Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Случилось за много лет работы. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 16:19

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Случилось за много лет работы.
Случилось за много лет работы.
СвятослаВ Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:00 | Сообщение # 1
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Тут вызывает клиент:-котел не работает, котлу 8 лет JUNKERS ZWE24-2KD дымоходный, битермальный, но в хорошем внешне состоянии. Значит нахожу перегоревшей плату, вглядываюсь есть уже заменённые детали, кто-то уже из "своих" ремонтировал, ну ладно бум посмотреть, говорю за восемь лет промывали хоть раз, нет, ну и взялся на свою голову. Как вы уже наверное догадались теплообменник пробился, звонит, говорит растёт давление и всё, снял проверил под давлением- да точно, буду менять, как говорится -попал.
Но вот в чём вопрос, а можно как нибудь использовать такой теплообменник, к примеру установить на входе воды редуктор до 3 bar, кинуть два расширителя водяных( один на отопление, другой на воду), сбросные поставить до 8 bar, как думаете будет работать?


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Прохожий Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Идеи не понял. Зачем два расширительных? Сейчас же вроде один контур получается после пробоя? Зачем сбросной на 8 бар? Вообще цель какая? Скрыть от Зака плачевные результаты промывки т/о? Или он в курсе и хочет съэкономить на его замене?

Я не 1
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Вообще цель какая? Скрыть от Зака плачевные результаты промывки т/о? Или он в курсе и хочет съэкономить на его замене?

Нет-нет, ни в коем случае, для меня добрая репутация дороже денег, не его сэкономленных, а моих кровных, тут попал и никуда не дергайся, буду менять однозначно, только вот что с пробитым делать, как кроме на металлолом? Вот и приходят разные бредовые идеи..., теперь контур один, если только отоплением пользоваться, а если разрешить оба, но ограничить 3 bar-ами, помятуя про насос выравнять, расширители и сбросники поставить до восьми, вроде бы всё, как мне видится. Расширитель на контур ГВС потому-что при нагреве ЦО, будет расти давление, хотя понятно, что контур уже почти один, но расширение может быть быстрым, монометр покажет.


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
У моего друга 50 м2 классного паркета из натурального дерева лежит на складе четвертый год... немножечко только шашечки повело (набухли) после затопа... на сумму приличную... вот он тоже всё думает что-бы с ними сделать... дерево то красное кажись smile
Идею тоже непонял немног, щас еще перечитаю.


Опыт - критерий истины.
 
Прохожий Дата: Вторник, 08.09.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Во-первых, ситуация рабочая. Вам нужно поговорить с заказчиком, если он адекватный, то должен оплатить новый теплообменник. Работы можете сделать за бесплатно, в качестве жеста доброй воли.
Использовать т/о можно только на одноконтурную систему


Я не 1
 
RUZALIN Дата: Вторник, 08.09.2009, 13:55 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
На той неделе только так было biggrin Заку после ТО сказал что надо мыть теплообменник (вода уже мало сочилась из крана ГВС). А он сказал что сам попробует, дескать 1500 рубликов за каторые я предлогал, это много для него. Вот промыл он сам, не знаю как dry Тот же самый синдром, поднимаеться давление, треснула видать изнутри. Котел Риннай. Теперь использует как одноконтурный котел biggrin Менять теплообменник не стал, дорого говарит.
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и вот, поменял я теплообменник, поговорил с хозяином котла о том, что советует Прохожий, он взял паузу на обдумывание. Интересная подробность в прайсе на ZWE24-2KD ценна на теплообменник 304€, а на ZWE24-3/4 - 240€, с виду похожи, купил и думку гадаю подойдёт-не подойдёт, тютелька в тютельку, да и купил я его дешевле чем в Киеве (условно мы привязаны к нему)-за 172€, с котла в сервисе снял, вроде эту проблему решил, а вот второй вопрос живой, хочу всё-же выяснить, будет жить сама идея или нет, но даже если нет, сильно не буду огорчаться.

Вот и рассчитался чел. за теплообменник, за вычетом моих услуг, Прохожий как в воду глядел biggrin ,
На этой неделе уже второй такой котёл попал на ремонт, хотя они у нас большая редкость, второй раздавил лед редуктор на входе воды, ценна на него 100$, кино и немцы, буду искать рабочий, так редукторы не убиваемые, как впрочем и котлы, если очень не стараться biggrin


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
A-x-e-l-1 Дата: Среда, 09.09.2009, 19:27 | Сообщение # 8
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и в кучу. Полез промывать Баксюка Майна, у родственницы... Короче свернул датчик протока ГВС. Так что- с кем не бывает... Кста, датчик протока поставил от Термоны. По геометрии подходит один в один. Ток подпитку придется переделать, пока времени нет. biggrin

Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
СвятослаВ Дата: Среда, 09.09.2009, 19:50 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Так я тоже подумываю, если слегка переделать, то можно любой туда воткнуть, хоть от береты, пусть геркон стоит, вместо релюхи, особой разницы не будет, проток уже регулировать смесителем придется, так как эти котлы не регулируются по температуре ГВС, в нем один NTS на 15 кОм на ЦО и так понимаю он же и ограничивает общий расход газа на ГВС, старенький по типу колонки сделан, но еще всех Майнов переживет biggrin , извени, люблю я junkers-ы.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Valeriu Дата: Среда, 09.09.2009, 22:18 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Народная мудрость -"Не трожь технику и она тебя не подведёт".

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
kovalev_dimas Дата: Среда, 09.09.2009, 23:30 | Сообщение # 11
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
не лезь в отлаженный механизм. biggrin

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Случилось за много лет работы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz