Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 22 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 12:07

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Понедельник, 26.10.2020, 10:21 | Сообщение # 421
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Нас всех ждёт лифт смерти, кто поедет вверх, к Богу, кто-то вниз, к Дьяволу))).


Не, сначала все на суд. Так что все изначально будут попутчиками. wink

Цитата Александр_Первый ()
Те,кто живёт ради колбасы,в рай не попадут...


Вот тут я с тобой соглашусь. Те, кто в воспоминаниях о прошлом упоминает сколько было колбасы на полках, и как дешево она стоила, не попадут. Аналогично воспевающие режим, загубивший миллионы жизней, в том числе сотни тысяч священства, разрушивший почти все храмы тоже могут не беспокоиться. Но на суд пойдем все одной дорогой. Там нас рассудят.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.10.2020, 19:31 | Сообщение # 422
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Не, сначала все на суд. Так что все изначально будут попутчиками.


lol


Миссия выполнима!
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.10.2020, 19:31 | Сообщение # 423
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На данный же момент можно констатировать, что условия для революционного перехода человечества на новый коммунистический уровень общественных отношений созрели в связи с тем, что верхи не могут отказаться от устаревших капиталистических производственных отношений, т.к. тогда они перестанут быть верхами, а низы не хотят жить при нынешних производственных отношениях, т.к. такие отношения делают жизнь низов всё более невыносимой, что заставляет низы требовать перехода к более прогрессивным общественным отношениям, когда нынешние прогрессивные производительные силы будут соответствовать новым более прогрессивным производственным отношениям!
Производительные силы уже переросли производственные отношения, поэтому верхи не могут, а низы не хотят!


Цитата Александр_Первый ()
Заяц прав....


Костя, теперь ты убедился, кто здесь хочет революции?))) И кто взойдет на "Броневик" возглавив ее?)))

А что предложишь ты, Константин?))) Тебе есть, что предложить?)))

Добавлено (26.10.2020, 11:58)
---------------------------------------------
Да, и самое главное - ачтопутин?)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Понедельник, 26.10.2020, 19:32 | Сообщение # 424
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Костя, теперь ты убедился, кто здесь хочет революции?))) И кто взойдет на "Броневик" возглавив ее?)))


Да это давно понятно. Внешние силы пытаются раскачать ситуацию у нас в стране через все возможные прослойки населения. В том числе и через коммунистов. Им бы что угодно сделать, что бы повторить 1991 год. wink

Цитата Мастерсан ()
А что предложишь ты, Константин?))) Тебе есть, что предложить?)))


Да я бы плюнул на все это и не обращал внимания. Дело в том, что коммунистическая часть населения - это уходящее поколение. Молодежь эту идеологию не поддерживает никак. Ну кроме посвященных, получающие гранты. Те просто относятся к этому как к работе. Не думаю, что это на что то в состоянии повлиять.

Потом есть определенная часть населения, которая будет постоянно чем то не довольна, что кто то живет лучше и винить в этом кого то. В том числе и правительство. Это обычная ситуация для многих стран. Как правило это пассивная часть населения, которая обычно ни на что не влияет. Они всегда будут верить, что кто то придет и порядок наведет, а их сделает богатыми и счастливыми. Самим при этом делать ничего не надо. Надо просто сидеть на печи ровно и ждать. smile

Цитата Kass ()
Да, и самое главное - ачтопутин?)


Для кого главное и почему? Я не знаю. Я с ним не общаюсь и никак не пересекаюсь. Я бы на его месте забил бы на это все и не обращал внимания. Есть дела куда поважнее. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 26.10.2020, 19:32 | Сообщение # 425
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата Мастерсан ()
А что предложишь ты, Константин?))) Тебе есть, что предложить?)))

Да я бы плюнул на все это и не обращал внимания. Дело в том, что коммунистическая часть населения - это уходящее поколение. Молодежь эту идеологию не поддерживает никак. Ну кроме посвященных, получающие гранты. Те просто относятся к этому как к работе. Не думаю, что это на что то в состоянии повлиять.

Потом есть определенная часть населения, которая будет постоянно чем то не довольна, что кто то живет лучше и винить в этом кого то. В том числе и правительство. Это обычная ситуация для многих стран. Как правило это пассивная часть населения, которая обычно ни на что не влияет. Они всегда будут верить, что кто то придет и порядок наведет, а их сделает богатыми и счастливыми. Самим при этом делать ничего не надо. Надо просто сидеть на печи ровно и ждать.


Так предложить тебе таки нечего))). Плюнуть, это конечно по хозяйски))). Между тем, ситуация реально революционная, и наплевательское отношение может очень больно ударить по стране, вплоть до Гражданской войны, с последующим разрушением государства)))). Так что, придется тебе "Друг ситцевый" трудиться в границах Московии, небольшого государства в центре Европы)))). Вот такой исход ждет нашу Родину в результате легкомысленного отношения подавляющего большинства граждан России))). Одному наплевать, другому разрушить....молодцы ребята!)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Вторник, 27.10.2020, 10:41 | Сообщение # 426
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Так предложить тебе таки нечего)))... Между тем, ситуация реально революционная, и наплевательское отношение может очень больно ударить по стране, вплоть до Гражданской войны, с последующим разрушением государства


И как ты себе представляешь ликвидацию революционной ситуации? Просто напечатать много денег и всем раздать? Взять и все поделить, как предлагал Шариков?

Это ничего не изменит. Люди счастливее не станут жить, и в сказку со скатертью самобранкой не попадут, если на печи лежать. По щучьему велению и моему хотению конечно круто, но в реальной жизни не бывает. В реальности под лежачий камень шампанское не течет. А если разобраться в сути, то революционные ситуации уже больше века как создаются искусственно, извне государства. Никакого объективного смысла у сторонников революции нет. Нет ни логики, ни программы развития после революции. Сугубо одни эмоции и планы на один день вперед, не более.

Основные революционные массы - это пешки, массовка, которую используют политтехнологи. Они ведомы. Куда заманят, туда и пойдут. Так что это война политтехнологов, а не людей. Революционные массы будут использованы как стадо, что одной стороной, что другой. Если таки будет революция, то все равно на бойню их загонят, что одни, что другие. Достаточно посмотреть на Украину, сколько там этих активистов перемололи на Донбассе.

Цитата Мастерсан ()
Так что, придется тебе "Друг ситцевый" трудиться в границах Московии, небольшого государства в центре Европы)))).


И что? Я и сейчас тружусь в Московии. Ранее трудился в СССР. ПОтом ретивые революционеры устроили революцию 1991 года и развалили союз. И что? Революционеры стали жить лучше? Нет. Кто касками начал стучать, кто жить впроголодь. К кормушке никого не пустили. Я стал жить хуже? Нет. Наоборот. Украину оторвали от России. Украинцы стали жить лучше? Нет. Богатые стали богаче и все. Так и у нас будет. Чем больше развалят страну наш народ, тем он будет беднее, и тем за меньшие деньги и тем усерднее будет готов работать.

Сейчас посмотри что происходит. Наш народ зажрался. Работать не хочет. Хочет просто получать. Поэтому основную физическую работу выполняют мигранты из тех бывших республик, где народ совершил революцию, и где они последний хер без соли доедают, ибо вернулись к разбитому корыту. Вот они и едут в поисках хлеба и любой работы. Так вот у них производительность и эффективность в разы выше, чем у наших. Наши же если и работают, то еле-еле, а получать хотят много. Производительность труда то наших стремиться к нулю.

Вот нам возможно и нужно допустить революцию, что бы народ спустился с небес на землю и начал ценить то, что имел. Украинцы не оценили, теперь батрачат у полков на огородах без каких либо прав, как рабы. Наш народ желает такой же участи? Так флаг в руки и барабан на шею.

А люди предприимчивые, которые постоянно что то организуют жить хуже не будут. Опять таки смотрим на Украину. Дорогих автомобилей и дворцов стало только больше. Просто разрыв между бедными и богатыми вырос и все. Именно поэтому майдан организовывали именно элиты. Они прекрасно понимали, что они то только выиграют от этого. Народ проиграет. smile

Добавлено (27.10.2020, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Верни правку!!!


Ты в штрафниках сидишь. Какая тебе еще правка? Вот если у тебя обострение осеннее закончится, тебя попустит, баллы уйдут, и вернется к тебе правка. Если будешь продолжать бузить, то и это отвалится. Так что держи себя в рамках правил форума и приличий. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.10.2020, 02:59 | Сообщение # 427
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://m.ok.ru/dk?st.c....nuClick Под ссылкой видео где Нигматулин популярно рассказывает о «достижениях» России в сравнении с Польшей)))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 28.10.2020, 10:36 | Сообщение # 428
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Под ссылкой видео


Там требуется авторизация. Ты своими словами никак не можешь рассказать? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 28.10.2020, 10:39 | Сообщение # 429
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.10.2020, 11:29 | Сообщение # 430
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Там требуется авторизация. Ты своими словами никак не можешь рассказать?


Вот еще ссылка))), уже на Фейсбуке, там то ты можешь просмотреть))). А в испорченный телефон играть не хочу))).
https://www.facebook.com/100040839219904/videos/398138138224157

Добавлено (28.10.2020, 11:34)
---------------------------------------------
Заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России от 22 сентября 2020 года. Выступление Нигматулина Булата Искандеровича


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 28.10.2020, 12:51 | Сообщение # 431
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
А в испорченный телефон играть не хочу)))


А зря. Нужно учиться жить своими мозгами. Там дядька малость не в себе. Начитался какой то хрени типа радио Свобода, и картинок от туда накачал и вещает. А сути не понимает ну от слова совсем. Польша являясь колонией США, живет за счет дотаций ЕС. Ну таким образом американские глобалисты доят ЕС через Польшу. То есть ее экономика была бы в минусе, если бы не дотации. Вот вам картинка за 2018 год:



Вот вам подобные данные за 2011 год:



Та же картина. То есть Польша получает ежегодно от ЕС только дотаций (не кредитов) 10-12 млрд евро. Так это в год. За 20 лет это примерно 200 млрд долларов! Помимо этого берет еще и в долг. Вот динамика госдолга:



Так это в процентах от ВВП. Если учесть, что ВВП с 90-х вырос в 2.2 раза, то в абсолютных цифрах рост госдолга просто катастрофический. Вот эта картинка:



Так это только внешний долг, внешним инвесторам.

Теперь что такое ВВП. Так как его считают американцы, то в него входит все, даже те самые кредиты и дотации. Вы получили кредит на ЦБ, ЦБ выдал кредит другому банку, эту сумму как финансовую услугу прибавили к ВВП. Другой банк выдал третьему, еще раз эту же сумму к ВВП. Третий купил на эти деньги акции, еще раз к ВВП. Продал акции, еще раз. И так далее. То есть к реальному сектору экономики это не имеет никакого отношения.

Так вот этот самый дутый ВВП вырос с 90-х в 2.2 раза, а госдолг вырос в 7 раз! Ну просто история успеха! biggrin А давайте посчитаем на человека. В Польше проживает 38 млн человек включая грудничков и старцев. Так вот каждый из них должен более чем по 10 400 долларов внешним инвесторам.

Для сравнения внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) всего порядка 50 млрд долларов, и это на 150 млн населения, то есть по 333 доллара на человека.

Вот теперь и сравни, 10 400 должен каждый поляк и 333 доллара россиянин. Где ситуация лучше? Так еще давай учтем, что РФ выплачивала и выплачивает долг СССР, а Польша получила только дотаций больше 200 млрд Евро, или до 250 млрд долларов. А если добавить бы эти 250 млрд к тем 400 млрд что есть, то сколько было бы если бы не дотации? А ты в курсе, что полякам там больше никакие крупные активы не принадлежат? smile

Так за что там ратует этот самый Нигматулин? Что бы мы все пустили с молотка и начали все жить в долг? smile Если Польша на 38 млн человек получает до 12 млрд евро или 15 млрд долларов дотаций, то кто готов платить нам дотации в размере 60 млрд долларов в год? Назовите этого страждущего. smile

Вот так выглядит реальность. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 28.10.2020, 14:09 | Сообщение # 432
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Нудануда))), ТПП РФ понабрали одних болванов, которые не знают о чем говорят, а Костя-то оказывается их легко на чистую воду вывел!))) Красава!!)))

Добавлено (28.10.2020, 14:11)
---------------------------------------------
А вот приведённые тобой цифры мне пригодятся, я найду повод их применить))).


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 29.10.2020, 10:18 | Сообщение # 433
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
ТПП РФ понабрали одних болванов, которые не знают о чем говорят


Ну видимо так. Мне это выступление вообще напомнило времена СССР, когда кого то заставляли к какому то собранию подготовить какой то доклад и вот он что то там писал, выходил на трибуну и нес какую то пургу про наши достижения. Теперь видимо поставили задачу нести обратное. Он директор института проблем энергетики? Ну так пусть и говорит о проблемах энергетики, и не лезет туда, где он болван.

Цитата Мастерсан ()
А вот приведённые тобой цифры мне пригодятся, я найду повод их применить))).



Ну очень хорошо. Еще лучше, если ты начнешь размышлять и писать что то своими словами. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 29.10.2020, 10:48 | Сообщение # 434
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
То есть,сейчас,во времена оголтелого капитализма,речи говорят с чистого листа и экспромтом?!
И,если ты,не политолог и не учёный экономист,то твои рассуждения на эти темы,то же,можно назвать-не лезь туда,что бы не быть тем самым китайским амулетом... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 29.10.2020, 17:24 | Сообщение # 435
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну пока есть минутка, давайте еще добавлю цифры по ВВП России и Польши для сравнения:



Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 30.10.2020, 02:33 | Сообщение # 436
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Алло, Константин! Ты вот нам приводишь фразу «Так вот этот самый дутый ВВП », и ниже таблицу, где США с его ВВП на втором месте, а Россия на шестом, так ты выходит манипулируешь цифрами?))) Или словами?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 30.10.2020, 10:35 | Сообщение # 437
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну я то пишу свои слова, а вы можете мне возразить, мол ничего не дутый. Ведь в подоный пропагандистских роликах оперируют то как раз этим самым ВВП, как священным граалем. Вот только они не приводят там сравнительную таблицу. А так да, я не считаю это каким то объективным показателем, поэтому и привел его в самом конце своей аргументации. Но если уж ты на него ссылаешься, то дай оценку что это такое, как он начисляется и о чем вообще говорит.

В общем показатели Польши дутые, как и у любой колонии США. Вся их экономика держится только на дотациях и заимствованиях. А когда они кончатся и нужно будет отдавать долги?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 30.10.2020, 18:06 | Сообщение # 438
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ххахахаахаахаха!!! Красава! Отмазался!)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 31.10.2020, 18:53 | Сообщение # 439
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Да я то ладно. Как ты сам то прокомментируешь такие ляпы с дифирамбами польскому экономическому чуду?

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 02:53 | Сообщение # 440
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Наш ждёт судьба Венесуэлы.

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz