Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

ночное понижение температуры - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 22:02

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » ночное понижение температуры
ночное понижение температуры
123Вот Дата: Вторник, 18.05.2010, 06:15 | Сообщение # 41
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
без ТП делал?Зубами клацал?...

А зачем клацать? Когда это оч. быстро все решается малоинерционной системой и не надо бандуру массива ТП держать на 20 гр. С.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.05.2010, 06:23 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (123Вот)
и не надо бандуру
Тогда другую бандуру прийдется держать,а это лишнии проблемы,которые многих здесь затрахали...а мне это надо?! biggrin
А за лето,на ГВС и поддержку ТП я трачу,примерно,380 литров керосина...тьфу...мелочь!Зато комфортно всегда! thumbup


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
123Вот Дата: Вторник, 18.05.2010, 07:08 | Сообщение # 43
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Соляры выдимо? Q= 42 000 000 Дж\кг?
или 10 000 ккал\час. кг. помножим на 380 литров(т.е. 1 кг= сколь там литров то?Пусть равны или 1 кг= 0.9 литра)= 3 800 000 ккал за сезон летний. За три месяца его считаем? т.е. ориентировочно 1-1.2 гкал в месяц или примерно как 10 - 12 квартир тратят на ГВС по нормативу. Он несколько завышен конечно,на % эдак 30-40%,но врядли в вашем коттедже летом 35 человек живет и моется в 10 ванных комнатах и сидит в 10 туалетах.
Может в арифметике ошибся, без бумажки считал- поправьте ежели что. Или у вас Тп кушают прекрасно. апетит отменный.
Вы хоть поняли, что сами себе натворили и еще и убеждаете в той прелести других?

Добавлено (18.05.2010, 07:08)
---------------------------------------------
С калькулятором получилось, как 2 квартиры. т.е. 7 человек на 2 ванны и 2 туалета с двумя кухнями.

 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.05.2010, 07:29 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
wacko Дмитрий Иванович! Всё гораздо проще! 380 керосина по 19 рублёв=7220р:120дней=60р\сутки tongue Это при том.что нужно утеплять крышу и фундамент по периметру,тогда ещё меньше расход будет!Да,расход взял по максиуму-уж не обессудьте biggrin Так-что с экономикой ok

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Noj Дата: Вторник, 18.05.2010, 07:35 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
а в сухом климате, южнее и когда на улице
Quote (123Вот)
солнце шпарит по летнему

Quote (123Вот)
Радуюсь!!!
не получится, потому что в тени 40С, на солнцепёке градусник зашкаливает, и сколько не проветривай, только жарче в доме. На Камчатке попрохладнее...


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.05.2010, 08:38 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Саша.для небольшой хаты,цэ не проблематично,тем паче на югах,выключил СО и перешёл на режим ГВС,хоть с ТП,хоть с РО,у вас тепла побогаче чем у нас biggrin -можно экономить!На северах-другой коленкор tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:21 | Сообщение # 47
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Во-во. Если на югах отопление - вопрос комфорта, то на северах - вопрос выживания smile

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:54 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
вопрос выживания

Миша,это вопрос экономической стратегии!В которой,осутствуют-Тактики и Практики!Зато Стратегов-пруд пруди... wink Стратегия оных дорого обходится народу... fool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
123Вот Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:06 | Сообщение # 49
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Некоторым суперстратегам это обходится в рублей 20 в день на отопление летом.Но они считают себя практиками и тактиками и сделав себе идиотизм, рекламируют его как достижение занимаясь пустопорожней болтовней.
Узбеки были хитрей- они круглый год в халатах ходят- под ним круглый год 36.6 градусов, без соляры.И тоже говорят о комфорте, когда в нем ходят. И ведь правда же, если нос зажать. biggrin
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:20 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,практик,а потом тактик!А вот стратеги,как раз, и занимаются идиотизмом впаривая безграмотному клиенту отстойные СО,думая лишь о своём благе! biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
VikT Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:32 | Сообщение # 51
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (123Вот)
С Viktом видимо уже бесполезно разговаривать- он уже дурку включил и полностью в восторге слесаря,не ведающего о нормативном пространстве и нормируемых параметрах.

Да что Вы говорите. Умный Вы наш. Только про точку росы в помещении раскройте дальше, чтоб не просто ля-ля.
Quote (123Вот)
Не, чет коряво как то написал.

Да не переживайте, это у Вас всегда. Так сказать авторский стиль. Жаль, что б мысль понять, голову ломать приходится, что не свегда приемлемо, и многие Ваши высказывания тонут в пучине словоблудия. Очень жаль.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:51 | Сообщение # 52
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (123Вот)
С ночным этим понижением совсем ведь другая песнь.Там просто снижение мощности СО, поскольку мол нам ночью столько градусов не надо.

Я говорил о комплексном подходе. Именно в этом контексте и упомянул пофасадку. Все дело в том, что нет смысла экономить в одном и разбазаривать в другом. Эффективность от этого действительно будет нулевая. Суть ночного снижения не просто в том, "что столько нам градусов не надо" (кстати, а сколько надо?), а в экономии за счет снижения дельты между температурами в помещении и на улице. Ведь суть отопления в компенсации теплопотерь, которые зависят от тепловой проницаемости конструкций и от дельты температур. Посему экономия на отоплении может основываться на двух принципах: утеплении здания и снижении дельты. Ночное снижение и основывается на втором принципе, и тем эффективнее, чем менее утеплено здание, и чем меньше его теплоемкость. Именно поэтому и нужнно все считать, прежде чем говорить об эффективности.


Все ИМХО
 
123Вот Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:53 | Сообщение # 53
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (VikT)
Только про точку росы в помещении

Не надо сильно голову ломать, что б прочитать в моем посте о точке росы в толще стены. Эт только у вас в голове она превратилась в точку росы в помещении.

Добавлено (18.05.2010, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (VikT)
Да не переживайте

Ни капли. Я ж сразу знал, что дурка уже включена. Изучайте разницу меж лимбом и нимбом. biggrin

Добавлено (18.05.2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Kass)
и нужнно все считать

С нынешними нормативными стенами считали и пробовали.Потому и написал. sad
 
allre Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:01 | Сообщение # 54
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (123Вот)
разницу меж лимбом и нимбом

она невелика - лимб это тот же нимб, но с делениями biggrin

Ну а если вспомнить с чего все начиналось - есть смысл отключать ночное снижение температуры помещения или нет смысла - если за бортом минус 15 или холоднее?


мой skype - reutov_o_v
 
Mij-gan Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:04 | Сообщение # 55
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (allre)
есть смысл отключать ночное снижение температуры помещения или нет смысла

Зависит от теплолюбивости клиента biggrin


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Koba Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:08 | Сообщение # 56
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (allre)
Ну а если вспомнить с чего все начиналось

Во-во, господа хорошие. А то во второй половине обсуждения опьять началась свара в стиле "сам дурак". Стыдно-с!


Пройдет и это.
 
tiptop Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:10 | Сообщение # 57
Специалист
Город: Владимир
Группа: Граждане
Сообщений: 750
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
за лето,на ГВС и поддержку ТП я трачу,примерно,380 литров керосина

Quote (Александр_Первый)
на лето отрубили СО,осенью включили-на прогрев ТП улетело стока топлива

А сколько "улетело топлива" ?
Неужели 300 литров ? wacko


сконструируй Котельную!
 
Kass Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:28 | Сообщение # 58
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Mij-gan)
Зависит от теплолюбивости клиента

Скорее от понимания этого процесса. Клиента как правило при снижении нет в помещении. wink


Все ИМХО
 
allre Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:43 | Сообщение # 59
Гуру
Город: Москва и Подмосковье
Группа: Граждане
Сообщений: 2109
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Kass)
Клиента как правило при снижении нет в помещении

Как правило, он там и есть, правда в кровати и под одеялом - речь изначально шла о ночном понижении температуры.


мой skype - reutov_o_v
 
Jar Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:04 | Сообщение # 60
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
насчет экономии при ежедневных таких ухищрениях александр ибн камчатковский правильно говорит как я в посте №13 вторая ее часть, о чем было разглагольствование треть поста, насчет конденсата внутри стен - эту демагогию мы тут затравили на четверых (вотку вроде лучше пить на троих? или нужна еще бутылка - тогда из нормальных посиделок с 2 мя бутылками вотки все банально кончится походом за 3-й), а вот начиная с поста №54 снова возвращаемся к жизни - похмелье у всех должно пройти и поговорим: а почему не рекомендуют снижение температуры те или иные производители (ни одного имени я так и не услышал)

замечаю ксати (в те маленькие моменты когда я трезв) что почти все темы у нас переползают иногда на личные перепинания, и остальным становтся скучно

Добавлено (18.05.2010, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Jar)
когда я трезв

это не означает что я этакий - период в своей жизни таковой простобывает, а так я розовый пушистый и всеми любимый плюшевый зайчик


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » ночное понижение температуры
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz