Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вечный двигатель? - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 00:24

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вечный двигатель?
Вечный двигатель?
Kass Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Как то моделировал различные динамические системы, и наткнулся на интересную модель в примерах к программе Newton от Disignsoft. И вот сижу, смотрю, как она крутится, играюсь параметрами модели и не могу понять, это что, модель вечного двигателя?

При определенных параметрах шаров, постамента и цилиндра эта штука сама раскручивается и уверенно вертится. При этом нет никакого подвода энергии. В чем тут подвох то?


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:20 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
А я наблюдал на столе у одного банкира модель земного шара, d прим. 50мм, плавает в жидкости в стеклянной ёмкости и крутится. Хозяин утверждает, что батареек нет. Я, с пеной изо рта - так не может быть! Он мне про геомагнитные поля! Чуть не разосрались biggrin .
Это, похоже, модель того устройства.
Но так же не может быть!


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
И тем не менее оно есть. Самое интересное, что меняя парметры шаров и подиума можно легко получить как затухаемые колебания, так и увеличить скорость. Программа то все считает. Меня правдо удивило влияние подиума снизу на частоту резонанса маятника. Нам это в свое время не преподавали. А тут есть модель с одинаковыми маятниками, но разными подиумами под ними, и видно, как частота колебаний отличается. Просто супер для экспериментов. Еще бы крякнутую версию данной программы бы достать, что бы все объекты были доступны... cool

Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 22.11.2010, 02:22 | Сообщение # 4
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Kass)
Программа то все считает.

"Бумага все стерпит" biggrin


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Прохожий Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:24 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Угу biggrin
Если бы в реале работала такая штука, то можно было бы разбираться. А программа считает по своим законам, возможно не учитывающим силу трения, поэтому пока нет предмета для размышлений.
Вот глобус интересней было бы раскурочить, раз это действующая модель.


Я не 1
 
Noj Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:54 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
А я наблюдал на столе у одного банкира модель земного шара

Он?


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Valeriu Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Вроде он!
Так есть там батарейка или нет?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:12 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А за счет чего крутится эта модель шара?

Все ИМХО
 
Al Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Ага, прикольная штука. Батареек нету. Я её хотел пальцем затормозить, а она не тормозится. Раскурочить не дали (. На видео заметно, что внешняя сфера неподвижна, внутри шарик в воде крутится. Движок работает от фотоэлемента, в темноте встаёт.
Кругом везде только обман )


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Vova_S Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:52 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
http://www.alltime.ru/catalog/presents/brand.php?BrandID=6007&Block=8
Quote
Глобус, совершенно самостоятельно вращающийся на подставке или на вашей ладони, казалось бы, опровергает все существующие законы физики. Что это? Удивительное техническое решение или просто оригинальная игрушка?

В основе самостоятельного вращения глобуса Mova Globe лежит уникальная научная разработка американских физиков, при его изготовлении используются передовые технологии NASA. Под воздействием света и магнитных полей Земли без любых дополнительных внешних воздействий и источников энергии тонкий запатентованный механизм постоянно вращает глобусы Mova Globe.
Глобусы

Земной шар от Mova Globe состоит из двух сфер, одна из которых расположена внутри другой. Между ними залита специальная жидкость, предотвращающая трение и не допускающая прямого контакта частей. Специальный приводной механизм работает от световых коллекторов, используя всего 0.0000001Вт энергии фотоэлементов. Для вращения глобуса вполне достаточно естественного освещения дома или офиса. Чем ярче освещение, тем интенсивнее вращается глобус.

Постоянное движение и центрирование внутренней сферы происходит под влиянием магнитного поля планеты, расположение материков и океанов остается неизменным относительно магнитных полюсов Земли даже при наклоне глобуса.

Добавлено (22.11.2010, 17:47)
---------------------------------------------
я вот думаю - может там не фотоэлемент, а что-то вроде, грубо говоря, двигателя Стерлинга ?

одна сторона нагревается - жидкость внутри меняет плотность - перетекает на другую сторону - за счет этого и происходит вращение..

Добавлено (22.11.2010, 17:52)
---------------------------------------------
хороший сайтик про все эти игрушки

 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вечный двигатель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz