Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Третья мировая война - Страница 74 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 06.05.2024, 04:18

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Третья мировая война
Александр_Первый Дата: Среда, 13.07.2022, 04:07 | Сообщение # 1461
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
404 - К сожалению, такая страница не найдена
Точнее к счастью... hands


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Среда, 13.07.2022, 09:16 | Сообщение # 1462
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.litmir.me/br/?b=174346&p=1
https://mir-knig.com/read_223333-1

"Густав Гилберт

НЮРНБЕРГСКИЙ ДНЕВНИК

Введение

Обвиняемые

20 октября 1945 года, то есть в тот день, когда Международный военный трибунал предъявил обвинение 23 главным военным преступникам, я прибыл в Нюрнберг с первой партией военнопленных. Являясь офицером военной разведки, владевшим немецким языком, я своими глазами видел доказательства варварских преступлений нацистов на примере концентрационных лагерей, таких, как Дахау, еще задолго до дня капитуляции. Как психолога меня в первую очередь интересовало выяснить, что же побуждало людей к вступлению в ряды нацистов и на их деяния.

Через допросы военнопленных и беседы с представителями гражданского населения Германии мне это выяснить так и не удалось. Объяснение почти всегда было одним и тем же — мы, дескать, люди маленькие, слепо выполнявшие приказ своего фюрера и тех, кто ниже, которые их впоследствии предали. И вот теперь мне предстояло увидеть некоторых из пресловутых фюреров в следственной тюрьме Нюрнберга, города, куда я мечтал попасть. Мне повезло — я получил возможность заменить переводчика коменданта тюрьмы, после чего был назначен психологом-экспертом на весь период ведения судебного процесса."


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Среда, 13.07.2022, 10:30 | Сообщение # 1463
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Это ты проецируешь на трибунал по украинским нацистам? cool

Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Среда, 13.07.2022, 13:57 | Сообщение # 1464
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Догадайся с трёх раз.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 14.07.2022, 03:44 | Сообщение # 1465
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
В ДНР уже работает военный трибунал над преступниками из числа ВСУ и иностранных наёмников.
Двое уже приговорены к ВМН!
А сколько ещё ожидают эту же участь,справедливое возмездие,за убитых детей,женщин и стариков Донбасса!
Жаль,что главные преступники,пока,остаются безнаказанными... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 14.07.2022, 10:50 | Сообщение # 1466
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Догадайся с трёх раз.


Толя, мне сложно догадаться, что у тебя в голове. Анализом и аргументацией ты не злоупотребляешь, не опускаешься и до логических рассуждений, посему у тебя в голове может быть все, что угодно. smile

У меня вот однокашники некоторые в Киеве поехали рассудком, и они не понимают реальности совсем. Говорят буквально штампами западной пропаганды, что у них свобода, а у нас фашизм. И когда им начинаешь рассказывать, что их СУГС не что иное как гитлеровское ХГ-ЗХ, а Украина понад усэ ни что иное как аналог Deutschland über alles, фразы из "песни немцев", которая стала девизом немецких фашистов, подвисают...

Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt,... (На земле всего превыше Лишь Германия одна...)

Из этой же истории и факельные шествия, которые проводились в честь штурма власти 30 января 1933 года в Германии. Аналогично запреты литературы и телеканалов на Украине есть ни что иное, как сожжение книг 10 мая 1933 года, которые не соответствовали текущей идеологии. Потом «12 тезисов против негерманского духа», зигование, различные вариации свастики, тербатальоны, тероборона и т.п., это все аналоги из гитлеровского режима. Все аналогично в украинском режиме. Англосаксы воссоздают нацистский режим для войны с Россией по примеру того, как они создавала в Германии в 1930-х годах.

Но что у тебя в голове, я не знаю. Сформулировать свои мысли ты уже не можешь. Банально как мои однокашники из Киева при поражении головного мозга переходили только на ссылки на глупейшую пропаганду, коротки б..м.. грудб... или "ну ты же понимаешь", и все. Сначала теряли способность составлять сложноподчиненные предложения, потом связанные и лоничные простые предложения, потом оставались только лозунги и ссылки. Все. Собственное сознание отключалось полностью.

Вот и твои посты все короче и короче. Ну в том плане, что ты можешь написать сам лично.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 14.07.2022, 11:44 | Сообщение # 1467
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
И,как это не странно,вся это дерьмо и муть,зиждиться на оголтелом антисоветизме,в купе с антиленинизме и антисталинизме!
К чему это приводит,мы видим своими глазами воочию,и те,кто трезвые умом и честные сердцем,понимают,кому это выгодно!
И,вряд ли,кто то,сможет это,аргументированно опровергнуть!!!
П.С.Я,исчё,раз напишу,теперь для особо не одарённых,что ни у Ленина,ни у Сталина,не было,циркуляра со сводом законов,по которым,нужно было строить,новую жизнь.Ошибки были,есть и будут,как и сейчас,но ,хаять Великое прошлое Советского Союза,это бальзам на сердце и вода на мельницу,нашим,заклятым врагам!!!
Которые,теперь, и не скрывают своё истинное лицо,лицемерия и фальши!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 14.07.2022, 15:30 | Сообщение # 1468
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа, к чему все эти пыстымансы?))) Попытки раскрутить меня на откровения, с ваше стороны, бессмысленны. Однако, своими короткими публикациями я пытаюсь побудить вас, к историческому анализу, к осмыслению, где оказалась наша страна, наше государство, и где оно окажется в ближайшем будущем. Где окажется каждый из нас. Нюрнбергский дневник, вполне понятно раскрывает суть проблемы. Кстати, камчатка вполне ясно показывает с кем он, и к чему он готов. Я могу лишь поставит ему дизлайк, и буде ставить всегда. Этот человек неисправим, он продал душу Дьяволу. Х

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 15.07.2022, 04:18 | Сообщение # 1469
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Не суди по себе!
И ты,тут,не судья,как к счастью и вообще!!!
И не причисляй меня к своей ровне....не надо....
Тот кто говорит правду и открыто,тот всегда будет честен и принципиален.
Так что,это твоя душа продана Дьяволу,раз ты защищаешь тех кто убивает детей,женщин и стариков на Донбассе и остальных исконно русских землях,с подачи всего фашистского Запада!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 15.07.2022, 10:19 | Сообщение # 1470
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Господа, к чему все эти пыстымансы?))) Попытки раскрутить меня на откровения, с ваше стороны, бессмысленны. Однако, своими короткими публикациями я пытаюсь побудить вас, к историческому анализу, к осмыслению, где оказалась наша страна, наше государство, и где оно окажется в ближайшем будущем.


Понимаешь ли в чем дело. Без "откровений" и рассуждений посты человека выглядят глупыми, а глупые посты никогда не побуждают к какому то их анализу. К анализу может побуждать только пост с анализом. Если человек не в состоянии сам что то проанализировать, своими словами, своими мыслями, то он не в состоянии кого то к чему то побудить. Поэтому твои "пыстымансы" в "попытке раскрутить" кого то "бессмысленны". smile

Ну вот у примеру в бытность мою в Киеве начальник политотдела говорил: "Не ходим строевым шагом, отсюда и воровство". Ты думаешь потом хоть кто то пытался анализировать что он там далее говорил? Ну вообще нет. Потом наш начальник курса периодически выдавал: "Завтрашний день все номерки, которые бирочки, тренчиками подвязаны"! Ты думаешь кто то потом анализировал его бессвязную речь? Нет конечно. Дали кликухи ЗАС и Дурак и все.

Поэтому если ты хочешь кого то побудить к какому то анализу, начни с себя, и яви от себя сей анализ. И это касается не только форума. Это и в общении с соседями и друзьями. Слово того что то значит, кто сам регулярно занимается рассуждением и анализом. wink


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 15.07.2022, 11:12 | Сообщение # 1471
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
"Не суди по себе!
И ты,тут,не судья,как к счастью и вообще!!!
И не причисляй меня к своей ровне....не надо....
Тот кто говорит правду и открыто,тот всегда будет честен и принципиален.
Так что,это твоя душа продана Дьяволу,раз ты защищаешь тех кто убивает детей,женщин и стариков на Донбассе и остальных исконно русских землях,с подачи всего фашистского Запада!"

Ворона заходит в кафе, осматривается и видит в углу среди черных ворон одну белую, и обращаясь в бармену, громко говорит - Бармен, всем пива за мой счет, за исключением вон той белой вороны! А сама смотрит на белую ворону. Та ей отвечает - Благодарю))). Тут ворону и захлестнула ярость, и она опять обращаясь к бармену заявляет - Всем закуску за мой счет! И смортит на белую, та опять- Благодарю))). Тогда эта хамоватая обращаясь к бармену, задает вопрос - Что за белая ворона меня благодарит? Кто она такая!!??? Бармен ей отвечает, эта хозяйка этого кафе....

Подумайте над моралью этой истории, господа. Особенно рекомендую субъекту с камчатки с его - "Не суди по себе!
И ты,тут,не судья,как к счастью и вообще!!!
И не причисляй меня к своей ровне....не надо....
Тот кто говорит правду и открыто,тот всегда будет честен и принципиален.
Так что,это твоя душа продана Дьяволу,раз ты защищаешь тех кто убивает детей,женщин и стариков на Донбассе и остальных исконно русских землях,с подачи всего фашистского Запада!"

Теперь к Кассу. С некоторых пор Константин, я стал осторожней в своих мыслях изложенных на форуме, ибо вижу тотальную зомбированность граждан России, вижу их озлобленность на ближних не поддерживающих власть. и вижу шаги власти, преследующих за МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЯ. Так что, извини друг мой, тут я поберегусь.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 15.07.2022, 11:37 | Сообщение # 1472
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Зомби видит в других себе подобных....ничего нового,это тихая шиза,которая,посещает тех,кто смотрит в пасть дьяволу-то бишь в морду дикого запада!!!
И...никакой морали в твоих бреднях нет и быть не может!
Предатель родины России,не будет никогда моральным,так как,его предательство-аморально!!!
Вопросы есть??!Вопросов нет!!!
П.С.Мне просто,так,интересно,когда вдруг,заклинило серое вещество у биробиджана?!
А осторожнее ты стал,после того,как появилась статья в УК РФ за клевету....и ничего другого...
Учи матчасть Истории,может быть,тогда,серое вещество,опять станет умом....и ты,тогда,другими глазами увидишь весь этот лживый и порочный западный мир,который,хочет,что бы Россия стала такой,а вот тогда,он её,сможет размазать по стенкам....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 15.07.2022, 16:43 | Сообщение # 1473
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Теперь к Кассу. С некоторых пор Константин, я стал осторожней в своих мыслях изложенных на форуме, ибо вижу тотальную зомбированность граждан России, вижу их озлобленность на ближних не поддерживающих власть. и вижу шаги власти, преследующих за МЫСЛЕПРЕСТУПЛЕНИЯ. Так что, извини друг мой, тут я поберегусь.


Это не более чем трусость. Тебя что, убьют за твои мысли? Нет конечно. Я вот честно скажу, что с юности мои взгляды шли вразрез со взглядами большинства, но я никогда не боялся их высказывать. Я не боялся высказывать свои взгляды полковникам, будучи лейтенантам, не боялся высказывать бандитам в 90-х. Ну как бы не надо бояться что то высказывать, если твои мысли зиждятся не на слизанных откуда то чужих мыслях, а основываются на собственном анализе.

Я всегда стараюсь аргументировать свою точку зрения, ибо для меня это не является проблемой, как в том случае, когда ты спер чьи то выводы, а из чего они выплыли не знаешь. Так как мои взгляды основываются на моих размышлениях, путем логических цепочек причинно-следственных связей, то мне не составляет труда их выложить. smile

Но многие просто тупо повторяют чью то точку зрения, а когда его попросишь обосновать, то он придумывает какие то отмазки, но тем не менее всем очевидно, что мысль не его, и обоснования ее он не знает. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 16.07.2022, 03:32 | Сообщение # 1474
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Для тог,что бы,иметь свои мысли и точку зрения,нужно с детства учится у родителей всему хорошему,доброму умному(если они сами таковы,что часто не факт),потом учится в школе,выстраивать отношения с классом и сверстниками,потом в учебных заведениях,после школы.Изучая чужие мысли и труды,выстраивать свои мысли и мыслить логически.Без этих азов,никакого своего мнения и логики не будет.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 01:31 | Сообщение # 1475
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
http://www.obraforum.ru/lib/book2/117.htm. «….Известно, например, что за последние несколько месяцев такие понятия, как «агрессия», «агрессор», получили новое конкретное содержание, новый смысл. Не трудно догадаться, что теперь мы не можем пользоваться этими понятиями в том смысле, как, скажем, три-четыре месяца тому назад.»

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 02:07 | Сообщение # 1476
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы это кто??!



Эти?
Которым место на помойке!!!
Прикрепления: 9900178.jpg (124.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 02:10 | Сообщение # 1477
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Станция Z - газовая камера в Заксенхаузен в фашистской Германии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Заксенхаузен_(концентрационный_лагерь)

Добавлено (17.07.2022, 02:14)
---------------------------------------------
Из речи В.М.Молотова "О внешней политике Советского Союза" на внеочередной сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 г.

Добавлено (17.07.2022, 02:18)
---------------------------------------------
http://docs.historyrussia.org/ru....-1939-g

Добавлено (17.07.2022, 05:46)
---------------------------------------------
Когда Будда спросил у человека - если тот кому дарят подарок, отказывайся от него, кому он принадлежит? Человек ответил- тому, кто его дарит.


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 11:48 | Сообщение # 1478
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
Будда,это вымышленный персонаж,как и все прочие религиозные идолы.
Их нет и не было в природе,только ПРИРОДА есть БОГ!!!
Всё остальное,только для того,что бы,бедные не убивал богатых.
Поэтому,под этими "знамёнами" бедные будут убивать бедных!
И,богатые,приложат все свои финансовые усилия,что бы так было!!!
Что мы,видим сейчас и видели это раньше.
Попробуйте это опровергнуть!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 12:18 | Сообщение # 1479
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9865
Репутация: 41
Статус: Offline
И,да....для "особо одарённых",занимающихся фальсификацией России и Советского Союза(а это одно и то же,как продолжение!)
За публичные призывы направленные против безопасности РФ - до 7 лет тюрьмы



https://u.to/ZTg6HA

Кури бамбук..... smile
Прикрепления: 0962827.jpg (124.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 13:19 | Сообщение # 1480
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13990
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
http://www.obraforum.ru/lib/book2/117.htm. «….Известно, например, что за последние несколько месяцев такие понятия, как «агрессия», «агрессор», получили новое конкретное содержание, новый смысл. Не трудно догадаться, что теперь мы не можем пользоваться этими понятиями в том смысле, как, скажем, три-четыре месяца тому назад.»


И ссылки битая, и вывод какой то глупый. Ни обоснований, ни аргументов. Видно, что это чья то чужая мысль вбитая тебе кем то в голову. smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Третья мировая война (Обсуждение всех военных конфликтов в мире)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz