Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Теплый пол в системе отопления дома - Страница 25 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.03.2024, 17:57

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
Теплый пол в системе отопления дома
Kass Дата: Среда, 24.02.2021, 23:10 | Сообщение # 481
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
ПОД-нет,а у себя НА деревянные хочу,без стяжки. Но в нашей чморландии нет -таки пластин для монтажа...


В смысле НА? Сверху на дерево? А смысл?

Цитата теплоноситель ()
Пол на лагах ,деревянный.


Вот я тоже хочу на одном этаже чисто деревянные сделать, к примеру дуб покрытый маслом. Но есть нюанс. У меня на втором этаже спальни, а на третьем хочу студию сделать, как бы музыкальную комнату. Лаги у меня там были 100х250. Подшили снизу перекрытие ОСП, между лагами базальтовые минераловатные плиты 200 мм, на них планировал маты под ТП положить, трубы в них, а сверху уже чистовая шпунтованная доска. Снизу думал между перекрытием и потолком еще шумоизоляцию делать. Но, постелили не закрепляя сверху ОСП 18 мм как временный настил, что бы ходить, Я походил, попрыгал, и понял, что все шаги все равно будут слышни снизу. В итоге всю минваду вынули, проложили гидроизоляцию, связали арматуру, заанкерились в стены и залили это 200 мм бетоном. Теперь супер, хоть компанией танцуй, вниз не передается. Так вот у меня на 50 мм балки таки торчат, и мысль положить между ними маты ТП, заложить трубы, и уже пол стелить, или я уже загоняюсь. В размышлениях. Снизу вроде тепло, пол дерево, снизу зазор для продыха... Стоит ли? cool

Добавлено (27.02.2021, 05:51)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что никто никак не делал под деревянными полами? smile


Все ИМХО
 
Volganin41 Дата: Суббота, 27.02.2021, 18:55 | Сообщение # 482
Претендент
Город: Волжский
Группа: Граждане
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я так понимаю, что никто никак не делал под деревянными полами?

А смысл делать т.п. под деревянными полами, если полы не по грунту. Снизу тепло, помещение обогреете радиаторами. Деревянная доска и так комфортна для ног. А с т.п. теплооотдача- минимальна, + нужен дополнительно контроль температуры поверхности. Овчинка выделки не стоит. Имхо.
 
теплоноситель Дата: Суббота, 27.02.2021, 19:24 | Сообщение # 483
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Я так понимаю, что никто никак не делал под деревянными полами?

Делал раз,давно,еще на заре...Трубу просто крепили к полу 2-го этажа снизу,утепляли фольгированным изолоном. Зак такой весь экологичный был,помню... на лето всё отключил,естесссссснно,доски пола хапнули влаги,а осенью включил и через месяц щели в полу получил. На счёт тепла...был я у него под Новый год. Ну,да,теплее обычного,но особого тепла ждать не нужно,воздух суховат в помещении.Он не обрабатывал ничего и ничем,доски строганые-шлифованные на полу да пара тканных ковриков.Вообще-дом конечно своеобразный с претензией на старинность и экологичность.Меж бревнами пакля и т.д.рамы-двери деревянные. Так-то микроклимат в доме поприятнее моего гораздо.Он,когда сам дома-печь топит,кирпичную,большую. А так-баксюк висит,пыхтит при необходимости.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 11:35 | Сообщение # 484
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Volganin41 ()
А смысл делать т.п. под деревянными полами, если полы не по грунту. Снизу тепло, помещение обогреете радиаторами. Деревянная доска и так комфортна для ног.


Ну я описал ситуацию. Мансарда на 3 этаже, хорошо утеплен, в котельной контура под радиаторы нет. Есть под ТП 40 градусов при -28 и 55-60 градусов при тех же -28 для греющего контура по периметру. Вот отсюда и мысль, имеет ли смысл делать какое то отопление, или просто поставить фанкойн четырехтрубный. Температуры пола на 1градус выше температуры в помещении тут бы хватило на компенсацию теплопотерь.

Цитата теплоноситель ()
Ну,да,теплее обычного,но особого тепла ждать не нужно,воздух суховат в помещении.


Да мне особое тепло то и не требуется. Сейчас вот были морозы до -27, там не холодно было, наверное +18-19, но пока не стоит балконный оконно дверной блок. Понятно, что система вентиляции когда будет работать, она и будет определять климат, но там вентустановка, которая должна по идее работать в ночное время, ибо работает на спальный второй и третий этажи. Другая вентустановка в котельной работает на первый тусовочный этаж.

Цитата теплоноситель ()
Он не обрабатывал ничего и ничем,доски строганые-шлифованные на полу да пара тканных ковриков.


Не, так делево будет «дышать», то набирая, то отдавая влагу, меняя геометрические размеры. Я хочу уйти от этого.


Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Теплый пол в системе отопления дома (достоинства и недостатки систем водяного теплого пола)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz