Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Все вопросы по отоплению. - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 17.05.2024, 01:17

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Все вопросы по отоплению. (Для гостей.)
Все вопросы по отоплению.
грязнуля Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:57 | Сообщение # 101
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Ага, автоматы. как то лет пять назад укомплектовал ими домик новострой, уже все выкинул, текут. впечатления отвратительные. производителя не помню. может просто не повезло.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Gso Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:03 | Сообщение # 102
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
RUZALIN, Радиатор похож на Seven S, ими Веста трэйдинг торгует, и воздушники автоматы у них похожие. Воздушники говорят нормал, но мне не нравятся. Там резинка на ём, прокладка, пожизни затягивается тогда когда он вверх ногами, или в сторону. Ну и ставить обязательно, чтоб в системе ни-ни грязи, а, то клина даст греха не оберёшься.
Тока сейчас рассмотрел, точно он, прокладка конусная из черной резины.

Грязнуля как мы так одновременно... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.02.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Два мнения... Значит больше точно ставить не буду, хотя и ставил давно последний раз. Лучше в нужном и удобном месте автомат через грязевик, вот оно счастье cool

 
RUZALIN Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:05 | Сообщение # 103
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Че то я на минутку на красоту повелся angry Логически подумать, то да:
Quote (Gso)
затягивается тогда когда он вверх ногами, или в сторону

Quote (грязнуля)
текут. впечатления отвратительные

Спасибо за ответы smile Наверно все же на радиаторы простые краны Маевского лучше будет. И не заметно и не текут когда не надо.
 
123Вот Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:00 | Сообщение # 104
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Koba)
Во-во, Арбони.

Чет вроде не так чуть ребра на нем для "Арбони". Хотя и похожи весьма. Нет фотки покрупней? У меня и дома такие стояли на старой квартире.И на объектах такого полно было(специфика),но вот похож да ребро чуть кажеться нетакого профиля. Покруглей на арбони оно. wink
 
БАШКА Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:00 | Сообщение # 105
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
По воздухоотводчикам - не ставить ! Поимел с ними гемор .

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
теплоноситель Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:49 | Сообщение # 106
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Полностью поддерживаю ранее выступивших ораторов. Тоже имел головнячок с воздушниками на р-рах. Может косячные мне попались,но я зарекся.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Vova_S Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:02 | Сообщение # 107
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
сам дела не имел, но неоднократно видел как их со скандалом возвращали в магазинах..

теперь уж что-то и не видно их в продаже там, где, в основном, бываю..

 
Gso Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:38 | Сообщение # 108
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Сколько отзывов плохих о воздухоотводчиках автоматах для радиаторов! cry
Я думаю их беда не в качестве, а в месте установки и технологи или принципе работы, не знаю как выразится, ведь на радиаторе ни один автомат не будет корректно работать, если только в его вмонтировать грязевик и кое что доработать... Но это уж производителям надо беспокоится...

А может соорудим принципиальную схему автомата для такого места установки, запатентуем... Конструктор винтовки М16 по одному баксу с каждой сделанной получает wink . Только перед рац/предложениями надо тему отдельную создать и засекретить, чтоб враги не разузнали, кодовое название "ОПЕРАЦИЯ Ы" biggrin :D biggrin

 
RUZALIN Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:49 | Сообщение # 109
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
На старом СОКе скачал прогу Oventrop OZC, но она не ставиться. Oventrop C.O. вот ставиться и работает. Нет ли у кого программки рабочей Oventrop OZC? Может кто кинет на мыло smile
 
БАШКА Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:07 | Сообщение # 110
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Тут есть разные

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Хоттабыч Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:29 | Сообщение # 111
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Внимание Внимание!!!
Последнее время участились вопросы неспециалистов на тему "Как обмануть газовый счетчик", равно и другие приборы учета.
Консультации по подобным вопросам на этом форуме они не найдут.
Вместе с тем хотелось бы предостеречь.
Не нужно неспециалистам знать как:
Обмануть газовый счетчик
или
Отмотать газовый счетчик
равно как
Обмануть водяной счетчик
или
Обмануть водомерный счетчик
или
Отмотать электросчетчик
или
Обмануть электросчетчик
Ну вот собстно... и всё

Заклинаю неспециалистов - того кому такая мысль - полезть в газовое хозяйство в голову взбрела: ТРАХ ТИБИДОХ - РУКИ НАХРЕН ОТСОХНУТ!
death


Опыт - критерий истины.
 
Noj Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:28 | Сообщение # 112
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
А консультации на тему что будет, если все эти запросы выполнить и попасться были б очень полезны - в законах и примерах. Может темку отдельную забабахать?

древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
RUZALIN Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:15 | Сообщение # 113
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Друзья, не подскажете, кто нибудь имел дело вот с такими игрушками. Это расходомеры, один с вентилем, другой без. Не могу найти цены на них и описание.


 
A-x-e-l-1 Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:38 | Сообщение # 114
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Даже на фото видно, что это RBM. У них на сайте смотри.

Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 08.03.2010, 15:59 | Сообщение # 115
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Друзья, не подскажете по одному моменту. Вот в инете увидел эту картинку.

Позиция 1 Как я понимаю это спаяли из полипропиленовых фитингов. Правильно ли я думаю, что это типа диэлектрической вставки? И можно ли так делать если что, как на это посмотрят газовики?

Позиция 2 Это как я понимаю умягчитель воды. Видно что там кристаллы, помогает ли оно? Если мы подпитаем через него водой водопроводной систему отопления, можно ли считать что теплоноситель стал лучше чем просто подпитать водопроводной водой. Вопрос о его эффекте, кратковременно он действует или вода прошедшая через него станет лучше и будет являться хорошим теплоносителем в отоплении?

Прикрепления: 7447227.jpg (40.9 Kb)
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:18 | Сообщение # 116
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
Поз-1 : наши газовики смотрят на такие ляльки с яростью.У нас тут горгаз сам все делает,даже гибкую к котлу они подключают.
Поз 2 :По-моему это просто фильтр тонкой очистки. Имхо лучший теплоноситель-дистиллированная вода,ну и я ,конечно. oops


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
RUZALIN Дата: Понедельник, 08.03.2010, 17:12 | Сообщение # 117
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Да нет, это баллончик с какими то солями. В прошлом году на семинаре Будеруса про него их представитель говорил. Но я как то тогда не обратил на это внимания.
 
Vova_S Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:45 | Сообщение # 118
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
1 . Точно знаю, что такой диэлектрик наши газовики не пропустят..
в проектах всегда ставят готовое изолирующее соединение ( ИС ) с паспортом, который затем прикладывается к газовым документам на дом..(проекту и пр.).. Отправляют покупать его в специализированый магазин и при подключении паспорт обязательно требуют - так же как на КТЗ , шланги, сильфоны, и краны с желтыми ручками или барашками..
Требуют сертификаты на соответствие ГОСТу даже на стальную трубу, из которой варят газовую систему - во всяком случае так было 3 года назад, когда в последний раз тесно сталкивался с подключением газа к дому..

2. Что то было уже про этот мелкий умягчитель то ли на олде, то ли уже здесь - вроде как обозвали его чистым шарлатанством..
Не представляю как всего полстакана ионообменной смолы будет длительное время умгчать воду для ГВС..

Крайний фильтр-умягчитель, какой видел, представляет из себя стеклопластиковый баллон размером примерно со стандартный кислородный.. Три ведра смолы в нем были по формуле расчитаны примерно на 3-4 куба воды, после чего происходит автоматическая обратная промывка поваренной солью..
Иначе смола теряет свойства и просто перестает умягчать..

девайса на фотке имхо хватит на умягчение не более как 50-100 литров не очень жесткой воды, после чего его придется просто менять и выкидывать..

Если разве только, может быть на подпитку СО ставят такой - для работы в первое после заправки системы время - как одноразовый прибор с кратким сроком службы?
Больше никакого применения этой штуке придумать не могу, если только это не щарлатанство действительно..

Надо Анда сюда позвать на консультацию - может он что знает точно?

 
RUZALIN Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:53 | Сообщение # 119
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Вот сколько лет уже работаю с настенниками, но никак не могу разобраться с линией подачи магистральной воды к котлу. Что ставить на умягчение воды, как ставить, экономически выгодно ли это или все токи периодически промывать теплообменник ГВС проще будет. Клиенты тоже спрашивают, а я не могу конкретно ничего предложить. Не знаю короче ......

На днях открою тему. Типа: как идеально обвязать настенный котел. По воде, по системе отопления, по газу, по электричеству. Надеюсь всем будет интересно. Хочется смоделировать идеальную(но применимую в бюджетной схеме) обвязку котла smile

 
Noj Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:03 | Сообщение # 120
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
2. У нас эл.бойлер продавец не поставит на гарантию если нет такой штуки. И стиралку автомат. И не ионообменная смола там, а соль какая-то, на вкус не пробовал, но на поваренную не очень похожа. И через год - полтора пользования этой штукой соль постепенно растворяется (зависит от интенсивности пользования) и надо добавлять. Поэтому ставим не задумываясь, раз надо smile Только этот вариант что влепили это - для стиралки (как разобрать тут чтоб добавить? А так шланг от стиралки отключил и вперёд), а для этого случая есть проходной с отвинчивающейся колбой.
А теорию узнать хотелось бы...


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Все вопросы по отоплению. (Для гостей.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz