Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 27 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 10:14

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Вторник, 04.05.2021, 13:52 | Сообщение # 521
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Алло, Москва, есть что ответить?))))


biggrin А нужно отвечать на каждый бред? Ну хорошо, поясняю.

Начинается предвыборная компания, ибо осенью выборы в ГД. Многие, а особенно малопопулярные партии будут усердно заниматься популизмом и изливать возмущение всем плохим и призывать за все хорошее. Поэтому поток бреда и глупости начнет нарастать и к осени достигнет пика.

Ну и конкретно по этому вбросу:

««Доходы граждан не растут во многом из-за фанатичного нежелания властей поднимать россиянам зарплаты. На самом деле, сейчас происходит тихая катастрофа», — отметил Миронов.»

1. Какая именно власть отказывается поднимать зарплаты? Кому? Депутатам? Вы в курсе, что автор сего опуса и есть представитель высшей власти, законодательной.

2. Зарплаты большинству работающим платят не власти, а частный бизнес. А там платят тем больше, чем больше у человека знаний, чем более он ответственный и чем лучше он работает.

3. Зарплаты бюджетникам определены в рамках бюджета РФ, который в трех чтениях принимают мироновы со товарищи. Посему Миронов вам хочет сказать, голосуйте за нас, мы то точно повысим.

4. Если внимательно посмотреть бюджет, то можно понять, что для того, что бы добавить зарплаты, нужно где то эти деньги взять, ну или у кого то отнять. У кого?

5. Потом откуда данные по доходам? Из статистики? Да не смешите людей. Я вот посмотрю вокруг, большинство работает черным налом. Дизайнеры, бригады рабочих, сантехники и электрики, точильщики инструментов и продавцы стройматериалах на строительных рынках, все работают за нал. Все мелкие автосервисы, няни, гувернантки, садовники, рынки авто запчастей, все за нал. Продуктовые рынки, фермеры, картошку и грибы вдоль дорог, опять нал. Сдача квартил и номеров в миниотели, опять нал. Откуда кто знает о доходах?

Я вот сужу по коссвенным признакам. У нас бум частного строительства. То есть у людей появились деньги. Рабочих катастрофически не хватает, и в основном работают мигранты, и это им уходят зарплаты со строек. Россиян и тем более местных единицы. Если кто и приезжает, то просят какие то сказочные деньги. У некоторых что бы получалось по 250-300 тыс. Разумеется они редко работают, больше ищут, и большинство из них не более чем посредники.

Наши общие с тобой знакомые приехали, попробовали, работают вдвое медленнее наших, не спеша, но какие 70-80 в месяц? Нам бы по 120. А ты говоришь нищета. smile В итоге деньги большим потокам текут в братские республики, уходя с местных рынков и нашего бюджета. Что бы лучше жить, нам нужно начать лучше и ответственный работать. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 04.05.2021, 14:37 | Сообщение # 522
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, это где Я говорю - нищета!))) Это Ты пишешь «нищета», повнимательней, будь ласка)). Я таки опубликовал мнение тов. Миронова, который регулярно подвергается моей критике, как заурядный популист, можешь посмотреть у меня в истории, там все прозрачно. Однако, он приводит данные статистики, и ты кстати, тоже периодически опираешься на эти данные, полагаю когда тебе это выгодно))). Так что благодарю Константин, непременно воспользуюсь твоими методичками )))

Добавлено (04.05.2021, 15:54)
---------------------------------------------
https://u.to/uI9LGw


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 04.05.2021, 19:28 | Сообщение # 523
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Однако, он приводит данные статистики, и ты кстати, тоже периодически опираешься периодически на эти данные


Я никогда не опираюсь на данные статистики, ибо я подписываю отчеты в статистику и знаю что там. Я всегда опираюсь на косвенные признаки. Всякие сравнения доходов с другими странами тоже меня умиляют. Мало того, что у нас в стране все считают за вычетом всех налогов и страховок, а в других странах до всех вычетов. Да и никто не оценивает стоимость жилья. К примеру 3000 тыс Евро у нас в стране, это хорошая зарплата, а в Швейцарии это прожиточный минимум, что бы ласты не склеить.

Я всегда привожу простой пример: поднимаем в 10 раз все цены и зарплаты. И? Все сразу зашиковали? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 04.05.2021, 23:30 | Сообщение # 524
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А почему бы цены не опустить,а зарплаты поднять?!
Пример этому есть и весьма положительный!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 05.05.2021, 12:04 | Сообщение # 525
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А почему бы цены не опустить,а зарплаты поднять?!


А еще раздать всем скатерти самобранки и волшебные палочки. Понимаешь ли в чем дело, есть такая наука, как экономика. Да, опять наука. Так вот согласно ее если просто поднять всем зарплаты, без увеличения товаров и услуг на рынке, то это просто приведет к инфляции. Ну просто то, что ранее стоило 100 рублей, будет стоить 1000. Вот и все. Иначе нужно раздувать финансовые пузыри-пирамиды, которые будут временно поглощать излишнюю денежную массу. В общем сколько не печатай и не раздавай денег, все равно те, кто лучше образованы и лучше трудятся будут зарабатывать больше, как бы это не было противно бездарям и бездельникам. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 05.05.2021, 23:21 | Сообщение # 526
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Не говори про то,чего вообще не понимаешь...
Особенно про экономику. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 06.05.2021, 00:03 | Сообщение # 527
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не говори про то,чего вообще не понимаешь...
Особенно про экономику.


Сашенька, это только азы того, что я когда то преподавал таким вот не образованным в экономическом плане солдатам. Сейчас наверное проще, ибо можно погуглить учебники. Ранее лекции приходилось читать из головы. smile

«Значит, необходимое для обращения количество денег (М) зависит от трех факторов:

• количества проданных товаров (0;
• средней цены этих товаров (РУ,
• скорости обращения денег (V).»

https://bstudy.net/680991....cheniya

Ради интереса погуглил, не, ничего не изменилось. Видимо по моим старым лекциям пишут учебники. biggrin


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 12.05.2021, 08:29 | Сообщение # 528
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Сейчас начнут из-за казанского упыря по всем каналам орать об ужесточении и пр. А куда раньше-то смотрели? Нет у молодежи ориентиров кроме Бузовых-херузовых вот и всё. Тотальное падение нравственности и морали-в итоге такой вот результат. Очень жалко людей.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Среда, 12.05.2021, 10:25 | Сообщение # 529
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А куда раньше-то смотрели?


Я вот даже не представляю как мы выжили то в школе. У нас не то, что охраны, вахтера не было. Вход в школу был свободный для всех.

Цитата теплоноситель ()
Нет у молодежи ориентиров кроме Бузовых-херузовых вот и всё. Тотальное падение нравственности и морали-в итоге такой вот результат.


А это разве не в семьях прививают?


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 12.05.2021, 17:15 | Сообщение # 530
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
А это разве не в семьях прививают?

Согласен,в семьях... но не только. Ребенок в данное время большую часть времени проводит вне семьи,т.к. родоки работают и бабушки с дедами тоже пытаются как-то царапаться.Подросток очень подвержен влиянию извне,а оно нынче настолько извращено... можно хоть сколько говорить о любви к ближнему и пр.,но вокруг другая реальность. Они(дети) это видят и вступает в процесс конфликт между словами родителей и реальностью.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Среда, 12.05.2021, 18:39 | Сообщение # 531
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Подросток подвержен влиянию того, кто для него больше в авторитете. Очень плохо, если отец для подростка не высший авторитет.

А вне дома кто реальность создает? Не мы ли сами? Ну вот выходишь из дома, все вокруг в окурках. В авто едешь, все окурки выбрасывают из машин на дорогу, хотя в автомобилях есть пепельницы. Кто то выбрасывает пустые пачки, обертки и прочий мусор. Люди курят на балконе, и бросают вниз, плюют. Попробуй оставить около подъезда велосипед или самокат на часок, не приковав его к перилам. Долго он там простоит? Это не народ его украдет? А попробуй оставить в авто что то ценное и не закрыть окна. Долго пролежит? А на природу выехать, и там все в мусоре. Это кто намусорил? Инопланетяне? А сидушки в автобусе кто порезал? А кнопки в лифте кто пожег и лифт разрисовал? Может иностранцы? То есть сначала народ мусорит и ворует, а потом возмущается, что плохо живет.

Так вот это такой у нас народ, и живет он ровно так, как того заслуживает. Если вести себя как свиньи, то и жить будем как свиньи.

Я вот добился от администрации города, где строю дом убрать мусор вокруг. Убрали, прислали отчет, что все убрано. Теперь добиваюсь, что бы поставили контейнеры и начали подметать улицы. Но вот думаю, как научить людей и бросать мусор на улице. Бить? Там бабки ходят и мусор бросают. Ну вот лень донести до контейнеров. Мужики бухают постоянно под мостом и оставляют бутылки и какие то пакеты. Недавно я добился, что бы мост пешеходный отремонтировали, по которому я вообще не хожу, для людей, для соседей, там поставили столбики с фонарями красивые, так сначала воровали лампочки, потом побили плафоны.

Так с какого хрена они должны жить хорошо? Вот сначала нужно ввести жестокий режим. Выбросил окурок или бумажку, тебя резиновыми дубинками по башке отходили, что бы дошло как собаке, через рефлексы, раз не доходит как человеку. Штрафы ввести конские, и если не можешь заплатить, то в лагеря отрабатывать. Вот что нам не хватает... cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.05.2021, 10:27 | Сообщение # 532
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Не в бровь,а в глаз!!!



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 22.05.2021, 09:18 | Сообщение # 533
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
В чем суть то? Почему деревни то исчезли? Где?
Я вот вчера проехал по деревням, Раздоры, Барвиха, Жуковка, Горки 2, Горки 10, Успенское... Шикарно живут сельские жители, все в дворцах! wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 22.05.2021, 12:09 | Сообщение # 534
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Я понимаю,когда не куришь,то холодильник не нужен....белены можно свежей покушать,что бы,быть в прострации между теми кто курит и теми,у кого есть холодильник.
Какие,нахрен сельские жители в Борвихе,Горках и т.п.?!
Да,уровень их "культуры" даже до крестьянского не дотягивает,сплошь и рядом паразитирующее быдло,прожигающие безумно шальные деньги,награбленные и наворованные,но,никак не заработанные честным и благородным трудом.
Ты сверни с трасс в глубь км на 50-100,вот тогда ты и увидеишь,как живут "шикарно"сельские жители....
Поэтому,не надо путать пальчик с .....





Это не глухомань в Сибире,а подмосковье,у тебя под носом,дальше которого,ты ничего не видишь....
Прикрепления: 0297389.jpg (24.6 Kb) · 2895015.jpg (538.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 22.05.2021, 17:43 | Сообщение # 535
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да,уровень их "культуры" даже до крестьянского не дотягивает,сплошь и рядом паразитирующее быдло,прожигающие безумно шальные деньги,награбленные и наворованные,но,никак не заработанные честным и благородным трудом.


С чего ты взял что награбленные, а не заработанные? Можно какие то аргументы, или их бесполезно просить от тебя? smile

Цитата Александр_Первый ()
Ты сверни с трасс в глубь км на 50-100,вот тогда ты и увидеишь,как живут "шикарно"сельские жители....


Ты знаешь, я до сих пор прописан далее 100 км от Москвы, куда меня отправила Родина по распределению, и когда я въехал в Московскую область в 1988 году, а ехал я на новое место на автомобиле, то был в шоке от разрухи. Покошенные древние избы, повсюду развалины храмов, участки поросшие бурьяном. При этом до въезда в МО все было норм, крепкие каменные дома, распаханные поля и огороды, у ворот жителей автомобили, трактора. А тут просто ничего, ни гаражей, ни автомобилей и бурьян. Я поначалу посто был в шоке и не мог понять как это объяснить. Потом въехал в город и увидел, как «Газон» с будкой с надписью «Вытрезвитель» собирает пьяных в хлам тружеников села с остановок автобусов пригородных маршрутов. Как оказалось, труженики привозят в город кто молоко, кто яйца, кто курицу, продают и нажираются в хлам. Потом поездил по этим селам в поисках нормального молока, и все увидел, что коров содержат бабушки, они доят, убирают за ними, а труженики только бухают.

Потом, когда я устал видеть бардак на службе, уволился, открыл первое свое предприятие, я пытался найри работников, которые будут «честно и благородно» трудиться за хорошую зарплату, и быстро понял, что найти таковых очень и очень сложно. Вот украсть что то, продать и напиться полно, а что бы работать, нет таких. Начал собирать бывших военных, кто увольнялся из нашей части, их членов семей и дело пошло.

А те как воровали, продавали и бухали, так и продолжали. Так вот на твоих фото их дома. Не сложно замнтить, что огороды поросли бурьяном, ибо никто там и не собирался работать. wink

И вот думаю, а почему же они так плохо то живут? cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 00:52 | Сообщение # 536
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А у тебя,какие аргументы что это не наворованные и не награбленные есть?Или их бесполезно у тебя спрашивать?
А ведь можно просто,зная элементарную математику,путём не сложных расчётов,взяв за основу официальный(за декларированный)доход и стоимость тех самых участков с тех самыми дворцами,и высчитать сколько времени уйдёт на то,что бы заработать столько денег.Я думаю,что десятка жизней твоих не хватит,не говоря уже про другие жизни.
И про московскую область мне тут сказки не заливай,я не раз бывал там на гастролях и видел крепкие колхозы и совхозы,добротные посёлки и деревни с крепкими хозяйствами.Да,встречались и брошенные и умирающие деревни,только причина не в повальном пьянстве,а в нерадивых руководителях,особенно тех,кто отошёл от Сталинской политики развития народного хозяйства!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 10:22 | Сообщение # 537
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А у тебя,какие аргументы что это не наворованные и не награбленные есть?


«Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе»».

Так что бремя доказательств ледит на тебе. smile

Цитата Александр_Первый ()
А ведь можно просто,зная элементарную математику,путём не сложных расчётов,взяв за основу официальный(за декларированный)доход и стоимость тех самых участков с тех самыми дворцами,и высчитать сколько времени уйдёт на то,что бы заработать столько денег.


Ну так приведи расчеты, если ты знаком с математикой. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 10:38 | Сообщение # 538
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Кто ледит на мне?! wacko
А,что касается доказательств,то этим занимаются следственные органы,а обвинения это прерогатива прокуратуры,только вот не тотально и поголовно,как в СССР,а выборочно.Вот и воруют и грабят,в расчёте что их мимо пронесёт,или откупятся.
При,"совке",как ты выражаешься,такое даже и не снилось!!!
Порядок был и закон.
Были и нарушители,только они,против нынешних,как агнцы божьи,на их "фоне"....
Деньги грузовиками вывозят.Вот и считай,если с математикой знаком.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 24.05.2021, 11:53 | Сообщение # 539
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кто ледит на мне?!


Не знаю, кто ледит тебя или на тебе. Тебе виднее. Но для того, что бы кого то назвать преступником, нужно сначала иметь доказательства. Понятно, что окончательное решение принимает только суд, ибо в соответствии со ст. 8 УПК РФ "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом". Но если тебе известны факты таких преступлений как воровства или грабежа, так ты не только имеешь право сообщить о них в правоохранительные органы в виде заявления, но и обязан. За несообщение о преступлении грозит уголовная ответственность по ст.205.6 УК РФ.

На основании этого можно только сделать вывод, что либо ты имеешь сведения о преступлении, но сам являешься преступником, так как покрываешь других преступников, либо ты банально болтун, балаболка. smile Взрослый, уважающий себя мужик должен отвечать за свои слова. Обвинил кого то, будь добр, ответь, докажи. В моей юности пустобрехов за пустые предъявы сильно били, и никогда никто не уважал.

Так что уже потрудись привести хоть какие то доказательства, если ты не пустобрех и балаболка. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 25.05.2021, 03:42 | Сообщение # 540
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так что бремя доказательств ледит на тебе. smile

Это твоё....и мне не надо свои косяки приклеивать!

Вот,для тебя,страдающего не только деменцией,но и куриной слепотой...
https://corrypcii.net/database/
И это не вся часть айсберга.
Так что кто здесь пустобрех и балабол,сразу становится видно!
Мы в школе таких проще называли -мирдверьмячь....и табло им ремонтировали,в целях профилактики.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz