Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 26 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 13:03

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.04.2021, 10:34 | Сообщение # 501
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На кого молится надо?!А то,мы тута,в непонятках.....
Анального и грудинку не предлагать,эти никитку за пару лет,так затмят,что хохляндия раем покажется!
А если нету дельных предложений,то и не надо,соплями рассусоливать и против ветра мочится.
И меньше,на всезнаек рассчитывай,анализировать надо своим умом,если он есть.
Если его нет,то и доктора тут не помогут.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 23.04.2021, 11:38 | Сообщение # 502
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Хмм, дело ваше, я не настаиваю. Тут уж - каждому свое(С))) Кусайтесь между собой до последнего, пусть победит сильнейший, который в итоге тоже погибнет. В романе Оруэлла "Скотный двор" был такой персонаж конь "Боксер", который очень любил работать и всегда поддерживал власть в виде свиней, чем это закончилось для него, я думаю вы знаете, а если нет, то узнать не составляет труда. Вы там держитесь, и хорошего вам настроения))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 23.04.2021, 11:44 | Сообщение # 503
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Скажем так. Меня устраивает сильная власть. Я не питаю иллюзий относительно каких то свобод при слабой власти. Мы это уже проходили в 90-х, когда открыто легли под гегемона и жили в полной разрухе. Я тогда ушел из ВПК, ибо не хотел принимать участия в его развале. Что то разваливать не мое. Мне нравится созидать. Если отбросить сопли, то мне нравится, что строится огромное количество заводов и фабрик, строятся автобаны и магистрали, мосты и энергоблоки, что Россия вышла на второе место по кораблестроению в мире, ибо при слабой власти у нас кораблестроение умерло вообще, как и авиастроение. Мне нравится, что у нас строится сильная армия с новыми средствами и вооружением. Из такой бы армии я бы не уходил.

А путем лечь под гегемона пошли Грузия, Молдавия, Украина и многие восточно европейские страны. Пребывают в полном запустении и деградации, ибо пребывают в статусе колонии. Последней пала Украина. В итоге получили гражданскую войну, как мы в 90-е, полностью уничтожено авиастроение, кораблестроение, машиностроение, переработка сырья, наукоемкие производства с большой добавленной стоимостью, зато налажен экспорт рабочей силы на запад, где люди на правах рабов поднимают чужую экономику. Вот я не хочу такой участи нашей стране. smile


Все ИМХО
 
konst Дата: Пятница, 23.04.2021, 12:48 | Сообщение # 504
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
А вот если бы еще, в свете последних событий, ввели бы санкции на импорт товаров из Чехии - то стало бы вообще зашибись!

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Пятница, 23.04.2021, 16:07 | Сообщение # 505
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну я не думаю, что там виноваты люди, работающие на производстве. Виноваты дипломаты? Ну значит в шею их выгнать, что бы другим тявкать было неповадно и все.

Все ИМХО
 
konst Дата: Пятница, 23.04.2021, 17:49 | Сообщение # 506
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Че это я должен переживать о каком-то чешском рабочем, который на своих выборах проголосовал за свое правительство, которое потом обидно обзывается на мое правительство?
А обо мне кто позаботится?
Если выгнать дипломата, то от этого никому будет ни горячо ни холодно и ни на что не повлияет.
А вот если бы на волне этого скандала приподнять ввозные пошлины на чешский импорт процентов на десять, то мы бы свое производство бытовых котлов увеличили бы сразу раза в два (с соответствующим увеличением рабочих мест и отчислением налогов) и вот это действительно было бы зашибись.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.04.2021, 00:38 | Сообщение # 507
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Кстати говоря,Оруэлл описывал именно своё,капиталистическое общество,которое мы сейчас и наблюдаем,во всей её красе....
И,если констатировать про сильную власть,самая сильная власть у нас,была при Сталине.
Именно при нём и при его власти,страна сделала огромный прорыв ,от нищей крестьянской,к индустриальной могучей державе!
Тогда всё и все,работали на развитие промышленности и укрепление обороноспособности.Что и помогло победить капиталистический фашизм!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Суббота, 24.04.2021, 01:32 | Сообщение # 508
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата konst ()
А вот если бы на волне этого скандала приподнять ввозные пошлины на чешский импорт процентов на десять, то мы бы свое производство бытовых котлов увеличили бы сразу раза в два

Да с Чехии только Термону возят, и я бы не сказал, что они занимают какую-то значимую долю рынка.
Думаю, даже не в процентах, а в промилле их считать можно.
Вот если бы запретили ввозить Навиен.... cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 24.04.2021, 03:41 | Сообщение # 509
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А Навиен,каким боком к Чехии относится?
Вот если с Чехии запретить ввоз любой продукции,пусть они,другие рынки сбыта поищут.
Нам то,от их импорта,ни холодно,ни жарко.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 24.04.2021, 14:21 | Сообщение # 510
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Че это я должен переживать о каком-то чешском рабочем, который на своих выборах проголосовал за свое правительство


Я не думаю, что там именно народ или рабочие выбирают правительство. Они там в статусе колонии. Я на всякий случай напомню, что центральный офис USAID находится в Праге. Именно там дирежерский пульт всех революций современности.

Добавлено (24.04.2021, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата konst ()
А вот если бы на волне этого скандала приподнять ввозные пошлины на чешский импорт процентов на десять,


То вырастут на эти 10% Шкоды, и эти санкции оплатят наши сограждане. smile

Добавлено (24.04.2021, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата VikT ()
Да с Чехии только Термону возят, и я бы не сказал, что они занимают какую-то значимую долю рынка.


В современном мире все заводы разбросаны по миру, и в Чехии и Словакии производится много чего известных марок. К примеру у меня плазма для России Панасоник произведена в Словакии. Многие мировые производители переоборудовали там старые заводы и выпускают там продукцию под своими брендами. Там и Бош что то производит, у Сименса завод, но вроде собирался продавать. А сами чехи поставляют Шкоды, вентиляцию Ремак, решетки Линдаб... Но санкции имеет смысл только в другую сторону вводить, на то, что поставляется им. А все что нам, это ударит только по нам. Санкционная война рна обоюдоострая.

Добавлено (24.04.2021, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата VikT ()
Вот если бы запретили ввозить Навиен....


А вот это уже интересная мысль. cool Тут и повод есть хороший, в качестве поддержки КНДР. wink


Все ИМХО
 
VikT Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 01:53 | Сообщение # 511
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А Навиен,каким боком к Чехии относится?
Вот если с Чехии запретить ввоз любой продукции,пусть они,другие рынки сбыта поищут.

Да меня мало волнует проблемы как Чехии, так и Южной Кореи со сбытом их продукции в России.
Меня интересует развитие производства в России. Ту же Шкоду никто из Чехии не возит, её в Калуге производят.
Понятно, что все равно прибыль от производства в России на заводах, принадлежащих иностранным владельцам уходит за рубеж. Но тем не менее какая-то часть в виде зарплат, налогов остается здесь, в отличии от импортируемой продукции.
Цитата Kass ()
Но санкции имеет смысл только в другую сторону вводить, на то, что поставляется им.

Дело даже не в санкциях, а в курсе нашего правительства. В правильном его направлении.
А то вот несколько лет назад было принято решение о приоритете увеличения экспорта продовольственных товаров. Вроде и правильно, только в результате цены на продовольствие в России стали стремительно приближаться к мировым.
Так что экспорт стоит ограничивать не в пику кому-то, а ради собственных граждан.
А импорт ограничивай не ограничивай все равно прорвется. Белорусские креветки тому свидетели. wink


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 03:11 | Сообщение # 512
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Да меня мало волнует проблемы как Чехии, так и Южной Кореи со сбытом их продукции в России.
Меня интересует развитие производства в России. Ту же Шкоду никто из Чехии не возит, её в Калуге производят.

Согласен,что для нас,лучше что бы,производство было в России,хотя бы сборка и что бы качество не страдало.
Да и на цене это бы отразилось в лучшую сторону.
А пока,Навиен-Рус,ввозят свой товар через таможню,отчисляя пошлину в бюджет,потом реализуют через сеть дилеров,отчисляя налог с продаж в бюджет,ну и дилеры то же отчисляют.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 03:21 | Сообщение # 513
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
А обсуждение-то пошло! И это хорошо))). Только пошло оно на уровне кухни, или гаража, кому как угодно. То есть пошёл разговор о санкциях, против соседей))). Другими словами, в сознании граждан поселилась мысль о Железном Занавесе, которую подспудно вбивают отечественные СМИ. Браво!!! Остаётся провести голосование - где лучше проживать, в Северной Корее, или в Южной?))) Кста, происходящее сегодня в России как нельзя лучше иллюстрирует обе антиутопии Оруэлла, и 1984, и Скотный двор))). Хотя написаны они задолго до трансформации России в нынешнего мутанта. Спасибо господа-товарищи!

Добавлено (25.04.2021, 07:21)
---------------------------------------------
кстати, о Чехии. Вот публикация от Топ-Ньюс - "“Россия взяла нож и убила курицу”: СМИ Китая раскрыли истинный мотив демарша Чехии в скандале с РФ))). «Россия взяла нож и убила курицу, предупреждая западных волков не нападать», — делает вывод китайское издание))). Тут ведь тоже, смотря с какой стороны посмотреть)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 09:32 | Сообщение # 514
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять,с больной головы,на здоровую....

Дональд Трамп-младший: Мы живем в 1984 году Оруэлла

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events....la.html
Politikus.ru



Учи историю.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 11:26 | Сообщение # 515
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Ту же Шкоду никто из Чехии не возит, её в Калуге производят.


Из деталей, которые привозят из Чехии. Вводим санкции, завод останавливается и огромное количество наших сограждан остаются без работы.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 26.04.2021, 01:35 | Сообщение # 516
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Из деталей, которые привозят из Чехии.

Да ничего, практически, из Чехии не возят. Кузова здесь штампуют, из местного проката, двигатели тоже здесь собирают, а которые не здесь, те из Мексики везут. А несколько чешских болтов могут и из Германии, к примеру, привезти. Или ты думаешь, что те Шкоды, что выпускаются в Млада-Болеславе, все из чешских материалов изготавливают? Да там тоже сборочное производство. Да и сама марка Шкода лишь формально чешская. На самом деле она немецкому Фольксвагену принадлежит.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Понедельник, 26.04.2021, 10:15 | Сообщение # 517
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Да ничего, практически, из Чехии не возят. Кузова здесь штампуют, из местного проката, двигатели тоже здесь собирают, а которые не здесь, те из Мексики везут.


Тут именно собирают двигатели, а большинство деталей для них не производят. Производят только крупное литье, блоки и ГБЦ, и те в Ульяновске. В Калуге их не делают. При этом в Калуге собирают только Рапид, и тот с локализацией под 60%. Те же Октавии и Ети собирают на ГАЗе, Супербы вообще ввозят. Но вообще никак не локализована электроника, оптика, АБС, АКПП и много чего еще. То есть достаточно остановить поставку деталей, что бы остановить заводы в Калуге, Ульяновске и Нижнем. Я думаю, что в США бы аплодировали стоя. smile


Все ИМХО
 
konst Дата: Понедельник, 26.04.2021, 10:23 | Сообщение # 518
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Пример с автомобилями очень показателен.
Ввозные пошлины на запчасти и детали - низкие. Ввозные пошлины на готовое изделие - высокие.
В результате фольксвагены, тойоты и прочие ниссаны строят свои заводы в России, тем самым давая работу нашим согражданам и стимул нашей экономике.
Тоже самое должно быть с котлами и другим массовым сегментом машиностроения.
Висман и Бош уже построили свои заводы в России.
И остальные должны потянутся за ними - Протермы, Навьены и пр. - либо должны построить свои заводы в России, либо уйти отсюда, и тогда мы их заменим своим собственным производством. А мы, поверьте, сумеем это сделать.
И политика правительства в области гибкого регулирования ввозных пошлин между запчастями/готовым изделием очень бы нам в этом помогла.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.04.2021, 12:25 | Сообщение # 519
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
konst, согласен. И если наше правительство введет санкции на поставку запчастей, то это автоматом ударит по тем, кто построил заводы, и покажет всем, что ничего строить в России нельзя, ибо высок риск. Я думаю, что американские глобалисты именно этого и добиваются.

Добавлено (03.05.2021, 09:49)
---------------------------------------------
Тем временем в Медузе жалуются, что деньги из США плохо поступают.



Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 04.05.2021, 11:05 | Сообщение # 520
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Росстат обнародовал данные о доходах граждан в I квартале 2021 года. Реальные располагаемые доходы граждан страны снизились на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 26,7% к IV кварталу 2020 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3258343.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/news/polit/3258343.html

Алло, Москва, есть что ответить?))))

Добавлено (04.05.2021, 11:09)
---------------------------------------------
https://ria.ru/2021050....desktop

https://realty.ria.ru/2021050....desktop


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz