Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Пожар - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 05:58

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пожар
Пожар
Kass Дата: Среда, 04.08.2010, 18:03 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ситуация напоминает боевые действия. Реально идет фронт. А бездействие пожарных и спасателей становится просто уже притчей во языцех. Вспомнил ситуацию, когда мальчик пропал в лесу и три дня не могли его найти. Родственники бросили клич по джиперским клубам. Приехали добровольцы и всю ночь прочесывали лес. В это время милиция и спасатели кучковались в штабе. На следующий день все с утра пошли в лес, прочесывали квадрат за квадратом, в итоге мальчика нашли. и только когда его вывезли из леса, вот тут и спасатели, и скорая, и телевидение, и спасатели герои. А реально из штаба никто из них не выходил, травили анекдоты, курили и матерились. Вот вам и МЧС. Одних говнюков туда собрали. Мне тогда удалось часок поспать, а потом прямо из леса на объект. Потом смотрю новости, и просто воротит от лжи.

Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Среда, 04.08.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
Потом смотрю новости, и просто воротит от лжи.

Да уж... angry


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Valeriu Дата: Среда, 04.08.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Не нравится общий тон высказываний...
Да - жарко, дымно. Да - будут воровать до этих камер. Да - не все герои, не все лезут в горящий лес.
И на тушении пожаров деньги делаются.
В воскресенье лежал на даче и наблюдал как вертолёты воду таскают по воздуху. Эти пилоты вместо того чтобы в воскресенье лежать на даче и наблюдать за облаками мудохаются с этими бадьями-мешками - тушат пожары. Я думаю с подвеской нескольких тонн под брюхом летать эдаким маятником тоже не кайф. Это же не на охоту слетать-пострелять. А летают. Пытаются что-то делать.
Зачем так пессимистично обо всём?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Noj Дата: Среда, 04.08.2010, 23:53 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Зачем так пессимистично обо всём?

А не обо всём. По жизни так сложилось что амбразуру кому-то грудью надо закрывать из-за чьего-то разгильдяйства, халатности или нежелания выполнять свои обязанности.
оффтоп
На днях надоел неработающий банкомат и + 60 в ближайшем отделении сбербанка. Позвонил, представился, наехал. Банкомат к утру сделали, кондей на днях обещались. Так что денег не было или желания выполнять свои обязанности???
Неоднократно приходилось "заходить в горящую избу" без аппаратов защиты дыхания - просто потому что их не было. И ЗИЛ с 20 литрами в баке в расчёте - не редкость была. Не знаю, может где-то не так, а на Украине 90-05 годы деньги на пожарную охрану выделялись ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ. Бензин, запчасти, форму - добудь в бою, т.е. обдери предпринимателя, фермера или погорельца-нарушителя.
Не думаю что в России в корне иначе было.
Quote (Valeriu)
Эти пилоты вместо того чтобы в воскресенье лежать на даче и наблюдать за облаками мудохаются с этими бадьями-мешками - тушат пожары.

Ага, а генералы? Пилоты, пожарные и прочие добровольцы всего лишь "пушечное мясо", разменная монета как та бабуля в сюжете выше, которую вывезти забыли.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:02 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Noj, но ведь в интервью на фоне пустых винных бутылок чётко говорится - бабка отказалась уходить.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:24 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Эти пилоты вместо того чтобы в воскресенье лежать на даче и наблюдать за облаками мудохаются с этими бадьями-мешками - тушат пожары. Я думаю с подвеской нескольких тонн под брюхом летать эдаким маятником тоже не кайф. Это же не на охоту слетать-пострелять. А летают. Пытаются что-то делать.

Интересно вопрос поставлен. А зачем тогда вообще нужно содержать этих пилотов, которые большую часть времени спят на дежурстве, платить им зарплату, если им еще и не выполнять свои непосредственные обязанности?

Это как рассуждал бы сантехник дежурный, что он мог бы отдыхать в выходной, а не ходить по вызовам. Мог бы, но бесплатно, за свой счет, не ожидая зарплаты.

Добавлено (05.08.2010, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Valeriu)
бабка отказалась уходить.

Вы как себе представляете, что бы она собрала вещи и куда то пошла? Я там четко слышал, что проехали на машине, прокричали в матюгальник "эвакуация" и уехали. Это эвакуация? Бабка должна была со скарбом лесами через пожары пробираться? В моем понимании эвакуация - это нечто другое.


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:25 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
бездействие пожарных и спасателей

- а они что о таких выражениях думают? Приятно им это читать?


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:28 | Сообщение # 28
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я смотрю, у нас уже видимость не более 100 метров. Что будет утром? и если как нам говорят. горит за 200 км от Москвы, то как должно гореть, что бы тут все было в дыму даже при отсутствии ветра?

Добавлено (05.08.2010, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (Valeriu)
Приятно им это читать?

Т.е. они должны получать зарплату, в случае, когда они должны действовать, они могут валять дурака, за них выполняют их обязанности добровольцы, и им при этом еще должно быть приятно о себе читать? Может их в Плейбое на первую обложку снять?


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:29 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
"...Она отказалась выехать из деревни и осталась здесь. Её упрашивали неоднократно о выезде..." - я слышу это.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:32 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Это ЧП. Да, люди выполняют свою работу, получают за это зарплату. При этом есть некий повышенный риск для их жизни. Обсирать их зачем?

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:35 | Сообщение # 31
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Речь не о тех, кто выполняет свои обязанности. Речь о тех, кто деньги получает, но ничего не выполняет. Риск? А зачем идти на такую работу? Не в балет то шли работать. Зачем нужен пожарный, который боится риска? Зачем нужен спасатель, который и не собирается никого искать? Зачем на всех этих бездельников деньги тратить из бюджета?

Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:36 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
на всех этих бездельников

- Kass, это плохая привычка - передёргивать...


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:42 | Сообщение # 33
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Я не понимаю, что я передергиваю? Я вроде как описал ситуацию не со слов чьих то, а в которой сам участвовал, снимал... Об этом можно почитать на множестве форумов. Ребенка должны были искать спасатели, но ... От отчаяния родственники кинули клич на форумах джипперов и в течении 12 часов собравшиеся добровольцы нашли пацана. При этом в штабе было полно спасателей, милиции и сотрудников МЧС. Никуда они не ходили. Что тут можно передернуть?

В ролике тут про пожарных люди рассказывают, что когда горели дома пожарные стояли на трассе, но ничего не тушили. Народ борется с огнем лопатами, а техника в этом участия не принимает, хотя стоит недалеко. Что тут можно передернуть?


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:49 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Вполне допускаю, этот народ говорит не совсем голую правду. Или мы слышим то, что хотим слышать. Я вот прекрасно слышу что одна машина сгорела, вторая побрызгала водичкой. Понятно, народ обозлён и винить их что они неискренни нельзя. Kass, Вы руководите коллективом, странно мне слышать от руководителя такие речи. Народ на глазах норовит что-то перевернуть, подать в другом ракурсе. Давно разучился верить первому слову.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:55 | Сообщение # 35
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Kass)
Народ борется с огнем лопатами, а техника в этом участия не принимает, хотя стоит недалеко.

Да и не техника это wink Это всё такое допотопное....И всё равно,прийдётся делать широкие просеки и рыть пожарные котлованы.Всё это проверенно годами,так легче бороться с пожарами,да ещё сухостой сразу надо косить. cry


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:56 | Сообщение # 36
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Quote (Kass)
на всех этих бездельников

- Kass, это плохая привычка - передёргивать...


Мне не нравится определение "всех".

Не имею никакого отношения ни к пожарникам, ни к спасателям, но думаю - сидит он сейчас невыспатый, с воспалёнными от дыма глазами и думает - " нафиг мне это надо! Чтобы вот такие вот обсирали меня за то что я третью ночь не сплю, не ем, пытаюсь что-то сделать?"


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 01:20 | Сообщение # 37
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот определение "всех пожарных" или "всех спасателей" было бы не верным. А "всех бездельников" именно в точку. Речь именно о бездельниках.

Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Четверг, 05.08.2010, 01:27 | Сообщение # 38
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Ладушки.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Noj Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:43 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Да и не техника это

Однозначно. АЦ40 на базе 130 ЗИЛа конструкции 60-х годов, КАМАЗы конструкции 70-х, многое из того что показали, тогда примерно и выпущено sad
Valeriu, всё же позиция Kassа, мне ближе - надо выполнять свои обязанности, никто никого не заставлял в МЧС идти. И рядовой состав скорее всего так и делет, в подавляющем большинстве. Хотя бы по привычке, чтоб не быть "стрелочниками". Ведь работа на пожаре называется "боевая работа" и ответственность, если что - уголовная.
В одном из роликов видел как Медведев или Путин, не помню, сказал, что убытки такие что дешевле было б нормальную МЧС содержать. Сообразил же, вот голова!
Общеизвестно, что пока пожарные как бы спят и нет огня, над ними смеються - 25 часов в сутки спят, а когда они работают, все плачут.

Добавлено (05.08.2010, 08:43)
---------------------------------------------
Премьер-министр Владимир Путин неожиданно ответил на изобилующее нецензурными выражениями обращение блогера по поводу пожаров.

Копию эмоционального высказывания, опубликованного блогером top_lap в «Живом журнале», перепечатало на своем сайте «Эхо Москвы». Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сопроводил его своими комментариями и переслал премьеру. «Знаете ли вы, что народ негодует по поводу работы правительства по тушению пожаров в регионах РФ? В лицо вам, конечно, никто не скажет, но интернет полон критики и негодования. В частности, многие жители пострадавших регионов в своих блогах весьма нелестным образом отзываются о том, что делается вашим правительством. Вот образчик одного еще не самого резкого выступления в интернете. Что бы вы ответили этому человеку?» — написал он.

Неожиданно, как утверждает «Эхо Москвы», Путин «лично» ответил на это обращение, пообещав при наличии в редакции адреса автора оказать помощь.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:42 | Сообщение # 40
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Нас вот как обволокло на вчерашний вечер:

Каждый может посмотреть снимки своей области тут:

http://msk.eostation.ru/data/fires.html


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Пожар
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz