Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Пожар - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 01:53

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пожар
Пожар
Al Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:22 | Сообщение # 41
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
О взаимоотношениях народа и власти трудно судить. У нас народ, увидев рядомгорящие деревни, начал вырубать просеки и деревья, по которым огонь может пройти к домам, а власть их штрафует, говорит- на бани рубят "под шумок" суммы неподъёмные для деревни- около 50 тыр. Вот кто прав? Может и правда на бани...

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:21 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Al)
Вот кто прав? Может и правда на бани...

В данной ситуации-похер!Если это поможет сберечь деревню!Эти "господа",могли это всё организовать ещё месяц назад,пока "жареный петух"не проклюнулся и можно было обойтись,"малой кровью"!..А сейчас,они "погреют руки"на пожарах...и камеры не помогут wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Noj Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:20 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Al)
Может и правда на бани...

А хоть бы и на бани? Чиновники бездействием своим и халатностью вон сколько вреда наделали, пусть себя оштрафуют...


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Honda_M Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:13 | Сообщение # 44
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.08.2010, 05:16 | Сообщение # 45
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Смотрел по тентелю,как Медведев разё*ывал весь ВМФ в лице главкома,его зама за несоответствие с занимаемой должностью!А!Как красиво звучит!Если главком несёт персональную ответственность за все объекты ВМФ,то кто несёт персональную ответственность за города и сёла России?!А?!Может и они не соответствуют занимаемой должности?!Кто им объявит это и укажет на дверь?!Кто расплодил кучу бездельников и окружил себя казнокрадами и прихлебаями? angry

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:13 | Сообщение # 46
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Кто им объявит это и укажет на дверь?

Ломать - не строить... а кого взамен? И кто ответит, если замена будет хуже?
Болельщики у телевизора всегда лучше разбираются в футболе, но не из них формируют команды. Странно, правда? smile
 
Kass Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:22 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что эти пожары по-крайней мере вскрыли огромные проблемы в менеджменте нашего государства на фоне искусственной идиллии с экранов телевизоров. Ответственность можно возложить на кого угодно, то то, что тут не без вины высшего руководства очевидно всем. В последнее время все внимание на части экономики, а точнее на сырьевом ее секторе, а для безопасности людей было создано МЧС. А когда появляется необходимость в МЧС? Когда уже возникла чрезвычайная ситуация. А кто должен заниматься профилактикой, что бы не допускать этих чрезвычайных ситуаций? Похоже что это вообще не в интересах МЧС, т.к. наличие постоянных ЧС оправдывает огромные бюдчетные средства, которые размазывает по себе эта организация. Если ЧС не будет, то может сложиться ощущение ненадобности там такого неповоротливого монстра.

К примеру, в последней спасательной организации я обращал внимание высоких чинов на то, что все просеки на столько заросли, что по ним не то, что на джипах, пешком не пролезть. Как могут такие просеки остановить огонь? На что неопределенно было отвечено, что МЧС этим не занимается. И это под Москвой. А что дальше от центра происходит?


Все ИМХО
 
and Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:06 | Сообщение # 48
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Продолжение про рынду
И про достоверность "гласа народного"...
 
Valeriu Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:15 | Сообщение # 49
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Дымовский, Почков и ещё многие будут... Халява заразительна. Халявная "слава". У меня к таким почтения нет.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:06 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (and)
а кого взамен? И кто ответит, если замена будет хуже?

А если-лучше?..Мавры сделали "своё дело"-маврам надо уходить...
Quote (and)
Странно, правда?

Ведь не уйдут...
Quote (Valeriu)
Халява заразительна. Халявная "слава".

Почему можно прилюдно,разё*ывать главкома ВМС,профессионала в своём деле,за чужие грехи?!Почему не получил "нагоняй" кормчий МЧС?!Ведь его ведомство,в первую очередь,несёт ответственность за ЧС в стране!Его подчиненные обязаны были принять все меры по пресечению распространения огня!Проснулись...через месяц!Кто должен был указать армии на внештатную ситуацию в стране,ввести режим ЧС и мобилизацию на борьбу с стихией?...Не главнокомандующий..случайно? angry А по ТВ мы смотрим то,что хотим смотреть!Меня,палкой не заставишь,смотреть дурдом2,сериалы и прочую хрень....
Quote (Kass)
А что дальше от центра происходит?

А ничё не происходит...болото...там толи кикиморы,толи обезьяны...овощи одним словом.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
and Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:47 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
А если-лучше?

То бишь, игра в орлянку, как основной принцип управления государством? Или банальная охлократия? wink
 
Vova_S Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:44 | Сообщение # 52
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Kass)
Как могут такие просеки остановить огонь? На что неопределенно было отвечено, что МЧС этим не занимается.

как так не занимается?
когда сосед прихватизировал проулок-пожарный проезд - притащил на всеобщее обозрение разрешение не откуда нибудь, а именно из пожарной охраны..

вот на мой объект детсад тоже пришел пожарник-мчс-ник - и велел косить все за оградой - на возражения заведующей-"мол, это же не наша территория, а муниципальная.." - ответ: "забор ваш? - оштрафую.."

Добавлено (06.08.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (and)
Продолжение про рынду
И про достоверность "гласа народного"...

уже обратно он свой ЖЖ запилил..

последний пост:

Итог прост: 1. Теперь мне влепят какую-нибудь статью и поеду я в Солнечный Магадан (вещи уже начал собирать)
2. Пожаров меньше не стало, их стало еще больше
3. Устроил матери "веселую" жизнь, теперь не знаю как в глаза ей смотреть
4. С работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нцжен такой "ценный" сотрудник
5. Получил рынду, хотя хотел услышать от Премьера немного другое
6 Из плюсов, Выпил для храбрости и поговорил с кореспондентками КП, поскольку не считаю КП серьезной газетой нес им всякую околесицу, поржал, когда они ушли, все-таки дети они и есть дети
7. Вообще, если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас.
8. Вы знаете, лучше наверно было пехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством. Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться. Если конечно успею доехать.

Спасибо всем кто поддержал ваш lap-top.

 
Mij-gan Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:37 | Сообщение # 53
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
как так не занимается?

Quote (Vova_S)
"забор ваш? - оштрафую.."

Вот по этому просеками и не занимаются... Штрафовать некого.


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Honda_M Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:30 | Сообщение # 54
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
and Дата: Пятница, 06.08.2010, 23:59 | Сообщение # 55
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Honda_M)

А если будет хуже сейчас, неужто кто-нибудь за это ответит ?

Вы не Одессы часом? Что за манера отвечать вопросом на вопрос?
А впрочем - обычная манера неумного крикуна-демагога, простите уж за откровенность wink
Quote (Honda_M)
А Вы знаете какой-то конкретный принцип для успешного управления государством ?
Дык это вроде как раз Вы заявляете, что знаете. Этих выгнать, назначить фиг знает кого и молиться, чтобы оказалось лучше wink
 
Honda_M Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:15 | Сообщение # 56
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (and)
обычная манера неумного крикуна-демагога

1/ Обычная манера - характеристика оппонента, предполагающая псевдо-обобщенный образ личности.

2/ Неумного - то есть дурака (это эвфемизм, "культурное" слово, скрывающий под собой более грубое определение).

3/ Крикун - видимо человек неуравновешенный, либо использующий крик для "усиления" воздействия на оппонента. Через компьютер что ли прошибло?

Демагогия (др. греч. δημαγωγός, буквально вести народ ) набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Некоторые приемы:
Подмена тезиса - состоит в том, что начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения.

Переход на личности - вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

(P.S. Взято из свободных интернет источников)

Quote (and)
Quote (Honda_M)

А если будет хуже сейчас, неужто кто-нибудь за это ответит ?

Вы не с Одессы часом?


and, Вы наверное тоже из Одессы, поскольку на вопрос ответили вопросом, ну а дальше начали типичную Демагогию.
 
and Дата: Суббота, 07.08.2010, 10:01 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Эко Вас на троллизм то пробило wink
Сударь, у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на дурные игры. Это не ко мне
 
Kass Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:06 | Сообщение # 58
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
А на фоне дебатов дым от пожаров не рассеивается. Ситуация на фоне прогнозов погоды остается критической. С одной стороны критика правительства, а с другой множество плюсов для него. Теперь можно еще пару миллиардов растворить в МЧС, а сгоревшие леса вывести из лесного фонда и продать. wink

Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:36 | Сообщение # 59
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Плюс на этом фоне переименуем милицию в полицию. Деньги-то нам девать некуда!
Я думаю на месте ДАМ и ВВП(слава богу я не там) лучше было купить сотню пожарных машин из-за бугра(да хоть бэушных) и отправить их по деревням. Народ бы их понял куда лучше. От изменения двух букавок в названии эта организация лучше не станет.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Суббота, 07.08.2010, 13:13 | Сообщение # 60
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что пожарная машина в деревне с заросшими просеками, да при отсутствии пожарных водоемов не более чем аксессуар. Воду оперативно не набрать, а к пожару не проехать. Я все же за превентивные меры.

Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пожар
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz