Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 02:06

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:14 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Продолжение данной темы: http://newcok.ru/forum/24-2950-1

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:14 | Сообщение # 2
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.gazeta.ru/politics/2019/10/23_a_12773384.shtml ключевая фраза - экономическое неравенство. Вопрос: в России существует экономическое неравенство?)) Полагаю, существует! В чем оно выражается? Каковы причины неравенства? Каким образом можно устранить эти причины? Ждет ли Россию переворот типа революции? Ачтопутин?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:14 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вопрос: в России существует экономическое неравенство?)) Полагаю, существует!


Существует, как и в любом другом государстве и обществе. Создателем люди и созданы не равными. Все люди разные. Больше всего люди равны в армии, рядовой состав. Там все в одинаковой одежде, в одном строю, с одинаковым снаряжением и оружием, в одинаковых сапогах. Но и тут, если присмотреться, размер одежды и сапог разный, рост у всех отличается, комплекция, кто то умнее, кто то сильнее, кто то быстрее, кто то трудолюбивее... Одинаковые только клоны. Для того, что бы произвести одинаковых людей, нужно массовое клонирование одного человека. Так? smile

Да и откуда это стремление к равенству? Зачем? В мире нет двух одинаковых людей, деревьев, кустов и даже снежинок. Мир прекрасен в многообразии своем. Представьте, если бы все было один в один, как под копирку. Вы не можете отличить свою супругу от миллионов чужих, своих детей от чужих, свой дом от чужих... Все одинаковое. На мой взгляд, это как кубик Рубика для военных, где все грани одного цвета - хаки.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:14 | Сообщение # 4
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, ты мастер по съезду с заданной темы))), этого у тебя не отнять!))) Однако ближе к телу))). Мы можем обсуждать заданные мной вопросы, а можем и не обсуждать, это ведь дело добровольное))). Итак, господа-товарищи!??)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:14 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну так я и ответил, что существует, и оно создано Богом. Дальше то что? Идея то в чем? Взять все и поделить поровну?

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 6
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Приведи пример, Костя, что для тебя экономическое неравенство?)))

Добавлено (16.11.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Кста, еврейские рабы Египта, и свободные евреи Израиля обладали ли эти люди одинаковым экономическим неравенством?)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 7
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Приведи пример, Костя, что для тебя экономическое неравенство?)))


Ну вот работают у нас на стройке два штукатура, один делает больше другого раза в 3, и разумеется больше зарабатывает. Два человека одной специальности, на одном объекте, но среди них экономическое неравенство. Аналогичная ситуация среди электриков или сборщиков щитов.

Как быть? Если устранить неравенство, то те, что работают лучше уйдут.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Какое-то извращенное представление о неравенстве. Как раз они экономически равны - за единицу своей работы, м2 штукатурки, получают одинаково. Неравенство было бы, если б оба получали одинаково за разные объёмы.

"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Как в прочим и о равенстве,одна мигрень-отнимут и поделят...
А ведь "живота" своего не жалел,...всё ел и ел....а те,кто "пухнет" с голоду-сами виноваты,родились не в той стране и не в то время...
Вообщем,не повезло,..при Гитлере жрали бы брюкву до пуза,работая на плантациях по 12-14 часов и были бы свободными от коммунистического "ужаса"...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 10
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Неравенство было бы, если б оба получали одинаково за разные объёмы.


Ну так вот у многих в корне иное представление. Тот что больше зарабатывает в месяц может позволить себе жить лучше, больше чего то купить, и это у других вызывает зависть.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:15 | Сообщение # 11
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот тут Викт Костю уделал))). Как ни крути его коммент более наполнен смыслом))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Толя, но в реальной жизни как раз таки большинство недовольных системой это и не устраивает. Он недоволен тем, что в итоге за месяц мало получил. У них даже вопрос стоит иначе: "Сколько ты получаешь"? Не сколько зарабатываешь, а именно получаешь. Знакомый устроился туда то и получает столько то. В блогах говорят о низких доходах граждан. Обрати внимание, что в понятии дохода нет расценки за единицу работы или продукции.

Вот мой доход сильно зависит от моей производительности труда, и меня это устраивает. Дайте только объемы работ. У большинства не так. Работу не предлагать, дайте доход. Либо дайте такие расценки, что бы при нормальной производительности я зарабатывал по 10 тыс. руб в день, а так как я буду работать плохо, то у меня получится 5 тыс. в день. А работать по сметным расценкам не буду. Так? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 13
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, ты опять замыливаешь тему))), твои аргументы о получке и заработке, бесспорны, более того, я мыслю именно так, но причём тут экономическое неравенство? А ведь по сути, это и есть та самая солома готовая вспыхнуть от искры. Кста, что там в Шиесе? Противостояние жителей и силовиков грозит вылится в вооруженный конфликт. И дело там не только в экономическом неравенстве, а и в подавлении гражданской воли.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 14
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, ты опять замыливаешь тему))), твои аргументы о получке и заработке, бесспорны, более того, я мыслю именно так, но причём тут экономическое неравенство?


Ну тогда ты приведи либо точное определение, как ты себе это понимаешь, либо хотя бы примеры. Иначе каждый понимает под этим что то свое. Я же оперирую общепринятыми терминами.

"Экономическое неравенство - это различие по показателям экономического благосостояния между отдельными лицами в группе, между группами населения или между странами. Проблема экономического неравенства имеет отношение к понятиям справедливости, равенства результатов и равенства возможностей.

Показатели экономического неравенства[1]
- Дифференциа́ция дохо́дов населе́ния или нерáвенство доходов
- Неравенство имущества или разрыв богатства
- Неравенство потребления

История взглядов и изучения экономического неравенства
Неравномерное распределение доходов и имущества не рассматривалось чем-то неправильным долгое время. Одним из первых, кто размышлял над вопросом неравенства доходов, был гуманист 15-го века Маттео Пальмиери. В диалоге «О гражданской жизни» он указывает, что у богатых больше денег, поскольку они более талантливы и трудолюбивы. Идея, что талант и трудолюбие вознаграждаются деньгами, является общепринятой.

Первым, кто разработал экономическую теорию, ставящую под сомнение справедливость распределения доходов, является Карл Маркс. Анализируя формирование и движение капитала, Карл Маркс сформулировал идею эксплуатации наемных работников. Одним из результатов его работы стало математическая формула, оценивающая степень эксплуатации, как отношение размера прибавочной стоимости к стоимости рабочей силы. Другими словами, отношение времени, в течение которого рабочий создаёт стоимость для других, ко времени работы для себя (создания эквивалента своей зарплаты)."

Ничего нового. Вот именно в данном контексте я и пишу ответ и он полностью укладывается в контекст общепринятых понятий.

"Дифференциа́ция дохо́дов населе́ния, или нерáвенство доходов — разница в уровне денежных доходов различных слоёв и групп населения. В количественном плане характеризуется показателями, отражающими степень неравномерности распределения доходов[1][2]. Различие в доходах имеет следствием неравномерность в распределении материальных и нематериальных благ и играет определяющую роль в существовании экономического неравенства[3]."

Ну и где в данном показателе расценка единицы труда или производительность труда? А нигде. Один пахал как пчелка, другой бухал и прогуливал, в итоге по результатам месяца на лица показатель экономического неравенства. biggrin

В данной тематике я поддерживаю Пальмиери. Однако это в справедливом капиталистическом государстве, а не в планово-административном государстве, где слуги живут лучше своих господ налогоплательщиков. Но у нас это наследие СССР.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 15
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Но у нас это наследие СССР.


....и к наследию этому ведет страну кремлевская ОПГ))). Усугубляя при этом пропасть между богатыми и бедными. Более того, нагло забирая последнее у самих нищих слоев населения. Это рэкет господа, рэкет организованный красной мастью, временно зачистившей черную масть. Однако согласно законам психологии управления черные мутируя под красных попросту ушли в тень, и при удобном случае проявят себя. Такова российская действительность.


Миссия выполнима!
 
VikT Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Так готовятся к новой приватизации. Вот Константин говорил про неэффективность госуправления, а доходы госкомпаний и госкорпораций растут. И выплаты дивидендов в бюджет растут. В связи с их неэффективностью, вероятно. Ну, кроме "Роснано". Но это отдельная история. Очень темная. Поэтому эти "неэффективные" компании хотят приватизировать, скорей всего с целью переложить бремя "убытков" на частных собственников. Единственное, что пока останавливает, что у "местных" столько денег просто нет, чтоб это купить честно. А иностранцам как-то тоже отдаваться не комильфо.
Но, думаю, поморщат попу, да решат все старым незатейливым способом - с помощью залоговых аукционов.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:16 | Сообщение # 17
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Это рэкет господа, рэкет организованный красной мастью, временно зачистившей черную масть.


Ты знаешь, реальность такова, что довольно большая часть нашего населения живет еще советскими взглядами, типа все принадлежит народу. И потому наш народ сам постоянно голосует за левые партии и движения. ТО есть это по факту выбор народа. Лично я в подавляющем меньшинстве, ибо я монархист. Но при этом живя в полусоветском государстве с государственным монополистическим строем я стараюсь никого не винить в своих проблемах. А в бедах государства прежде всего народ должен винить себя. Посмотри сколько народа в соцсетях постят какие то постсоветские лозунги, абсолютно не вникая в смысл. Если народ глуп, то он сам создает предпосылки для того, что бы за его счет наживались. Увы.

Я не раз пытался обратить ваше внимание на тот факт, что самый высокий уровень жизни населения в странах с монархией. Это же так очевидно. Есть во главе государства монарх, которому нет смысла ничего красть, ибо это будет у себя и своих детей. Избираемый на короткий срок глава государства однозначно должен думать как бы успеть. В этом есть корень всех проблем. Поэтому тут нужно либо крестик снять, либо трусы одеть.

Если в каждом доме должен быть хозяин, глава семьи, не избранный, а постоянный, которому все и принадлежит, то почему такового не должно быть в государстве?

1. Ну вот устройте себе в семье выборы главы семьи каждые 4 года, и у вас быстро наступит бардак, а в итоге семья довольно быстро развалится.

2. Давайте на предприятии устроим выборы директора голосованием рабочих. Все, конец предприятию. Такое было после приватизации в 90-х. Такие предприятия быстро развалились, и кто то просто за копейки скупил его акции. Все равно появились реальные не избираемые владельцы.

3. У нас на сайте выборная система. Вот аж интересно было проверить в жизни работу демократических механизмов. Работает? Практически нет. А почему? Нет кормушки, и не за что биться. wink

Вывод: Проблема нашего общества в демократии. Большая часть ресурса тратится на популизм, повышение рейтингов, промывку мозгов лохторату, агитацию, лозунги, пропаганду в СМИ, на выборы... Все это жрет колоссальные ресурсы, а пользы никакой не приносит. Теперь давайте прикинем. Если кто то потратил десятки или сотни миллиардов на все перечисленное, он придет править аскетически, чисто в интересах народа? Или ему нужно отбить бабки инвесторов?

То есть проблема заложена в самом механизме народовластия. По сути народовластие есть утопия. Все ИМХО. Вот поэтому я монархист. Государству нужен хозяин, а не слуга народа на 4 года. Мы бесхозные. wink

Добавлено (21.11.2019, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Вот Константин говорил про неэффективность госуправления, а доходы госкомпаний и госкорпораций растут. И выплаты дивидендов в бюджет растут.


А можно вопрос, о каких госкомпаниях речь? Это ГБУ или ГУП? Бюджетные предприятия? Не знаю таковых. Если речь о нефтегазовой сфере, то к счастью это не государственные предприятия. Вы хоть ради интереса посмотрите состав совета директоров и все встанет на свои места. Вот потому, что ими управляют не чиновники и растут их доходы.

Но эффективность, это не доходы, а соотношение доходов к расходам. То есть как бы себестоимость продукции или услуг. Вот к примеру нужно построить стадион. Давайте поручим это госпредприятию, или частной компании. Я более чем уверен, что если чиновники не обяжут частную компанию выплатить огромный откат, то частная компания построит и быстрее и дешевле. Вот это и есть эффективность. Да, она возьмет меньший доход из бюджета, но прибыли чистой будет больше.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 18
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Как у норвежца можно легально отобрать 7 миллионов рублей
Только в последние несколько лет я по-настоящему осознал, как сильно мне повезло, что я живу в России. Читатель из Норвегии прислал письмо с описанием местных обычаев, которые со стороны кажутся столь странными, что я бы, пожалуй, счёл их клеветой на страну троллей, если бы не знал норвежские нравы и с более страшных сторон. Цитирую письмо, (суммы для понятности сразу перевожу в рубли):
Привет, Олег!

Если ты ещё ведёшь блог, может, тебе пригодится пара норвежских зарисовок.

1. Вчера звоню в UDI, норвежский аналог российского МИД. Автоответчик мне сообщает, что у них… два дня семинар, поэтому на телефон они временно не отвечают! Можно себе представить такое в Москве? "МИД РФ на семинаре, перезвоните послезавтра". А в Норвегии это в порядке вещей.

2. Абсолютное большинство многоквартирных домов в Норвегии делится на два типа собственности: "личное владение" и "кооператив". В первом решения принимают владельцы квартир, они всё делают по дому сами, во втором всё решает правление кооператива, но при голосовании всех жильцов.

У меня квартира в доме второго типа. Недавно нас "обрадовали", что дома кооператива нуждаются в полной замене всех труб, утеплении фасадов, замене окон и т.п. Предложили три варианта, по возрастанию стоимости. "Обязательный", (около 7 млн рублей на квартиру), "желательный" и самый навороченный "лучший" (около 14 млн рублей на квартиру). Варианта не делать ничего нет.

Народ в лёгком шоке. Дома в кооперативе среднего класса, в хорошем но не суперпрестижном районе, тут живёт обычный средний класс. Практически у всех квартиры в ипотеке. Моя квартира стоит где-то 20-21 млн рублей, так что если большинство проголосует даже за самый дешёвый вариант, мне нужно будет отдать за него минимум треть стоимости квартиры. И что? А ничего. Никаких народных восстаний по этой теме нет.

Представляю, в какую ярость я бы пришёл, узнав о такой самодеятельности кооператива. Вот так взять и выложить по 10 млн на квартиру (возьмём средний вариант) на замену труб, утепление фасадов и обновление окон? Тут даже нет смысла говорить о планировании, говорить о том, что такие вещи надо делать постепенно. И так ясно, что сумма завышена, причём как минимум в несколько раз…

В Норвегии, впрочем, привыкли ещё и не к таким сметам. Скорее всего, народ дружно проголосует за расходы, а потом столь же дружно будет их, кряхтя, выплачивать из своих не столь уж и космических норвежских зарплат.

http://allpravda.info/kak-u-n....67.html

Да,нужно ещё,для пущей важности,упомянуть об арабских монархиях,с их "высоким" уровнем жизни для всех...
У нас уже были монархи и последний из них был Кровавым и безмозглым,так что,равняться не на кого,кроме Сталина,это был настоящий Хозяин с большой буквы,как и Человек!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 19
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Монархист Костя, ну расскажи нам как устроить монархию в России!))) Наверняка у тебя есть мысли по этому поводу))). И да, есть такое произведение Оруэлла "Скотный двор", вспомни с чего там начинают развиваться события))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 27.11.2019, 10:17 | Сообщение # 20
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13981
Репутация: 80
Статус: Offline
По поводу Норвегии.

"Согласно информации Статистического управления королевства средняя заработная плата работников в 2018 году составила чуть более €4,63 тыс. Это начисленные доходы, с которых уплачиваются налоги. Например, минимальная ставка подоходного налога в 2018 году составила 23%."

Источник: https://norwaylife.ru/srednyaya-zarplata-v-norvegii/

То есть чистый доход средний 3 565 евро. Для того, что бы заменить внутренние сети и расценки будут соответствовать уровню доходов. К примеру ставка рабочего строителя от 21 евро в час. У прорабов и инженеров разумеется выше, плюс прибыль, плюс налоги... Вот отсюда и расценки.

Если сети нужно менять и дома утеплять, значит это сильно старые дома, и да, там нужно менять все сети, и это не только трубы, и и ИТП, счетчики, скорее всего и проводку, и ливневку и т.п. Потом что такое утепление фасада? Это же минераловатные плиты со штукатуркой под сетку, плюс декоративная отделка клинкерной плиткой или чем то еще. При этом демонтаж и монтаж кондиционеров, козырьков, сетей по фасаду и т.п. У нас такие работы стоят 3 - 10 тыс руб за м2 в зависимости от количества кондеев и вариантов отделки. Но тут зарплата чистыми только 2500 за квадрат. Там же норвежцы, и работа будет стоить раз в 5-10 больше. Прикидываем. Далее. Замена окон на энергоэффективные. Вот я сейчас этим вопросом занимаюсь. Жесть, мне на дом с моими скидками на строительную компанию за миллион руб. выскакивает. Ибо не просто дорогой профиль 6 камер и 80 мм, но и стеклопакеты двухкамерные 52 мм, с мультиком, с И-стеклом и заполненные аргоном. Это же не Турция, а Норвегия. Ну там квартира, но цены норвежские, думаю тысяч 10-15 евро. Далее капремонт подразумевает замену сетей и в квартирах, и замену отопительных приборов, наверняка термоголовки и т.п.

То есть объем большой. А дома эти старые малоквартирные. Это не 24 этажа явно. Я более чем уверен, что там именно капремонт здания, с ремонтом общих зон.

Далее давайте посчитаем.

Сумма в 7 млн. руб это примерно 100 000 евро. Ставки по кредиту 1.5%. Если взять на 10 лет, то это 15%, значит отдать нужно 115 000, ИЛИ 958 евро в месяц. Минимальная семья - двое работающих со средним доходом 7 130 евро. За минусом платежа в 958 евро им остается 6 172 евро евро. Не помрут с голоду? А если в семье трое работающих или четверо?

При этом после капремонта стоимость квартир вырастает на те же 100 000 евро. Далее не забываем, что коммуналка в странах Европы очень дорогая, и внедрение энергоэффективных технологий окупаются как правило за 3-5 лет банально по платежам. У меня родни полно в Германии, где климат куда мягче нашего, и то они там постоянно хворают. Общаемся по видео, спрашиваю почему мол. Говорят, что очень дорого отопление. Уходя на работу отключают. Приходят, холодно. Открывают, пока прогреют, потом на ночь опять отключают. Правда у них же нет своего газа как в Норвегии, но они и не север.

Так что думаю, там человек просто плачется из-за пост советского менталитета. Думал, что получать будет мало, а тратить как в России или Белоруссии. Нет, так не бывает. За все нужно платить. Либо ты мало платишь и как следствие получаешь копейки, либо получаешь много, но сам за все платишь. Лично мне больше нравится второе.

Добавлено (22.11.2019, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Мастерсан ()
Монархист Костя, ну расскажи нам как устроить монархию в России!))) Наверняка у тебя есть мысли по этому поводу))).


Ты знаешь, я против неконституционной смены власти и каких то переворотов и революций. Я за эволюционный путь развития общества и государства. Я хоть и входил в Офицерское собрание, считаю, что народ должен сам дойти до этого, созреть, как это произошло в 1613 году. Все государства, которые сохранили монархию очень не плохо себя чувствуют, а их народ, сохранивший это заслужил высокого уровня жизни. Наш же народ повелся на бредни о счастливом будущем и сам разрушил свое будущее. Теперь впереди очень долгий эволюционный путь развития. И хотя в ГД уже поговаривают о монархии, к солению это пока только Жириновский. Хотя как ни странно, он очень точен бывает в своих прогнозах. Вспомни его слова про ту же Украину в 90-х.

Так что думаю, пока не время. Народ пока этого не заслужил. Он хочет сам править миром. Народовластие же. Поэтому как правило остается у разбитого корыта. Увы.


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz