Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Теплый пол в системе отопления дома - Страница 23 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 22:24

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Теплый пол в системе отопления дома
Kass Дата: Вторник, 01.12.2020, 10:47 | Сообщение # 441
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Понятно,что тебе дом строили образованные инженера из узбекских кишлаков.
И поэтому,ты съехал с темы двух домов,так как,понимаешь,что у тебя шансов нет совсем.


Инженеров узбекских ни разу не видел.Инженера у нас все наши местные. smile

Цитата Александр_Первый ()
Без практики знаний не бывает.Знания без практики пустой звук....


Дело в том, что и без знания теории практика не более чем блуждание в темноте. Знание это свет, потому и называется просвещением. wink У тебя же ни теории, ни практики. Где результаты измерений результатов вашей работы? Где тепловизионное обследование? Где расчет реальных теплопотерь и сверка их с расчетными? Да нет их. Саша, у тебя самая большая практика в написании мистических рассказов. Ты предлагаешь своим слушателям верить на слово. Вот сказал, что 2х2 в твоей системе это 16 и все, слушатели обязаны верить. Если кто то не верит, то самое время его уличить в зашоренности мозгов книжками и отсутствии большой практики. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Такие специалисты хуже шабашников,у которых десятки лет строительства за плечами!


Саша, абсолютно все поднадзорные объекты спроектированы и построены "такими специалистами", которые имеют профильное образование, аттестованы, имеют сертификаты по дополнительному обучению, имеют опыт от 10 лет, знают действующие нормативы и соблюдают их, и как следствие состоят в реестрах специалистов. Их проекты проходят обязательную экспертизу, а ход работ проверяется контролирующими органами, ГАСН, Ростехнадзором и технадзором заказчиков. Поэтому там все эти сказки очень быстро заканчиваются и сказочники изгоняются, и поэтому шабашников нет на поднадзорных объектах среди тех, кто обязан думать, руководить и принимать решения. smile

Вот так выглядит реальность. smile

Весь строительный рынок ИЖС никак не поднадзорен у нас в стране, и там можно делать все что угодно, что не выше 15 метров и не более 3 этажей. Поэтому именно этот сегмент рынка аккумулирует всякого рода сказочников, самоучек и людей случайных как в инженерии, так и строительстве. В 95% случаев строений этом секторе представляет собой по сути строительный мусор, и в цивилизованном мире подлежит сносу. В цивилизованном мире вам запрещено розетку дома починить, если вы не аттестованный электрик с допуском до 0.4 кВ. На сайте МЧС есть данные, что 93% пожаров происходят по причине неисправности электропроводки, но по сути не в неисправности дело, а в кривых мозгах того, кто всунул туда свои ручки.

Аналогичная беда у нас и с теплоснабжением, и проблемы с отоплением у тебя были тоже не от кризиса, а от того, что у нас в отличие от цивилизованных стран отсутствует уголовная ответственность за вмешательство в работу систем, специалистов в которых ты официально не являешься. При этом не имеет значения, считаешь ты себя сам специалистом или нет. Для этого есть аттестационные комиссии, удостоверения, реестры и пр. Вот поэтому как говорил профессор Преображенский, разруха, она в головах. smile

Я поэтому и пытаюсь людям рассказать опыт построенный не на байках и мифах, а на науке, учебниках, нормативах, когда все подтверждено сначала расчетами, потом измерениями, и долгое время ежеминутными данными с автоматики на серверах, и инструментарием, позволяющим эти данные обрабатывать.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.12.2020, 11:06 | Сообщение # 442
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Три дня,после установки нового бойлера,на котором нет механического термометра,по которому визуально регулировали максимальную Т в рубашке,вышли на Т +17 С + 32 С,и...в помещениях осталась комфортная Т,только один минус....расход топлива снизился с начала до 71 л/ч,потом до 54 л/ч,а сегодня до 31 л/ч....вот такая,занимательная физика!
Это не буклетами мух гонять.... wink

Добавлено (01.12.2020, 11:12)
---------------------------------------------
Все знания ЗИЖДИТЬСЯ на практике,именно от практики появляются знания,а не как наоборот!
Вот в этом и вся твоя ОШИБКА!!!У тебя,всегда, телега впереди лошади.... hands

Добавлено (01.12.2020, 11:16)
---------------------------------------------
Да..про аналогичные беды теплоснабжения,при его полном отсутствии,с тобой разговаривать,как с глухонемым....ни о чём....

Добавлено (01.12.2020, 11:19)
---------------------------------------------
Коперник и Ньютон,сначала получили дипломы,а уж потом,написали свои труды!Как и все остальные.... lol lol lol


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 01.12.2020, 11:24 | Сообщение # 443
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Три дня,после установки нового бойлера,на котором нет механического термометра,по которому визуально регулировали максимальную Т в рубашке,вышли на Т +17 С + 32 С,и...в помещениях осталась комфортная Т,только один минус....расход топлива снизился с начала до 71 л/ч,потом до 54 л/ч,а сегодня до 31 л/ч....вот такая,занимательная физика!


"Летели два крокодила, один зеленый, другой Африку. Сколько лет ежику, если у паровоза открутить две гайки". Вот такая вот у тебя занимательная физика. Просто ты не понимаешь взаимосвязи физических процессов, и потому пишешь такие вот смешные вещи.

Ты вообще в глаза видел расчет потребления газа для ГСО? Я вот только что проверял цифры в данном документе у своих проектировщиков. Пошли править. Вот если бы ты знал методику расчета, то ты не писал бы подобных глупостей. smile

Добавлено (01.12.2020, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Все знания ЗИЖДИТЬСЯ на практике,именно от практики появляются знания,а не как наоборот!
Вот в этом и вся твоя ОШИБКА!!!


Вот пока ты не осознаешь обратное, ты безнадежен. Любой котел сначала рассчитывается, и только потом он появляется на практике. Сначала открываются законы электромагнетизма, и только потом изобретается радио. Сначала открывается закон электромагнитной индукции, и только потом изобретается трансформатор.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 01.12.2020, 23:41 | Сообщение # 444
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Пока,как мы видим,безнадёжен ты... wink
Да-да сначала проект дома проверяется тепловизором,а потом только строится и утепляется.... lol
Ты вот сейчас,найдёшь косяки в своём доме с отоплением,утеплением,да только исправить уже не сможешь,будишь локти кусать,говорят это помогает...
Давай пиши исчё!!!Может кому то и будет интересно,только не мне и тем,у кого есть своя голова на плечах.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 02.12.2020, 10:48 | Сообщение # 445
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да-да сначала проект дома проверяется тепловизором,а потом только строится и утепляется...


В цивилизованном строительстве не начинают даже строить без проектной документации. Проектная документация это не картинки дизайнера, а масса расчетов. Я понимаю, что ты не видел ничего подобного и тебе сложно представить. Но представь, что это в реальной жизни именно так. Любой поднадзорный объект проектируется именно так. А ИЖС подобные подходы крайне редки. Мой дом редкое исключение, ибо на него есть вся проектная документация, все расчеты, и более того, есть BIM модель его, из которой не только выводятся все чертежи и 3D виды, но и моделируются освещение, тень и инсоляция и подобное.

Разумеется просчитаны масса решений и узлов здания, просчитаны все тепловые сопротивления во всех точках, точки росы, теплопотери и прочее. На основании этого просчитаны несколько вариантов теплоснабжение, вентиляции и кондиционирования. Поэтому у меня в отличие от тебя есть все цифры, как проектные, так и практические, после завершения монтажных работ. И это касается не только инженерки. Я знаю максимальный прогиб каждой плиты под разной нагрузкой, и знаю практические значения, знаю какая должна быть прочность бетона каждого изделия, и знаю какова она по факту. Знаю сопротивление теплопроводности расчетное для каждой конструкции и узла, и знаю фактическое значение. Знаю проектный расход теплоносителя, и зню реальные цифры, знаю проектный расход воздуха, и знаю реальное значение. И т.д.

Ты же не знаешь ни проектных значений, так как никогда их не считал, ни реальных, ибо никогда не измерял. Вот спроси тебя сопротивление теплопроводности стены или пола в твоем жилье, и ты не знаешь ни расчетного значения, ни реального. Спроси тебя расход теплоносителя или рабочую точку насоса. Та же ситуация. Ситуация типичная для самостроя и шабашников. Но одни это понимают и учатся, а другие предпочитают рассказывать сказки, подменяя ими и проектирование, и режимные карты и технические отчеты. smile

Посему тебя можно не читать мой опыт. Он будет интересен только тем, кто желает знать реальное положение вещей, учиться и развиваться. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 02.12.2020, 23:34 | Сообщение # 446
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Мне твой"опыт"не интересен,это опыт топтания на месте,мне интересен свой опыт и опытных строителей,которые умеют мыслит не шаблонами,а своими знаниями основанными на опыте и учении,которые не стоят на месте!
Поэтому,не надо говорить за меня очередной раз,ты этого не знаешь,что знаю я,как ты не знаешь теплопроводность нашего здания и его ТП.Ты всё мыслишь от фонаря...,поэтому,всегда,стараешься,выдавать желаемое за действительность.
Кстати,ТЦ в котором смонтировали ТП на монолите,прекрасно себя чувствует и его работой владельцы довольны,не говоря уже о работниках и посетителей.
Это лучшая реклама наших работ,поэтому к нам стоит очередь клиентов,причём есть весьма солидные строительные фирмы.
С одной из них,наша бригада сотрудничает не один год.
Причём,пришли к нам,после того,как им пришлось отказаться от услуг фирмы с"профессиональными инженерами"" занимающейся монтажом ОС.Поэтому других и близко видеть не хотят.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 03.12.2020, 11:28 | Сообщение # 447
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мне твой"опыт"не интересен,это опыт топтания на месте,мне интересен свой опыт и опытных строителей,которые умеют мыслит не шаблонами,а своими знаниями основанными на опыте и учении,которые не стоят на месте!


Мой опыт тебе просто не понятен, ибо он основан на науке, а она для тебя темный лес. Посему я тебя никак не агитирую. Мой опыт будет интересен тем, кто хотя бы в школе не прогуливал физику. smile

Цитата Александр_Первый ()
Поэтому,не надо говорить за меня очередной раз,ты этого не знаешь,что знаю я,как ты не знаешь теплопроводность нашего здания и его ТП.


Саша, если человек делает какие то глупости, то не сложно понять, что он знает, а что нет. Если человек банально не в состоянии даже выполнить то, что прописано в СП, то он банально не знает СП. Если он пишет "теплопроводность здания", то он ничего не понимает в строительной теплофизике, ибо нет такого понятия вообще, ибо оно крайне безграмотно. Теплопроводностью может обладать только однородный материал, конструкция сопротивлением теплопередаче, а здание имеет теплопотери. С такой терминологией из экспертизы людей выгоняют сразу пинком, и говорят, что бы прислали специалиста. smile

Цитата Александр_Первый ()
Кстати,ТЦ в котором смонтировали ТП на монолите,прекрасно себя чувствует


Это так же безграмотная фраза, ибо ТЦ себя никак вообще не чувствует. Результатом работ и принятых решений может служить технический отчет. Он есть? Да на 146% нет. Есть байки и сказки, которым инженера не верят. В цивилизованном мире за такое копейки н заплатят. smile

В общем у тебя инженерия как религия. Тут нужно просто верить, даже если тебе холодно и не комфортно, нужно верить, что это у тебя что то не так с организмом, а не в инженерии косяк. Это все уже поняли.

У меня же другой подход к инженерии, цивилизованный, как к науке, и аргументами могут являться только расчеты или результаты обследования. В твоих постах нет ни того, ни другого. Посему мне все что ты пишешь абсолютно не интересно. Я не являюсь адептом твоей религии, и потому на слово ни во что не верю.

Из того, что ты предоставил в цифрах есть только температура на пирометре. В качестве аргумента я тебе привел:

1. По СП это не комфортно. Комфортно 21-23°С.
2. Предоставил скрин АРМа реального объекта, где никто не выставил задание температуры у себя в помещении ниже 21 °С.
3. Предоставил ссылку на форум на мейле, где жители пишут, что у них "страшный дубак" в квартире, +19.

Вот это все аргументы против единственной цифры, что ты показал. Больше обсуждать нечего. Если вдруг у вас в городе найдется тепловизор и тебе хоть кто то сделает им несколько снимков и ты их выложишь, то будет что обсудить еще. Но я тебе выше выложил, что ты там увидишь. Мы не раз обследовали такие кривые объекты и потом переделывали все. Так что я прекрасно знаю, как это выглядит не в байках, а в реальности. smile Так что ждем реальных аргументов. Эпистолярный жанр более не интересует. smile

Добавлено (03.12.2020, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
причём есть весьма солидные строительные фирмы.
С одной из них,наша бригада сотрудничает не один год.


Очередные сказки. Ни одна солидная фирма не работает никак иначе, как по проектной и рабочей документации, и в нарушение СП. Так могут работать только те же шабашники, которые просто открыли ООО. Не более того. Банально любой технадзор вас выгонит со стройки. Там где мы технадзорим вы точно не получите ни копейки за такое. И все будет грамотно и официально. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 09:21 | Сообщение # 448
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот стало интересно-тепловизором надо обследовать здания до их постройки или после?"!
Если до-то как?А если после,то как тогда исправить косяки,которые спроектировали инженеры дилетанты?!
Парадокс..


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2020, 10:31 | Сообщение # 449
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
если после,то как тогда исправить косяки, которые спроектировали инженеры дилетанты?!


1. Косяки проектировщиков исправляют проектировщики посте того, как получают замечания экспертов при прохождении экспертизы. Без положительного заключения экспертизы никто не то что строить не начнет, даже до выбора подрядчиков не дойдет.

2. Косяки строительства так и исправляют: меняют окна, если поставили их не по проекту, переделывают утепления, узлы примыкания, и т.д. Пока не устранишь, акты тебе не подпишут, а значит денег не получишь. Не вложишься в срок устранения, будет выбран другой подрядчик, который все устранит за счет твоего обеспечения выполнения контракта.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 07.12.2020, 11:21 | Сообщение # 450
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
А полы,как ты исправишь,если они не работают нормально и не соответствуют тем параметрам,которыми были заявлены??!
Сносить весь дом??!
Ты будешь сносить свой дом,после отчёта тепловизором??!
Вряд ли,будешь утверждать,что так и должно быть и так комфортно....
Хотя,вряд ли,ты это сделаешь,так как,рухнет твой глиняный колосс ,воспевающий дефектную СО!
Твой дом стоили по конкурсу,и,когда им не заплатили, строили другие подрядчики?
Ты,сейчас,будешь рвать дупу на восьмиклинку,что бы,убедить в том,что у тебя всё карашо и другого быть не может...
Только,если взять за основу,такой же дом,как твой,то с ТП на монолите,будет куда другой результат!И не в твою пользу,вот по этому,ты и уклоняешься от моего предложения?!Потому как,знаешь и понимаешь,что шансов нет...от слова совсем!!!
Поэтому,все твои слова,выглядят,банальной демагогией...которую читать,себя не уважать!
Особенно на фоне горелки,которую ты прижучил.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 07.12.2020, 11:59 | Сообщение # 451
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А полы,как ты исправишь,если они не работают нормально и не соответствуют тем параметрам,которыми были заявлены??!
Сносить весь дом??!


Ты разницу между полами и перекрытиями различаешь? Да, полы переделывают. Легко. И довольно часто их переделывают, когда реально после обследования выясняется, что там какая то шляпа. Берут отбойные молотки, разбивают стяжку и переделывают. Никаких проблем в этом нет.

Цитата Александр_Первый ()
Твой дом стоили по конкурсу,и,когда им не заплатили, строили другие подрядчики?


Я говорю о поднадзорных объектах. Мой дом строят по проектам, утвержденным мной, и контролируются мной. Если делают не по проекту что то, то переделывают за свой счет. Недавно вентустановку перевешивали, так как померили не от оси. Ничего страшного, день лишней работы и перевесили как по проекту. Каждому человеку свойственно ошибаться, но главное что бы он не забывал исправлять свои ошибки. smile

Цитата Александр_Первый ()
Только,если взять за основу,такой же дом,как твой,то с ТП на монолите,будет куда другой результат!


Так я выше тебе выложил результат такой реализации на тепловизионных снимках. Результат ужасен. Другой результат ты показать не смог. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 07.12.2020, 23:47 | Сообщение # 452
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,результат твой ужасен,раз приходится долбить и переделывать полы,а как будешь переделывать перекрытия с косячными ТП?!Долбить?
Ты свой результат выложил,а мой тебе не по зубам!Мой не надо долбить и переделывать,так как,всё сделано грамотно и надёжно!
Вот поэтому ты и съезжаешь с темы!Шансов у тебя нет вообще!Совсем!
Так как,не тепловизор нужен,а элементарные мозги,и тогда ничего переделывать не надо,и тем более-долбить!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 10.12.2020, 14:11 | Сообщение # 453
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да,результат твой ужасен,раз приходится долбить и переделывать полы,а как будешь переделывать перекрытия с косячными ТП?!Долбить?


Долбить приходится после такой вот работы как у тебя. Людям просто не подписывают акты и приходится долбить и переделывать все по проекту. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 10.12.2020, 23:45 | Сообщение # 454
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Да нет,долбить как раз таки,приходится после твоих "проектов"....
Четвёртый год,наши мужики,монтируют СО в новостроях,и что бы СО работала,приходится делать не по проекту,так как он сделан по дебильному.И четвёртый МКД принят комиссией без замечаний!И СО работает в штатном режиме!
А сделали бы по проекту,тогда бы и пришлось долбить и переделывать.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 11.12.2020, 10:50 | Сообщение # 455
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Да нет,долбить как раз таки,приходится после твоих "проектов"....


Саша, ты на Луне живешь? У нас в государстве действуют законы и нормы. То что делаем мы, соответствует действующим нормам. Проекты проходят экспертизу, получаются положительное заключение. Там зачастую просят отдельно приложить расчеты. Как все видели, у нас это расчеты всегда есть. При СМР имеется технадзор, который проверяет все на соответствие проектной документации и действующим нормам. Они тебе не дадут даже стяжку залить, ибо не подпишут акт скрытых работ, увидев, что ты там наваял. После доклада генподрядчику или заказчику у нас в большинстве случаев тебя просто выгонят со стройки и аннулируют пропуска. Не раз такое наблюдал.

То что делаешь ты, нарушает все действующие нормы. Проектов и расчетов нет, экспертизу это никогда не проходило, и не пройдет. То есть такое можно делать только подпольно на неподнадзорных объектах, которые строятся колхозно, без каких либо проектов, энергетический паспорт не оформляется.

Посему не знаю о какой совести ты в соседней теме писал, если банально обманываешь тут людей. Ты бы честно и написал, что образования профильного не имею, считать ничего не умею, аттестованным специалистом не являюсь, норм не знаю, делаю по наитию, как мне кажется что правильно. Вот тогда ты мог бы написать что то о совести.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Пятница, 11.12.2020, 13:18 | Сообщение # 456
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Проекты проходят экспертизу, получаются положительное заключение. Там зачастую просят отдельно приложить расчеты. Как все видели, у нас это расчеты всегда есть. При СМР имеется технадзор, который проверяет все на соответствие проектной документации и действующим нормам. Они тебе не дадут даже стяжку залить, ибо не подпишут акт скрытых работ, увидев, что ты там наваял

Так и есть...Смотрят и не стесняются. Военные ващще не стесняются и ни с кем не ругаются... Идут себе втроем с рулеточкой да с проектиком ,померяли расстояние между трубами стояка,нет 100мм.между ними,а например 95мм-всёёёёёёё,карандашиком в проекте птичку рисуют и в конце смены мастеру в рыло эти косяки хрясь !!! Красота...переделываем и всё,иначе не спроцентуешься. Всякие заки есть ,бывает и попроще,конечно.Даже теплоизоляция на объекте была просто с другой буквенной литерой-меняли. И никого не е***т,что ты не американский агент. wacko Лучше сразу хорошо,чтоб не переделывать . Переделка всегда дороже.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:04 | Сообщение # 457
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Красота...переделываем и всё,иначе не спроцентуешься.


Так вот и я пытаюсь донести до нашего товарища реальность цивилизованного рынка строительства. С каждой КС2 на серьезном объекте требуют всю исполнительную за месяц, то есть все исполнительные чертежи, паспорта, акты скрытых работ, испытаний, и т.п. Если особо серьезный, то в 5 экземплярах каждый месяц, а не только под КС11. Так вот попробуй хоть один акт скрытых работ не приложить. А их то технадзор и подписывает.

Цитата теплоноситель ()
Лучше сразу хорошо,чтоб не переделывать . Переделка всегда дороже.


Золотые слова. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 12.12.2020, 00:40 | Сообщение # 458
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Лучше сразу хорошо,чтоб не переделывать . Переделка всегда дороже.

Вот мы и делаем так,что бы потом не переделывать!
Потому как,не все проекты отражают действительность и если их сразу не исправить,то потом,придётся долбить,что бы переделать так,что бы это было по уму!И ни одного замечания от приёмочной комиссии не было,нет и не будет!
Значит всё соответствует нормам и законам!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 23.12.2020, 17:39 | Сообщение # 459
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Запустили котельную и выкладываю тепловизионный снимок, как это выглядит в реальности:



Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 25.12.2020, 03:35 | Сообщение # 460
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Ндя... hands
Вот сразу же наглядно и видно-косячный ТП!!!
У ТП на монолите,такого не будет,будет везде одинаковая температура!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz