Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 28 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 04.05.2024, 19:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Вторник, 25.05.2021, 08:08 | Сообщение # 541
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
1. Какое отношение имеет этот товарищ с Сахалина к тем деревням, по корорым я проезжал?
2. Этот персонаж осужден. То есть те, кто реально совершили преступление, и об этом было сообщено в правоохранительные органы, осуждены. Ты сообщил известные тебе факты?
3. Какой ты вообще вывод из этого делаешь? Если посадили 10 или 100 человек, то остальные 150 млн тоже преступники?
4. Где математические расчеты по этому?

Цитата Александр_Первый ()
А ведь можно просто,зная элементарную математику,путём не сложных расчётов,взяв за основу официальный(за декларированный)доход и стоимость тех самых участков с тех самыми дворцами,и высчитать сколько времени уйдёт на то,что бы заработать столько денег.Я думаю,что десятка жизней твоих не хватит,не говоря уже про другие жизни.


Какая стоимость «тех самых участков» с Сахалином?

Цитата Александр_Первый ()
Так что кто здесь пустобрех и балабол,сразу становится видно!


Именно! biggrin Обрати внимание, что на любой вменяемый вопрос я тебе аргумент в виде цитаты закона в качестве аргументов, а от тебя просто какой то бред и пустая болтовня. Я жду доказательств, что именно «те самые участки» куплены ворами.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 25.05.2021, 10:30 | Сообщение # 542
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
А далее прочитать было слабо??!
2-Юрий Агеев - Бывший директор АО «Городское управление капитального строительства» Чувашской Республики - 2,5 года колонии общего режима
3-Ильдар Хамитов - Начальник отделения ГИБДД г.Нефнекамска - Получение взятки
4-Алексей Зворыгин - Экс-начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по Татарстану - Получение взятки
5-Андрей Гусаров - Начальник межмуниципального управления МВД России «Сызранское» - Получение взятки в крупном размере
6-Денис Мурашов - Начальник МО МВД России «Каргапольский» в Курганской области - Присвоение средств, злоупотребление должностными полномочиями
7-Ольга Покидышева, Ольга Колотилова - Замглавы и экс-глава департамента Минпромторга РФ - Мошенничество в особо крупном размере
"В суд поступило ходатайство об избрании Покидышевой и Колотиловой, обвиняемым по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), меры пресечения в виде заключения под стражу до 19 июля", - сказали в суде.
Где здесь только Сахалин?!Как видим в основном, центральные регионы РФ,и если читать дальше,то и до твоего региона добраться можно,не думай,что там все святые и безсеребренники...и участки с коттеджами и дворцами,это дар божий.
Там дальше список на 4324 страницы по пять-шесть рыл,вот и считай эти доказательства,если не в уме,то хотя ы на калькуляторе,что бы никого не ждать.
Вот тебе и "бред" и пустая болтовня....
Это факты и аргументы,на которые у тебя не будет честных ответов,так как ты с этим не знаком!
Да,лично для тебя,выделена статья УК РФ,в качестве цитаты из закона,а не аргумент в качестве аргумента...
Читать надо всё,а не то,что тебе нравится и устраивает.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 25.05.2021, 13:36 | Сообщение # 543
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, у тебя с географией вообще плохо? Там никого нет из перечисленных деревень. Ну ни одного. Но и это не главное. Ты знаешь, сколько осуждают за кражи по стране?

"В 2019 году в России по статье УК РФ «Кража» были осуждены 150 тыс. человек. В 39% случаев, когда суд назначал реальный срок, ущерб не превышал 10 тысяч рублей. Еще 42% — это кражи на сумму от 10 до 50 тыс. рублей."

Это за год!!! И это именно кража. Там нет ни грабежа, ни мошенничества, как у тебя в списке. Если набрать по всем статьям из списка, то будет пол миллиона человек в год! И в 99.9% это не богатые люди. На этом фоне твой весь список это капля в море. То есть ворует обычный народ, массово! Все что плохо лежит. Попробуй оставь у подъезда велосипед или самокат на ночь. На утро найдешь? Никогда. Кто украдет? Миллионер? Нет. Со строек как легко воруют и стройматериалы и инструмент, только успевай смотреть. Кто ворует? Заказчик? Нет, простые работяги воруют. Машина смотрю сломалась где то на трассе, у водителя видимо нет денег на эвакуатор, через день уже без колес, без стекол и содержимого капота. Кто обворовал бедного водителя? Сечин? Вексельберг? Нет, простой народ ворует все, что плохо лежит. Я вот добился ремонта пешеходного моста недалеко от дома, по которому я не хожу, для людей, мамам с колясками было опасно там ездить. Построили новый, с фонарями освещения. Сначала воровали постоянно лампочки, потом сперли и плафоны, остались только металлические опоры. Кто воровал то? Капиталисты с Рублевки приехали и сперли? "Купец Саблин? Сахарозаводчик Полозов? Ничего подобного! Это эти певуны сперли. Так что теперь у них галоши есть, и это галоши мои!" Просто гениальный монолог из бессмертного произведения. Народ ворует, у которого разруха в головах.

Так почему если народ так массово все ворует, то управлять им должны святые? Что за влажные мечты то? Ну если брать чиновников, то они то выходят из народа. Если они видят с детства как дед тащил с заводы, как отец тащил с фабрики, то он считает это нормой когда вырастает. От осинки не родят апельсинки. Что бы не воровать, у человека внутри должно быть воспитание, честь и вера. А когда во главе государства стали бандиты, которые грабили начиная с Тифлиса обозы, а некоторые из прославляют и целуют фотографии, то к чему нытье про то, что кто то ворует? В народе должно что то измениться. Вот если перестанет воровать народ, то тогда через несколько поколений и можно будет надеяться. А так, детские влажные мечты все это. Одного посадят, на его место придет другой.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 26.05.2021, 03:41 | Сообщение # 544
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Золотые руки
Топ-21 чиновников, силовиков и губернаторов, которых взяли с поличным. Что искали и сколько нашли

Этот материал вышел в № 139 от 12 декабря 2016
https://novayagazeta.ru/articles/2016/12/11/70862-zolotye-ruki

А за последние пять лет,сколько таких за уши подтянули,ты не в курсе?!
И они,воруют и грабят народ,а не своих же воров и грабителей.
Но ты этой разницы не замечаешь,тебе это не выгодно!
Вот ещё один,весьма колоритный персонаж,с "чистой совестью и чистыми руками"...
Твои кумиры.
http://www.compromat.ru/page_21636.htm
Да он на с Борвихи или Рублёвки,а с каких то Горок 8....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 26.05.2021, 15:19 | Сообщение # 545
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А за последние пять лет,сколько таких за уши подтянули,ты не в курсе?!
И они,воруют и грабят народ,а не своих же воров и грабителей.


Н так а что ты то предлагаешь? Что бы из ворующего народы выходили не ворующие чиновники? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Твои кумиры.


У меня нет кумиров. Мне по вере не положено. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 27.05.2021, 03:46 | Сообщение # 546
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
В смысле-"Что бы из ворующего народы выходили не ворующие чиновники?"
Кто народы ворует?! wacko Чиновники?!Чиновники у народа,да-воруют.Мелкие по мелкому,крупные по крупному-миллиардами!
И без всякого зазрения совести.Как видим,корни у воров и мошенников одни-отсутствие совести,от слова совсем

Поэтому,и те и другие,не верят ни в бога,ни в чёрта,так как,верят лишь в деньги,то есть Золотого Тельца,и ему поклоняются.
А народ дурят и охмуряют с помощью религий,при этом,основные заповеди они никогда не соблюдали и соблюдать не будут.
Иначе у них проснётся совесть и заговорит,вот тогда для них будет беда.
Кто нибудь,где нибудь,когда нибудь видел или слышал про капиталистов,воров и мошенников с совестью?!
То то и оно!Что этого в априори не было и быть не может!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 27.05.2021, 11:47 | Сообщение # 547
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что народ может воровать все, что не правильно лежит, и что есть возможность украсть, а вот если выбился в чиновники, то должен прекратить воровать?

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.06.2021, 10:45 | Сообщение # 548
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,ты правильно понимаешь!
Только теперь,народ,это чиновники и капиталисты,для которых,воровство это бизнес.
А те,кто горбатится на них,это не народ....это рабы....
А рабам что надо,для "полного счастья"??Правильно!!!
Что бы они,не думали о своём рабстве,а думали о том,что они "свободны" и их никто не контролирует....
Что мы,сейчас,и наблюдаем...
Не правда ли,что рабов сейчас никто не контролирует?

Прикрепления: 1642500.jpg (47.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 01.06.2021, 12:07 | Сообщение # 549
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да,ты правильно понимаешь!
Только теперь,народ,это чиновники и капиталисты,для которых,воровство это бизнес.


Ну а кого должен был вырастить народ, который воровал все, что плохо лежит при СССР? У нас все олигархи 90-х это или бывшие функционеры КПСС или ВЛКСМ. Их этому учили в этих организациях. smile

Цитата Александр_Первый ()
А рабам что надо,для "полного счастья"??Правильно!!!


Рабам именно давали столько, что бы они работали именно в СССР. Прекрасно помню. Какие там катера и автомобили, дома и квартиры. Даже квартиры принадлежали государству и их сдавали рабам внаем. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.06.2021, 03:41 | Сообщение # 550
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
За весь народ не надо говорить!
Если ты рос среди ворья,то тогда,многое становится понятным,что мошенничество тебе не чуждо.
А я рос в честной семье,где обманывать и воровать,было позором.
Да и за воровство,обман и мошенничество садили в тюрьму,не взирая на ранги и лица.
А сейчас,воровство и коррупция процветает махровым цветом.

«Существенная подлость капиталистической системы состоит в том, что капиталист делает вид, что дает вам работу, тогда как на самом деле он защищает вас как раба, плоды труда которого он может присвоить по закону.

Заработная плата рабочего – это просто современный эквивалент рациона раба - корм для человеческого вьючного зверя».

«The essential meanness of the capitalist system is that the capitalist pretends he is giving you a job when in reality he is securing you as a slave the fruits of whose labour he can legally appropriate.

The wages of the labourer is simply the modern equivalent for the rations of the slave – the fodder for the human beast of burden».

Джеймс Коннолли [James Connolly], 1868–1916,

И с тех пор,в капитализме ничего не поменялось,только стал ещё циничнее и подлее!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 02.06.2021, 09:01 | Сообщение # 551
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А я рос в честной семье,где обманывать и воровать,было позором.


Да это понятно, ты жил в шикарной богатой стране СССР, честным трудом заработал три виллы, три яхты, три автомобиля, три кинокамеры заграничные, подсигары отечественные, тоже три... Эти сказки мы не раз слышали. Давай лучше факты.

Цитата Александр_Первый ()
Да и за воровство,обман и мошенничество садили в тюрьму,не взирая на ранги и лица.
А сейчас,воровство и коррупция процветает махровым цветом.


Чуть выше я давал факты, что в России за год осуждают 150 тысяч человек за кражи. Раньше сажали очень редко. Воровство в СССР носило пассовый характер. Граждане несли с работы все, инструмент, стройматериалы, канцтовары, продукцию... И это в творчестве с детства всем прививалось. «Мой дядя работает на гуталиновой фабрике. У него этого гуталина завались, вот и шлет его всем кому попало». А знаменитый фильм «Ты мне, я тебе»? Вот прям про мою окружающую действительность. Там еще тема браконьерства затронута, ибо вся черная икра продавалась только контрабандная из астраханской области, а красную тащили с Камчатки. Там масштабы браконьерства просто зашкаливали. Думаешь ее там в магазине покупали? Нет конечно, нетрудовые доходы.

Все ходили в джинсах, но их ни в одном магазине не продавали. Где брали? У спекулянтов. «Ирония судьбы», польский гарнитур, 830 рублей, и 30 сверху. Я давал 25. Коррупция была массовой.

В СССР было море дефицита, который купить было невозможно. Можно было только достать, ворованное с завода или фабрики, от браконьеров, от контрабандистов, от коррупционеров, за взятки, и все это как то приобретали.

А сейчас скучно, зашел в магазин и купил, официальное, с уплатой налогов, с акцизами и сертификатами, с таможенными сборами и зарплатами продавцам. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.06.2021, 11:03 | Сообщение # 552
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,я жил в богатой и шикарной стране,где каждый мог себя реализовать и жить нормально.О трёх вилах,трёх катерах,трёх автомобилях и прочих трёх мещанских и обывательских вещах,я и не помышлял-мне это было не к чему!У меня ,как и у большинства граждан,были другие приоритеты,это не потреблядство,культивируемое тобой,а духовное и нравственное,где совесть и честь,на первом месте,о которых ты,даже и не вспоминаешь,сколько тебя не тыкай в них носом-ты слеп....
Вот по тому,и разглагольствуешь как слепец!Вот из таких то и вырастали воры и проходимцы,которые,пользуясь всеми благами той страны,всячески очерняли и гадили на неё.Ну не гонялся я за джинсами и прочими атрибутами паразитирующей системы,в которой всё продаётся и всё покупается.Кто может купить всё?!Тот у кого больше всего денег.У кого больше всего денег?У тех,кто эксплуатирует народ,грабя его и обирая,в замен,предлагая бусы,как туземцам,уверяя,что это всё честно и свободно.
Что в Союзе было на самом деле огромным дефицитом?!
Ты это вряд ли помнишь,тебе это было не к чему.
Книги и периодическая литература,объём которой,превышал все остальные страны мира!
А какая это была литература?!Это была всемирная классика,в том числе русская и советская,которая учила быть добрым,честным и справедливым!Чего сейчас,и днём с огнём не найдёшь,особенно,на твоём примере....
Поэтому,не меряй других,которых абсолютное большинство,своими мерками....не надо...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 02.06.2021, 11:25 | Сообщение # 553
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
О трёх вилах,трёх катерах,трёх автомобилях и прочих трёх мещанских и обывательских вещах,я и не помышлял-мне это было не к чему!У меня ,как и у большинства граждан,были другие приоритеты,это не потреблядство,культивируемое тобой,а духовное и нравственное,где совесть и честь,на первом месте,о которых ты,даже и не вспоминаешь,сколько тебя не тыкай в них носом-ты слеп....


Подожди, то есть у вас было то самое, что бы просто иметь возможность дальше работать? Остальное как бы вам было ни к чему? Я правильно понимаю? о есть иметь средство передвижение и достойный дом для семьи вместо комнаты в коммуналке это не достойные человека условия жизни, а потреблядство?

Я опять таки приведу слова гениального классика о том, как жило тогда, государство и народ. smile

"Отношения с родным пролетарским государством — оно и сейчас так же складывается — очень изощренно. Пролетариат воевал с милицией, крестьянство — с райкомами, интеллигенция — с НКВД. Средние слои — с ОБХСС. Так и наловчились не поворачиваться спиной. Не поворачиваться спиной — воспользуются. Только лицом.

Деньги в кальсонах, справки — в ридикюле, дверь — на цепочке, жучки, проволочки, булавки. Мы отвернемся — они нас, они отвернутся — мы их. В счетчик — булавки, в спиртопровод — штуцер, в цистерну — шланг, и качаем, озабоченно глядя по сторонам.

Все, что течет, выпьем обязательно. Практика показала — чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно: ощупывая, отвинчивая. Крутится — отвинтим. Потечет — наберем. Отламывается — отломаем, и ночью, при стоящем счетчике, рассмотрим.

Государство все, что можно, забирает у нас, мы — у государства. Оно родное, и мы — родные. И у него, и у нас уже вроде ничего нет. Ну, там военное кое-что. Так вот, антенну, параболическую, на Дальнем Востоке, уникальную — кто-то отвернулся, и нет ее. По сараям, по парникам. Грузовик экипаж бросил — утром один остов. Пираньи. Автобусы все на огородах, ходовые рубки от крейсеров — на огородах.

И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров — там цены повысились. Газеты — вдвое, бензин — вдвое, такси — вдвое, колбаса — вчетверо.

А нам хоть бы что. Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого заметного влияния не имеет. То есть забастовки у нас бывают только по национальным вопросам.

Как же они своих-то? Наших-то, наших за что? Этого от своих не ожидали. От государства — каждую секунду. Всегда готов.

Дорожание, повышение, урезание, талоны. Это оно нас. Цикл прошел — теперь мы его ищем. А, нашли! Бензин — у самосвала, приписки — у прораба, хлеб — на полях, рыба — у ГЭС.

Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые. Кроме, конечно, моральных. Нравственность упала и у государства, и у нас.

Надо отдать должное государству, оно первое засуетилось. Ну, мол, сколько можно, ребята, мол, мы тоже, конечно, не по человечески живем… А народ чего — он полностью привык, приспособился, нашел свое место. Научился. Говорит что нужно, приходит куда надо и отвинчивает, отворачивает, руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.

— У нас государство рабочих и крестьян, — говорит государство.
— А как же, — отвечает народ, — естественно!

И отвинчивает, откручивает, отворачивает.

— Все, что государственное, то твое, — говорит государство.

— А как же, — шепчет народ, — это так естественно!

И отвинчивает, откручивает, отламывает.

— Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство!
— Никто, — влюбляется народ, — это ж надо, действительно!

И что-то сзади делает, что-то делает…

— Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат!

— Только там, — соглашается народ, — только там!

И что-то сзади руками делает — то ли лечит сам себя, то ли что-то обхаживает.

— Только в государственных столовых, как нигде, тебя накормят, напоят.
Как нигде, — кивает народ и сворачивает за угол с мешками.

— Куда же ты, — спрашивает государство через свою милицию.
— Да тут недалеко.
— Не поняло!?
— Да рядом, не отвлекайтесь, у вас же дела. Вон, международное положение… Не беспокойтесь, мы тут сами.
— Что значит «сами», что значит «сами»? Анархия? У нас же народовластие! Нечего шастать кто куда хочет!
— Да не беспокойтесь, тут буквально на секундочку.
— Да куда, куда?
— Да никуда, ну Господи боже мой!
— А что в мешках?
— Где?
— Да вот!
— Что?
— Ну, в мешках что?
— Вот в этих, что ли?
— Ну, в этих, в этих!
— От вы, я не знаю! Я ж хотел через минуту назад!
— Ну, иди.

Вернулся.

— Ты вернулся, а тут неурожай.
— Что ты, ты смотри!
— Что, это тебя не волнует?
— Почему, волнует.
— А что ж ты такой спокойный?
— Это у меня вид такой.
— Так тебе же кушать нечего будет!
— Что вы говорите, ты смотри!
— Ты что, совсем равнодушный?
— Почему?
— Не знаю, но тебя совсем ничего не волнует!
— Почему, волнует, ты смотри!
— Мы пролетарское государство!
— Ну да.
— А ты — пролетариат!
— Ну конечно, кто же еще.
— Вот это — твоя родная власть.
— Конечно, конечно, все может быть, естественно, да.
— Диктатура это твоя, ты это понял?
— Ну?
— Так это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, заводы, пестициды…
— Ну?
— Ты ж этого хотел!
— Когда?
— Что ты прикидываешься, ты ж всего этого хотел!
— Ну, хотел, конечно… Дозвольте на минуточку, мне б только поесть.
— Да что вы все об одном и том же?
— Ну, глуп, ваше сиятельство.
— Не смей, я твое родное пролетарское государство! Отвечай, как положено!
— Слушаюсь, гражданин начальник!
— Что с тебя взять? Только знай — ты всего этого хотел, ясно?
— Ясно. Хотел. Ясно, гражданин начальник.

И государство посмотрело на народ, а народ робко глянул на государство.

— Нам друг без друга нельзя, — сказало государство.
— Почему? — сказал народ.
— Нельзя, нельзя.
— Ну ладно…
— Нельзя, я сказало.
— Ну ладно…
— Что ты хочешь сказать, говори.
— Да вот, мне бы диктатуры поменьше…
— Так это ж твоя диктатура!
— Ну, моя, конечно. А можно ее поменьше?
— Как же поменьше — а враги?
— Какие?
— Ну, разные: внешние, внутренние… Ты что, их не видишь?
— Ну, если вы говорите…
— Что значит «если я говорю», ты что, сам не видишь? А друзья? Ты что, их не видишь? Врагов надо донимать, друзей надо кормить. Ты что, не понимаешь?
— И это что, все время, что ли?
— Конечно, все время, иначе все разбегутся! Ну хорошо. Иди корми друзей, врагами я само займусь. И чтоб все понимал, а то стыд: ни у одного государства такого бестолкового народа нет! Иди уж!

И народ и государство пошли каждый по своим делам".


И народ слушал это и ржал в голос, ибо именно так и жили все, оно нас, а мы его, и откручивает и отвинчивает. Такого тотального воровства как в СССР никогда не было, и наверное уже никогда не будет. Воровали все, от уборщицы и водителя до секретарей парткома, только одни тряпки и бензин, а другие вагонами. А народу втюхивали что ему ничего не нужно, что это все потреблядство. Похлебал похлебки и хватит. Иди на работу. В смысле автомобиль? Ишшш ты! Это потреблядство. Набивайесь в автобус битком и вперед работать! В смысле бесплатно бесплатно довезти на плантации? Да щасссс! Заплати, или иди пешком. Это только при загнивающем капитализме соцпекеты и все оплачивают, бесплатно возят от станщии метро на работу, к бизнес центрам и торговым центрам. Нам то все это чуждо. biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Среда, 02.06.2021, 17:06 | Сообщение # 554
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну все, поток сознания закончился, пошли плакаты. biggrin

Добавлено (04.06.2021, 09:20)
---------------------------------------------
В данной теме неоднократно высказывались мнения, опыт какого государства нужно использовать в Росси. Чаще всего приводится опыт Китая. Сейчас вот смотрел прямой эфир с питерского экономического форума, где показывали результаты голосования в разных странах по одним и тем же вопросам. Так вот на вопрос, государство для человека или человек для государства в Китае все однознаяно проголосовали, что человек для государства, а в России более 90% проголосовали, что государство для человека. То нсть большие отличия именно в людях, и потому нельзя использовать опыт Китая у нас. smile


Все ИМХО
 
Advokat Дата: Пятница, 04.06.2021, 10:36 | Сообщение # 555
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек отдает государству,то.государство отдаст человеку,при условии что власть в государстве принадлежит народу.
Если человек отдает человеку,которому принадлежит власть,то этот человек ничего не отдаст,так как,для него,народ никто.
И.что бы,не совершать собственных ошибок,что бы на них учится,нужно учится на чужих ошибках и опыте.
Но,кто то,должен быть первым,они и огребают по полной,за опыт и ошибки,которые неизбежны.
Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает.Прописная истина.


Сила в ПРАВДЕ1
 
Kass Дата: Пятница, 04.06.2021, 14:31 | Сообщение # 556
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Advokat ()
Если человек отдает государству,то.государство отдаст человеку,при условии что власть в государстве принадлежит народу.


Это понятно, но есть два подхода. Можно отдавать государству, создать сильное государство и поддерживать его сильным, а государстве будет отстаивать на международной арене интересы своих граждан. А можно просто поделить все, что есть в государстве, продать кому угодно и разъехаться по миру. Кстати в Армении так произошло. У них богатые диаспоры армян во многих государствах, но Армения никому не нужна, она брошена и крайне слаба. Аналогично Украина была мощнейшим государством после отделения в 1991 году, а сейчас это очень слабое государство, лидеры которого ездят по миру с протянутой рукой.

У Китая в корне иной опыт. Они все отдают государству, куда бы оно не шло. Когда Мао указал ошибочный путь, они все равно все шли этим путем. Когда Мао ушел и был провозглашен курс на рыночную экономику, они опять послушно пошли. В итоге теперь многие их приводят в пример. Но ведь тут дело не только в руководстве, но и в приоритетах народа. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Суббота, 05.06.2021, 16:33 | Сообщение # 557
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1802
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Advokat ()
Если человек отдает государству,то.государство отдаст человеку,при условии что власть в государстве принадлежит народу.

Это где же такое счастье? Наше государство отнимает у народа и внаглую тянет бабло за кордон.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 10:52 | Сообщение # 558
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Когда Мао указал ошибочный путь, они все равно все шли этим путем. Когда Мао ушел и был провозглашен курс на рыночную экономику, они опять послушно пошли. В итоге теперь многие их приводят в пример. Но ведь тут дело не только в руководстве, но и в приоритетах народа.


Все верно Константин))). Только вот твоя цитата навевает рассказ о стаде послушно идущим за пастухом, и дело тут не в руководстве, а в приоритетах))). Вспомнился Оруэлловский конь Боксер и скот, послушно идущие за свиньями))). Кстати, это таки твой стиль руководства, выжать из работяги по максимуму, а там и пусть живет как сможет. Красаучик))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 06.06.2021, 11:41 | Сообщение # 559
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13985
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Только вот твоя цитата навевает рассказ о стаде послушно идущим за пастухом, и дело тут не в руководстве, а в приоритетах)))


Это путь Китая, и пройти им другому государства без подобной трудоспособности не светит.

Цитата Мастерсан ()
Кстати, это таки твой стиль руководства, выжать из работяги по максимуму, а там и пусть живет как сможет. Красаучик))).


Моя задача обеспечить высокую производительность труда, что бы сотрудники нормально зарабатывали. В итоге в этом году еще двое купили участки и строиться начали, инженер и бугхалтер. Еле успеваю проекты им делать и контролировать их стройки. Разумеется бесплатно. smile Так что все нормально у сотрудников. А когда приезжают работники, работают еле еле, но зарплаты хотят по 120-250, то не уживаются они у нас. Зарабатывать можно только производительностью труда и глубокими знаниями инженерной науки. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 07.06.2021, 10:52 | Сообщение # 560
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Это где же такое счастье? Наше государство отнимает у народа и в наглую тянет бабло за кордон.

А с чего ты взял,что это НАШЕ ГОСУДАРСТВО??!
Ты на столько владеешь государством,на сколько у тебя хватит денег.Чем больше денег,тем больше ты государство.
Это понятно?
Здесь даже Пушкина объявляют спамом... wacko
А свой пост от Дата: Среда, 02.06.2021, 11:25 | Сообщение # 553,полный галиматьи,к спаму не относят...
Вот такая"демократия" и плюрализм по-капиталистически....и другого здесь не дано....своя рука владыка.
https://cont.ws/@wayfarervak/2004835


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz