 раза, на Украине - примерно в 9 раз, а в Белоруссии - лишь в 5 раз. Кстати, если кого-то интересует бытовая химия прайс в России, рекомендуем посмотреть на сайте www.dimmax.su. Как и следовало ожидать, колоссальное социальное расслоение не могло не отразиться на таком базовом показателе, как средняя продолжительность жизни. Меньше, чем граждане России, люди живут лишь в двух постсоветских республиках...

• Коррупционный оборот в России достиг 50% ВВП, что практически соответствует данным Всемирного банка - 48% ВВП. К таким выводам пришли члены антикоррупционной общественной приёмной «Чистые руки», - пишет «РБК Daily». При этомсамой коррумпированной сферой оказалось «оказание государственных и муниципальных услуг», где до 90% оборота приходится на взятки и т.п. В образовании 80% средств теневые. Российские предприниматели жалуются, что из-за коррупции теряют около половины прибыли. Профессиональная коррумпированность

• Большое количество жалоб связано с работой правоохранительных органов и судов. По словам ведущего эксперта общественной приёмной «Чистые руки» Дмитрия Фирсова, «правоохранительная деятельность сегодня превратилась в бизнес». Так, должность инспектора ГИБДД можно купить за 50 тысяч долларов, а место помощника прокурора в районной прокуратуре - за 10 тысяч долларов. Однако, если коррупционные схемы в работе правоохранителей ещё можно вычислить, то с судами дело обстоит гораздо сложнее, отмечают эксперты.

• У граждан нет юридического права устанавливать наблюдение за работой судей, поэтому обвинения в коррупции чаще всего не принимаются к рассмотрению, так как правоохранительные органы не имеют права вмешиваться в дела суда. В худшем случае заявителей могут привлечь к ответственности за клевету, - пишет газета «Новые известия». Между тем, по данным департамента экономической безопасности МВД РФ, средний размер взяток в РФ за прошедший 2010 год резко увеличился и теперь составляет более 44 тысяч рублей. В январе этого года в ДЭБ сообщили, что «средний размер взятки и коммерческого подкупа по оконченным уголовным делам составил 23 тысячи рублей, что почти в 2,5 раза выше, чем в 2008 году».

• Росфиннадзор обнаружил таможенную схему, по которой за границу утекло более 120 млрд. рублей. Вывоз капитала из страны с использованием криминальных схем быстро увеличивается, рассказал в интервью «Ведомостям» руководитель Росфиннадзора Сергей Павленко. Так, в 2008 году через поддельные грузовые таможенные декларации из России было выведено 8 млрд. рублей, в 2009 году - уже 170 млрд., за полгода 2010-го - 124 млрд. рублей.

• «Наши коллеги из Федеральной таможенной службы считают, что это только одна криминальная схема из целого набора», - сетует Павленко. Чаще всего при выводе капитала используется следующий механизм, рассказывает сотрудник ФТС: российская фирма заключает фиктивный внешнеторговый контракт с фирмой, работающей за рубежом, на поставку товаров, перечисляет 100% предоплату, а в уполномоченный банк представляет для подтверждения поддельную грузовую декларацию. Фактически товары в Россию не приходят.

• По данным ЦБ, за прошлый год на фиктивные переводы по ценным бумагам, платежи за импорт несуществующих товаров и услуг, а также своевременно не полученную экспортную выручку пришлось 789 млрд. рублей. Обычно выводом капитала занимается всё-таки бизнес, говорит чиновник ФТС, под конкретную схему создаётся компания-однодневка, задача которой - один раз предоставить фальшивую декларацию о получении импортной поставки, перевести деньги на нужный счёт и самоликвидироваться. Сейчас, по оценке ФТС, признаки фирм-однодневок есть у 70% участников внешнеэкономической деятельности.

Views: 818 | Added by: uhhan2 | Rating: 0.0/0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно
Прикрепления: 7118326.jpg (7.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Суббота, 18.05.2013, 19:27 | Сообщение # 1048
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
А я знаю, и поликлинику выбрать нельзя. Попробуйте со своим полисом сходить в поликлинику другого региона.

Да ходил, принимают. И из других регионов в Москве принимают. Уже несколько лет как это дело поправили, раньше да, были проблемы из-за прикрепления к конкретной поликлинике.
Цитата (Kass)
кризис там закончился раньше чем у нас. Работы полно.

Закончился? biggrin Да он там еще толком не начинался. Но безработица растёт, наверное от того, что полно работы smile
Цитата (Kass)
А вот это то, с чего и начался спор. Вы утверждали, что американцы ведут оседлый образ жизни. Теперь перечитайте, с чего началась дискуссия по жилье. Вы начали спорить с собой.

Господи biggrin Не, я так не могу, читайте Александра Первого про нищую Россию, статистику не смотрите, там сплошные подтасовки, а истина вот на тех помойках, где Александр всю эту муйню находит.
Пошел тихо спорить сам с собою, сил нет в таком ключе беседовать ...

Добавлено (18.05.2013, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата (Мастерсан)
ну что and, давай конкретно, где это я передернул.....?? cool Изложи, будь ласка biggrin

Да вот же smile
Цитата (Мастерсан)
у нас почти вся Госдума занимается лоббированием, и об этом не скрывая говорят отечественные СМИ. Из этого следует, что тот самый другой уровень коррупции у нас возведен в ранг государственной политики?!! Таки "Вполне себе респектабельное занятие для солидных джентльменов", а and?!! Заметь, это твои слова, изложение твоих мыслей.....

Что это, как не передергивание? smile Я написал, что это у них лоббирование законно и является респектабельным занятием. Ты тут же перевернул, написав цитируемое выше и утверждаешь, что твой перевертыш есть мои слова. У нас думные дьяки конечно тоже могут заниматься лоббированием. Но сколь "отечественные СМИ", которые вовсе не отечественные, не будут про это писать, сие не станет законным и респектабельным занятием по нашим законам, и уж никак не может считаться государственной политикой. Чувствуешь разницу? smile
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:30 | Сообщение # 1049
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (and)
Не, я так не могу, читайте Александра Первого про нищую Россию, статистику не смотрите, там сплошные подтасовки, а истина вот на тех помойках, где Александр всю эту муйню находит.

Ну ничего нового!
Опровергнуть то нечем.....
Цитата (and)
Пошел тихо спорить сам с собою, сил нет в таком ключе беседовать ..

Хоть это радует....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:26 | Сообщение # 1050
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Вау….. and! Подтверждение моих мыслей….))
Начнем по порядку.
Цититирую вновь: Они бы были счастливы до соплей, если бы у них был наш уровень коррупции. У нас детские игры по сравнению с их коррупцией. Она у них не на уровне мелочевки, там совсем другого уровня игры, и называются они лоббированием. Вполне себе респектабельное занятие для солидных джентльменов, эт же не в дикой рашке

Разбираю. : «Они бы были счастливы до соплей, если бы у них был наш уровень коррупции». – тут, думаю все понятно, ты определил понятие их счастья, на ТВОЙ взгляд.
Заметь, в твоём предложении нет вопросов, значит это твоё мнение.
Далее. «У нас детские игры по сравнению с их коррупцией. Она у них не на уровне мелочевки, там совсем другого уровня игры, и называются они лоббированием» - Здесь хорошо видно, что лоббированием или другого уровня играми, ты называешь коррупцию. Так-нет? Ну и, по твоим словам, наша коррупция по сравнению с их, детские игры, а на Их уровне вовсе мелочевка. Правильно – нет, and?.....))
Едем дальше! «Вполне себе респектабельное занятие для солидных джентльменов» - про «дикую рашку» опускаю. Что ты хотел сказать этой фразой? Думаю, то что сказал, или лоббирование – это респектабельное занятие. Ну и где я тут передернул?!!
В твоём ответном посту, ты пытаешься изловчиться и утверждаешь, что «. У нас думные дьяки конечно тоже могут заниматься лоббированием.».
И теперь самое интересное- твои слова - «сколь "отечественные СМИ", которые вовсе не отечественные, не будут про это писать, сие не станет законным и респектабельным занятием по нашим законам, и уж никак не может считаться государственной политикой.»
Будь любезен and, поясни, о чем твоя последняя цитата?
Что значит «отечественные СМИ", которые вовсе не отечественные»??
И еще, СМИ – это не только те кто пишет, но и те кто говорит и показывает, так – нет?
И вот это предложение – «Но сколь "отечественные СМИ", которые вовсе не отечественные, не будут про это писать, сие не станет законным и респектабельным занятием по нашим законам, и уж никак не может считаться государственной политикой.»
Смысл твоего предложения в том, что несмотря на все происки СМИ, лоббирование(коррупция), не будет государственной политикой?.....)) Так, кто and, из государственных деятелей будет утверждать обратное?!! Этож самоубийственно! Никогда преступник не признается в своих преступлениях. И о какой разнице ты мне тут вопросы задаешь?......)) Или тебе привести факты лоббирования наших Госдепов, из настоящих, отечественных СМИ?
Хм….если что, обращайся……)) Александр Первый – нам в помошь…….))

Добавлено (19.05.2013, 05:17)
---------------------------------------------
Еще, как считаешь and, частные компании аффилированные с госструктурами являются коррупционными? Или это тоже лоббирование?.....))

Добавлено (19.05.2013, 05:26)
---------------------------------------------
хм....обдумал твою последнюю фразу в контексте. и вот что пришло на ум:
Депы госдумы конечно могут заниматься лоббированием, однако как бы о б этом не говорили СМИ, коррупция не будет возведена в ранг государственной политики. ХМ...если я правильно понял, то так ТЫ думаешь, или хочешь чтоб так было, однако факты говорят о другом, лобби, или (на твой взгляд) коррупция, существует, и не только в госдуме но и в правительстве. Один только термин "Мисс арбидол", чего стОт.....))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:30 | Сообщение # 1051
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Цитата (Kass)
"А вот это то, с чего и начался спор. Вы утверждали, что американцы ведут оседлый образ жизни. Теперь перечитайте, с чего началась дискуссия по жилье. Вы начали спорить с собой."

Господи Не, я так не могу, читайте Александра Первого про нищую Россию, статистику не смотрите, там сплошные подтасовки


Хм. Интересно складывается. Ну хорошо, давайте будем объективны, аргументированы и восстановим хронологию дискуссии. Итак:

Цитата (Kass)
Где им хочется, там они и живут. Надоело тут, взяли и переехали.


Цитата (and)
Это миф, настойчиво навязываемый американской пропагандой. На самом деле, Цитата75% американцев никогда не покидали места, где родились и выросли http://echo.msk.ru/blog/nesoglasnyi_2/945420-echo/ Только эту статистику успешно зачистили в сети, ибо не вписывается в шаблон. А шаблон настолько стойко вбили в головы, что вот даже Вы, человек не глупый и склонный к анализу, воспринимаете его за истину.


На что Михаил вам ответил:

Цитата (Хоттабыч)
Андрей, 75% от всего населения или от трудоспособного? У них широко распространена именно трудовая миграция внутри страны.


И теперь вы заявляете:

Цитата (and)
многие уезжают туда, где находят работу.


Андрей, так они "уезжают туда, где находят работу", или это "Это миф, настойчиво навязываемый американской пропагандой"?

smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:13 | Сообщение # 1052
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Мастерсан)
Александр Первый – нам в помощь…….

Ну не надо мне приписывать чужие труды!
Там давно и обстоятельно занимаются умные и трезвые люди,профессора и кандидаты наук,которые нам не чета.
Они всегда опираются на реальные Росстатовские факты.Если это белое,то они и говорят-белое,а если чёрное,то и говорят-чёрное.
Не всем это нравится,но факт остаётся фактом-большинство россиян просто прозябает в нищете,этого можно не видеть,только отводя глаза в сторону,в ту сторону откуда всегда слышим келейные речи о счастливом детстве сотни тысяч детдомовских детей,о миллионах граждан которые обеспечены работой и получают достойную зарплату и ни в чём себе не отказывают,о пенсионерах которым пенсии хватает с лихвой,что они могут позволить себе путешествовать по миру,а про ветеранов ВОВ вообще говорить не приходится-какой государственной заботой они окружены это только позавидовать можно!
Слёзы прошибают от такой заботы о Великом Российском народе!
Прикрепления: 7569354.jpg (48.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:44 | Сообщение # 1053
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Первый)
Опровергнуть то нечем....

А что опровергать то? Всякие фантазии? smile Ща ж опять кто-то обидится, если буду опровергать biggrin
У нас один Костя не обидчивый, напишет фигню, получит опровержение и тут же новую пишет biggrin Нельзя у нас на даче прописаться, пишет Константин. Не-е, опровергаю я, можно, вот смотри по ссылочке. И чё? А ниччо, пишет новую ерунду, зато без обид smile
Цитата (Мастерсан)
тут, думаю все понятно, ты определил понятие их счастья, на ТВОЙ взгляд.

Нет, я определил разные уровни коррупции. Детские забавы у нас в сравнении с их чёткой и узаконенной системой. Хотя есть и там такие же ухари, как у нас. В Ираке вот куча бабла просто пропала, списали на военные действия, да и всё, отчитаться нечем было совсем. Но это не одобряется, скажем так, хотя и процветает. Вот это - как раз уровень наших коррупционеров.
Цитата (Мастерсан)
В твоём ответном посту, ты пытаешься изловчиться

Да не пытаюсь я изловчиться biggrin Неужели так сложна сия простенькая мысль для понимания, что надо вторую страницу обсуждать? Причем тут вообще мои якобы определения счастья? smile Демагогия это, друг мой, мысль проста, как три копейки - там коррупция мощнее и системнее, так понятно, или опять будешь искать чОрную кошку в чОрной комнате? biggrin
Цитата (Мастерсан)
Будь любезен and, поясни, о чем твоя последняя цитата?

О том, что якобы наши СМИ вовсе не наши. Финансируются или напрямую из-за бугра, или нашими ренегатами. И работают эти СМИ против нашей страны. И сколь бы они чего не писали, это не изменит наших законов и не сделает незаконное законным. Понятно изложил? smile
Цитата (Мастерсан)
однако факты говорят о другом, лобби, или (на твой взгляд) коррупция, существует, и не только в госдуме но и в правительстве.

Факт существования вовсе не делает эту деятельность законной. К тому же факт - это доказанное по суду преступление, а не писания в СМИ или твоё, моё или чьё-либо мнение, согласись.
Цитата (Kass)
Андрей, так они "уезжают туда, где находят работу", или это "Это миф, настойчиво навязываемый американской пропагандой"?

Миф - это утверждение о массовой трудовой миграции внутри страны. Статистические данные говорят об обратном.
Что не исключает миграции из депрессивных районов. Тот же Детройт, где нет работы.
Но это не массово, это точечно и вынуждено.
Что же до LA, то это вообще отдельная песня. 20 миллионов населения, дивный климат, там живут и туда рвутся многие богатые и не очень люди. Но там нет работы для этих 20 миллионов и никогда не было. Кризис заставил многих приезжих покинуть город. Но среди них не так много именно американцев и тех, кто работал в городе. Это мелкие рантье, пенсионеры, приезжие звездульки и тому подобная публика. Очень много уехало латиносов, которые работали в строительстве. Это всё есть в открытом доступе, при желании можно найти.
Цитата (Александр_Первый)
факт остаётся фактом-большинство россиян просто прозябает в нищете,этого можно не видеть,только отводя глаза в сторону,в ту сторону откуда всегда слышим келейные речи

Какие речи, какая нищета?
http://www.ais.np-sr.ru/information/IASE_0V_R0_COMMON
Цитата (Александр_Первый)
сотни тысяч детдомовских детей
И это не правда, нет у нас столько детдомовских детей. Ну хоть это то найди самостоятельно, есть же всё в сети....
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:53 | Сообщение # 1054
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Миф - это утверждение о массовой трудовой миграции внутри страны. Статистические данные говорят об обратном. Что не исключает миграции из депрессивных районов. Тот же Детройт, где нет работы.


Т.е. это миф, но имеет место быть? Т.е. тот факт, что в кризис пару десятков миллионов из нескольких десятков трудоспособного населения куда то переехали - это не массово и точечно? smile

Цитата (and)
Но там нет работы для этих 20 миллионов и никогда не было. Кризис заставил многих приезжих покинуть город.


Ну хорошо, я не буду вам публиковать ссылки о работе в тех или иных регионах, что бы не уводить тему в сторону. Назовите регион, где на ваш взгляд есть работа, и куда там все уехали, а я вам дам ссылки на дома в том регионе, и они опять в сотню раз будут дешевле, чем у нас. wink Идет?


Все ИМХО
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:56 | Сообщение # 1055
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
Наш Минфин, он на какую страну работает?
Дык, наверное на того кто их назначил... cool
А мне вот интересно, как некоторые товарищи, вполне себе могут предпологать, что Минфин России работает на Госдеп, а В.В.Путин для них - "священная корова"... smile Какое-то "мозаичное сознание"... wink


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:26 | Сообщение # 1056
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Т.е. это миф, но имеет место быть? Т.е. тот факт, что в кризис пару десятков миллионов из нескольких десятков трудоспособного населения куда то переехали - это не массово и точечно?

Имеет место быть, но не массово. Про десятки миллионов откуда взяли, придумали? Ну не надо натягивать сову на глобус, Константин smile
Цитата (Kass)
я не буду вам публиковать ссылки о работе в тех или иных регионах, что бы не уводить тему в сторону. Назовите регион, где на ваш взгляд есть работа

Я не знаю, где у них есть работа. Знаю, что из LA свалила куча мексиканцев (дорожное строительство и жильё), поскольку этот сектор затух.
Блин, дурацкий спор, я не понимаю, как можно какими-то ссылками на некие объявления опровергать статистику и то, что видел собственными глазами.
Цитата (BAXI-Ural)
наверное на того кто их назначил...

А кто назначал наших олигархов, гайдаро-чубайсят и прочих вредителей?
Цитата (BAXI-Ural)
Какое-то "мозаичное сознание"

Дело в том, что реальная картина мира несколько сложнее схемки про "жуликов и воров во главе сами знаете с кем". Если Вы вместо реальности видите подсунутую Вам схемку, это вовсе не означает, что другие слепы.
Как в той притче про коров, помните? Вы ж даже в цитате из Вебера увидели не смысл, а одно слово, показавшееся обидным. Из чего немедленно сделали вывод о том, что я хочу кого-то обидеть. Вот это - даже не мозаичное сознание, исключающее причинно-следственные связи (когда человек видит разрозненные факты, но не понимает общей картины), это какие-то ассоциации первого рода...
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:46 | Сообщение # 1057
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (and)
А кто назначал наших олигархов, гайдаро-чубайсят и прочих вредителей?
Это из Конституции РФ
Статья 112
...................................
2. Председатель Правительства Российской Федерации предлагает Президенту Российской Федерации кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.

Гайдар в могиле, а Чубайс:
"22 сентября 2008
Указом Президента назначен генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий."


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:59 | Сообщение # 1058
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Это из Конституции РФ

Я в курсе, что написано в конституции. Но речь о другом. Вы не поняли или сделали вид, что не поняли? Только не надо рассказывать, что это президент во всём виноват и за всё в ответе, а то совсем скучно будет, оставьте эту сказочку Александру Первому, он любит про капитана судна рассказывать biggrin

Добавлено (19.05.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Про "сотни тысяч детдомовских детей"

Цитата
...у нас своеобразное социальное явление образовалось. Если посмотреть пять лет, в 2007 году у нас 72 процента было социальных сирот [в детских домах], то есть это те, кто при живых родителях в детском доме, а в 2012 году это 83,8 процента, то есть это почти 84 процента. У нас появились дети, которые в подростковом возрасте сами хотят уйти в детский дом.
http://президент.рф/transcripts/17680
Конечно же в этом виноваты не уроды-родители, а некая абстракция, именуемая властью.
Цитата
Главным источником мифов о «Гибнущей России» традиционно является русскоязычная Википедия
http://ruxpert.ru/%C1%E5%....1%E8%E8
По ссылке можно посмотреть и реальные цифры, и все эти мифы, в которые верит Александр Первый.
Цитата
Как известно, бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость. И если из бесконечности Вселенной практической пользы пока никому извлечь не удавалось, то вот глупость человеческую вовсю эксплуатируют проходимцы...
А теперь представьте, что вдруг все триста пятьдесят девять тысяч тех, кто не пашет, не сеет, не строит, а день и ночь борется с беспризорностью, – внезапно лишатся своего куска хлебушка с икрой? Жуть какая! Тут не только статистику исказишь – своих детишек на вокзал попрошайничать отправишь!
http://www.odnako.org/blogs/show_21681/
А теперь вопрос - сколько проходимцев кормится на "сотнях тысяч" детдомовских?
Цитата
на одного ребёнка – по два взрослых
отвечает Астахов. Мужик в теме, если чё, но думаю он учёл только официальных сотрудников, а сколь вокруг этого дело коммерсантов крутится? wink
Есть и другой аспект:
Цитата
власти заявляют, что число детей, оставленных в российских родильных и детских домах женщинами-мигрантами из Центральной Азии, растет.
http://www.kyrgyztoday.kg/ru....ii.html
Не, я понимаю, зачем орут про стопитьсот бедных детишек те, кто сделал это для себя кормушкой. Я не пойму, зачем эту ерунду повторяет Саша Первый? Не расскажешь?
 
Kass Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:01 | Сообщение # 1059
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (and)
Имеет место быть, но не массово. Про десятки миллионов откуда взяли, придумали?


Ну да, я же в основном все придумываю. smile

"19 млн. это не занятые, пустующие дома. И это составляет 14,5% всего жилищного фонда."



"В США 1,5 миллиона домов изъято за долги по ипотеке"

http://remontnic.com/v-ssha-....ke.html

Ну 19 миллионов, это конечно не массово, так, копейки. wink Ну хорошо хоть признали, что хоть как то имеет место. smile

Цитата (and)
Я не знаю, где у них есть работа. Знаю, что из LA свалила куча мексиканцев (дорожное строительство и жильё), поскольку этот сектор затух. Блин, дурацкий спор, я не понимаю, как можно какими-то ссылками на некие объявления опровергать статистику и то, что видел собственными глазами.


Хорошо, давайте рассуждать логически. Вы сказали, что люди куда то уехали, а по вашим словам, уехали туда, где есть работа. Значит она где то есть. Сколько людей уехали, мы тоже выяснили. Много, миллионы. Если их не утопили в океане или Мексикансом заливе, то они должны быть живы. Опять таки любимая вами статистика не говорит о резком сокращении населения в США, более того, численность населения у них постоянно растет в отличии от нашего.



Так куда же тогда народ уехал, если они уехали туда, где есть работа, а работы в США нет? Что об этом говорит так вами любимая статистика?

Своими глазами вы видели пару деревень и городов, и если люди не вышли на улицу вас встречать и показать своим видом, что они есть и где то там работают, то не из за неуважения к вам, а просто от того, что не были оповещены и были заняты работой. Я думаю, что их можно понять и простить. Я знаю многих людей, которые там живут постоянно, и своими глазами они видят несколько иную картину. Поэтому давайте опираться на логику и какие то цифры. Так будет значительно объективнее.


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:15 | Сообщение # 1060
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Kass)
19 миллионов, это конечно не массово, так, копейки. wink Ну хорошо хоть признали, что хоть как то имеет место.

biggrin
!9 миллионов пустых домов - это никому не нужные дома, понастроенные на пике строительства. Или инвестиции, как считаете Вы. Их безусловно с выгодой продадут, найти бы кому smile
Цитата (Kass)
Сколько людей уехали, мы тоже выяснили. Много, миллионы.
Я не понимаю, почему пустые дома в твоём понимании говорят о миграции, сей факт говорит о перепроизводстве, не более того. Их сейчас и пытаются продать по дешевке, но покупателей нет. Какая связь между не проданными домами и уехавшими?
Цитата (Kass)
Своими глазами вы видели пару деревень и городов, и если люди не вышли на улицу вас встречать

Согласитесь, есть разница между поселком, в котором все ушли на работу, и поселком, в котором не живут. Внешне выглядит по разному
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz