Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 02.05.2024, 17:06

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
Kass Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:46 | Сообщение # 81
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
все эти термины в русском языке носят негативную коннотацию, Вы, Kass, это прекрасно знаете...


Откровенно говоря не знаю я этого. Я не могу понять, когда на Украине меня пытаются обозвать кацапом или москалем. Я вот серьезно не понимаю, на что мне тут обижаться? Ну да, там я москаль или кацап. Что дальше то? cool Ну или поясните, как мне в разговоре отделить галичанина от хохла или русина? Вот подскажите? Говорить или писать "житель Украины запорожских степей" я просто устану. Извините.

Я вырос в Крыму, где летом полно приезжих, и мы как то по говору или разговору там довольно легко отличали кто из какого региона приехал, и как то в разговоре представителей каждого региона называли кратко, не для того, что бы кого то их них обидеть, а что бы проще было выговаривать.

Цитата Кузнецов_Д_А ()
Достали делить на украинцев и русских. Все один народ. Все объединены одной русской культурой.


Вот и я придерживаюсь того же мнения. Все мы советские, а среди советских мы славяне. А остальное мы не делили на украинец или россиянин, ибо по говору вы не отличите жителя Харькова от жителя Валуек, хотя они сейчас в разных государствах живут. wink

Делить же надо по другим принципам, по индивидуальному говору и культуре какого то региона. Ну к примеру есть гуцулы. Если я вам о гуцуле скажу украинец, вы просто не сможете представить культурные особенности человека, основанные на культуре его местности. А когда говоришь гуцул, то у нас все понимают и в воображении рисуется о ком речь.

Будь мы все с Украины, мы будем все отличаться, если один из Прикарпатья, другой с Донбасса, а третий с Крыма. Мы будем как будто из разных стран. Это нормально. У каждого своя культура. Не понимание этого, и попытка сделать из множества народов одну серую массу и приводит к недопониманию и развалу страны. Именно это сейчас и происходит на Украине.

После развала СССР, где четко поддерживались местные культурные традиции, пришедшие в новом государстве правительство либо не понимала национальной политики в многонациональном государстве, либо осознанно проводила политику усредненной украинизации. Теперь обратите внимание, сколько областей заявили о проведении референдума о своем статусе. Вот доусреднялись.

Поэтому я за объединение наций в единый славянский братский народ, но и с уважением местной культуры каждой местности.

BAXI-Ural, вот ты говоришь ты с Украины. Скажи, у вас кто то из соседей играл на цимбалах? wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 05.03.2014, 01:57 | Сообщение # 82
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Я хохол и москаль...шож тут робить?!Пополам разрубить? butcher
Негр он и в Африке негр,а не афроафриканец.
Национальность не влияет на идиотизм и дебилизм.
Те кто поднимает националистические флаги и машет битой,очень далеки от истиной национальности,и лишь уподобляются варварам и бандитам.
Сценаристы происходящего на Украине готовили эту смуту давно и лишь ждали момента,когда можно будет подлить масло в огонь!
То что в семье не без уродов,красноречиво показывает бандеровская свора,позорящая украинскую нацию.
Нельзя забывать наши славянские поговорки.Один прут легко сломать,но когда прутья вместе,их уже не сломать.
Думаю,как никогда,настало время объединятся всем славянам в одно Славянское Братство!
В чём сила брат?!Сила в Правде!Наша правда это то что мы все братья и должны держаться вместе!
Этого как раз и боятся "наши друзья с запада"!Им выгодно что бы братья дрались,не на жизнь а на смерть!
Это же так просто-просто разделяй и властвуй!

Добавлено (05.03.2014, 01:57)
---------------------------------------------
из последнего интервью
Слободана Милошевича...
«"Русские! Я сейчас
обращаюсь ко всем
русским, жителей Украины
и Беларуси на Балканах
тоже считают русскими.
Посмотрите на нас и
запомните - с вами сделают
тоже самое, когда вы
разобщитесь и дадите
слабину. Запад - цепная
бешеная собака вцепится
вам в горло. Братья,
помните о судьбе
Югославии! Не дайте
поступить с вами так же!»
«Зачем вам Европа,
русские? Трудно найти
более самодостаточный
народ чем вы. Это Европа
нуждается в вас, но не вы в
ней. Вас так много – целых
три страны, а единства нет!
У вас есть все свое: много
земли, энергия, топливо,
вода, наука,
промышленность, культура.
Когда у нас была
Югославия и мы были
едины, мы ощущали себя
великой силой, способной
свернуть горы. Теперь, из-
за нашей же глупости,
национализма, нежелании
слышать друг друга
Югославии больше нет и
мы - прыщи на
политической карте
Европы, новые рынки для
их дорогого барахла и
американской
демократии».» Жаль, что
этого Человека, которого
оклеветали Западные СМИ,
больше нет...

Пророческое завещание....

http://www.worldandwe.com/ru....ti.html


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Среда, 05.03.2014, 06:47 | Сообщение # 83
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Александр_Первый, Kass
 
Valeriu Дата: Среда, 05.03.2014, 10:12 | Сообщение # 84
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Что Александр, что Константин всё ведь правильно пишут, во всём поддерживаю. Мир, труд, май!
Но почему в речи Александра я слышу балабольство - не пойму, хоть убей.
Александр ближе к жизни, поменьше общепонятных лозунгов - лозунгами все сыты по горло!


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Среда, 05.03.2014, 10:52 | Сообщение # 85
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Валера,успокойся и,не воспринимай мои эмоции за лозунги.
Я никогда не был сторонником лозунгов и уже никогда им не буду.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
BAXI-Ural Дата: Среда, 05.03.2014, 15:23 | Сообщение # 86
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Kass ()
BAXI-Ural, вот ты говоришь ты с Украины. Скажи, у вас кто то из соседей играл на цимбалах?
Не, я с Урала. У меня во дворе парни в косоворотках и девки в кокошниках комаринского под балалайку пляшут biggrin

Дело в том что наши доморощенные ымперцы-нацики в сущности мало отличаются от укров-бендеровцев. Для одних "Ненька-Украина", "мова" превыше всего, для других - "Русь" и точка. А кто не согласен, будут "учить", методы известны, вопрос лишь в том у кого ружье потолще... angry


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Среда, 05.03.2014, 16:05 | Сообщение # 87
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
Не, я с Урала.


Ну вот и хохлы не знают, что такое цимбалы, а у гуцул очень популярный инструмент. Я как то в Алуште услышал и увидел, и мне очень понравилось, хотя был поражен увиденному. Вот это и подтверждает, что украинцы очень разные бывают. smile

Цитата BAXI-Ural ()
Дело в том что наши доморощенные ымперцы-нацики в сущности мало отличаются от укров-бендеровцев. Для одних "Ненька-Украина", "мова" превыше всего, для других - "Русь" и точка.


Нет, разница между ними очень существенная. Для бендеровцев и мы и белорусы враги, а для наших имперцев и белорусы и украинцы братья. Если у бендеровцев обязателен поход и на запад и на восток, то у наших нациков все цели только внутри границ. Это не значит, что я поддерживаю наших нациков, но разницу вижу. А нацизм в любом многонациональном государстве ведет к развалу государства.


Все ИМХО
 
and Дата: Среда, 05.03.2014, 17:16 | Сообщение # 88
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
В Совете Федерации подготовят обращение к ЦБ с призывом принять жесткие меры против валютных спекуляций
В СФ готовят поправки о конфискации активов компаний США и ЕС в ответ на санкции против России
 
Kass Дата: Среда, 05.03.2014, 17:49 | Сообщение # 89
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии

http://russian.rt.com/article/23679


Все ИМХО
 
Кузнецов_Д_А Дата: Среда, 05.03.2014, 19:50 | Сообщение # 90
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
Для одних "Ненька-Украина", "мова" превыше всего, для других - "Русь" и точка. А кто не согласен, будут "учить", методы известны, вопрос лишь в том у кого ружье потолще...

Исторически была Русь, к русской культуре приобщались разные народы и потом проживали на одной территории в мире и согласии. Так всегда было. Что вам тут не нравится?
В СССР все народности сохраняли свою культуру, но объединяющим фактором была русская культура.
Никто не запрещает мову, нехай разговаривают.
И поясните, что за "методы" вам известны?
Для меня известны методы, которые были в СССР, где в школе говорили, что все люди равны, что у нас в стране много национальностей, и что все живут мирно.
Так что не надо тут кидаться обвинениями в национализме.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
alabama Дата: Среда, 05.03.2014, 20:04 | Сообщение # 91
Претендент
Город: Тула
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.03.2014, 05:41 | Сообщение # 92
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Кому выгодно всё это?
Тут даже к бабке ходить не надо -пендосам и европейцам.
Как они ополчились против России дружно!
Как с больной головы на здоровую всё валят,при этом выставляя бандитов за демократичную оппозицию!
Демократы с булыжниками и коктейлями "молотова" к власти не приходят.
И для того что бы власть на Украине стала легитимной,нужно провести выборы.
Но в такой обстановке,демократичные выборы-абсурд.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
BAXI-Ural Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:15 | Сообщение # 93
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кому выгодно всё это?
Тут даже к бабке ходить не надо -пендосам и европейцам.
А в чем выгода то? России я выгоду понимаю - аннексировать Крым, Восточную Украину... wink


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:07 | Сообщение # 94
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9862
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
России я выгоду понимаю - аннексировать Крым,

Как можно аннексировать то что тебе,то бишь России,принадлежало?
То,что кукурузник "подарил" Украине Крым при Союзе при развале должен было отойти назад России.
На Восточную Украину вааще нет претензий,а то что восток не хочет быть холуями запада,это уже их внутреннее дело.
И естественно что мы им будем помогать.Или мы должны стоять в стороне-типа наша хата с краю...?
И молчаливо наблюдать как банды фашистов терзают всю Украину без зазрения совести?
Что мы должны делать?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
BAXI-Ural Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:39 | Сообщение # 95
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как можно аннексировать то что тебе,то бишь России,принадлежало?
То,что кукурузник "подарил" Украине Крым при Союзе при развале должен было отойти назад России.
А давайте вернем себе в зад ... Аляску! Восстановим СССР и Российскую Империю в одном флаконе! Вместе с Финляндией и Польшей...

Ой, пойду померю температуру... wacko


Лучшее решение - стандартное решение...
 
konst Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:02 | Сообщение # 96
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
А Калининград?

Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
and Дата: Четверг, 06.03.2014, 16:41 | Сообщение # 97
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата BAXI-Ural ()
вернем себе в зад ... Аляску!

Мне больше Калифорния нравится smile

Добавлено (06.03.2014, 16:33)
---------------------------------------------
На референдуме в Крыму будет поставлен вопрос о вхождении в состав РФ
http://ria.ru/world/20140306/998414789.html#ixzz2vBYXlll1

Добавлено (06.03.2014, 16:41)
---------------------------------------------
В ГД РФ 10 марта определят дату рассмотрения закона о присоединении Крыма
http://ria.ru/politics/20140306/998447845.html#ixzz2vBP5tcQR

 
теплоноситель Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:30 | Сообщение # 98
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Нафига нам Украина? Кормить на халяву? Там же всё развалено . Промышленности особо нет. Это опять прощайте дороги,зарплаты и пр. ништяки. По мне-так пускай западосы в свой еврожопень окунуться да и остануться там. Нам о России думать надо,некогда нам...Крым и все,кто хочет- айдате,а остальным прямёхонько в объятия вожделенной европы. Санкции-фигня,сами зассат их вводить . Там тоже не дураки и денежку считают. А желание сидя на херу рыбку кушать неистребимо и у нас. Жестче надо нам ,и нефиг ссать. У нас самодостаточная страна,а дружат с тем ,у кого что-то есть . А Обама скоро Америку свою свалит в ад. Мне от американцев ничего не надо.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:59 | Сообщение # 99
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
ВС КРЫМА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ КРЫМА К РОССИИ!!! ОСТАЛОСЬ ЭТО ЗАКРЕПИТЬ РЕФЕРЕНДУМОМ 16 МАРТА!!!

Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:51 | Сообщение # 100
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата konst ()
А Калининград?

я бы попросил...не поминать область всуе...


опыт и инпотенция приходят с годами
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz