Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Котлы на древесной щепе - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 02:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Котлы на древесной щепе (Именно на щепе, а не на пеллетах)
Котлы на древесной щепе
Rjavii Дата: Четверг, 23.12.2010, 08:58 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Jar Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:18 | Сообщение # 2
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
у китурами на выставке я вроде как видел весной что то что жрет все что угодно

когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Vova_S Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:40 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
вот чел занимается газогенераторами и топливом для них .. и не только..

crustgroup

Quote
Как правильно готовить щепу

Часто при разговоре автомобилистов можно услышать интересную фразу: "Я заправляюсь на заправке ХХХ, там бензин лучше". Интересна она тем, что по факту на жидкое автомобильное топливо в странах СНГ есть стандарт и поэтому вроде бы как бензин на всех заправках должен ему, этому стандарту, соответствовать. А вот чем занимаются владельцы заправок и почему на некоторых из них бензин похож на ослиную мочу - это скорее вопрос уголовного права.

Для стабильной работы газогененратора в своё время были тоже придуманы "стандарты" топливных смесей. Безусловно, жёсткость этих стандартов по сравнению с бензиновыми просто смешная, но описать вкратце что, как и с каким результатом можно газифицировать в газификаторе - стоит.

Изначально газификация твёрдых топлив проводилась с каменными углями и поэтому первым топливом, предложенным для газификации, по аналогии с куском каменного угля, оказался деревянный брусок похожего размера - 5 х 5 х 5 см. Такой брусок оказалось легко получать из отходов лесопилок, мебельных фабрик или других мест переработки древесины. Недостатком такого топлива было тогда и тем более - является сейчас - слабая механизация самого процесса заготовки топлива:
...

читать дальше

Добавлено (23.12.2010, 12:40)
---------------------------------------------
А вот здесь одна крупная контора хочет под себя подгрести многа городских котельных и топить их торфом biggrin

http://www.echo.msk.ru/programs/dozor/735577-echo/

 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Паражаюсь бальшенству населения...хочется и рыбку съесть и на ... сесть! wink
Quote (Rjavii)
Какие особенности у этих котлов?

По сравнению с ж\т бойлерами из жаропрочного металла,изготовление из не дорогого чугуния дороже и КПД меньше.
Quote (Rjavii)
Различия с обычными твердотопливными есть?

Практически нету-они оба ТТ. wink и автоматика примитивна.
Quote (Rjavii)
щепа/стружка есть и практически бесплатна...

как сыр....
Quote (Vova_S)
едостатком такого топлива было тогда и тем более - является сейчас - слабая механизация самого процесса заготовки топлива:

up


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
wasermen Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоро Вам нести всякую "ересь", когда занимаешься продажей, монтажом и техническим обслуживанием. И никакого отношения не имешь к экономке процесса.
У Че-ка есть столярное производство, он мучаестя с вывозом этих отходов, а ВЫ хором ему соляру впариваете angry Не хорошо!


Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
Прохожий Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (wasermen)
а ВЫ хором ему соляру впариваете

Хм... blink
Состав хора, и ссылку на "впаривание" плиз. Иначе буду трактовать, как необоснованный наезд на участников форума и троллинг.


Я не 1
 
Valeriu Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:37 | Сообщение # 8
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (wasermen)
У Че-ка есть столярное производство, он мучаестя с вывозом этих отходов,

Анналагшно...у меня отходов от ДСП хватит на отопление по уши!А я,идиот wink ,карасином топлюсь,покупаю,а дармовое раздаю...Патамушта,нада абезьян держать,каторые будут топить "котёл"\тут точно не поспоришь-котёл\,зряплату им платить,а это минимум 20 тыр Х на 3=60 тыр Х на 12 месяцев=720 тыр!Где экономия?А,пресловутый,чел.фактор?Запьёт на работе и спалит всё wacko Чё локти потом кусать?Не,вы можете топиться хоть г...м,я буду тока керосином!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Rjavii Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:58 | Сообщение # 9
Претендент
Город: Самара
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Анналагшно...у меня отходов от ДСП хватит на отопление по уши!А я,идиот wink ,карасином топлюсь,покупаю,а дармовое раздаю...Патамушта,нада абезьян держать,каторые будут топить "котёл"\тут точно не поспоришь-котёл\,зряплату им платить,а это минимум 20 тыр Х на 3=60 тыр Х на 12 месяцев=720 тыр!Где экономия?А,пресловутый,чел.фактор?Запьёт на работе и спалит всё wacko Чё локти потом кусать?Не,вы можете топиться хоть г...м,я буду тока керосином!

Вот у вас зарплаты у неквалифицированной рабсилы wacko У нас сторож-узбек постоянно живет в строительном вагончике на рабочем месте за 10 тыров в месяц + еще функции дворника выполняет. А щепу/опилки еще и утилизировать нужно, пробовали сжигать - пожнадзор наехал...

По теме изначально вопрос заключался в том, что дойчи вряд ли будут использовать неавтоматизированное оборудование -> видимо существуют аналоги "карборобота" (не к ночи будь помянут) для щепы.

 
Александр_Первый Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:17 | Сообщение # 10
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Rjavii)
зарплаты у неквалифицированной рабсилы 10 тыров в месяц
У нас узбеки в пределах 15 тыр.Но,что случись-с кого спрашивать?С узбека?Кста,ежели я его официально оформлю,за него ясак заплатить придётся,а это ещё доп.расходы.Я,предпочитаю не рисковать,я шампанское не пью...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Mij-gan Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:44 | Сообщение # 11
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Heizomat например - полностью автоматизирован, жрет практически все, стоит как самолет.

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Koba Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:41 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Александр 1, вот тут присоеденюсь двумя руками за( biggrin ). Лучше дороже, но без кочегаров. Самое дорогое, в итоге, это раб.сила. То заморозит, то перегреет, то просто запорет чонить. А уж если спалит.... Никакой економии на хватит.

Пройдет и это.
 
VictorSPb Дата: Среда, 29.12.2010, 02:08 | Сообщение # 13
Претендент
Город: Санкт-Петеребург
Группа: Новички
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Александр_Первый Дата: Среда, 29.12.2010, 05:00 | Сообщение # 14
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Был у нас случай,поменяли хлопцы ТТ котлы на ж\т бойлеры.Всё хорошо,по выгоняли четыре смены кочегаров и двух ИТР,но на всякий случай,оставили трёх работяг,присматривать за бойлерами и заправлять расходную ёмкость топливом.Работы не пыльная-но "денежная"чё то по 15 тыр.Всё нормально,год..два..но однажды,пришёл тот самый случай...один бухнул и уснул...пол беды...беда в другом,он начал заправлять расходную ёмкость с резервуара.Сон крепкий и перелив солярки его не разбудил.Проснулся от того,что начал тонуть cry повезло,что бойлеры не работали,то-есть на время заправки,по инструкции их выключали.Если бы топки работали-писец был бы полный.Сгорело бы всё.А так,отделались 20 тоннами солярки wink короче,хлопцы покусали локти-чёрт был не оформлен,да и за душой ни гроша.Отрабатывать не стал,тихонько с@бался.После этого,оставили одного грамотного спеца с хорошей зарплатой и теперь горя не знают.

Quote (Koba)
Лучше дороже, но без кочегаров. Самое дорогое, в итоге, это раб.сила.

thumbup


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Прохожий Дата: Среда, 29.12.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Koba)
Самое дорогое, в итоге, это раб.сила.

Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить.(с)Шарапов


Я не 1
 
Gso Дата: Среда, 29.12.2010, 13:52 | Сообщение # 16
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
По поводу истопников в лице разных народов, полностью согласен. К стати есть пример. Был на объекте, старую котельню угольную закрыли, на СО повесили 75 кВт котёл электрический, проще и выгоднее в конечном итоге. wink Всё это делали прикинув расходы с кочегаркой, людьми... а с другой стороны весов эл/котёл.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Котлы на древесной щепе (Именно на щепе, а не на пеллетах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz