Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 14:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
BAXI-Ural Дата: Среда, 12.03.2014, 21:17 | Сообщение # 121
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
дык так оно и було! - Не...так не було!

во-первых, много ли их там? - Я думаю, что после этих событий откуда-то повылазят и начнут гадить... Когда русскоязычные (суржикоязычные) жители Слобожанщины увидят у себя на улице российские танки, многие и корни и мову вспомнят...

холодную войну со стороны Запада - ну этим нас не удивить - переживём - Я вот как то не хочу... под раздачу попасть, таки не русский я, - хохол, родня в стране - вероятном противнике...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Среда, 12.03.2014, 22:02 | Сообщение # 122
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
Пупок Вова с Кожугетычем надорвут


Смотри глобальнее. Это не дело двух наших политиков. Это может быть проектом БРИКС или БРИКС+ЕС+арабский мир.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:03 | Сообщение # 123
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
А что лучше в этой ситуации для жителей Украины,русские танки или танки НАТО?

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Valeriu Дата: Четверг, 13.03.2014, 05:59 | Сообщение # 124
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А я не думаю, что дойдёт до танков.
"..родня в стране - вероятном противнике..." - Украинец, живя в России, видит в России вероятного противника. У меня на Украине никого нет, в вероятных противниках Украину не вижу ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.
А вижу две страны -
США - чё-то мне думается дела у них не очень, а авантюристов у них хватает
и Китай - у этих дела даже очень и денежку куда-то надо девать...


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
BAXI-Ural Дата: Четверг, 13.03.2014, 08:13 | Сообщение # 125
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Вас что, блин, А1 покусал?!
В России некуда больше потратиться, как сейчас крымских татар деньгами ублажать, мост через Керченский пролив наводить?

На прошлой неделе ходил на флюрографию в районную поликлинику, - капец какой-то, лет 30 не было ремонта...
Чем свой покосившийся сортир поправить, о мировых проблемах думы, базы там в Сингапуре... biggrin


Лучшее решение - стандартное решение...
 
and Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:27 | Сообщение # 126
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
Чем свой покосившийся сортир поправить, о мировых проблемах думы

Именно. А если заниматься только своим сортиром, он очень быстро может стать не твоим, хотя и тобой отремонтированным.

Добавлено (13.03.2014, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
Смотри глобальнее. Это не дело двух наших политиков. Это может быть проектом БРИКС или БРИКС+ЕС+арабский мир.

Константин, есть и еще игроки - транснациональная олигархия. И без них тут тоже не обошлось. Они и Америкой и Европой вполне успешно верховодят и давно. Только похоже, что сейчас играют их на понижение
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.03.2014, 10:38 | Сообщение # 127
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
Вас что, блин, А1 покусал?!

Давай я тебя покусаю!!! biggrin
Я щаз любого бандеровца готов порвать своими руками!
Здесь "трата" денег ни в какое сравнение не идёт с тратами на ОИ или ЧМ,это гарантия того что к нам не придут бандеровцы и не устроют евромайдан.
Мы можем расходится во взглядах об устройстве и развитии России,но в одном мы должны быть едины-в защите своего Отечества!
Наши отцы и деды завоевали нашу Свободу огромной ценой своих жизней!
И нам её охранять для наших потомков.Другого не дано!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:01 | Сообщение # 128
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
3. До сего момента доктрина России носила сугубо оборонительный характер. Для этой доктрины эти базы не нужны. Значит меняется доктрина.


Это совсем не так.
Напоминаю Вам, что в соответствии с нашей оборонной доктриной, одной из основных задач Вооруженных Сил и других войск в мирное время является:
"Поддержание состава, состояния боевой и мобилизационной готовности и подготовки стратегических ядерных сил, сил и средств, обеспечивающих их функционирование и применение, а также систем управления на уровне, гарантирующем нанесение заданного ущерба агрессору в любых условиях обстановки".
Это так называемое "ядерное сдерживание" – обеспечение гарантированного нанесения ответного удара.
(См. Военную доктрину РФ, утв. Указом Президента РФ №146 от 05.02.2010 г., Статья 19 пункт «в»; Статья 27 пункт «в»; Статья 28 пункт «б»).
Для обеспечения максимальной вероятности гарантированности этого самого ответного удара, нашими вооруженными силами выполняется ряд мероприятий, среди которых, в том числе:
- постоянное нахождение в воздушном пространстве акваторий океанов стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев;
- постоянное дежурство в акватории океанов стратегических подводных атомных ракетных крейсеров в стратегической близости от побережий других стран - обладателей ядерного оружия;
- постоянный поиск и контроль за местоположением в акваториях океанов аналогичных военных сил других стран.
С этой точки зрения, наличие удаленных баз, где могли бы дислоцироваться самолеты дозаправки в воздухе, истребители сопровождения, поисково-спасательные группы, где могли бы пополнить запасы и провести текущее техническое обслуживание суда флота (в том числе подводного)– очень даже корреллируется с нашей оборонной военной доктриной.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.03.2014, 11:31 | Сообщение # 129
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Китай призывает к политическому решению украинской проблемы
Тема:

Реакция на события на Украине. Март 2014 года (278) / Украина: хроника событий
12:4508.03.201446649643070
Глава МИД КНР заявил, что Китай намерен сыграть конструктивную роль в политическом решении кризиса на Украине.
Ситуация в Киеве. Архивное фото
© РИА Новости. Андрей Стенин | Купить иллюстрацию

ПЕКИН, 8 мар — РИА Новости, Олег Остроухов. Китай призывает к политическому урегулированию ситуации на Украине и призывает стороны сохранять сдержанность, заявил министр иностранных КНР Ван И.

Ранее представитель МИД КНР Цинь Ган также говорил о необходимости решения проблем на Украине мирным путем, через диалог и консультации. Во вторник в ходе беседы президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина была выражена надежда, что предпринимаемые российским руководством шаги позволят снизить напряженность и обеспечить безопасность русскоязычных граждан в Крыму и восточных регионах Украины.

"Китай продолжает контакты со всеми заинтересованными сторонами. Мы намерены сыграть конструктивную роль в политическом решении украинской проблемы", — сказал глава МИД КНР на пресс-конференции в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине. "К сожалению, имелись причины того, что ситуация на Украине дошла до сегодняшней стадии", — отметил он.

Ван И добавил, что Китай призывает защищать интересы украинцев всех национальностей для обеспечения регионального мира и стабильности. "Самым важным в настоящий момент является сохранение спокойствия и сдержанность, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности. Необходимо путем переговоров и консультаций перевести украинскую проблему на путь политического решения", — сказал министр.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

РИА Новости http://ria.ru/world....pFe9J00


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
konst Дата: Четверг, 13.03.2014, 12:13 | Сообщение # 130
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Кто кого кормит на Укаине и экономические преспективы Крыма.

http://expert.ru/russian....v-tozhe


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:48 | Сообщение # 131
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А что лучше в этой ситуации для жителей Украины,русские танки или танки НАТО?


Я думаю, что у Украины есть два варианта развития: либо пророссийское правительство, либо если танки НАТО - то гражданская война.

Цитата konst ()
Это совсем не так. Напоминаю Вам, что в соответствии с нашей оборонной доктриной, одной из основных задач Вооруженных Сил и других войск в мирное время является: "Поддержание состава, состояния боевой и мобилизационной готовности и подготовки стратегических ядерных сил, сил и средств, обеспечивающих их функционирование и применение, а также систем управления на уровне, гарантирующем нанесение заданного ущерба агрессору в любых условиях обстановки".


Это написано для отвода глаз и не более. Мы можем нанести удар по любой точке мира без всех этих баз. Это если речь о ядерном ударе. Это я знаю не из печати, а как человек с высшим военным образованием. Для этого у нас есть много различных средств доставки и противодействия средствам ПВО противника. Это знает и наш противник, поэтому постоянно пытается реализовать программу ПРО, а мы каждый раз придумываем то, что обходит эту ПРО и паритет восстанавливается. Но вот для нанесения ударов не ядерных, а для выполнения неких тактических задач требуется наличие определенной техники и личного состава в непосредственной близости от района выполнения задач. wink Вот именно для этого требуются:

Цитата konst ()
С этой точки зрения, наличие удаленных баз, где могли бы дислоцироваться самолеты дозаправки в воздухе, истребители сопровождения, поисково-спасательные группы, где могли бы пополнить запасы и провести текущее техническое обслуживание суда флота (в том числе подводного)– очень даже корреллируется с нашей оборонной военной доктриной.


Уж поверьте коллега, что я не из открытых источников знаю о организации войсковых операций. Никто в открытых источниках не будет писать всю правду. Это было бы глупостью.


Все ИМХО
 
and Дата: Четверг, 13.03.2014, 19:27 | Сообщение # 132
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я думаю, что у Украины есть два варианта развития: либо пророссийское правительство, либо если танки НАТО - то гражданская война

Если НАТО - то это уже не гражданская, это мировая. На это никто не пойдёт
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:20 | Сообщение # 133
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересная аналитика



Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 13.03.2014, 21:36 | Сообщение # 134
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Насчет экономики и количества потраченного на олимпиаду.

Насколько мне известно:
1 в резервах ЦБ 500 млрд долларов.
2 на олимпиаду потрачено 250 млрд. рублей, что равно пусть 10 млрд. долларов
3 скоростная жд Москва-Казань оценивается в 2 млрд. долларов
4 резервы ЦБ никогда в бюджет не попадут

Вопросы ко всем:
1 Считаете ли Вы, что основная проблема России - это перетекание средств, полученных за наши ресурсы, в резервы ЦБ? И именно это основная проблема нашей "бедности"?
2 Считаете ли Вы, что расходы на олимпиаду, ЧМ слишком большие в сравнении с уплаченными средствами в резервы ЦБ?

Моё мнение, если перестать платить в эти "резервы", а тратить эти деньги в России, и даже если половину стырят на откатах, мы можем таких олимпиад 10 штук провести, и при этом на больницы, дороги и прочее еще дофига останется.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
and Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:35 | Сообщение # 135
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Кузнецов_Д_А ()
если перестать платить в эти "резервы", а тратить эти деньги в России, и даже если половину стырят на откатах

Дело не в откатах, а в использовании гнилой финсистемы, завязанной на доллар. Закон о ЦБ - это гораздо хуже, чем все откатчики вместе взятые. Ну а если мы в чужой системе и в роли донора, порядка не навести по определению. Изоляция тоже не даст результата, остаётся возглавить и оттяпать себе хотя бы часть этой системы, которую уже можно настраивать под себя.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Четверг, 13.03.2014, 22:57 | Сообщение # 136
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата and ()
Дело не в откатах, а в использовании гнилой финсистемы, завязанной на доллар. Закон о ЦБ - это гораздо хуже, чем все откатчики вместе взятые. Ну а если мы в чужой системе и в роли донора, порядка не навести по определению. Изоляция тоже не даст результата, остаётся возглавить и оттяпать себе хотя бы часть этой системы, которую уже можно настраивать под себя.

Ну дак и я именно об этом. Уже 6 лет жду (как проникся этой схемой) когда же мы оттяпаем angry angry angry


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:02 | Сообщение # 137
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата and ()
Если НАТО - то это уже не гражданская, это мировая. На это никто не пойдёт

На это и надеемся.
Хоть со здравым смыслом у них большие проблемы,только страх перед глобальной катастрофой может остудить горячие головы.
И,будь,наша экономика 2 или хотя-бы 3 в мире,вряд ли западные шавки тогда так громко тявкали на слона,скулили бы подворотнями и только.
Моё личное мнение,нужно как можно быстрее наращивать промышленный потенциал страны,что бы не зависеть от "партнёров" с запада.
Когда нет инструментов для экономического давления,тогда выражения будут деликатными и тактичными.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.03.2014, 00:43 | Сообщение # 138
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13993
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата and ()
Если НАТО - то это уже не гражданская, это мировая. На это никто не пойдёт


Нет, все будет гораздо проще, как в Крыму, где десанты НАТО народ сбрасывал в море, не давая высадиться. Сейчас наши просто начнут работать с востоком, помогать им всячески, создадут свои отряды самообороны, муниципальную милицию и вперед на Киев. wink

Вот вам подтверждение этому:



Все пока идет по 7-му сценарию. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.03.2014, 04:38 | Сообщение # 139
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9868
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Сейчас наши просто начнут работать с востоком, помогать им всячески, создадут свои отряды самообороны, муниципальную милицию и вперед на Киев. wink

Это было бы естественно,а значит правильным решением.
Надо поднимать весь не равнодушный народ Украины и гнать банды бандеровцев и их холуёв до запада!Не хай себе в Европах майданят!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:41 | Сообщение # 140
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Надо поднимать весь не равнодушный народ Украины

Как поднимать? Агентов засылать? Они скоро сами поднимутся, хлебнув по полной, вот тогда можно и нужно помочь. А насильно мил не будешь, наша армия должна придти освободителем, а не захватчиком. Ибо нельзя силой захватывать собственный народ. А мы таки один народ, не взирая на все эти занесенные туда со стороны идеи украинства.
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz