Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 24 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 30.09.2024, 18:20

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
and Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:53 | Сообщение # 461
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Так понятно?
Попробуйте привести подобные графики из любого другого сектора экономики

И о чём говорят эти графики? Страшная разруха и зависимость от цен? biggrin Лень разбираться, как они фальсифицированы. Скорее всего в "нефть" загнали и продукты переработки, которые сырьём не являются. Но не суть, суть в другом
Quote
Сидит ли Россия на сырьевой игле?
Некоторые идиоты полагают, что всё еще сидит. Мы не будем их разубеждать, правда?

Просто посмотрим на долю экспорта минерального сырья (это в основном газ и нефть - хотя там есть и другие компоненты, от руды до алмазов) в общем ВВП страны. Итак:

2006 год: ВВП 26883 млрд.руб, экспорт сырья 5363 млрд.руб (20%)
2007 год: ВВП 32988 млрд.руб, экспорт сырья 5681 млрд.руб (17%)
2008 год: ВВП 39900 млрд.руб, экспорт сырья 5680 млрд.руб (14%)
2009 год: ВВП 39160 млрд.руб, экспорт сырья 6045 млрд.руб (15%)

экспорт сырья составляет лишь 8.72% от валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности.

Для идиотов разжую, что значат эти цифры: они значат, что более 90% российской экономики работают непосредственно на внутреннее потребление страны, и им глубоко плевать на экспорт.

Далее по ссылке http://oko-planet.su/politik....le.html

Пособие по борьбе с пропагандой. Рекомендую, много интересного. И про вывоз капитала, и про обсуждаемую тему
http://map1983.livejournal.com/14738.html
 
Kass Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:15 | Сообщение # 462
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
И о чём говорят эти графики? Страшная разруха и зависимость от цен? Лень разбираться, как они фальсифицированы.


Андрей, до приходя Пу бензин был 5 руб. за литр. Теперь более 30. Доллар был и тогда и сейчас порядка 30 руб. Разница в 6 раз. Это тоже фальсификация?

Черный металл вырос в цене более чем в 10 раз. Песок, щебень, цемент ... стоит считать? Так что весь наш рост экономики объясняется только ростом цен.

И опять таки чей рост? Рост маленькой кучки олигархов? Ну да, у них рост на лицо. Форбс пестрит теперь нашими фамилиями. А что простые люди? Если раньше домик в деревеньке мог осилить каждый второй построить, то теперь лучше и не браться.

Андрей, жизнью в России ныне доволен только тот, кто либо не в курсе, либо в доле. Вы себя к кому относите? wink


Все ИМХО
 
and Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:57 | Сообщение # 463
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
до приходя Пу бензин был 5 руб. за литр. Теперь более 30. Доллар был и тогда и сейчас порядка 30 руб. Разница в 6 раз. Это тоже фальсификация?

Это факт. Но какие были зарплаты, когда бензин был по 5, и какие сейчас? Если видеть только половину вопроса, то да, ужос-ужос, а если открыть и второй глаз, то... smile
Quote (Kass)
весь наш рост экономики объясняется только ростом цен

По моей ссылке есть не только денежная, но и натуральная оценка. По ней тоже рост, не надо выдумывать.
Quote (Kass)
Если раньше домик в деревеньке мог осилить каждый второй построить, то теперь лучше и не браться.

Андрей, жизнью в России ныне доволен только тот, кто либо не в курсе, либо в доле. Вы себя к кому относите?
Ну не знаю, я "домик в деревне" осилил в 92 году. С большим-большим трудом. Сейчас проще с материалами, тогда всё надо было доставать, сейчас только позвони - всё привезут. Да и не было тогда трёх четвертей тех материалов, что есть нынче.
Я себя отношу к тем, кто трезво смотрит на вещи. И не только у нас, но и в забугорье.
Везде свои проблемы, где-то хуже, где-то немного лучше. Хорошо везде только тем, кто в доле, как Вы говорите, остальные живут весьма скромно.

Добавлено (02.12.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Виктория Бутенко (57-летняя предпринимательница, более 20 лет назад уехавшая в США чтобы спрятаться от властей и бандитов) рассказывает о тамошней жизни. Посмотрите, мож чего в голове и прояснится.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9_dJ0fXWKVc

 
Хоттабыч Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:28 | Сообщение # 464
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Про спецназ http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=i_WJAJIYSgw

Опыт - критерий истины.
 
Kass Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:01 | Сообщение # 465
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (and)
Это факт. Но какие были зарплаты, когда бензин был по 5, и какие сейчас?


Тогда зачем сравнивать с другими странами? У них и зарплаты, и цены выросли не значительно. Вот тут и кроются причины нашего фантастического роста. wink

Quote (and)
Хорошо везде только тем, кто в доле, как Вы говорите, остальные живут весьма скромно.


Ну если в этом сошлись, то откуда то у нас процветание?


Все ИМХО
 
and Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:46 | Сообщение # 466
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Kass)
Тогда зачем сравнивать с другими странами? У них и зарплаты, и цены выросли не значительно. Вот тут и кроются причины нашего фантастического роста.
Сравнивают в сопоставимых величинах, а не так, как предлагаете Вы. И еще раз - рост в натуральных показателях, не выдумывайте. Он не фантастический, но на уровень СССР по многим отраслям мы уже вышли, при вдвое меньшем населении.
Quote (Kass)
откуда то у нас процветание?

А кто говорит о процветании? Есть тренд развития на фоне тренда деградации экономик так называемых "развитых стран".
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:55 | Сообщение # 467
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
на фоне тренда деградации экономик так называемых "развитых стран".

Нашей "экономики" падать-то не куда -только развиааться (лучше сказать восстанавливаться)и осталось... dry (хотя это мало заметно по жизни)
 
and Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:36 | Сообщение # 468
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Забыли, как оно было в девяностые? wink
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:06 | Сообщение # 469
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (and)
Забыли, как оно было в девяностые?

Да тогда еще была возможность приобрести изделия Тульских оружейных заводов от монтажных пистолетов до оружия.. ,а сейчас местного не найдете ,заводы стоят...,работают и строятся одни торгово развлекательные центры(я уже писал про это) dry Вот я и говорю что рост экономики мало заметен по жизни.(легче купить и перепродать чем что-то "сделать"..,а чем это опасно для нас для страны уже многими сказано,да Вы и сами понимаете.)
 
and Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:59 | Сообщение # 470
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Чё эт Тульские заводы стоят? Вполне себе работают
http://www.tulatoz.ru/production/list.php?SECTION_ID=2
http://mk.tula.ru/articles/a/20785/

Добавлено (03.12.2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (Николай_Иванович)
легче купить и перепродать чем что-то "сделать"

Так это везде так, делают нынче в Китае wink
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:44 | Сообщение # 471
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрей ,мне жаль ,что ты веришь,приехал бы ,я с удовольствиемв месте посмотрел..,А я родился и вырос в городе ,где, наверное ,каждй "второй" работал на оборонке. Не давно (полгода ) VovaS просил найти запчасти к монажному пистолету ( у нас раньше делали ) поехал в фирменный ТОЗовский магазин,несколько ружей(5-6-:шт)и больше ни х.. жаль сфотографировать не мог....(ЦКиБ немного выпускает с ценой около100тыр,а остальное импорт и ижевск) dry Мы этот "подъем"экономики очень на себе почувствовали ,ведь Тула всегда была "казенным"(государственным) городом. Тут даже революции-то небыло в 17-м(по рассказам баьушки)т. люди жили не плохо,работа квалифицированная была всегда. Надежда на губернатора (Груздева), но он Москвич и бизнесмен..,а значит ..
 
Мастерсан Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:56 | Сообщение # 472
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Николай_Иванович, верю Вам. and, а чё, с Москвы в Тулу сгонять недалеко, съезди, погляди, чай абориген гутарит......не врет.....

Добавлено (04.12.2012, 01:56)
---------------------------------------------
Хм.....заводы, and, твои ссылки даже открывать не стал, у нас тоже три завода в городе присутствуют, без слез не взглянешь.......От того что было раньше осталось процентов 20-15.....А ты говоришь заводы..... cool


Миссия выполнима!
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:21 | Сообщение # 473
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1070
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
гутарит......не врет.

А ху..и врать -то ,не видно что и чье едим , в чем ходим . на чем ездим ,что смотрим и тд.. dry Показывают только ссылки на цифры(динамику...чего только)как будто с завяэанными глазами живут...Ни какого патриотизма ,ни совести, лишь бы бабки.. dry Я уже не молодой человек и вижу как изменились люди ...
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 04.12.2012, 05:49 | Сообщение # 474
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
Показывают только ссылки на цифры(динамику...чего только)как будто с завяэанными глазами живут...Ни какого патриотизма ,ни совести, лишь бы бабки..

thumbup
Quote (Николай_Иванович)
Я уже не молодой человек и вижу как изменились люди ...

Иваныч,не горячись!Мы ещё повоюем!
А вот ворья расплодилось уйма!И причина этого известна!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:45 | Сообщение # 475
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
Андрей ,мне жаль ,что ты веришь,приехал бы ,я с удовольствиемв месте посмотрел..

Ну-у... значит до этих заводов еще руки не дошли, хотя по ссылке новый директор гутарит о начале возрождения заводов.
Quote (Мастерсан)
ссылки даже открывать не стал

А если б по ссылкам было, что всё украли - открыл бы? wink
Quote (Николай_Иванович)
вижу как изменились люди ...

Не все изменились, хотя многих 20 лет разрухи и дербана испортили
Quote (Александр_Первый)
Мы ещё повоюем!

Не поделитесь, как воевать собрались?
 
Kass Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:06 | Сообщение # 476
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
заводы стоят...,работают и строятся одни торгово развлекательные центры(я уже писал про это)


Вот с этим трудно не согласиться. Только за этот год почти с десяток ТРЦ или бизнесцентра было у нас, но ни одного завода. Один вроде намечается на будущий год на фоне нескольких ТРЦ и все.

Кого мы там обогнали, Тайвань? Вы посмотрите на карте на тот Тайвань. Это треть Сахалина, а мы с ним соревнуемся. И чем же мы его обогнали? По каким видам продукции? wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:39 | Сообщение # 477
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
Не поделитесь, как воевать собрались?

Поделюсь!
Я,из этого,секретов не делаю!

Короче:-По утрам контрастный душ и творог с мёдом(щоб харя не треснула tongue ),вечером-опять контрастный душ и лёгкий ужин с бокалом красного сухого вина и баиньки спать!
А то,вдруг,завтра война а я не выспамшись...А?!Чё тогда?!
А,так,я каждый божий день,готов хоть в бой!
Мне бы шашку да коня!
Да на линию огня! first


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:01 | Сообщение # 478
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
По утрам контрастный душ и творог с мёдом(щоб харя не треснула tongue ),вечером-опять контрастный душ и лёгкий ужин с бокалом красного сухого вина и баиньки спать!

Да-а-а... тяжелая у Вас жизнь... хотя чему тут удивляться, все мы бедуем в этой проклятой стране biggrin
 
Мастерсан Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:52 | Сообщение # 479
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (and)
Quote (Николай_Иванович)
Андрей ,мне жаль ,что ты веришь,приехал бы ,я с удовольствиемв месте посмотрел..

Ну-у... значит до этих заводов еще руки не дошли, хотя по ссылке новый директор гутарит о начале возрождения заводов.
Quote (Мастерсан)
ссылки даже открывать не стал

А если б по ссылкам было, что всё украли - открыл бы? wink


Новый директор......ндааа.....у на же все построено на обмане. Если он правду скажет, его нагонят моментально! У нас же самое главное-побольше прОцентов за Едим Россию и Путина.

а чо мне их открывать, ссылки твои....украли, не украли, одно и тоже......кому надо откроют.....
Другое дело, что вроде как за воров в законе(чиновников) взялись.....посмотрим, насколько продлится этот процесс, найдут ли их общак и ответственного за него....

Добавлено (04.12.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (and)
Да-а-а... тяжелая у Вас жизнь... хотя чему тут удивляться, все мы бедуем в этой проклятой стране


А что на жизнь жаловаться?!! Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.... cool


Миссия выполнима!
 
and Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:35 | Сообщение # 480
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Мастерсан)
А что на жизнь жаловаться?!! Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает....

Так украли же всё народное достояние, на что жируем? smile
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz