Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 21 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 16:37

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Вторник, 20.10.2020, 10:13 | Сообщение # 401
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Ну что, робя, экономика страны растёт и развивается?


Да в этом году у всех экономика вниз. Назови страны, у кого она вверх. Пандемия. В Европе, США и Канаде вообще жесть какая то. Друзья сильно в шоке. Кстати, сосед моей супруги по детству, Алекс Брежнев, ссылку на видео о США и Канаде которого я выкладывал, сбежал из Америки на всегда. Там просто жесть. У супруги лучшая подруга в Канаде уже лет 20, тоже сидят все без работы, двое детей и пребывают в шоке. Так что у нас еще не так все печально. Нам еще грех жаловаться. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 21.10.2020, 02:10 | Сообщение # 402
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, «Нам еще грех жаловаться»- это твои слова))), разве я жаловался?))) Далее, наступает годовщина Великого Октября, вона Мантуров, как радуется низкому курсу рубля! Разве у нас нет повода для радости?))) Ваш любимый кумир Путин пошёл на третий десяток управления Российской империей, и де факто заимел статус царя, разве это не повод для радости?))) Так кто радуется, а кто печалится?))) Я вот только вижу повсеместно людей с повязками на физиономиях, сигнализирующих, что они из стада мычащих и блеющих))). Песков, спикер Путина, вона, Днюху отметил как! Никакого маскарада, все обыденно, по людски))). Н-да, летим в преисподнюю, вместе со всем миром...

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 21.10.2020, 10:45 | Сообщение # 403
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Ваш любимый кумир Путин пошёл на третий десяток управления Российской империей, и де факто заимел статус царя, разве это не повод для радости?)))


Ну у меня он и не любимчик и радости статус царя не вызывает. У меня нейтральное отношение к этому как и к тому, что солнце восходит на востоке, а заходит на западе. Я реалист, а поэтому понимаю, что идеального царя никогда не было и не будет. Он же обычный человек со своими достоинствами и недостатками, как и мы все. Но как человек с монархическими взглядами понимаю, что он увы не имеет "статуса царя", ибо у нас нет монархии. Очень разная мотивация у монарха и избранного "царя".


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.10.2020, 11:20 | Сообщение # 404
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Да что ты...
Монархист-реалист...
Царь то кем был избран?Народом?...То то и оно...
И,если покопаться,то,выяснится,что царь не настоящий...
Как там у вас говорится?!Или крестик снимите,или трусы оденьте...
Про совесть так и не вспомнил...
А зачем??!!
Без совести и стыда,легче жить....клюй ближнего и гадь на нижнего...
Удобная позиция,пока гром не грянет...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 21.10.2020, 11:59 | Сообщение # 405
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Царь то кем был избран?Народом?...


Царь не должен быть избран народом. Я считаю народную выборность утопией. Это доказано многими философами и политологами.

Аргументация. Дело в том, что подавляющее число людей, имеющих право голоса понятия не имеют ни в политике, ни в макроэкономике, ни в государственном управлении, ни в дипломатии, ни в управлении войсками, а должны выбрать того, кто лучше всего в этом разбирается. Это как поручить студентам политехнического ВУЗа или коллективу колхоза "Последний путь" выбрать главного врача больницы. Ничего хорошего из этого не может получиться. Мало того, что выбрать определенного специалиста могут только какая то коллегия этих специалистов из своих членов, так еще есть мотивации людей и выборные технологии, позволяющие управлять людьми и влиять на их голос. Если провести выборы главного врача в сумасшедшем доме, то выберут сумасшедшего, кого большинство считает своим.

В итоге в результате самых демократических выборов обычно к власти приходят самые никудышние и самые корыстные. Более менее стабильные врасти приходили силовым путем, в результате каких то войн. А выборы приводили на трон как правило либо негодяев, либо клоунов. Поэтому в результате выборов в США там то актер приходит к власти, то саксофонист, то банально тупой ковбой. Ну такова она народная воля. На Украине в борьбе с олигархами выбрали олигарха, а потом смеха ради юмориста.

Поэтому если посмотреть на наиболее успешные государства, с высоким уровнем жизни, то там как правило монархия, и если есть какие то выборы, то не главы государства. Максимум главы кабинета министров, и то выбирает какая нибудь палата лордов, а не народ. То есть выбирают люди, которые являются специалистами в области государственности, экономики и политики.

Поэтому настоящий царь и не должен быть избранником народа.

Лишний раз в этом убедился у нас на сайте. Ведь по сути полная выборность. Вы сами выбирали себе и модераторов, и координаторов проекта. Ну и что? Все нормально? smile В итоге большинство убежали туда, где никаких выборов нет, где банально жесткая монархия, где чуть что не так, и ставят в стойло. Но народу это как то привычнее. wink

Цитата Александр_Первый ()
Про совесть так и не вспомнил...
А зачем??!!


Совесть - это богатство, а я человек бедный. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.10.2020, 12:02 | Сообщение # 406
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
А я,в отличии тебя-БОГАТЫЙ!!!
У меня есть СОВЕСТЬ и есть СТЫД!!!
Вот в этом,вся разница,между правым и не правым!
П.С.А то что её у тебя нет,я ещё в 16 году заметил...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 21.10.2020, 12:06 | Сообщение # 407
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня есть СОВЕСТЬ и СТЫД!!!


У нас слишком разное понятие о совести. smile Совести коммуниста у меня никогда не было и не будет. Я всегда считал Павлика Морозова иудой, как бы нам его не хвалили в школе. Я считаю Джугашвили узурпатором и преступником, а ты святым. Так что мы не сойдемся и в понятиях совести. Для тебя абсолютно нормально убивать людей по политическим интересам узкой группы людей, а для меня это преступление. Так что очень разные мы. smile

Вот данная картинка очень точно иллюстрирует твое понимание совести:



Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 21.10.2020, 13:30 | Сообщение # 408
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Бля, сенпернарий ожил!))))

Ачтоммаски?))). Маскимаскимаски-маскимаскимаскарад!)))


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 21.10.2020, 17:32 | Сообщение # 409
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Бля, сенпернарий ожил!))))


Я вот сам не думал, что так сложно кому то может быть уяснить правила форумов, что такое флуд, оффтоп, флейм, спам. Вроде как дети то легко понимают. Не знаю, деменция что ли.

Цитата Мастерсан ()
Ачтоммаски?


Да ничего. Ты хочешь сказать, что это только в России имеет место быть? Я так себе представлял, что это по всему миру эта ситуация. Это можно обсудить в "событиях в мире". У нас если хочется найти негатива, можно обсудить введения платы за вход в парки.

Но я не вижу смысла постоянно искать только негатив. Ты думаешь, что этим можно что то изменить к лучшему? Нет. Мир меняют к лучшему только оптимисты. Пессимисты обычно либо спиваются, либо заканчивают сердечными заболеваниями. Какой в этом смысл? У меня немного иной менталитет. Если я вижу то, что я считаю не верным, я критикуя предлагаю какие то решения или что то предлагаю. Ну что бы был хоть какой то конструктив. У нас в коллективе так уже заведено, что если кто то постоянно ноет, и никакого позитива от человека нет, то его просто никто не слушает, а со временем просто он покидает наш коллектив. Очень ценны оптимисты, которые всегда ищут варианты решений. Вот эти очень ценны. smile

Меня вот заводит ситуация, когда кто то говорит, что это нельзя сделать или построить. Я тут же начинаю искать пути решения. Мне интересно решать трудные задачи. Вот говорят, что нельзя построить спортивную трассу на болоте, я начинаю проектировать. Мне говорят, что не возможно присоединить землю у скоростной трассы, ибо требуется подпись председателя правительства, я еду и оформляю ее. В итоге таки строю и у скоростной трассы и на болоте. Потом опять иду делать то, что другие говорят не возможно. Мне вот это интересно. На днях собственник МЗТА говорит "мне нравится твой оптимизм, ибо у нас все говорят, что это не возможно". А я всегда стараюсь найти способы решения задачи. Так интереснее жить. smile

Давайте обсудим хоть что то позитивное. С удовольствием поддержу вас в этом. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 21.10.2020, 18:47 | Сообщение # 410
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Позитивное не обсуждают, позитивным наслаждаются))), либо это похоже на хвастовство))), ИМХО. А вот проблемы нашего общества и пути их решения, думаю решать нужно сообща. Но, проблемы России на нынешнем этапе каждый видит по своему, я вот проблему помещения людей в стойло с помощью масок вижу особенно остро, оттого и считаю ее приоритетом. Да, и когда я поднимаю эти проблемы ты ВСЕГДА их переводишь в глобальную плоскость, однако фактически мы живем не в глобальном мире, а в России, и

Цитата Kass ()
Меня вот заводит ситуация, когда кто то говорит, что это нельзя сделать или построить. Я тут же начинаю искать пути решения. Мне интересно решать трудные задачи. Вот говорят, что нельзя построить спортивную трассу на болоте, я начинаю проектировать. Мне говорят, что не возможно присоединить землю у скоростной трассы, ибо требуется подпись председателя правительства, я еду и оформляю ее. В итоге таки строю и у скоростной трассы и на болоте. Потом опять иду делать то, что другие говорят не возможно. Мне вот это интересно. На днях собственник МЗТА говорит "мне нравится твой оптимизм, ибо у нас все говорят, что это не возможно". А я всегда стараюсь найти способы решения задачи. Так интереснее жить.


приведенная цитата говорит о решении тобой задач в рамках России, но никак не в рамках глобального мира))). Да. Так что, маневрировать конечно ты мастак))), и переворачивать тоже))). Ты молодец, "так интереснее жить", тебе....люди то все разные))) Посмотри фильм - Сало, или 120 дней Содома, там тоже у были у каждого свои интересы...


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.10.2020, 23:29 | Сообщение # 411
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Эта картинка,как раз иллюстрирует твоё понимание совести....
И твою манеру перекладывать с больной головы на здоровую.
Ты без всякой совести удаляешь то,на что не можешь ответить!
Вот и тему про Социализм и Капитализм закрыл по этой причине.
А в оправдание своего деспотизма,звучит всегда детский лепет...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 22.10.2020, 11:32 | Сообщение # 412
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Позитивное не обсуждают, позитивным наслаждаются))), либо это похоже на хвастовство)))


Ну почему сразу хвастовство? Ну запустили ракету в космос, разработали гиперзвук, построили новую развязку или мост, ну позитив же. Почему об этом молчим? smile

Цитата Александр_Первый ()
А вот проблемы нашего общества и пути их решения, думаю решать нужно сообща.


Если решать, то согласен. Если просто ныть, то в коллективном нытье я принимать участия не буду. Не мое это. Либо решать, либо молчать про это, если не знаешь как или не готов решать. Только нужно понимать, что далеко не все решения в нашей компетенции. Тогда можно обсудить пути решения. Тоже готов обсудить. Именно решения, а не бабье нытье как все плохо вокруг и как меня никто не любит. wink

Цитата Мастерсан ()
Но, проблемы России на нынешнем этапе каждый видит по своему, я вот проблему помещения людей в стойло с помощью масок вижу особенно остро, оттого и считаю ее приоритетом.


Это разве проблема только в России? То есть в любом другом государстве ты можешь ходить без масок? Хочу тебя разочаровать. В других странах и штрафы в сотни раз выше, и аресты имеют место быть. Это проблема мирового масштаба. Только все мы против масок до одного простого момента, когда кто то без маски заразил нашего близкого и тот умер. Вот тут будет в корне иная позиция с призывами расстреливать тех, кто без масок. И такая позиция уже имеет место у тех, кто с этим столкнулся. Посему я маску почти не ношу, ибо нахожусь либо на своей территории дома, на стройке, в машине, в офисе. Но если я иду в какой то гипермаркет, то понимаю, что без маски меня не пустят, и я ее одеваю. Она лежит у меня во внутреннем кармане куртки. Но именно только внутри скопления людей, что бы не раздражать других, ибо некоторые реально боятся заразиться и их права тоже нужно учитывать. Это что, какая то огромная проблема? Я правильно понимаю, что больше нечего раздуть, и вот начинают раздувать именно тему масок?

Меня гораздо больше волнует требования перевести часть сотрудников на удаленку. Вот этого не могу понять. Ну пусть в масках ходят те, кто боится заразиться, но все равно экономика должна работать. То есть мы стоим перед выбором, либо все в масках и без удаленки, либо все просто без масок сидят на удаленке и экономика катится вниз. Ты за какой вариант? smile

Цитата Мастерсан ()
Да, и когда я поднимаю эти проблемы ты ВСЕГДА их переводишь в глобальную плоскость


1. Ты не предлагаешь решение проблемы. Ты просто поднимаешь и все. Мол все плохо. Предложение то твое в чем?
2. Это реально глобальная проблема. Попробуй полететь куда то, и если туда еще есть авиасообщение, попробуй там выйти хотя бы в аэропорт без маски. wink

Цитата Мастерсан ()
Ты молодец, "так интереснее жить", тебе....люди то все разные)))


И не только люди разные. Все вообще разные. Пчела и муха живут в одном месте, но только у одной жизнь сплошной нектар и мед, а у другой сплошное говно и падаль. То есть дело не в местности, а в том, кто что ищет. Так же и среди людей, проживая в одном месте у одного сплошной мед, а у другого сплошное дерьмо. Все зависит от человека, а не от местности. smile

Вон у твоего любимого оппонента очередное обострение. Осеннее. Он так и не может уяснить ни правил форумов, ни что такое дискуссия, ни сути начисления рейтингов сайтам... В общем все мимо сознания. Ну понятно, что с таким в голове в жизни будут сплошные проблемы. Конечно все будет плохо, рука будет тянуться к пулемету и будешь грезить о каком-нибудь вожде, который придет и кого то покарает, кто не оценил, не озолотил, не сделал счастливым.

Любому же здравомыслящему человеку понятно, что сознание определяет бытие, а не наоборот. Если твое бытие тебя не устраивает, то работай над своим сознанием. Но Маркс когда то переиначил эту философскую категорию, и написал, что бытие определяет сознание. то есть сама марксистская идеология подразумевает людей как стадо, которые плывут по течению и никак сами не способны повлиять на свое бытие. Это вопрос философский, и довольно серьезный. По сути это продолжение основного вопроса философии: "Что первично, сознание или материя". У идеалистов сознание первично, у материалистов материя.

Я идеалист. Маркс материалист. Поэтому наши мнения по вопросу о бытии и сознании диаметрально противоположны.

Цитата
«Сознание человека определяет его бытие», то есть развитие личности зависит от того, как мыслит индивидуум, какие приоритеты и цели перед собой ставит. Обратный тезис легко доказуем на простых исторических примерах. Если бы исключительно бытие определяло сознание, человечество остановилось бы в своем развитии. В мире не происходило бы никаких глобальных изменений. С ростом сознания человечества изменяется и преобразуется мир.

Выражение «бытие определяет сознание» свидетельствует о том, что мышление человека зависит от внешнего мира. Оно не стоит «над» окружающей действительностью, но находится в прямой зависимости от неё, и это правда. На этом фундаментальном расхождении мы и остановимся. Оно своими корнями уходит в глубь эпох и веков и кроется в причине разделения человечества на две большие группы. Различия между двумя этими группами очень велики, эти же причины кроются между разделением человечества на правителей – руководителей или управляемых и подчинённых, капиталистов и рабочих, и эта же проблема существует между трудом и капиталом.

https://u.to/RUf9GQ


Вот два разных подхода, которые и определяют то, что всех так волнует, почему у одного все получается, его бытие сплошной мед, а у других сплошное дерьмо. Начните с вашего сознания, и все в корне измениться. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 22.10.2020, 13:44 | Сообщение # 413
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
«Я идеалист. Маркс материалист. Поэтому наши мнения по вопросу о бытии и сознании диаметрально противоположны», кто ты есть, пусть ответят коллеги))), однако переворачивать ты таки мастак!))) ага, и главное, ты монархист))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 22.10.2020, 16:24 | Сообщение # 414
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
кто ты есть, пусть ответят коллеги)


Коллеги в чем? Мои коллеги по работе?

Цитата Мастерсан ()
и главное, ты монархист)


Почему именно то главное?

Цитата Мастерсан ()
однако переворачивать ты таки мастак!


Переворачивать что? Девушек? smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Четверг, 22.10.2020, 21:29 | Сообщение # 415
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Цитата Мастерсан ()
кто ты есть, пусть ответят коллеги)

Коллеги в чем? Мои коллеги по работе?

Цитата Мастерсан ()
и главное, ты монархист)

Почему именно то главное?

Цитата Мастерсан ()
однако переворачивать ты таки мастак!

Переворачивать что? Девушек?


"кручу-верчу, вас обмануть хочу" - Лучше гнать, чем быть гонимым....красавчик)))


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 22.10.2020, 23:26 | Сообщение # 416
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Что,только дошло?!
Это как "божья роса"....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 23.10.2020, 01:54 | Сообщение # 417
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Молись на своего кумира. Мне с вами не по пути...

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 23.10.2020, 03:39 | Сообщение # 418
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
И Слава Богу!!!
Скатертью дорога....
Меньше народа-больше кислорода!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 23.10.2020, 13:04 | Сообщение # 419
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Мне с вами не по пути...


Это все временно. Мы на этом свете временно, и в конце жизненного пути всем будет по пути. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 24.10.2020, 04:44 | Сообщение # 420
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Никому не дано знать, что будет в конце пути, никому, даже профессору Константину))). Нас всех ждёт лифт смерти, кто поедет вверх, к Богу, кто-то вниз, к Дьяволу))).

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz