Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Все вопросы по отоплению. - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 13:14

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Все вопросы по отоплению. (Для гостей.)
Все вопросы по отоплению.
Vova_S Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:16 | Сообщение # 121
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
тот большой умягчитель стоит в доме, в котором вода - из скважины-верховодки.. вода - достаточно жесткая..
Котел - двухконтурный Юнкерс-настенник.. В семье был маленький тогда ребенок - то, се - горячей воды уходило прилично.. Теплобменник по ГВС забился намертво.. пока спохватились - и промывка стала невозможной.. пришлось менять..

Если бы сразу поставили умягчитель (как впоследствии в соседнем доме) никаких проблем бы и небыло..
Соседний дом как раз я делал - для заправки СО привозил воду из городского водопровода - она у нас практически в подготовке не нуждается..
ГВС до установки умягчителя тогда вообще и и не подключал..
После установки умягчителя вот уже третий сезон вода в ГВС нормальная - правда чуть солоноватая на вкус..
На кранах налет небольшой есть - но он легко удаляется тряпкой ..
ничего не забивается.. СО пришлось раз наполовину опорожнить для добавления радиаторов - по новой наливал уже этой же умягченной водой.. Пока полет нормальный smile

при этом в городе вообще ничего никогда не забивается - в горводопроводе хоть и бывает вода то с железом, то с другим мусором - но в моей практике ни разу не приходилось промывать ни котлы, ни колонки..

батареи от ЦО - да - приходится мыть примерно раз в 10 лет..

Добавлено (08.03.2010, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Noj)
через год - полтора пользования этой штукой соль постепенно растворяется

на сколько примерно - в литрах - этой штуки хватает?
 
Noj Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:40 | Сообщение # 122
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
сколько примерно - в литрах

Понятия не имею. Так как сомнения в пользе этой штуки имеються, а гарантию себе сам обеспечиваю, то я ни на стиралку, ни на бойлер, ни на котёл не ставил её ah shy


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:19 | Сообщение # 123
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Друзья, кто имел дело со стабилизатором Teplocom ST- 400 ? При пуска-наладке котлов часто вижу что люди на котлы ставят Ресанты(дешевые). Но часто они выходят из строя. Люди спрашивают какой я им посоветую стабилизатор. Вот хочу закупить Teplocom ST- 400 и предлагать при пусках. Что скажете, нормальный стаб?

Добавлено (15.03.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Друзья, в фирме в которой я имею скидки и хотел бы закупаться и дальше продается арматура запорная и терморегулирующая(меня интересует краны и вентиля) Slovarm a.s. (Словакия). Кто нибудь имеет по ним отзывы, стоит работать с этой арматурой?

 
cargo Дата: Среда, 24.03.2010, 21:48 | Сообщение # 124
Претендент
Город: воронеж
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Щастье Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:33 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
ну как я считаю ,то ,чем меньше в котле автоматики ,тем он надёжнее (исключение совдеповская автоматика ),поэтому моё мнение - напольник ,если место позволяет

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
RUZALIN Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:49 | Сообщение # 126
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (cargo)
У меня стоит дома на протерме именно данная модель

Чего, я там много чего спрашивал biggrin Стабилизатор имеется ввиду?
 
cargo Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:38 | Сообщение # 127
Претендент
Город: воронеж
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
A-x-e-l-1 Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:57 | Сообщение # 128
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (cargo)
настен протерм с битермическим то.

Да же не думай.
Ты поконкретнее нагрузку обозначь, которая будет висеть на этом котле.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
cargo Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:30 | Сообщение # 129
Претендент
Город: воронеж
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Щастье Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:48 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
cargo
обычно с такими людьми здесь грязнуля разговаривает , у него это тактично получается
но если он не выказал такого рвения , то попробую я сам , заранее извиняюсь , если будет где- то грубо
вы как большенство заказчиков ничего не посчитав , не представляя, как всё должно выглядеть взялись не с той стороны ,что бы понять , какой нужен котёл для начала нужно определить , какие требования вы предъявляете и вот здесь сразу же оказывается , что вам необходимы 4различных температур теплоносителя :гвс , тёплые полы ,вода в бассейне и радиаторы ,т.к т.п вряд ли справятся с отоплением этого помещения
если вы хотите придя когда- то домой просто нагреть по- быстрому за часок свой бассейн с 5 до 25 градусов , то вам понадобится котелок мощностью в районе 40 киловатт ,при том , что он будет работать только на нагрев бассейна , поэтомму покупая котёл меньшей мощности необходимо либо оставлять поддерживающую температуру в бассейне , либо ждать достаточно большой промежуток времени , пока бассейн не нагреется
по марке котла здесь не принято советовать ,т.к у каждого свои предпочтения , но большинство здесь присутствующих я думаю поддержит меня ,сказав , что лучший котёл тот,который придут ремонтировать 31 декабря в 23 часа ,так что по марке котла вам лучше всего проконсультироваться у своих сервисников ,запчасти на каие котлы всегда присутсвуют в регионе ,тот и берите
в любом случае прежде чем взять котёл я бы вам посоветовал сделать проект на ваше строение и исходя из расчётов этого проекта подобрать котёл по мощности.


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
ВВЧ Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:57 | Сообщение # 131
Претендент
Город: кишинев
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:05 | Сообщение # 132
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Бери Вайллант 24 кВт прошка. У него минимальная мощность 8.1 кВт, на таких же Бакси оно больше. Не знаю как в этом плане остальные 2 котла, с ними не работал.
 
Щастье Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:39 | Сообщение # 133
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
на валенках особых проблем не возникало установил много только перед новым нужно ставить хорошие фильтра и стабилизатор напряжения , но при этом мне больше нравятся старенькие , по висманам :3 штуки наблюдаю шумные они , у одного через пол года трёхходовик накрылся , по аристонам : 2 штуки наблюдаю : у одного подпиточный кран не держит , а второй - на входе- низкое напряжение (особенности сельсетей) и при небольших скачках- тупит

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
ВВЧ Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:45 | Сообщение # 134
Претендент
Город: кишинев
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Щастье Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:46 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
евролайн ??

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
ВВЧ Дата: Среда, 31.03.2010, 19:02 | Сообщение # 136
Претендент
Город: кишинев
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
СвятослаВ Дата: Среда, 31.03.2010, 20:14 | Сообщение # 137
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь http://newcok.3dn.ru/forum/2-206-35809-16-1269981052 я показал, что евролай самый доступный котёл из юнкерсов, но и имеет свои заморочки, с запчастей к нему нет проблем, так как этих котлов навезли очень много, то и зап.часть найти не вопрос. Из слабых моментов, это манометр на тонюсеньком капилляре, который может потечь в момент разборки, трёхходовой который без профилактики тупит, течёт подпитывающий кран, если постоянно подпитывают им, датчик протока воды благодаря своему фильтру забивается и ожидает прочистки недая воду ГВС, прессостат забывает отключиться и конечно же плата которая есть слабое звено по отношению к железу, но в 80% случае ремонтнопригодна, что уже освобождает от замены на новую, которая стоит как крыло самолёта от вышеназванного производителя.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
ВВЧ Дата: Среда, 31.03.2010, 23:16 | Сообщение # 138
Претендент
Город: кишинев
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
СвятослаВ Дата: Среда, 31.03.2010, 23:58 | Сообщение # 139
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Про класс 24 могу сказать что запускал несколько котлов в эксплуатацию и не сколько раз попадал на ремонт по гарантии, такого опыта и статистики большого пока нет, в одном и в другом случае выход техники был по вине пользователей, в первом залили плату, что хотел сделать не признался, подозреваю что пьяный полез и сломал подпитку, а во втором спалили сопло вентури.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
ВВЧ Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:54 | Сообщение # 140
Претендент
Город: кишинев
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Все вопросы по отоплению. (Для гостей.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz