Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 58 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 06:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Kass Дата: Вторник, 06.08.2013, 10:23 | Сообщение # 1141
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, есть много не мощных стран, где народ живет счастливо, а в мощных народ побирается. В Швейцарии народ более счастлив, чем в Китае. Так что мощь государства для народа как замануха. В сталинские времена у нас было мощное государство, только народ сидел в лагерях, а остальные ходили строем и стучали. Лично мнеттакое государство не нравится. Оно мне такое не нужно.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 07.08.2013, 02:02 | Сообщение # 1142
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Kass)
В сталинские времена у нас было мощное государство, только народ сидел в лагерях, а остальные ходили строем и стучали.

Эта мощь,как сам понимаешь,держалась на страхе.К страху привыкали или переставали боятся.
Здесь речь идёт о другом,мощная России главное условие самоопределения в реальном мире,в котором,пока ещё,считаются только с силой и мощностью.
Для граждан страны,которые будут видеть перспективу развития страны и её укрепление в международном положении,станет объективным стимулом гордится своей страной и защищать её в случае агрессии со стороны.
Ведь самое бесперспективное-это ждать и догонять.
Народ,не глупый и видит,что экономического развития нет и не предвидится.
И понимает,что только в мощном,как индустриальном и научно-техническом,государстве он будет чувствовать себя уверенно.
А значит и счастливо.
Но не всем хочется видеть наш народ счастливым и у них это получается лучше всего.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:04 | Сообщение # 1143
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ты знаешь, я боюсь, что получится как всегда. Россия сильной была только на пике тирании, и выигрывал от этой силы только тиран. При этом люд внизу либо нещадно искоренялся, либо гиб в войнах добиваясь этого величия, и победив, сам же за бесплатно пахал восстанавливая разрушенное. Так что ну его это величие. Пусть хотя бы просто не мешают жить и все.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 09.08.2013, 02:12 | Сообщение # 1144
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Нет,в стороне стоять,не получится.Слишком выгодно,власть держащим,что бы народ тихо и мирно жевал силос и млел когда его доят.
Ведь,по сути,нынешняя форма власти,скрытая тирания.Более приукрашенная,благодаря нано-пиар технологиям,и окружённая дымкой псевдо демократии.
И если,стоять в стороне,что бы не мешали жить,то ничего не изменится в лучшую сторону.
"Можно стоять молча на берегу реки и смотреть как мимо проплывает корабль жизни...."


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:32 | Сообщение # 1145
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Так ведь любые песни народа о величии страны - это по сути гимн тирании.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 10.08.2013, 01:13 | Сообщение # 1146
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Патриотическая песня Глинки-Где здесь речь о тирании?



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:19 | Сообщение # 1147
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну что, готовимся к выбору мэра Москвы? Ща как полезет наружу все и обо всех. wink

http://m-introduction.livejournal.com/367917.html

Добавлено (17.08.2013, 13:19)
---------------------------------------------
Мне кажется Собянин погорячился с выборами. Сейчас всю его подноготную вытащат наружу. Помимо как то приватизированной им 221 м2 квартиры, и 308 м2 12-й дочери Навальный откопал еще одну квартиру другой дочери, купленную в 2001 году, стоимостью в 2.3 млн. долларов. Довыборов еще есть время. Глядишь сейчас по другим городам пройдутся. На фоне этого не особо понятно решение по Собянину о досрочных выборах. Сидел бы он тихо на своем месте.


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Суббота, 17.08.2013, 17:08 | Сообщение # 1148
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Казалось бы - причем здесь Лужков?
Лужков здесь, как обычно, совершенно не при чем .
©
)))

9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
 
Kass Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:44 | Сообщение # 1149
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Да в том то и дело, что все прекрасно понимают, что правят балом те, кто в тени, кукловоды. Но людей то публичных, кукол, неужели сложно отбелить, обеспечить им безупречную легенду?
Я вот не верю, что у руля идиоты. Ведь умные люди правят балом. Посему чей прокол с этими квартирами? Если это инициатива Собянина, то по идее должны как то пожурить его. Но и те, кто обязан отбеливать легенды тоже не премированы будут. wink


Все ИМХО
 
Vova_S Дата: Суббота, 17.08.2013, 20:35 | Сообщение # 1150
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Но людей то публичных, кукол, неужели сложно отбелить, обеспечить им безупречную легенду?
а смысл?
ну вот напр. Кириенко был чистенький,когда в должность вступал.. и толку?
 
BAXI-Ural Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:41 | Сообщение # 1151
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Не... Это демонстрация силы "Нам все можно, а Навальный пойдет по этапу!" Это ясный сигнал нам, угроза...

Вон, Роберт Мугабе довел страну до ручки, но победил бы в очередной раз. А чем москали лучше зимбабвийцев???


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Kass Дата: Суббота, 17.08.2013, 23:00 | Сообщение # 1152
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (Vova_S)
а смысл? ну вот напр. Кириенко был чистенький,когда в должность вступал.. и толку?


Так потому на выборах и не было интриги. Всех и устраивала власть. А так РосПил, и проблемы на выборах последних такие, что пришлось Чурову показывать чудеса подсчета, и Путин от радости слезу пустил. Теперь то Сергеев, теперь с Собяниным прокол. Электорат в такой ситуации может уплыть, а рейтинг властей упасть. В общем ситуация то не очень.

Я вот просто мысленно ставлю себя на место кукловодов и пытаюсь понять, как так получается. Ну есть же структуры серьезные, которым можно дать задание контролировать кукол. Тех заранее предупредить, что бы ни-ни. На родственников дворцы и яхты не регистрировать, публично не шиковать, прикидываться бедным и уставшим. Народу это нравится. А получается то все как то неказисто. cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:54 | Сообщение # 1153
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Kass)
Да в том то и дело, что все прекрасно понимают, что правят балом те, кто в тени, кукловоды.

Они прекрасно знают всю подноготную данного персонажа.
И, с чистыми руками, а тем паче совестью, к себе не подпустили бы.
Думаете, что они не знают о бандитском прошлом, хотя почему прошлым, Кожемяки?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:36 | Сообщение # 1154
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
вот эти люди, похоже, нас и спасут?
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:39 | Сообщение # 1155
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Vova_S, это сарказм?

Што, это смешно? Впрочем и в оригинале (у "Пусси Риот") поэтическая и музыкальная часть страдает, однако же женщины "не покаялись" и тянут свою "двушечку", на зону пошли за свои убеждения... И в ком больше веры: в "кощунницах", воставших против "гундяевщены" или в попе целующему руку Путину (эпизод на Соловках) - бывшему коммунисту-особисту, гонителю церкви и веры.

А Вы чем готовы пожертвовать за свои убеждения? И кстати, каковы они?... "Моя хата с краю"??? cool

И эти люди (с ролика) прекрасно осознают, что выглядят смешно, будут порицаемы, заочно оплеваны, узнаны соседями, коллегами по работе... Однако высказывают довольно публично свою позицию и поддержку (не побоюсь этого слова) политзаключенным. Ну и спасибо из за это clap


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:30 | Сообщение # 1156
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
И кстати, каковы они?... "Моя хата с краю"???
кстати, наблюдая весь этот нынешний политический водевиль - да.

Цюруп и Дзержинских нынче не видать - да и не предвидится условий для действия таких людей..

а вся вот эта так называемая движуха - причем с обоих сторон - на самом деле живет в соответствии с лозунгами ЛНЩ - Грабь, бухай, отдыхай..
все эти так называемые противникизлогопутена, с которыми в реале приходилось общаться очень уж часто в разговорах чуть позже переходят на деловитое обсуждение темы "Пора валить" - так же как и виденные яблочники с едросами, кстати..
может, я конечно в реале видел их и не так уж много..

так что мне с ними совсем не по пути..
а лозунг "Чем хуже тем лучше - пока они перегрызут друг друга - мы возьмем власть" - тоже как-то не по душе.

кстати угадайте вот авторов стишка:
Цитата
Пролетарии всех стран, развлекайтесь!

Ты нужен шефу, а он тебе - нет.
Мы не будем ничего требовать и просить: мы возьмём и захватим.
Под булыжниками мостовой - пляж!
Живи, не тратя время (на работу), радуйся без препятствий!
Запрещать запрещено.
Культура - это жизнь наоборот.
Алкоголь убивает. Принимайте ЛСД.
Смерть ментам!
Представь себе: война, а на неё никто не пошёл!

Добавлено (18.08.2013, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата (BAXI-Ural)
И в ком больше веры: в "кощунницах", воставших против "гундяевщены"
вы это серьезно - про веру, в данном контексте?
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:18 | Сообщение # 1157
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Про стишок догадываюсь... те же? Но не надо понимать буквально,- всякие перфомансы, "провокационное искусство" часто рассчитаны на рвотный рефлекс (в смысле рвотного лекарства). В этом смысл панк-идеалогия, философский закон "отрицаная отрицания" cool
И стишки-стишками, а "двушечка" - это два года на зоне...
Цитата (Vova_S)
вы это серьезно - про веру, в данном контексте?
в данном контексте, в этом больше искренности и жертвенности, чем в Путине с Медведьевым со свечками возле алтаря и Гундяевым с "Брегетом" на руке...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:06 | Сообщение # 1158
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
Про стишок догадываюсь... те же?
ну, практически.. тоько немного раньше - вот, например http://m.livejournal.com/read/user/sl_lopatnikov/878579
Цитата (BAXI-Ural)
Но не надо понимать буквально,-
эвфемизмы, после определенного момента - хуже воровства .. количество переходит в качество, и эти качества совсем ене радуют.
Цитата (BAXI-Ural)
(в смысле рвотного лекарства)
вот только почему-то лечат этим лекарством - здоровых. больные(условно так назовем) жрут и требуют еще..
Цитата (BAXI-Ural)
И стишки-стишками, а "двушечка" - это два года на зоне...
романтизируете?
есть сосед у меня - так тот всю жизнь по зонам.. выйдет на пару месяцев, поскучает, либо ножом кого ткнет, либо изнасилует кого-нибудь.. искренне считает всех несидевших безвольными лохами - а за проволокой мол настоящие "люди".. право имеют, да.. в самую долгую ремиссию, кстати, как раз пошел в сутенеры.. полгода продержался..
Цитата (BAXI-Ural)
в данном контексте, в этом больше искренности и жертвенности,
какой высокий слог..
ну вот скажите честно, пожелали бы такой искренности и известности , типа музея или пресловутой курицы в супермаркете, своим знакомым или близким?

напомню я еще раз про ельцина и тогдашних ельциноидов..
даже тут, у нас, кто-то уже говорил - "я вот был за ельцина, но кто-же мог подумать, что будет вот так?"
может сейчас не поздно еще подумать?
(хотя я тут, конечно, тоже в пафос свалился ))
 
BAXI-Ural Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:59 | Сообщение # 1159
Любитель
Город: Екатеринбург
Группа: Граждане
Сообщений: 342
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, я с данными людьми лично не знаком и не могу сделать вывода - социопаты или социоактивисты, где эта грань.
Но почему то глядя на репортажи из суда, противоположные персонажи, таки больше верю "Пуськам"...

Сам себя корю постоянно,- почему не помог, промолчал, не поддержал, не вступился, ведь эти то что-то сделали... по самым разным случаям
Цитата (Vova_S)
ну вот скажите честно, пожелали бы такой искренности и известности , типа музея или пресловутой курицы в супермаркете, своим знакомым или близким?
Хм... Даже сейчас глядя на акцию в ХСС меня коробит, а вот осуждать их не могу (в смысле нет у меня гнева на них). Моя бы дочь пошла бы туда, - "бог тебе судья", это её жизнь. Честно!
Цитата (Vova_S)
(хотя я тут, конечно, тоже в пафос свалился )
А чего Вы так застеснялись то? Главное чтоб слова пусть и пафосные, переходили хоть в какие-то действия...

Добавлено (18.08.2013, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата (Vova_S)
ну, практически.. тоько немного раньше - вот, например http://m.livejournal.com/read/user/sl_lopatnikov/878579
а ссылочка ... да... годный наброс. Кто против меня, тот дурак.
Как-то про "болотные" события забывается, что люди пошли против фальсификации выборов (может и ошиблись), накате консерваторов на законность, "воцерковление" власти, суд над "Пуськам", коррупции...
Нее - потому что гормоны, склонность к насилию, лодыри, ГБО и т.д. Типичный набор еще ленинских методов опустить политического противника...


Лучшее решение - стандартное решение...
 
Vova_S Дата: Понедельник, 19.08.2013, 00:12 | Сообщение # 1160
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (BAXI-Ural)
это её жизнь.
увы,как правило продолжением в реале получается - "её проблемы"..

а стоит ли оно того?
ведь все уже было - причем на нашей памяти, разве нет?
стало лучше?
надо обязательно повторить?
только имхо сейчас получится гораздо гнуснее - ибо того запаса прочности, который был - уже просто нет.

Цитата (BAXI-Ural)
Типичный набор
взаимно wink
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz