Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 38 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 09:30

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Среда, 18.10.2023, 10:54 | Сообщение # 741
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали. (Коганович Л.М.)

Иосиф Виссарионович Сталин в разговорах с Кагановичем показывал такой уровень понимания еврейского вопроса и роли тех, кто управляет мировым еврейством, что у Лазаря Моисеевича порой от страха и удивления на голове шевелились волосы.

Об этих беседах он вспоминал всю свою жизнь и один раз прямо сказал маршалу К.К. Рокоссовскому, что Сталин его, махрового упёртого сиониста, легко перековал в человека, который научился любить все русское. На вопрос, как это Сталину удалось, Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина. А потом добавил следующее:

– Как-то раз, после очередного разноса по поводу неверно подобранных Кагановичем кадров, Сталин, смягчившись, сказал, что он понимает нас, евреев, и очень жалеет. Взять, к примеру, наше национальное воспитание кого мы с детства вынуждены копировать? Одних подонков и негодяев. Но эти подонки являются нашими не просто героями или святыми, но ещё и патриархами.

Посмотрев на меня и помолчав, Иосиф Виссарионович вдруг задал вопрос, знаю ли я историю праотца Иакова? Естественно, я сказал, что мне его история известна. Тогда Иосиф Виссарионович меня снова спросил:

– Как вы считаете, Лазарь Моисеевич, нормально ли это, если Иаков стал ссориться из-за первородства со своим братом ещё в утробе матери? Находясь в чреве, он хотел задержать рождение своего брата и появился на свет, зацепившись за его пятку. А потом, воспользовавшись голодом, Иаков забирает у него первородство за чечевичную похлёбку. Мало этого, он обманул своего умирающего отца, прикинувшись Исавом, и тем самым присвоил себе предназначенное не ему благословение.
Я промолчал, а Сталин с усмешкой продолжил:

– Беда в том, что это омерзительное деяние не осуждено иудаизмом, а признано великолепным. Или я ошибаюсь?

И тут только до меня дошло, о чём мне пытается сказать Иосиф Виссарионович. Что наша религия в корне своём ущербна. Она не соответствует человеческой морали.

– Нет, вы не ошибаетесь, – сказал я тогда, – Так оно и есть...

– Может , теперь вы мне расскажете, что было дальше? – прищурил свои тёмные глаза Иосиф Виссарионович.

– После обмана отца Иаков бежит к своему дяде, – стал припоминать я, – где он женится.

– И двадцать лет обманывает тестя при дележе приплода, так?

Сталин знал такие подробности, которые мне были неизвестны.

А между тем, он продолжил:

– Заметь, Лазарь Моисеевич, что женился Иаков на своей двоюродной сестре. Это инцест, и не по этой ли причине у евреев он до сих пор в почёте?

– Возможно, – пробурчал я.

– А теперь давай вместе вспомним, чем закончилась борьба Иакова с духом ночи? – Сталин явно хотел закончить тему Иакова.

– Кажется, Бог ему сказал, что отныне имя у Иакова будет Израиль.

– Что оно означает, кажется, «победитель»? Хорош герой! Главным оружием у него является ложь. Какой из всего следует вывод? Только тот, который заложен в мифе. Если хочешь победить, используй изощрённую ложь? Или я что-то не так понял?

– Всё так, – я тогда растерялся окончательно.

– Вот подумай, уважаемый Лазарь Моисеевич, куда вас призывают такие вот святые? А ведь у вас они сплошь и лжецы, и мерзавцы. Знаете, что я думаю? Несчастный тот народ, у которого такие вот идеалы для подражания.

С этими словами Иосиф Виссарионович вышел из моего кабинета. Когда за ним закрылась дверь, я несколько часов сидел задумавшись. Сталин своими словами задел во мне самое сокровенное, то, о чём мы, евреи, как правило, не задумываемся. И я понял, что Сталин прав – народ мой жестоко обманут, обманут ещё с утробы матери, и какие-то злые силы его используют. Какие? – вертелось у меня в голове. Было ясно, что Сталину они были известны. Но как его спросить об этом? ????надо бы почитать Библию????

https://cont.ws/@SVmelnik/2655385?ysclid=lnvg8iac3c315638842

Что сейчас и творится не землях Палестины.

Добавлено (18.10.2023, 10:58)
---------------------------------------------
Кстати,у нас,то же,используют изощрённую ложь,что бы опорочить Великий народ и его Великого правителя,единственного кто отдал всю свою жизнь,за счастье этого народа!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 18.10.2023, 12:07 | Сообщение # 742
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Каганович ответил, что Иосиф Виссарионович знает истину еврейского народа куда глубже любого раввина.


Естественно, ибо он сам еврей и сионист.

Как СССР и лично Сталин создали Израиль и почему евреи после этого предали Советский Союз:

https://dzen.ru/a/YB1j2dlqGlC4vy2r

Первым государством, признавшим Израиль де-факто, были США. Трумэн объявил об этом в 18:11 минут 14 мая — через 11 минут после того, как Бен-Гурион огласил Декларацию о Независимости. Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объёме, де-юре, стал 17 мая Советский Союз. Первый министр иностранных дел Израиля Моше Шарет в первой официальной телеграмме Израиля в СССР выражал «глубокую признательность и уважение народа Израиля за стойкую позицию, занятую советской делегацией в ООН в поддержку образования независимого и суверенного еврейского государства».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Создание_Государства_Израиль

Так а кто у нас правил в 1949 году? cool

Цитата Александр_Первый ()
Что сейчас и творится не землях Палестины.


Так что теперь творится на землях Палестины? Разгребает народ ту помойку, которую создал Коба.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 18.10.2023, 12:22 | Сообщение # 743
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Естественно, ибо он сам еврей и сионист.


Костя, так Иосиф Джугашвили был еврей?!!!


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 18.10.2023, 12:32 | Сообщение # 744
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Джуга на грузинском как Йюда на немецком, иудей. Швили - сын. Джугашвили - сын иудея. Именно поэтому он Иосиф, сын Яков. В Грузии нет таких имен. Это сугубо еврейские имена. Яков Иосифович. Если тебе кто то представится Яковом Иосифовичем, ты подумаешь наверное, ну видимо грузин. cool

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.10.2023, 03:34 | Сообщение # 745
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Взгляд на Сталина из архивов ФСБ

Как опровергнуть мифы о Голодоморе, Катыни, Сталинских репрессиях? Можно долго сотрясать воздух, а можно обратиться к подлинным историческим источникам. И все вопросы сразу будут сняты – документы – упрямая вещь.

Читаю замечательную монографию нашего давнего знакомого – историка Александра Дугина. Материалы его работы в Центральном архиве ФСБ, архивно-следственные дела, выдержки из протоколов допросов и тому подобное. Факты чётко и по делу.

Название слегка фривольное, по нынешней издательской моде: «Тайны архивов НКВД СССР 1937-38. Взгляд изнутри». Тем не менее, это серьёзная именно научная историческая работа. В рецензентах два доктора наук.

Например, вопрос о масштабах «Сталинских репрессий». Либеральные историки соревнуются кто больше: 19 миллионов погибших, 48 миллионов, 100 миллионов. Обижаться не на кого, итальянский историк Джузеппе Амато приводит данные о гибели в ГУЛАГе 22 миллионов Советских граждан. Откуда он это взял? Он честно пишет – из бредней Волкогонова. Мы сами про себя такое пишем, чего удивляться.

А вот данные официальные, из архивных справок НКВД. С тридцатого года всего 3,6 миллиона репрессированных по пятьдесят восьмой, включая откровенно уголовные составы. Не погибших, а попавших под суд. Именно такая справка в конце пятьдесят третьего ушла на имя Хрущёва и Маленкова.

А также данные о том, что на пятьдесят третий год в тюрьмах и лагерях содержалось два с половиной миллиона человек. Однако, на цирковом шоу под названием двадцатый съезд Никита бахнул про десять миллионов. Так ведь справки НКВД сохранились!

Но три с половиной миллиона осуждённых за двадцать лет – как-то несерьёзно для кровавых репрессий. Сегодня и то больше. Дугин рассказывает, что видный идеолог перестройки Яковлев подлинные данные публиковать просто запретил. Статьи Дугина и Земскова просто возвращали авторам. Надо было рассказывать про сто миллионов умучанных Сталиным.

Для сравнения в те же тридцатые через американский ГУЛАГ трудовых армий прошло 8,5 миллиона человек. И занимался этим американский Берия, министр внутренних дел Икес.

На спасение голодающих трудовые лагеря были похожи мало. Из тридцати долларов государственного жалования у работяг вычитали 25 долларов за «питание и содержание». В палатках трудовых лагерей. Итого пять долларов в месяц за вполне каторжную работу. Но про такое либералы отчего-то не пишут. И фильм «Гроздья гнева» по известной книге в Голливуде переснимать запретили.

Другой больной вопрос историков – коллективизация и голод начала тридцатых. Как известно любому либералу, Сталин подобно царскому режиму вывез всё зерно за рубеж. Именно поэтому и случился голод.

И впрямь ведь, в конце двадцатых зерно продавали, чтобы оплачивать передовое оборудование. И те же самые трактора для села. Опять факты из официальных архивов. За тридцать второй год вывезли 500 тонн зерна. В расчете на 190 миллионов населения это – два с половиной килограмма на человека. Для голода как-то несерьёзно.

Другое дело, было серьёзное противодействие коллективизации кулаков и бывших барчуков из-за рубежа. И кооперативная скупка зерна шла бешеными темпами, чтобы задрать цены. Так это совершенно другая история с которой бороться надо было не экономическими мерами, а чекистам. Они и боролись.

Еще про масштаб репрессий тридцать седьмого. Несколько глав Дугин посвятил следственным делам ближайших помощников Ежова – Исаака Шапиро и Сергея Зубкина.

С очевидностью в допросах показано, что эти деятели последовательно заметали под ковёр любые злоупотребления в НКВД. В ЦК уходили чистенькие отчёты с заниженными в десятки раз цифрами арестованных и расстрелянных.

Любые попытки даже сотрудников НКВД с мест пробиться наверх с сообщениями о творящихся безобразиях пресекались вплоть до бессудных расстрелов своих же сотрудников. Жалобы и докладные записки сжигались!

Уже после ареста Ежова были обнаружены утаенные от ЦК справки с подлинным масштабом арестов. Как известно, когда Берия доложил Сталину о своих подозрениях – работа троек в ноябре 1938 года была отменена вождём за один день. И за ежовскую братию принялись всерьёз. Судьба Шапиро, Зубкина и их подельников тоже оказалась печальной – та же самая стенка, к которой они отправляли иногда вполне невиновных людей.

Еще одно вполне детективное дело – неизвестное ранее покушение на Сталина. Читаешь материалы и поражаешься. Группа заговорщиков в 1933 году готовила покушение на членов Политбюро при просмотре кинокартины в зале Союзкино в Гнездиковском переулке. Было подготовлено оружие, распределены роли, не хватило времени для исполнения.

Поразительно, что дело Гнездиковцев откровенно замели под коврик. Дело в том, что среди заговорщиков обнаружились действующие сотрудники НКВД и руководство не хотело бросать тень на свою контору. Досье на убийц Сталина прятали по кабинетам пять лет! Это видно по тому, что сброшюровано дело только в 1938 году!

Ещё одна вечная тема – Катынь. Уже в школьных учебниках написано как злодей Сталин расстрелял 25 тысяч невинных поляков. Тычат в глаза справку Берии за которую так нежно извинялся перед Ярузельским Горбачёв. Беда только, что эта справка откровенная фальшивка.

Историк Дугин подробно разбирает все признаки этого документа. Печатные машинки разные на разных листах и не бьются с другими подлинными документами от близких дат. А ведь шрифт машинки это почти отпечатки пальцев для эксперта.

Документы пробиты разными датами. Причём бардак настолько грубый, что когда на это обратили внимание в Политбюро в конце восьмидесятых, на следующий день появился вариант справки без даты вообще. Волшебство.

Фальшивка слеплена настолько грубо, что для историка дико. Банальные нарушения делопроизводства, нет отметок машинистки, нет отметок Поскрёбышева. Число арестованных не бьётся в разных местах записки и это всего на четырёх листах! Такой документ просто не мог пройти строгие инстанции!

Историк Жуков вспоминал, как в начале девяностых в архиве Президента ему показывали эту фальшивку. Только тогда фальсификаторы были скромнее. В документе было не 25 тысяч, а всего 3 тысячи поляков. Да и листов в документе был всего один. С годами аппетиты росли и вот в учебнике чёрным по белому 25.

Отдельная работа почти Шерлока Холмса – дело Берии. При том, что понарисовали аж 39 томов уголовного дела. Которые до сей поры под замком. Доступны историкам только пять томов, адресованных ЦК.

Но даже по этим пяти томам понятно, что дело сляпано и довольно небрежно. Нет положенных пометок, число листов в приложениях не совпадает с реальными приложениями.

За все пять томов «главного преступника двадцатого века» ни одной очной ставки! Ни одного отпечатка Берии, ни одной фотографии после ареста. Известную записку Берии ЦК почерковеды разнесли в пух и прах. Кто это вообще писал?

Вывод вполне очевиден – не было никакого суда. Ребятки Хрущёва устранили Берию сразу же, даже не пытаясь арестовать. Слишком много мог Лаврентий Павлович рассказать про художества самого Хрущёва. Все остальные 39 томов написаны позднее.

Крайне любопытны выдержки Дугина из рассекреченных архивно-следственных дел отдельных шпионов и преступников. Яркий пример – гражданин Игорь Винецкий. Обвинён как германский шпион. Понятно – всё выдумка Сталинских костоломов. Какие там шпионы.

А потом читаешь дело, протоколы показаний подельников и показания самого обвиняемого и картинка меняется. Ну а чего такого - направили специалиста за государев счёт изучать станции связи в Германию. Да ещё с неслабыми полномочиями закупить для Союза передовые образцы техники.

Немедленно на горизонте образовался представитель Сименса. Который предложил кругленькие суммы, если Советский камрад выберет для закупок именно Сименс. Винецкий подробно рассказывает когда и какие суммы получал от Сименса. Это же не измена, так, шажок на скользкую дорожку.

А через пару лет гражданин Винецкий оказался на службе в НКВД. Опять же не Штирлицем, а техническим спецом по особым средствам связи. И тут его невинно навестил давний дружок из Сименса.

Мол, я-то не шпион, даже не подумайте. Честный коммерсант. Но вот заходили ко мне авторитетные парни из одной Берлинской конторы. Вот даже в журнале посещений для Вас расписались. Такой способ и будущего агента встречами не подставить и показать кто есть кто.

Очень этим парням интересно как организована спецсвязь в НКВД. А что такого, мы же не воюем, чистое любопытство разведки. Надо бы уважить. Вот, кстати, расписочки Ваши о взятках. Нехорошо, если они в НКВД попадут. А мы за информацию о радиостанциях чекистов и денежек подкинем.

Банальный вербовочный подход. Как из детективной книжки. Замарался на взятках, взяли на карандаш в германской разведке. В нужный момент наставили на нужный путь. Да так, что не свернуть, ни вернуться обратно.

Ну да, вот так становятся шпионами, где же тут Сталинские костоломы? Вполне профессиональная работа НКВД по разоблачению агента врага. И такие истории одна за другой.

И про покушения на Сталина историк Дугин делает крайне любопытный обзор. Под два десятка их, тщательно спланированных нашими западными «партнёрами». Включая нападение японских диверсантов под командованием предателя генерала Люшкова.

Тоже ничего удивительного. В пятьдесят первом Президент Трумэн создает Совет по стратегии. Который, как теперь известно из документов, разрабатывал такой «План устранения Сталина от власти». Гораздо вернее было бы назвать сей план просто «Планом устранения». Меры там разрабатывались вполне физические. И кто знает, не этот ли план таки выстрелил в пятьдесят третьем.

Читается работа Дугина с удовольствием. Совершенно захватывающий взгляд на громкие сенсации эпохи через призму спокойного и однозначного языка документов. Чего выдумывать – в документах вот так, это наука история. А все байки очередных Волкогоновых, Монтефиоре, Амато и Радзинских – не более, чем художественная литература.

Книгу умницы историка Дугина горячо рекомендую к прочтению. Многие вопросы нашего прошлого станут предельно ясны, настолько, что и спорить либералам не придётся. Вот железный аргумент – не перешибёшь.

Называется монография «Тайны архивов НКВД СССР 1937-38. Взгляд изнутри». Ознакомиться можно по ссылке ниже. Несмотря на научный характер, читается книга на ура. Желаю Вам приятного прочтения!

"Тайны архивов НКВД СССР 1937-38. Взгляд изнутри" А. Дугин

Добавлено (19.10.2023, 10:21)
---------------------------------------------


И,правда,зачем грузину русского происхождения,грамотный и культурный весь советский народ?!
Ответ в его великих трудах и делах!
А,то,что и сейчас,современные шавки тявкают на Льва,это говорит о том,что страна шла правильным путём.
Да,сценария не было,писали всё с чистого листа,поэтому и ошибки были неизбежны,но их,с лихвой,перекрывало строительство,принципиально нового и справедливого общества,где не было эксплуататоров!
И,опять таки,приравнивать советских чиновников,причём поголовно,к "эксплуататорам",может только тот,пытается очернить и охаять,тот самый передовой строй.
К которому,мы,неизбежно вернёмся,так как,другого прогрессивного пути нет!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.10.2023, 10:37 | Сообщение # 746
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как опровергнуть мифы о Голодоморе, Катыни, Сталинских репрессиях?


Да никак. Только враньем, ибо это официально подтверждено властями РФ. ОФИЦИАЛЬНО! wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.10.2023, 03:54 | Сообщение # 747
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот и громим враньё!

https://dzen.ru/a/ZNkzsJ1kTAIo6kOJ

http://wiki.istmat.org/%D0%BC%....E%D0%B4

Здесь не только наши историки,но и американские объясняют,что происходило в России в годы перед войной.
Это не фейки,на которые ссылаются либералы из пятой колонны.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 10:26 | Сообщение # 748
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот и громим враньё!


Кто "громим? Саша, у тебя в голове отсутствуют мысли и способности сто то громить. Тебе бы понять хотя бы смысл того, что ты слепо копируешь.

"Автор, для понимания позиции, сразу напишет - Голод в Советском Союзе в 1932-1933 годах был! Со всеми ужасами и страданиями.
Это непреложный факт!
Говорить обратное - сильно заблуждаться, мягко говоря".

Но ранее ты расписывал байки о том, как счастливо и сыто жили граждане СССР при Кобе. То есть жили на столько сыто, что голодали.

Чуть выше я подробно расписал причины этого, а крылись они в бездарной политике большевиков, дорвавшихся до власти, которые решили отменить НЭП, а потом добили его продразверсткой и коллективизацией. В итоге голод был закономерен.

Глупости по тем ссылкам имеет смысл только с их авторами.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.10.2023, 11:26 | Сообщение # 749
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты,опять таки,выдёргиваешь слова из контекста,где смысл этого,совершенно другой!!!
И,заметь,что байки,рассказываешь ты,ссылаясь,на якобы,какие то,"исторические факты",которые сочинили враги советского народа,дабы очернить их честный и справедливый путь в мировой истории.
Путь,который шёл к вершине человеческого развития,как интеллектуально,так и культурно-физически!
То,что и нужно,для развития всего человечества,а не отдельной шайки мародёров!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 11:36 | Сообщение # 750
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты,опять таки,выдёргиваешь слова из контекста,где смысл этого,совершенно другой!!!


Где же я выдергиваю? Я привел цитату целиком. Смысл там действительно в другой, который вообще не упоминался в дискуссии. Я писал, что голод был, что мои бабушка и мать это пережили, а ты писал что не было, что это все вранье, что люди при смотрящем Кобе жили сыто и хорошо. А оказывается, что они с голоду дохли как мухи. От счастья наверное. smile

Просто по причине твоей жуткой дремучести и невежеству, ты не можешь понять, что есть люди, которые глубоко изучали и марксистско-ленинскую философию, и политэкономию СССР, и научный коммунизм, и знают просто кратно больше тебя. Ты почему то думаешь, что другие такие же дремучие. smile

Цитата Александр_Первый ()
какие то,"исторические факты",которые сочинили враги советского народа


Поясняю на пальцах. Факты сочинить нельзя. Голод был и это факт. Можно сочинить их якобы опровержение, что собственно ты и тащишь сч разных помоек сюда.

Цитата Александр_Первый ()
честный и справедливый путь в мировой истории.


Как уже выяснили, вранье на вранье, а справедливость у всех разная. Нет единого мнения в этом. Для тебя справедливость в халяве, что бы к кормушке как то подпустили, а у меня в эффективном труде, что бы не мешали халявщики и не рассказывали мне как жить. Тебе нужен вождь как папуасу, а мне вожди не нужны. Никакие. Тебе без пастуха с кнутом никак, а для меня пастырь един, Господь. Вот и все. Нет единого понимания справедливости.

Цитата Александр_Первый ()
Путь,который шёл к вершине человеческого развития,как интеллектуально,так и культурно-физически!


Вершиной то ты что называешь? Голод? biggrin

Цитата Александр_Первый ()
То,что и нужно,для развития всего человечества


Да никто не уполномачивал тебя говорить от лица всего человечества. Ты сначала спроси, что оно желает это человечество. ОТкройте границы КНДР и посмотришь, останется ли там кто то на твоей вершине развития? biggrin


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 13:59 | Сообщение # 751
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте вспомним репрессированных при Кобе людей. sad

Георгий Жженов

Любимец публики, народный артист СССР Георгий Жженов во время съемок картины «Комсомольск» (1938) выехал на поезде в Комсомольск-на-Амуре. Во время поездки, в поезде, он познакомился с американским дипломатом, ехавшим во Владивосток для встречи деловой делегации. Это знакомство заметили работники кино, что послужило поводом для его обвинения в шпионской деятельности. 4 июля 1938 года арестован по обвинению в шпионаже и осужден на 5 лет исправительно-трудовых лагерей. Актер этапирован на Колыму 5 ноября 1939 года.



В 1949 Жженов был снова арестован и сослан в Норильский ИТЛ (Норильлаг), откуда в 1954-м вернулся в Ленинград.



В 1955 году был полностью реабилитирован за отсутствием состава преступления.

Николай Гумилев

Русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, прозаик, переводчик и литературный критик не скрывал своих религиозных и политических взглядов — он открыто крестился на храмы, заявлял о своих воззрениях. Так, на одном из поэтических вечеров он на вопрос из зала — «каковы ваши политические убеждения?» ответил — «я убежденный монархист».



3 августа 1921 года Гумилев был арестован по подозрению в участии в заговоре «Петроградской боевой организации В. Н. Таганцева». Несколько дней товарищи пытались выручить друга, но, несмотря на это, вскоре поэт был расстрелян.

Осип Мандельштам

Один из крупнейших русских поэтов XX века в ноябре 1933 года пишет антисталинскую эпиграмму «Мы живем, под собою не чуя страны...» («Кремлевский горец»), которую читает полутора десяткам человек. Борис Пастернак этот поступок называл самоубийством.
Кто-то из слушателей донес на Мандельштама, и в ночь с 13 на 14 мая 1934 года его арестовали и отправили в ссылку в Чердынь (Пермский край).



После краткосрочного освобождения в ночь с 1 на 2 мая 1938 года Осип Эмильевич был арестован вторично и доставлен в Бутырскую тюрьму.



2 августа Особое совещание при НКВД СССР приговорило Мандельштама к пяти годам заключения в исправительно-трудовом лагере. 8 сентября он был отправлен этапом на Дальний Восток.



27 декабря 1938 года Осип скончался в пересыльном лагере. Тело Мандельштама до весны вместе с другими усопшими лежало непогребенным. Затем весь «зимний штабель» был захоронен в братской могиле...


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 14:09 | Сообщение # 752
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Всеволод Мейерхольд

Все́волод Эми́льевич Мейерхо́льд (при рождении Карл Казимир Теодор Майерхольд; нем. Karl Kasimir Theodor Meyerhold, впоследствии Мейерхольд-Райх; 28 января (9 февраля) 1874, Пенза, Российская Империя — 2 февраля 1940, Москва, СССР) — русский и советский театральный режиссёр, актёр и педагог. Теоретик и практик театрального гротеска, автор программы «Театральный Октябрь» и создатель актёрской системы, получившей название «биомеханика». Народный артист Республики (1923).

Мейерхольд с радостью принял революцию и в 1918 году вступил в РКП(б).

20 июня 1939 года Мейерхольд был арестован в Ленинграде; одновременно в его квартире в Москве был произведен обыск. В протоколе обыска зафиксирована жалоба его жены 3инаиды Райх, протестовавшей против методов одного из агентов НКВД. Вскоре (15 июля) она была убита неустановленными лицами.



«...Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине, когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам [...] боль была такая, что казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток...» — из заявления Мейерхольда Молотову. (Цитата: «Советская культура» 1989 год, 16 февраля)

После трех недель допросов, сопровождавшихся пытками, Мейерхольд подписал нужные следствию показания, и коллегия приговорила режиссера к расстрелу. 2 февраля 1940 года приговор был приведен в исполнение.



В 1955 году Верховный суд СССР посмертно реабилитировал Мейерхольда.

Сергей Королев

27 июня 1938 года Королев был арестован по обвинению во вредительстве. Он был подвергнут пыткам, по некоторым данным, во время которых ему сломали обе челюсти.



Будущего авиаконструктора приговорили к 10 годам лагерей. Он отправится на Колыму, на золотой прииск Мальдяк. Ни голод, ни цинга, ни невыносимые условия существования не смогли сломить Королева — свою первую радиоуправляемую ракету он рассчитает прямо на стене барака.

В мае 1940 года Королев возвращается в Москву. При этом в Магадане он не попал на пароход «Индигирка» (по причине занятости всех мест). Это спасло ему жизнь: следуя из Магадана во Владивосток пароход затонул у острова Хоккайдо во время шторма.



Через 4 месяца конструктора снова приговаривают к 8 годам и направляют в специальную тюрьму, где он работает под руководством Андрея Туполева.



Андрей Туполев

Сам легендарный создатель самолета тоже угодил под машину сталинских репрессий.



Андрей Николаевич Туполев, который за всю жизнь разработал свыше ста типов самолетов, на которых было установлено 78 мировых рекордов, был арестован 21 октября 1937 года. Он был обвинен во вредительстве, принадлежности к контрреволюционной организации и в передаче чертежей советских самолетов иностранной разведке.

Так великому ученому «аукнулась» рабочая поездка в США. Андрея Николаевича приговорили к 15 годам лагерей. Туполева освободили в июле 1941 года. Он создал и возглавил ЦКБ-29 в Москве.

Полностью реабилитирован Андрей Туполев был 9 апреля 1955 года.

Николай Вавилов

На момент своего ареста в августе 1940 года великий биолог был членом Академий в Праге, Эдинбурге, Галле и, конечно, в СССР. В 1942 году, когда мечтавший накормить всю страну Вавилов умирал от голода в тюрьме, его заочно приняли в Члены Лондонского Королевского общества.

Следствие по делу Николая Ивановича длилось 11 месяцев. Ему пришлось пережить около 400 допросов общей продолжительностью около 1700 часов. В перерывах между допросами ученый написал в тюрьме книгу «История развития земледелия» («Мировые ресурсы земледелия и их использование»), но все, написанное Вавиловым в тюрьме, было уничтожено следователем — лейтенантом НКВД как «не имеющее ценности».

За «антисоветскую деятельность» Николай Иванович Вавилов был приговорен к расстрелу. В последний момент приговор смягчили — 20 лет лишения свободы.



Умер великий ученый от голода в саратовской тюрьме 26 января 1943 года. Похоронен в общей могиле вместе с другими умершими заключенными. Точное место захоронения неизвестно.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 14:23 | Сообщение # 753
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Афанасьев Яков Никитович

Учёный-почвовед, доктор геолого-минералогических наук, профессор, действительный член Академии наук Белорусской ССР. До революции занимался исследованием почв во многих губерниях Российской Империи, проводил аналитическую обработку проб, знакомился с хозяйственной деятельностью различных регионов России, тем самым заложил основы будущих научных концепций. После революции 1917 года входил в комиссию по изучению производительных сил страны, стал профессором Московского межевого института. С 1921 работал в Белоруссии. Был заведующим кафедрой почвоведения Белорусской сельскохозяйственной академии. В 1931 назначен первым директором НИИ агропочвоведения и удобрений БССР. По его инициативе была создана кафедра почвоведения в БГУ. Основоположник и организатор исследований почв Беларуси, стоял у истоков советского почвоведения. Занимался вопросами повышения урожайности в различных почвенных районах и борьбы с избыточной влажностью в почвах. Был основоположником учения о биологическом и минеральном происхождении заболоченных почв и необходимости различного их мелиорирования. Опубликовал более 30 научных работ, в том числе 4 монографии.



В августе 1937 был арестован. По обвинению в националистической, контрреволюционной и террористической деятельности приговорен к расстрелу и казнен. Реабилитирован посмертно в 1957 году.

Баженов Валериан Иванович

Руководитель кафедры радиотехники Московского авиационного института, доктор технических наук, основоположник отечественной радионавигации и радиопеленгации, автор множества изобретений в области радиодела.



Впервые арестован в 1930, в 1932 выпущен на свободу. Вновь арестован 19 ноября 1937. Подписан к репрессии по первой категории (расстрел) в списке "Москва-центр" от 29 сентября 1938 на 61 чел. по представлению И.Шапиро. Приговор ВКВС СССР 3 октября 1938 по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации. Подписи: Сталин, Молотов.

Расстрелян и похоронен на "Коммунарке" (Моск.обл.) 3 октября 1938. Реабилитирован 3 марта 1956.

Бутов Павел Ильич

Ведущий специалист отечественной гидрогеологии, доктор наук, профессор Ленинградского горного института (ЛГИ), заведующий кафедрой гидрогеологии. Выполнил ряд крупных работ по геологии и гидрогеологии Кузбасса и Донбасса, Средней Азии, Прибалтики, Западной Сибири, принимал участие в экспертизе первой очереди Московского метрополитена.



В 1934 году был арестован и выслан на 5 лет в Оренбург, где работал геологом буровой конторы. Снова арестован в 1937 по обвинению в контрреволюционной террористической деятельности, в этом же году расстрелян.

Реабилитирован в 1957 году.

Вальтер Петр Александрович

Член-корреспондент АН СССР, профессор. Основные труды по аэродинамике турбин, гидравлике, теории упругости. Преподавал в МВТУ, работал в ЦАГИ. Один из инициаторов организации Института гидродинамики АН СССР.



Арестован в 1937 по обвинению в контрреволюционной вредительской деятельности, работал в оборонных «шарашках», в том числе ЦКБ-29. Умер в Таганрогской тюрьме. Реабилитирован в 50-х годах

Вальтер Александр Филиппович

Член-корреспондент АН СССР по Отделению математических и естественных наук, профессор, доктор физических наук. Основная научная деятельность была связана с изучением физики диэлектриков. Его исследования пробоя и электропроводности твердых диэлектриков позволили создать материалы для электроизоляции, нашедшие широкое применение в электротехнике и в оборонной промышленности. С 1936 директор научно-исследовательской Лаборатории материалов, отделившейся от Ленинградского физико-технического института.



Арестован 4 сентября 1941 по ст. 58-1а (контрреволюционная деятельность), 8 октября 1941 этапирован в Новосибирск "для дальнейшего ведения следствия и содержания под стражей", в процессе перевозки погиб. Реабилитирован в 1955.

Гессен Борис Михайлович

советский физик, философ и историк науки, член-корреспондент АН СССР (1933). Его доклад «Социально-экономические корни механики Ньютона» на втором Международном конгрессе по истории науки и техники в Лондоне (1931) послужил важным стимулом в развитии экстерналистского подхода к написанию истории науки. C 1931 профессор физики МГУ, директор НИИФ МГУ. Член редколлегии журнала «Успехи физических наук» и «Большой советской энциклопедии». 22 августа 1936г.



арестован по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации. Приговорен ВКВС 20 декабря 1936г. к расстрелу. Приговор приведен в исполнение в тот же день. Б. М. Гессен похоронен в Москве на Донском кладбище.

Посмертно исключен из АН Общим собранием 29 апреля 1938г., восстановлен 5 марта 1957г.
Реабилитирован 21 апреля 1956 года.

Ганс Густав Адольф Гельман

Немецкий физик-теоретик, пионер квантовой химии. Докторскую диссертацию в Штутгарте под руководством профессора Эриха Регенера. В 1929 году Гельман получил должность приват-доцента в Ганноверском университете. После прихода к власти нацистов Гельман был признан политически неблагонадёжным и 24 декабря 1933 года уволен. Он придерживался левых взглядов, высказывался против расовой теории, но основной причиной увольнения послужила национальная принадлежность его жены-еврейки. Имея два предложения — из Соединённых Штатов Америки и Советского Союза — он выбрал последнее. Основной причиной выбора в пользу СССР было увлечение социалистическими идеями и украинское прошлое его жены. В 1933 году вместе с семьей Гельман переехал в Советский Союз и получил должность руководителя теоретической группы лаборатории строения вещества Я. К. Сыркина в Физико-химическом институте Карпова в Москве. В 1935 году он принял советское гражданство и получил степень доктора наук. В 1937 году издал монографию «Квантовая химия», первый в мире учебник по квантовой химии (немецкое издание в том же году вышло в Вене).



Был арестован 9 марта 1938 года, обвинён по 58-й статье в шпионаже в пользу Германии и 28 мая того же года расстрелян в возрасте 34 лет. В 1957 году посмертно реабилитирован.


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 14:34 | Сообщение # 754
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Горбунов Николай Петрович

советский государственный и общественный деятель, учёный-химик. Секретарь Совнаркома РСФСР и личный секретарь Ленина, одновременно председатель коллегии Научно-технического отдела ВСНХ РСФСР. Ректор Московского высшего технического училища им. Н.Э. Баумана. Председатель научной комиссии Комитета по химизации. 1929—1930 гг. — заместитель президента Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук им. В.И. Ленина. Член Госплана СССР. 1932—1935 гг. — начальник Таджико-Памирской экспедиции при СНК СССР, организатор и участник экспедиции по покорению пика Коммунизма. С 1935 год - действительный член АН СССР, секретарь Академии наук СССР.



Арестован 19 февраля 1938 года в рамках дела «контрреволюционной террористической организации туристов и альпинистов». Осужден и расстрелян 7 сентября 1938 года. Реабилитирован 13 марта 1954 года.

Глушков Виктор Григорьевич



Специалист в области гидротехники и гидродинамики. В 1932 году избран членом-корреспондентом АН СССР, в 1935 — академиком ВАСХНИЛ. Участвовал в проектировании и строительстве Волго-Донского канала, множества других крупных гидротехнических сооружений. К моменту ареста - директор Государственного гидрологического института, руководитель работ по водному кадастру СССР.

Арестован 26 декабря 1936. Осужден 22 мая 1937 «тройкой» по ст.58, п.7,8,11 к ВМН по обвинению в контрреволюционной вредительской деятельности. Расстрелян 23 мая 1937. Исключен из АН 29 апреля 1938. Решением Общего собрания АН восстановлен 5 марта 1957. Реабилитирован 14 марта 1956.

Дружинин Сергей Иванович



Специалист в области строительной механики и сопротивления материалов. Почти тридцать лет заведовал механической лабораторией, а затем кафедрой сопротивления материалов в Ленинградском Политехническом институте. Профессор. Неоднократно выезжал за границу для выступления на конгрессах с докладами. Особенно широкую известность получили его работы по определению предела упругости материала путем дифференциального изменения температуры испытуемого образца. Автор ряда трудов и популярных учебников по сопромату. Член-корреспондент АН СССР с 1933.

Арестован, точные дата и обстоятельства смерти неизвестны.

Егоров Дмитрий Федорович



математик, глава московской математической школы. Член-корреспондент АН с 1924, почетный член с 1929. К моменту ареста - профессор 1-го МГУ, а также церковный староста одного из московских приходов.

Арестован во второй половине 1930 после I Всесоюзного съезда математиков, где Егоров был в числе протестовавших против отправки математиками приветствия в адрес XVI съезда ВКП(б). По одной из версий арестован за сбор денег в пользу репрессированных единоверцев ("как член религиозной секты"). Выслан в Казань, где объявил голодовку, подорвавшую вконец его здоровье. Был помещен в больницу и там умер. Из АН не исключался.

Игнатовский Владимир Сергеевич



Математик, физик, специалист в области оптической техники. Чл.-корр. АН СССР по Отделению математических и естественных наук (технические науки, математическая физика) с 29.3.1932. Профессор ЛГУ. В 1921-1938 работал консультантом в Особом техническом бюро (Остехбюро), многие специалисты которого были репрессированы.

Арестован 8 января 1942 в блокадном Ленинграде, обвинен в "шпионско-вредительской деятельности". Военным трибуналом Ленинградского фронта приговорен 13 января 1942 к расстрелу (вместе с женой-домохозяйкой). Реабилитирован посмертно 28 мая 1955 определением ВКВС СССР.

Левитский Григорий Андреевич

Цитолог, морфолог растений, генетик, автор фундаментальных трудов по цитогенетике. Член-корреспондент АН СССР, профессор сельскохозяйственного института. Именно Вавилов и Левитский являются основопложниками цитологических и эмбриологических исследований во Всесоюзном институте растениеводства.

Арестован в конце января 1933, затем отпущен. Вновь арестован в 1937 и снова отпущен. По решению УНКГБ ЛО от 27 июня 1941 арестован в 3-й раз, обвинялся во "вредительской деятельности по замедлению темпов социалистического земледелия". Умер в заключении. По делу 1941 реабилитирован Прокуратурой Ленинграда 17 декабря 1955, по делу 1933 - Президиумом Ленгорсуда 28 декабря 1956. Восстановлен в Академии наук распоряжением Президиума АН 7 декабря 1956 в связи с реабилитацией.

Надсон Георгий Адамович



Ботаник, микробиолог, генетик. Заслуженный деятель науки РСФСР, чл.-корр. АН СССР, профессор ботаники, директор Института микробиологии АН СССР; редактор первого в России журнала по общей микробиологии. Работы Надсона посвящены геологической деятельности микроорганизмов, действию на них повреждающих факторов. Доказал на низших грибах возможность искусственного получения мутаций под действием ионизирующей радиации, исследовал закономерности индуцируемой изменчивости микробов.

Арестован в октябре 1937г. по обвинению в контрреволюционной вредительской деятельности. Обстоятельства смерти неизвестны. Реабилитирован, в Академии восстановлен Общим собранием 1 февраля 1956г.

Парнас Якуб Оскарович



биохимик. Один из основателей Академии медицинских наук СССР, действительный член АМН СССР, член Германской академии естествоиспытателей, член-корреспондент Польской АН, почетный доктор Сорбонны и Афинского университета. Лауреат Сталинской премии (1942). Награжден орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. Основные труды по тканевому обмену углеводов и ферментативным процессам, лежащим в основе мышечного сокращения. В 1935 в соавторстве открыл процесс расщепления гликогена с участием фосфорной кислоты. Дал теоретический анализ механизма гликолиза и спиртового брожения и связи между реакциями гликолиза и др. превращениями в мышцах. Один из пионеров применения в СССР изотопного метода в биохимии. До 1948 - директор Института биохимии АМН.

Арестован 29 января 1949 по обвинению в шпионаже, умер в заключении. Реабилитирован в апреле 1954 года.

...

Этот список можно продолжать вечно... sad


Все ИМХО
 
Kass Дата: Пятница, 20.10.2023, 14:37 | Сообщение # 755
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Этот список уничтоженных ученых можно продолжать очень долго. Это сколько же ученых уничтожила эта тварь Коба.

Вот почему у нас оружие к началу войны было говно. Да потому, что всех ученых уничтожили. Именно поэтому за 4 месяца немцы дошли до Москвы. Сколько людей положили, а сколько в тылу оставили? А сколько всего взорвали, что не успевали вывезти.

Вот что значит привести к власти бандитов. Все хлебнули.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.10.2023, 09:39 | Сообщение # 756
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
https://ruskline.ru/opp....chast_2

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 28.10.2023, 16:39 | Сообщение # 757
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
https://ruskline.ru/opp....chast_2


О, мы уже дошли до ссылок. Мол нате, я сам там ничего не понимаю, вы сами разберитесь. biggrin

По сути статья - очередной мусор, голодомор, украинские националисты, Нансен, и переход к великой депрессии в США. В общем в огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут Сталин к Нансену и велкой депрессии вообще не понятно. Я так понимаю, что расчитано на то, что никто читтаь статью не будет, а ограничатся только заголовком. Понятно, что человек малообразованный дальше заголовка ничего читать не будет, прочитает крупными буквами "ы о Сталине. Голодомор. Тотальная фальсификация. Часть 2" и все. На большее не хватит ни ума, ни терпения.

Но давайте разберем механизм этой пропагандистской машины лжи.

"Продолжаем разоблачение одной из величайших фальсификаций новейшей истории, задуманной ещё Адольфом Гитлером и затем реализованной украинскими националистами и пятой колонной в СССР".

Уже бред с самого начала.

1. Как мы выяснили, Гитлер был друг Сталину и искал с ним контакты, и потому ему просто не имело никакого смысла заниматься какой то там дискредитацией. Тем более для кого она должна была быть? Для тех, кто выжил в голод? Да они и так все прекрасно знали. Потом каким образом? Телевидения не было, радио было только советское. Газеты были только советские. Как???

2. Какие украинские националисты в то время? wacko

3. Какая еще 5 колонна в то время, когда расстраливали без суда и следствия любую оппозицию к большевизму?

"Перейдём к разбору конкретных примеров подлога иллюстраций, которые использовались и продолжают использоваться для аргументации легенды Голодомора. Кроме того, мы рассмотрим феномен мирового экономического кризиса 1929-1939 годов, затронувшего все страны и континенты, а также сопоставим, каким в действительности был уровень жизни и благосостояния народных масс в тридцатые годы в СССР и в США".

1. Никакоких примеров далее не будет. Просто голословное промывание мозгов без единого документа или цитаты, без единого факта.

2. Каким образом увязали голод и разруху в СССР, причиной которых стала государственный переворот, в результате которого к власти пришли преступники, и кризис в США, который имел причиной биржевой крах, когда за день все акции рухнули на 20%? СССР никак не присутствовал на биржах США, а на биржах США отсутствовали акции предприятий СССР, так как не было вообще никаких акций в принципе. То есть мировой кризис ну никак не мог повлиять на экономику СССР, который сидел за большим забором, как в исправительном лагере, отрезанным вообще как либо от мировой системы.

3. Запоминаем временной промежуток с 1929 года. wink Ибо сразу же за этим текстом внезапно:

"Голодомор в информационной войне нацистов был направлен на создание в украинском обществе представления об СССР «как об империи зла», на оправдание фашистской агрессии".

biggrin Смешались в кучу кони, люди.

1. Какая еще агрессия в 1929-1939??? Ранее я приводил документы и цитаты из немецких газет, где в немецких СМИ просто лелей лился в отношении СССР. Просто лучше друга у Гитлеровского режима и не было. Более того, с 1929 по 1933 год никакого гитлеровского режима вообще не существовало. biggrin

2. Какое еще украинское общество? Какая информационная война? Хоть какиен то фото газет бы выложили, хоть в фотошгопе чтото нарисовали. biggrin

"Вырванные из общего контекста истории причины сокращения населения в первой четверти XX века нацисты стали объяснять сугубо сталинской экономической политикой коллективизации и индустриализации, и, прежде всего, «преднамеренным геноцидом» в отношении украинского народа."

biggrin Первая четверть ХХ века! biggrin Ну вот на кого вообще это расчитано? biggrin

Первая четверть ХХ века это период с 1900 по 1925 год, а коллективизация с 1928 по 1937 год. Эти периоды ну вообще никак не пересекаются!
Ну если автор этого опуса не умеет в уме разделить 100 на 4, то мог бы воспользоваться калькулятором. biggrin

"Источниками для идеи Голодомора стали трагические события, которые произошли как в России, так и во всей Европе, на фоне больших политических и экономических потрясений, дополненных эпидемиями".

1. Какими источниками? Может быть автор хотел сказать причинами? biggrin Где ссылка на источник???

2. Какие политические потрясения были в Европе?

3. О, эпидемии уже приплели. Ну да, в пандемию ковида мы все умирали от голода. biggrin

В общем еще немного этого бреда и жонглирования пустословием без единого факта и ссылок на источники внезапно:

"Большое число фотографий в украинской литературе, подтверждающей гуманитарную катастрофу под названием «Голодомор 1932-1933 годов» заимствовано из материалов, собранных в России в начале 20-х годов XX века известным норвежским полярным исследователем, ученым Фритьофом Нансеном.

После Первой мировой войны Нансен получил большую международную известность как общественный деятель, борец с гуманитарной катастрофой, которая особенно потрясла Россию, как ему было известно, не без помощи её бывших союзников по Антанте. В 1920-1922 годах он был Верховным комиссаром по делам беженцев от Лиги Наций, а в 1921 году по поручению Международного Красного Креста для спасения голодающих в России создал комитет «Помощь Нансена». Комитет выпускал агитационные материалы, которые распространялись во многих странах для того, чтобы привлечь внимание правительств и общественности к тяжелому положению голодающих в Поволжье и других частях России и обеспечить сбор денежных средств. В число пострадавших районов входил и юг Украины".


Ну надо же. Нансен от Красного креста спалил всю малину. Выдал таки все что видел, не посоветовавшись в польтбюро! biggrin

"Голод на Западе и в СССР в начале 30-х годов.
На Западе в тридцатые годы разразились «Великая депрессия» - мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года".


Ну и снова великая депрессия. Опять таки в расчете на то, что читать будет человек не образованный и понятия не имеющий, что это такое. Давайте мы вспомним про это.

Итак, великая депрессия началась с биржевого краха в октябре 1929 года. Каковы же его причины?

Краху предшествовал спекулятивный бум середины 1920-х годов, во время которого большое количество обычных американцев купило акции, ориентируясь не столько на экономические показатели компаний, сколько на рост цен акций. Растущий спрос взвинчивал цены, что привлекало всё новых обывателей, желавших обогатиться на спекуляциях акциями. Это привело к образованию экономического пузыря. При этом многие американцы покупали акции в кредит, занимая необходимые средства в банках под залог ранее купленных ценных бумаг.

О как, причины банкротств некоторых имел те же корни, что и поклонники Лени Голубкова у нас в РФ в 90е, когда падкие на халяву прикинули, что можно не работать, а жить на колебании цен на бирже. Соответственно раздули пузырь, который лопнул и накрыл всех халявщиков. Те же кто работали только разбогатели. Закончилось все в 1934 году созданием Комиссии по ценным бумагам и биржам, запретом покупать акции в кредит, регистрацией всех бирж, и введением правил биржевой торговли. Вот и все. Каким боком здесь 1939 не понятно.

Каким образом приплели весь Запад, тоже не понятно.

Но тут главный вопрос: Каким боком к этому СССР??? СССР торговал на биржах США? Ну вот хоть кто то может хоть что то внятное написать на этот счет? smile

Вот такую вот байду нам предложил Александр в качестве защиты и реабилитации преступника и каторжника Кобы. Как его сюда вообще приплести не придумал и просто ограничился ссылкой. Мол прочтите только заголовок. biggrin

Ну и автор сего опуса:

Илья Белоус — российский публицист, общественник из Екатеринбурга. Автор расследований и разоблачения деятельности несистемной оппозиции, их покровителей среди властных структур и проворовавшихся чиновников в Свердловской области и Екатеринбурге.

О как! Второй Навальный! biggrin

Такое ощущение, что ему поступил заказ типа:

- Илюха, напиши что то типа разоблачения, мол голода не было, а Джугашвили на самом деле не уничтожал народ миллионами, а как то там его даже размножал.

- А как я это сделаю то? Все же знают как было на самом деле.

- Да ври что хочешь, идиоты все равно читать и проверять ничего не будут. Главное заголовок посмелее и покрупнее, а там дальше намути так, что бы читать не стали. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 30.10.2023, 10:42 | Сообщение # 758
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Сообщение # 751
Сообщение # 752
Сообщение # 753
Сообщение # 754

Всё "это" я видел,как то, на каком то,дебильном сайте,на котором, ИА строчат "компромат" на Сталина и Советский Союз!Там,явно,просматривается грязная рука западных спецслужб.
А как "оно"сюда попадает?Это не ко мне.
Причём,строчат эти фейки под одну копирку,надеясь,что наврав три короба и так сойдёт!
"Главное заголовок посмелее и покрупнее....
"

Добавлено (30.10.2023, 10:52)
---------------------------------------------
https://cont.ws/@srf53/2659475


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 30.10.2023, 12:13 | Сообщение # 759
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Всё "это" я видел,как то, на каком то,дебильном сайте


Я и не сомневался, что именно такие сайты ты и посещаешь. smile

Цитата Александр_Первый ()
Причём,строчат эти фейки под одну копирку


Ну так материалы уголовных дел то одни и те же. Понимаешь ли в чем дело, все пишут абсолютно как под копирку фейки, о том, что земля круглая, что она вращается вокруг Солнца, а не наоборот, что 2х2=4, что вода мокрая, а снег холодный. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Добавлено (30.10.2023, 10:52)
---------------------------------------------
https://cont.ws/@srf53/2659475


Ну и пример ссылки на дебильный сайт как я понимаю, где люди не умеющие читать первоисточники проглатывают то, что им кто то разжевал и смочил слюной. biggrin

Люди образованные обычно читают сами первоисточники и рецензии оппонентов, а не пропагандистские листовки.

По указанной ссылке имеется упоминание источника того бреда:

Источник: И.В. Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР». (Замечания по эконом. вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 г.) Госполитиздат 1952 г.

В чем проблема открыть первоисточник и почитать самому? Ну например вот оно:

http://communism21.org/books....952.pdf

Разбирали мы сей труд неизвестного автора (ибо не понятно кто это Сталину писал) на занятиях по политэкономии. Критики по нему была масса, в частности в том, что там нарушены все постулаты и Маркса и Энгельса. Ну как бы странно видеть, когда человек с неоконченным церковным образованием критикует экономистов, которые якобы стоят в основе экономики социализма.



Вот данный текст. Теперь давайте почитаем, что пишут об этом профессора МГУ, которые по сути учились в СССР.

Предисловие

В своей последней работе «Экономические проблемы социализма в СССР» [1] И.В. Сталин подверг критике результаты дискуссии по поводу проекта учебника «Политэкономия» [2].

Он рассмотрел важнейшие вопросы теории социализма: объективность экономических законов социализма, основные экономические законы социализма, товарное производство при социализме, производственные отношения в социалистическом обществе и другие вопросы.

В этой работе проявились его обширные знания марксисткой литературы. Вместе с тем проявилось недостаточно глубокое понимание основ диалектического материализма и политэкономии, что стало причиной допущенных И.В. Сталиным ошибок и неточностей.

Далее рассмотрены ошибки и неточности в перечисленных выше вопросах в том же порядке и под теми же заголовками, что в работе И.В. Сталина.

...

И.В. Сталин критикует некоторых участников дискуссии утверждающих, «что партия поступила неправильно, сохранив товарное производство после того, как она взяла власть и национализировала средства производства в нашей стране». Ссылаясь на Энгельса, «Они считают, что партия должна была тогда уже устранить товарное производство». И.В. Сталин показывает, что формула Энгельса «Раз общество возьмет во владение средства производства, то будет устранено товарное производство, а вместе с тем и господство продуктов над производителями» относится только к тем странам, «где капитализм и концентрация производства достаточно развиты не только в промышленности, но и в сельском хозяйстве для того, чтобы экспроприировать все средства производства страны и передать их в общенародную собственность». В странах, где «имеется еще достаточно многочисленный класс мелких и средних собственников» национализация всех средств производства невозможна. Отвечая на вопрос что делать, если в такой стране исторически сложилась революционная ситуация, И.В. Сталин цитирует В.И. Ленина. «а) не упускать благоприятных условий для взятия власти, взять власть пролетариату, не дожидаясь того момента, пока капитализм сумеет разорить многомиллионное население мелких и средних индивидуальных производителей; б) экспроприировать средства производства в промышленности и передать их в общенародное пользование; в) что касается мелких и средних индивидуальных производителей, объединять их постепенно в производственные кооперативы, т. е. в крупные сельскохозяйственные предприятия, колхозы. г) Развивать всемерно индустрию и подвести под колхозы современную техническую базу крупного производства, причем не экспроприировать их, а, наоборот, усиленно снабжать их первоклассными тракторами и другими машинами; д) для экономической же смычки города и деревни, промышленности и сельского хозяйства сохранить на известное время товарное производство (обмен через куплю-продажу), как единственно приемлемую для крестьян форму экономических связей с городом, и развернуть вовсю советскую торговлю, государственную и коллективноколхозную, вытесняя из товарооборота всех и всяких капиталистов».

И.В. Сталин опровергает утверждение участников дискуссии, что товарное производство обязательно приведет к капитализму. Он утверждает, что товарное производство «приводит к капитализму лишь в том случае, если существует частная собственность на средства производства, если рабочая сила выступает на рынок, как товар, который может купить капиталист и эксплуатировать в процессе производства, если, следовательно, существует в стране система эксплуатации наемных рабочих капиталистами». Он далее утверждает, что в СССР «частная собственность на средства производства, система наемного труда, система эксплуатации давно уже не существует».

Товарное производство в СССР «поставлено в строгие рамки благодаря таким решающим экономическим условиям, как общественная собственность на средства производства, ликвидация системы наемного труда, ликвидация системы эксплуатации». Поэтому оно не может привести к капитализму. Главной причиной сохранения ограниченного товарного производства И.В. Сталин считает наличие в СССР двух форм общественной собственности — государственной и кооперативно-колхозной. Дело в том, «что государство может распоряжаться лишь продукцией государственных предприятий, тогда как колхозной продукцией, как своей собственностью, распоряжаются лишь колхозы. Но колхозы не хотят отчуждать своих продуктов иначе как в виде товаров, в обмен на которые они хотят получить нужные им товары. Других экономических связей с городом, кроме товарных, кроме обмена через куплю-продажу, в настоящее время колхозы не приемлют».

И.В. Сталин не прав, утверждая, что необходимость товарного производства в СССР определяется главным образом наличием двух форм общественной собственности. Дело в том, что распределение государством произведенной продукции осуществлялось посредством научно разработанного государственного плана. Но научное экономическое планирование и сама экономика как наука невозможны без оценки материальных и трудовых затрат на производство продукции. И.В. Сталин прямо не указал, что он сам и участники дискуссии понимают под термином «товарное производство». Он ограничился строчкой из работ В.И. Ленина, в которой товарное производство определено как обмен продуктов посредством купли-продажи. Из этого определения следует, что отмена товарного производства сводится к отмене денежного обращения, к отмене денежной оценки продукции производства".

Ну и так далее.

Л. С. Якунин. Ошибки и неточности в последней работе И. В. Сталина.

https://kartaslov.ru/книги....3

Именно это было и в нашем курсе политэкономии в 80-х годах, когда мы разбирали причины развала экономики СССР и причины голода. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 31.10.2023, 11:04 | Сообщение # 760
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Я и не сомневался, что именно такие сайты ты и посещаешь.
Это твой сайт,который я открыл случайно.
На котором,слово в слово,передаётся всё то,что ты тащишь сюда с этой помойки....
Там всё указывает на тебя.
https://vk.com/club206160233
Не правда ли,как всё красноречиво указывает на источник лжи и фальши.
Открещиваться безполезно -уши видно не вооружённым глазом!
Вот и делаете выводы,откуда вода на мельницу льёт!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz