Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Воровство в России - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 02:25

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Воровство в России
Воровство в России
Прохожий Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
По Рунету распространяется с огромной скоростью материал Навального о воровстве денег при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Сам я далек от политики, но честно говоря возмутила неприкрытая наглость и суммы сворованного. Вот ссылка: http://navalny.livejournal.com/526563.html
Обсудим?


Я не 1
 
Al Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Там фраза есть:
"- знаешь, Алексей, там выпилили столько, что на калькуляторе не хватит нулей, чтобы посчитать. Меня бы туда, хоть на денек, хоть на часик - и даже мои внучатые племянники стали бы богатыми людьми."
sad


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Kass Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
ИМХО тут повсеместно так. Воруются на всех строительных объемах очень много. Я думаю, что если вскрыть хотя бы 10% всех объемов воровства, то нефтепровод покажется детской шалостью.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.11.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
если вскрыть хотя бы 10% всех объемов воровства

Воровство в России стало частью менталитета wink И на место посаженного вора-приходят новые воры...Так-как,наказания за воровство-детское!И чем больше украл-тем меньше получишь!...Аксиома.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 17.11.2010, 12:33 | Сообщение # 5
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Абсолютно верно. Это уже неотъемлемая часть системы. Государственное это чье? Ничье? Как и в застойные времена "все кругом колхозное, все кругом мое". Украсть у собственника незаметно сложно, а государственное - элементарно. На этом весь чиновничий аппарат сидит.

Документы проверки можно читать как детектив на ночь. Причем детектив то с продолжением. В перспективе выход новых серий, про олимпийские объекты в Сочи, про трассу формулы 1, про северный и южный поток, про систему СРО...


Все ИМХО
 
Honda_M Дата: Среда, 17.11.2010, 18:15 | Сообщение # 6
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Щастье Дата: Среда, 17.11.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
вот так администрация президента борется с корупцией biggrin

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
транзит Дата: Среда, 17.11.2010, 20:06 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
Ничье?

Ой-ли, Константин wink ! Только не наше biggrin !
 
Kass Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:33 | Сообщение # 9
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (транзит)
Только не наше !

Так ничье же, значит и не наше в том числе. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 18.11.2010, 04:26 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Позавчера,в 21-12 Кам.Вр.,трясло почти минуту,баллов 3-4 было...в СМИ-тишина,чай не Аляска и не Чили wink Но,если,тряханёт сильно-мало не покажется! wacko Деньги,на сейсмоукрепления выделены несколько миллиардов,а работы не ведутся-мож не знают как украсть? biggrin И колется и чешется...да строгий аудит tongue

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Honda_M Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:30 | Сообщение # 12
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Honda_M)
Ищут, кому можно объекты дать с учетом откатов

Объекты уже розданы,но опосля визита ВВП,все прижухли-деньги получены,а результата нет!Он обещал вернуться и проверить.Сейчас,шаражмонтажтаджикспецстрой в авральном порядке украшают фасады домов возможного визита.То,что лепят на дома,не предназначено для влажного морского климата с частыми пургами wacko Через пару-тройку лет,фасады потребуется опять ремонтировать wink и,чё самое замечательное,многие дома,которые украшают фасадами-сейсмо опасны....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Вообще то сейсмозащита начинается с фундаментов домов. Как это можно переделать, я не знаю. К примеру по Крыму проект без сейсмоустойчивости не сдать. Там и фундаменты, и упругие деформации конструкций, и подобная хрень. Реально когда трясет, люди на верхних этажах с ума сходят. Дома реально качаются. Качаются, но не падают. wink

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:04 | Сообщение # 14
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Фундаменты,надо отдать должное строителям-крепкие с запасом!Проблема в том,что раньше строили из расчёта до 8 баллов+годы состарили здания wink Сейчас норму подняли до 10-12 баллов\точно не помню\По крайней мере,к новострою такие требования.Мой дом,лет 15 назад,сейсмоукрепляли тросами стягивали,с верху к фундаменту+по фасаду железобетонные подпорки.Пока всё держится biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:41 | Сообщение # 15
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Насколько я знаю, для сейсмоустойчивости как раз укреплять нельзя. Там как раз упругие деформации должны быть. Возникающие силы то нужно как то гасить, и проще всего гасить именно деформациями. Думаю, что расчеты на 8 или 12 баллов делаются именно с учетом деформаций.

Все ИМХО
 
Honda_M Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:07 | Сообщение # 16
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 20.11.2010, 01:36 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Здания укрепляют так сказать по самурайской технологии-стягивают этажи меж собой тросами,сохраняя гибкость при землетрусе.
Quote (Honda_M)
и до вас уже таджики добрались ??

Дык,а где их нету?Работают с 8-00до 20-00,не прогуливают,не пьют и почти без перекуров wink Платят в два раза меньше,больничных нет...Сёдня фотки с фотою,объекты их деятельности.... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Воровство в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz