Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 59 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 03:52

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:45 | Сообщение # 1161
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мы воюем не с дуркаиной,а с НАТО!
Да руками тупых хохлов,возомнивших себя,защитниками,гнилого запада,от светлых русских!
Не будет такого НИКОГДА!!!
Или мы,или никто!!!
Другого не дано!!!

Я об этом,ещё раньше писал.
Только,опять таки,я не насчитал 54 страны запада....
И,опять таки,сколько стран производят вооружения,и в таких количествах,что бы хватило и себе и марионеткам?
И,ещё,такой вопрос(который здесь остаётся без ответа...)как наша буржуазная элита помогает стране,которую они доят,в противостоянии с фашистским западом?
Тишина.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:45 | Сообщение # 1162
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Только,опять таки,я не насчитал 54 страны запада....
И,опять таки,сколько стран производят вооружения,и в таких количествах,что бы хватило и себе и марионеткам?


Это официальная информация. Для того, что бы поставлять оружие не обязательно его производить. Со всех стран собрали то же советское оружие, которое просто там хранилось. И это не просто автоматы и патроны, а танки и самолеты.

Цитата Александр_Первый ()
И,ещё,такой вопрос(который здесь остаётся без ответа...)как наша буржуазная элита помогает стране,которую они доят,в противостоянии с фашистским западом?


Кто то помогает уплатой налогов, кто то поставкой продовольствия на фронт, кто то поставкой ГСМ, кто то поставкой оружия или БПЛА.

Ну к примеру Ланцеты, которые выжигают натовскую технику производят «ZALA AERO GROUP Беспилотные системы» (https://zala-aero.com), Контрольным собственником компании Zala Aero Group (ООО «ЦСТ») с долей 50,85 % является ижевский бизнесмен Александр Захаров. Захаров также является главным конструктором, в производстве принимают участие сын и дочь Захарова – Никита Александрович Захаров (компания «Аэроскан») и Мария Захарова (НТЦ «Орион»), являясь самыми крупными поставщиками для ООО «ЦСТ».

Буржуазная элита? И если бы не они, то сейчас бы эта натовская техника была бы уже на нашей территории.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:45 | Сообщение # 1163
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Я не про мелких говорю бизнесменов,да,среди них есть и не мало,которые именно помогают!
Речь шла и идёт о тех,кто доят Россию,да заплатив мизерные налоги,по сравнению с супер прибылью,выводят деньги за рубеж,скупая доллары по любой цене,лишь бы,хоть что то,вывезти...при этом,они,ни копейки не потратили на СВО.
Тебе их фамилии и имена назвать?
Или сам вспомнишь?


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:46 | Сообщение # 1164
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я не про мелких говорю бизнесменов,да,среди них есть и не мало,которые именно помогают!
Речь шла и идёт о тех,кто доят Россию,да заплатив мизерные налоги,по сравнению с супер прибылью,выводят деньги за рубеж,скупая доллары по любой цене,лишь бы,хоть что то,вывезти...при этом,они,ни копейки не потратили на СВО.


А ты можешь фамилии тогда назвать?

Цитата Александр_Первый ()
Тебе их фамилии и имена назвать?
Или сам вспомнишь?


Нет, я боюсь снова не угадаю. Ты лучше сам называй. Ты же все же вел расследования, выступал в суде по их обвинению, так что тебе куда больше известно. В моем окружении таких нет, а болтать что зря меня не учили. smile

Поэтому ты сам назови фамилии и приложи их налоговые декларации. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:46 | Сообщение # 1165
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну да, зачем тебе "помнить" тех,кто являются твоими кумирами и мечтаешь таким же быть!
Возьмём ,для примера, одного из них ...



Сколько денег, мимо казны России пролетело??!

Это только один из 117 по версии Форбс...
Других сам вспомнишь ,или опять-ничего не вижу ,ничего не знаю ,ничего никому не скажу... cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.01.2024, 12:52 | Сообщение # 1166
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И,ещё,такой вопрос(который здесь остаётся без ответа...)как наша буржуазная элита помогает стране,которую они доят,в противостоянии с фашистским западом?

Цитата Kass ()
Кто то помогает уплатой налогов

Цитата Александр_Первый ()
Возьмём ,для примера, одного из них ...


И где его налоговая декларация? Где доказательства, что он не платит налоги? Мало того, что он не российский бизнесмен, а узбек, так еще и один из лидеров по уплате налогов в бюджет РФ. Любой умный человек понимает, что нам бы таких еще бык несколько десятков человек, и наша экономика резко пошла бы в гору.

Пользы от тоскующих по совку вообще стране ноль. Можно смело всех выселить в КНДР. Пусть там наслаждаются совком. Такие же люди как Усманов реально продвигают нашу экономику и развивают Россию.

Я напомню, что он вложил миллиарды в нашу IT индустрию, он вложил миллиарды в российский спорт, в частности на фехтование и фигурное катание. Именно он построил дворец фигурного катания в Москве, где его супруга Виннер готовит наших олимпийских чемпионов.

Так же его вклад высоко оценили на западе:

28 февраля 2022 года Совет ЕС ввел против него санкции за «действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины». К санкциям присоединились Великобритания, США, Япония, Канада и Австралия, а с 16 марта Усманов находится в списке приоритетного санкционного контроля США. Так же находится под санкциями Швейцарии, Украины и Новой Зеландии.

Ни одного сталиниста так высоко не оценил запад, ибо толку от них ноль, а только вред. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 06.01.2024, 16:43 | Сообщение # 1167
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Таки да, теряем…)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 09:29 | Сообщение # 1168
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Мало того, что он узбек ,так он Россию доит...и не плохо, для себя доит...по роже видно!
И, кстати, он бывший зек, которого, опять таки ,за зря посадили... wink
И, кстати ,он родственник нынешнему президенту Узбекистана-это не о чём не говорит?!
Так что, от таких ,как он, "помощников" для России одни убытки.
Стадион построил... wink
Если бы он, заводы строил, с высокотехнологическим оборудованием, я бы шляпу перед ним снял!
А так...увы...чемодан, вокзал, Ташкент.... cool

Добавлено (07.01.2024, 09:35)
---------------------------------------------
Это у тебя складывается. Потому как, ты живёшь по ощущениям ,в которых ты и теряешься...
Я живу, по совести и чести!
Тебе этого, видимо не дано...
Поэтому ты и видишь всё в чёрно белом свете. wink
Поэтому тебе справедливость не присуще.

Добавлено (07.01.2024, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И, кстати, он бывший зек, которого, опять таки не ,за зря посадили...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 11:27 | Сообщение # 1169
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Muz-erQjk8E - "Взять все, да и поделить"(с)))

Добавлено (07.01.2024, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И, кстати, он бывший зек, которого, опять таки ,за зря посадили...


Сталин-сиделец: в каких тюрьмах успел побывать вождь народов
Иосиф Сталин не особо любил афишировать своё криминальное прошлое. А оно у вождя было разнообразным. Сосо Джугашвили успел хлебнуть романтики "украл — выпил — в тюрьму" с той лишь разницей, что вместо гулянок у него была партийная работа: молодой Коба был ярым марксистом. Соратники поговаривали, что, если сделать в голове Джугашвили дырку, оттуда вылезет "Капитал" Карла Маркса. За революционную деятельность Джугашвили трижды отправляли в ссылку. Ещё несколько раз он сидел за криминал: будущие революционеры нуждались в деньгах и добывали их разбоем и грабежами.

https://life.ru/p/1392060


Миссия выполнима!
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 11:35 | Сообщение # 1170
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Сталин-сиделец

Ну,так и Ленин сидел...А вот Ельцин и Горбачёв не сидели... Вспомним и сравним Сталина и Ельцина? По делам и поступкам. dry


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 12:14 | Сообщение # 1171
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
№3

Читать или подписаться
Первый месяц бесплатно
#РЫНОК НЕФТИ
ЭКОНОМИКА
ПОЛИТИКА
РУССКАЯ ИНДУСТРИЯ
ТЕХНОЛОГИИ
МИР
ОБЩЕСТВО
КУЛЬТУРА
Лента новостей
Интервью
Мнения
Спецдоклады
Рейтинги
Русский Восток
Бизнес об итогах года
Monocle.ru
Политика
ВЛАСТЬ
НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ
ВЛАДИМИР ПУТИН
Путин призвал помнить уроки революции, гражданской войны и распада СССР
28 ноября 2023, 17:00
KREMLIN.RU
Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Всемирного русского народного собора, призвал помнить уроки революции 1917 года, гражданской войны и распада Советского Союза.

По его словам, нынешнее поколение до сих пор расплачивается за допущенные в прошлом ошибки, в том числе за слабость центральной власти, передаёт ТАСС.

«Нужно помнить уроки революции 1917 года и последовавшей затем гражданской войны, распада СССР 1991 года», – подчеркнул глава государства.

Казалось бы, столько лет прошло, отметил президент, но живущие сейчас люди всех национальностей и даже родившиеся уже в XXI веке до сих пор – даже спустя десятилетия – расплачиваются за допущенные тогда просчёты.

«Расплачиваются за потакания сепаратистским иллюзиям и амбициям, за слабость центральной власти», – сказал Путин.

Кстати, "Вопрос принадлежности Донбасса, казалось, был решён навсегда. Однако в 1990-е, уже после распада Советского Союза, произошло событие, от которого 20 лет спустя представители ДНР будут отсчитывать «рождение донецкого сепаратизма». 27 марта 1994 года в Донецкой и Луганской областях прошёл опрос о придании русскому языку больших прав. Большинство граждан (87–90% в зависимости от региона) высказались «за». При этом речи об отделении регионов от Украины тогда не шло: ещё в 1991 году большинство жителей Донбасса поддержало на референдуме создание независимой Украины.

Однако предпосылки будущего конфликта в Донбассе, вероятно, были заложены именно в ту эпоху. Первые «пророки» сепаратистского движения тоже появились именно тогда. В частности, депутат Верховной Рады первого созыва Виктор Тихонов на втором съезде «Народного движения Луганщины» в 1992 году заявлял о необходимости возрождения Донецко-Криворожской республики. В 2014 году его надежды исполнились, но ценой кровопролитной войны, очередной виток которой может начаться уже в ближайшее время."

https://secretmag.ru/stories....lik.htm

Добавлено (07.01.2024, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И, кстати, он бывший зек, которого, опять таки ,за зря посадили...
- это кто написал?)))

Цитата теплоноситель ()
Ну,так и Ленин сидел...А вот Ельцин и Горбачёв не сидели


Так что, выходит Ленина, Сталина, Гитлера, зря посадили?)))
Кстати, Навальный сейчас сидит, ХодоркоФФский отсидел, зря или не зря?)))

В России сепаратизЬм приемлем? А вна Украине приемлем?

Добавлено (07.01.2024, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
И, кстати, он бывший зек, которого, опять таки ,за зря посадили...


Интересно изложено))), - за зря, или не зря?

Добавлено (07.01.2024, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата теплоноситель ()
Ну,так и Ленин сидел...А вот Ельцин и Горбачёв не сидели... Вспомним и сравним Сталина и Ельцина? По делам и поступкам.


Сравнивать дела и поступки этих персонажей, не ко мне, это к Константину. Он любитель фактов. Однако от себя скажу, я бы предпочел Горбачева всем перечисленным. Опять же, Горбачев единственный в истории президент СССР (1990–1991).

12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента России, в тот момент еще Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в составе СССР. В первом туре победил Борис Ельцин, набрав 57,3% голосов.

ТАСС продолжает серию материалов о событиях 1991 года, приведших к распаду СССР. Что предопределило убедительную победу Ельцина, были ли шансы у его противников и повлияло ли избрание Ельцина на судьбу СССР?

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/spec/eltzin25


Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 17:22 | Сообщение # 1172
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мало того, что он узбек ,так он Россию доит...и не плохо, для себя доит...по роже видно!


Что значит доит? Давай как то конкретнее. Кого именно он доит? Тебя? Ты нормально доишься? Из какого места? К примеру меня он точно не доит, да и вообще меня никто не доит. Я вообще не понимаю суть данного термина. Видимо он в словарном запасе у дойных, кого доят. Поясни мне его суть.

В моем понимании, человек что то производит, зарабатывает себе, своим сотрудникам и делится деньгами с государством, причем обильно так делится, раз он везде под санкциями.

Цитата Александр_Первый ()
Так что, от таких ,как он, "помощников" для России одни убытки.


Можно привести хоть какие то доказательства на цифрах, где можно увидеть эти убытки? Ибо по мне так России только доход от таких людей. Чем больше таких людей у нас будет, тем лучше России, ибо не болтуны сталинисты приносят доход, а вот такие вот успешные образованные и умные люди. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.01.2024, 03:40 | Сообщение # 1173
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
https://dzen.ru/a/ZZTvsgCn0lgy7wX3?experiment=931375

Вот они и доят страну под названием Россия.
И термин доят,не случаен здесь,а конкретен в том смысле,что Россию эти "дояры" и считающие её своей Бурёнкой.
И куда ещё больше таких "дояров"?!
От этих паразитов надо избавляться!
И чем быстрее,те лучше для страны и её народа,потому как,толку от них,как от козла молока!
Вот пусть козла и доят! smile
Эти "умные и образованные" люди никогда не будут честными и справедливыми,у мошенников и проходимцев это не в почёте.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 08.01.2024, 15:11 | Сообщение # 1174
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот они и доят страну под названием Россия.
И термин доят,не случаен здесь,а конкретен в том смысле,что Россию эти "дояры" и считающие её своей Бурёнкой.


Еще раз, что такое Россия? Если обратиться к классикам:

" Россия – не территория!..
И даже не храмы – ввысь…
И не веков - история…
Россия - вся наша «жисть»…
...
У прошлого - нет наследников...
Россия – это народ,
что будет стоять до последнего…
И только с последним -
умрёт…"

То доят они кого то из народа. Если меня они никак не доят, то кого? Тебя они доят? smile

Для меня это наиболее умные и успешные люди, которые и развивают нашу экономику. Ее же не развивают какие то идиоты, которые грезят какими то утопическими идеями сидя на печи? Нет конечно. Развивают ее только наиболее развитые люди, способные управлять большими компаниями. И я думаю, что если бы наш государственный аппарат не мешал им, то наша экономика была бы куда более развитой.

Но увы, государственный монополизм их связывает по рукам и ногам, и потому мы не можем даже наш ВПК нормально поднять. Все более менее приличные разработки в области вооружений созданы такими вот частными предпринимателями. А госмонополии не могут даже Т14 за 15 лет довести до ума и поставить на конвейер.

Ты просто не представляешь, какая там бюрократия. Банально те, кто ремонтируют двигатели танков и БМП не могут гайку или шайбу купить там, где нет массы бумажной документации и военной приемки. Вот до такого абсурда все доведено. Ты кстати в курсе, что гарантийный ресурс у наших двигателей от 350 до 500 часов? то есть 2 месяца в строю и все, двигатель нужно в капиталку. Но предпринимателей монополии не подпустят ни за что к кормушке. В итоге наши закупают ракеты в Иране, снаряды в КНДР и Индии, БПЛА в Китае, где нет всей этой государственной волокиты, нет никаких военный приемок и прочей ерунды. wink Банально пережиток совка. Только сейчас готовят решения по отмене всей этой ерунде на часть техники, ибо просто еще год и воевать будет нечем. Я бы сам организовал производство необходимых вещей, тех же БПЛА, но бодаться со всей этой совковой системой нет никакого желания.

Ну хорошо, давайте разберем тот вброс для идиотов.

Цитата Александр_Первый ()
https://dzen.ru/a/ZZTvsgCn0lgy7wX3?experiment=931375

Вот они и доят страну под названием Россия.


Давайте обратим внимание на источники.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen....le_1200

Ага, Блумберг. А кто же это такие?

Bloomberg L.P. — американская компания, информационное агентство, один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Была основана Майклом Блумбергом в 1981 году.

Изначально бизнес агентства строился лишь на предоставлении доступа к базам данных и инструментам для их анализа, но затем терминалы агентства стали использовать в качестве электронной службы новостей по биржевым котировкам. Новости в текстовом виде для них до 1990 года поставляло информационное агентство Dow Jones & Company, пока оно не приобрело компанию Telerate[en], после чего расторгло договор с Bloomberg. Это привело к созданию собственной новостной службы Bloomberg — Bloomberg News Service. Она затем превратилась в международное агентство финансовой и деловой информации Bloomberg news. Сейчас группа Bloomberg включает информационное агентство, сайт, круглосуточный спутниковый канал, радиостанцию, журналы и книжное издательство, однако до 95% её совокупного дохода приносят терминалы агентства, которых на 2017 год в мире было свыше 320 тыс.


Ой, какой авторитетный источник то.

А кто же авто то сего опуса? А автора то и нет. Это некий антироссийский и антипутинский портал Политобзор. Вот его передовица:



А дело в том, что это филиал американского издательства Политико:

Politico — американская медиа-организация в области политической журналистики, базирующаяся в Арлингтоне, штат Вирджиния, охватывает темы политики и управления в Соединенных Штатах Америки и на международном уровне. Контент распространяется через телевидение, Интернет, газету The Politico и радио. Темы охватывают Вашингтон, включая Конгресс США, лоббирование, СМИ и президентскую ветвь.

Ой какой авторитетный источник то. biggrin

В общем это все пропаганда для подготовки майдана и переворота в России. Именно поэтому травля идет против тех, кто попал под санкции, кто больше всего навредил западу, в том числе и против Путина. Задача посадить на место президента России западного вассала. wink


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 08.01.2024, 19:29 | Сообщение # 1175
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
не могут гайку или шайбу купить там, где нет массы бумажной документации и военной приемки.

Это-правда. Нечем крыть -факт.Рассказал бы я вам,что на стройках...
Где фамилия проблемы?


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Kass Дата: Понедельник, 08.01.2024, 23:03 | Сообщение # 1176
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
Где фамилия проблемы?


КПСС. cool


Все ИМХО
 
Kass Дата: Вторник, 09.01.2024, 11:20 | Сообщение # 1177
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
теплоноситель, продолжу.

Вот тут Александр спрашивал, кто из предпринимателей чем помог фронту. Вот я было решил помочь. Многого не хватает, ВПК не успевает. Я же обучался для ВПК, думаю, дай помогу чем то, начну производить то, что нужно фронту. Но хрен там. Мне написали огромный список бумаг, которые нужно подготовить для получения всех лицензий и разрешений, года на полтора. При этом мне говорят, что первый контракт ты получишь убыточный, и если выплывешь, то тогда уже дадут с прибылью. Ну возможно дадут. Ну и? biggrin

В итоге у нас сколько различных производств, а закупаем все в Иране, Индии, Китае, без всяких там лицензий, ВП и документации, ибо иначе идите вы на хер. Неужели бы мы снаряды не смогли произвести или мины? За станков с ЧПУ то валом в стране. Напишите почем вы покупаете на предприятиях БК, то есть по чем готовы брать, и пусть народ вам делает, а вы покупайте у них. Все! Просто же. Но нет, тут кормушка то еще советская, которую оберегают и никого не подпустят. Ну так и хрен с ним тогда, пусть сами и производят, а мы будем производить что то гражданское коммерческое.

Вот и все. Банально совок чистейшей воды. То есть ты можешь производить все чего остро не хватает на фронте, и дешевле, чем оборонка, но у тебя не купят, а купят за рубежом. Тот же производитель Ланцетов отдал 50% акций концерну Калашников, что бы под его крышей работать, под его лицензиями.

Поэтому нам до армии Израиля очень далеко.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 12.01.2024, 10:31 | Сообщение # 1178
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Это не "совок"-это КАПИТАЛИЗМ!!!
Ещё А.С.Пушкин об этом говорил!
Пушкина то, надеюсь знаете?

Добавлено (12.01.2024, 10:35)
---------------------------------------------
И, кстати ,про Израель-нам надо, как они сносить всё и жилые кварталы с людьми, детьми ,женщинами и стариками?!
Нам с такими фашистами не по пути!!!
Это лишний раз, подтверждает, что капитализм=фашизм!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 12.01.2024, 10:53 | Сообщение # 1179
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Это не "совок"-это КАПИТАЛИЗМ!!!


Это именно наследие совка. Вся система военной приемки осталась как есть с советских времен. Ни в одной капиталистической стране такого нет. В большинстве стран вообще не производят вооружений, или производят только отдельные виды, а остальное закупают и импортируют, и если при закупке кто то начнет выдумывать, что там продавец должен сделать, какие лицензии оформить, ВП где то у себя разместить, то такой "покупатель" будет быстро послан по известному адресу. Там все просто, смотри, проверяй, испытывай, и если нравится, покупай. Нет, тогда мозги не трахай ни себе, ни другим. smile

Вот и наши теперь по всему миру закупают и без лицензии минобороны, и без ВП, и без вороха документации. biggrin


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Суббота, 13.01.2024, 05:43 | Сообщение # 1180
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«По мнению психолога Вилсона, высказанном в «Психологии эволюции», технология зомбирования и промывания мозгов ориентирована на запугивание народа, лишение его полноты информации, жесткий контроль средств массовой информации и «подкормку» избранных.» - вот он вектор современной России))).

Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz