Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Купил котел Baxi Luna 3 Comfort 240 i - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 03:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Купил котел Baxi Luna 3 Comfort 240 i
Купил котел Baxi Luna 3 Comfort 240 i
meola Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:52 | Сообщение # 1
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях поехал покупать котел Vaillant atmoTEC pro VUW 240, а продавец говорит что в наличии его нет, цена его 32 тыс. руб, но есть atmoTEC plus но его цена 42 тыс. руб, дорогой для меня, короче стало немного грустно, но пообщавшись с менеджером немного стало лучше)) выбор пал на Baxi Luna 3 Comport 240 i по цене 34 тыс. руб, короче купил я его.......Тут вот какой возник вопрос: при подключении выносной панели нужно открыть крышку и подсоединить 2 красных провода, но в какой последовательности эти провода подключать есть разница?

Добавлено (24.10.2010, 09:52)
---------------------------------------------
Вот фоо:

 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:00 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Открываете крышку котла, с него снимаете пульт. Находите красный двухжильный провод который идёт от платы, он сразу по сути виден после того как крышку открыть. Его концы заглушены, отрезаете этот резиновый калпачёк. Вскрываете пульт который сняли с крышки и к нему подключаете этот красный провод, полярность значения не имеет smile

А Вайлант был лучше, чем этот Бакси sad Но осенью котлы дИфицит конечно smile Надо было заранее собраться.

Прикрепления: 2504150.jpg (113.3 Kb)
 
meola Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:26 | Сообщение # 3
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Открываете крышку котла, с него снимаете пульт. Находите красный двухжильный провод который идёт от платы, он сразу по сути виден после того как крышку открыть. Его концы заглушены, отрезаете этот резиновый калпачёк. Вскрываете пульт который сняли с крышки и к нему подключаете этот красный провод, полярность значения не имеет

Спасибо!
Quote (RUZALIN)
А Вайлант был лучше, чем этот Бакси

Согласен, но цена валенка очень кусается)))
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (meola)
стало немного грустно,

Quote (meola)
купил я его.......

Quote (meola)
дорогой для меня,

Quote (meola)
возник вопрос:

Quote (meola)
есть разница?

А разницы-нет! cool ...кстати тута уже много штудировалось по Бакси
Quote (RUZALIN)
А Вайлант был лучше, чем этот Бакси

Хрен- редьки не сладше...А так всё как обычно biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:54 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Кстати я когда то тоже был очень большим любителем Бакси. И даже для себя купил именно этот Baxi Luna 3 Comfort 240 Fi турбированный. Хотел себе в дом поставить. Но не успел как то и пришлось его продать одному хорошему человеку. Недавно ездил на годовое ТО, хороший котёл, обслуживал как свой smile

Но в том году я с Вайлантами познокомился-подружился biggrin Склады, запчасти, сладкие цены..... и понеслось, я полюбил Вайлант tongue В этом году уже Вайлант себе купил, но тоже не успеваю его смонтировать, не успел достроить банный комплекс... именно там должна была быть котельная для дома и бани. Не знаю, может вот теперь опять придётся продавать свой котёл angry

Я в 2009 году, радостный от покупки Бакси biggrin

2010 год, уже Вайлант стоит в ожиданий biggrin

Кстати есть тема, где я ещё любитель Бакси smile http://newcok.3dn.ru/forum/2-909-1

Прикрепления: 0247938.jpg (28.5 Kb) · 9947327.jpg (266.7 Kb)
 
meola Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
RUZALIN, рад что ты дружишь с зайцем! В магазине стояли EcoTEC настенники, пощупал своими руками biggrin , вещь конечно хорошая, но просто подумав, что у меня старая система отопления с чугунными радиаторами sad просто жалко такого зайца ставить на такую систему, а baxi что-то среднее и по цене и по качеству, поэтому и взял baxi и взял smile
Я вообще сравниваю Vaillant и Baxi как Мерседес и BMW, и что лучше каждый решает сам для себя, только вот забывают про такие вещи, что запчасти и ремонт того же мерса намного дороже, чем bmw......ой, чё-то меня понесло не в ту степь biggrin
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (meola)
старая система отопления с чугунными радиаторами sad просто жалко такого зайца ставить на такую систему

а чего жалеть?
промойте хорошенько - и вода в СО долгие годы будет как слеза = если, конечно, не доливать ее постоянно..

 
meola Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:16 | Сообщение # 8
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
промойте хорошенько

Ну чем я промою ржавчину внутри чугунных батарей? Это у кого 1-2 батарии то это ещё полбеды, а уменя их аж 12 секций, какой там промыть, там кубов десять воды надо, чтобы провести поцедуры "залить-промыть-слить", а вода у меня привозная, бассйн короче........не так всё просо, как в американских фильмах smile

Добавлено (24.10.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Кстати, а как заглушку в грязевке открутить? Там резьба стандартная (по часовой закручиваешь)? Блин, немогу открутить нифига, уже в тиски зажал грязевик и разводным ключом пробывал заглушку открутить, нифига sad

 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:24 | Сообщение # 9
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (meola)
Мерседес и BMW,

Не-скорее как Таврия и ИЖ.... wink
Quote (meola)
Кстати, а как заглушку в грязевке открутить?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (meola)
Ну чем я промою ржавчину внутри чугунных батарей?

один из вариантов :
гидропневматическая промывка..
http://newcok.3dn.ru/load/3-1-0-3

а так - снимаем батарею, ставим в ванну засыпаем какой нибудь присадки для промывки и гоняем по кругу - у меня в свое время была приспособлена для этого МАЗовская помпа+мотор от стиральной машины..
можно приспособить тонкую трубку с отверстием немного вбок - чтоб попадать струей прямо в проход в секции

потом промываем немного чистой водой..
в общем, при желании, можно обойтись очень малой финансовой кровью smile

 
Noj Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (meola)
Ну чем я промою ржавчину внутри чугунных батарей?

Quote (Vova_S)
а так - снимаем батарею,

Выносим во двор, поджигаем старый скат под ней. После прогорания раскручиваем(откручивается очень легко) все секции, высыпаем из секций пыль, споласкиваем водой, сушим, скручиваем обратно на пакле с краской или силиконом. Всё, новая батарея готова!


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Noj)
Выносим во двор, поджигаем

hands Дёшево и сердито... specool ...У нас,часто,обращаются-поможите,чё то бойлер выпендривается tease Какой,а хрен его знает-корейский uhm ..а авто у вас-японское? teehee А чё?В автосервис позвоните и спросите,как отремонтировать японское авто tomato Дальше...исчё интересней-бойлер RBS ,Rainbow,ABC-короче,те которых уже лет 10ть в помине нет!..В чём проблема?..Да всё хорошо-"парень вроде не плохой-тока сцытся и глухой"!А парень древний,на ладан дышит-мож новый пора?!Да что вы!У нас средств нет!..Так этот на топливе,за год,стоимость нового съедает...Фигня..запустите ентот... wacko В день,таких заявок 2-3 шт. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну,Александр 1 на Вайлант зря так наехал.нормальный котёл. Сколько ставил-проблем ,пока нет. Из всего,что знаю-он рулит . И правильно рулит. hello hooray meeting

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
meola Дата: Среда, 27.10.2010, 09:06 | Сообщение # 14
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, чё делать, в магазине где покупал котел делают только монтаж, а пуско-наладку не имеют права делать, сейчас это право только у горгаза, монополия одним словом, а специалистов по импортным котлам в горгазе нет, короче головная боль sad
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.10.2010, 10:22 | Сообщение # 15
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
на Вайлант зря так наехал.

Верю я людям console наслово thumb ...тут на медни,звонят-спасите,памажите...феролька сдохла..а спецов нет meeting ближайшие наверно в Сибири вёрст так за 6 тыщ...пишите письма artist
Quote (meola)
Мужики, чё делать,

Паляну для Грязнули накрывай! booze


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
meola Дата: Среда, 27.10.2010, 11:47 | Сообщение # 16
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Паляну для Грязнули накрывай!

Не вопрос smile
 
Александр_Первый Дата: Среда, 27.10.2010, 12:22 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Тоды-шуми... biggrin Грязнуля отзывчивый tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
meola Дата: Среда, 27.10.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Грязнуля, ааууууууууууууууу! smile
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.10.2010, 01:00 | Сообщение # 19
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (meola)
Грязнуля, ааууууууууууууууу!

Молчит?...Значит в засаде! donatello


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Четверг, 28.10.2010, 02:52 | Сообщение # 20
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Если нухно, могу дать координаты в Новороссе.
Ложка дегтя. Бакси собирают в Армавире. cry


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Купил котел Baxi Luna 3 Comfort 240 i
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz