Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Большой расход газа - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.05.2024, 15:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Большой расход газа
Большой расход газа
Gso Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:54 | Сообщение # 41
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Я то не могу догнать... Вот блин biggrin всё дело в знаке, привычка через дробь писАть, я и так могу кв/м. biggrin
 
meola Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:40 | Сообщение # 42
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, помогите разобраться в следующем! Уважаемый Ruzalin мне подсказал, что котел работает так (в случае если датчик комнатной температуры отключен): выставив температуру на подаче T, горелка работает до тех пор, пока температура теплоносителя не станет на 5 градусов выше заданной и отключается на время, выставленное параметром F18 (время ожидания горелки между двумя включениями). Всё работало согласно этому алгоритму до сегодняшнего дня. Заметил, что если я задам температуру скажем в 51 градусов (больше 50), котел греет до 55 и не отключается ВООБЩЕ! Почему не отключается - это понятно, т.к. по алгоритму он отключится при температуре на подаче равной 56 градусов, но этого не происходит! Следующим этапом задал температуру на подаче 55 градусов, котел вышел в итоге на 55 градусов и не поднимает температуру ни на один градус больше! Маслал 40 минут котел и бестолку, сначала на большой мощности потом на минимальной, но температура выше 55 не поднялась, хотя должна достичь 60. Ладно думаю, увеличил температуру на подаче, выставил 60 градусов и та же песня, котел выходит на 60 градусов через 7 минут и дальше не увеличивает температуру ни на градус, и котел маслает всё время, не отключаясь! Снизил температуру на подаче до 50, всё стало работать по алгоритму, до 55 дойдет и отключится, и такая нормальная работа наблюдается при заданной температуре на подаче не более 50 градусов. Как только задам 51 градус котел уходит работать в бесконечность. Странно как-то получается, рассчитываю на вашу помощь! Может это какой-то сбой программы заводской или она изначально такая была зашита sad
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:36 | Сообщение # 43
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
выкинь бакси!!! купи огв!!!
в нём нет никаких алгоритмов!!!
ну контингент занудный пошел!!!
на 50 градусов у тебя котел догревает до 55 и уходит в модуляцию,снижает до минимума и выключается.
при 60 нормально модулирует и работает на минимуме не выключаясь.
при повышении температуры теплоносителя на 10 градусов-температура внутри помещения вырастает?
если растёт-а она таки растёт! увеличиваются теплопотери.
вот на этой мощности -равной увеличенным теплопотерям -котел стабильно работает не выключаясь!
никакого тактования! чистая модуляция! что ещё нужно?


опыт и инпотенция приходят с годами
 
VikT Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:26 | Сообщение # 44
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (meola)
но температура выше 55 не поднялась, хотя должна достичь 60.

А сколько занимали, что теперь должна? cool
Оставьте котел в покое. Он работает, как и надлежит.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Прохожий Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:44 | Сообщение # 45
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (meola)
Уважаемый Ruzalin мне подсказал

Вот кто виноват. biggrin
Пусть теперь по новой и объясняет. tongue


Я не 1
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:35 | Сообщение # 46
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Настроить надо, только и всего...Как? Для этой проблемы существует сервис, звони...

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
meola Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:02 | Сообщение # 47
Любитель
Город: Новороссийск
Группа: Граждане
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
выкинь бакси!!! купи огв!!!
в нём нет никаких алгоритмов!!!
ну контингент занудный пошел!!!
на 50 градусов у тебя котел догревает до 55 и уходит в модуляцию,снижает до минимума и выключается.
при 60 нормально модулирует и работает на минимуме не выключаясь.
при повышении температуры теплоносителя на 10 градусов-температура внутри помещения вырастает?
если растёт-а она таки растёт! увеличиваются теплопотери.
вот на этой мощности -равной увеличенным теплопотерям -котел стабильно работает не выключаясь!
никакого тактования! чистая модуляция! что ещё нужно?

Современные котлы с электроникой тем и отличаются от огв, что не должны тарабанить всё время, а нагрев теплоноситель выключиться пока температура не упадет ниже какого-то определенного значения по отношению к заданной температуре на подаче. Те же немцы не дураки, используются такой подход повсеместно, не то что у нас - котел должен фигарить всё время, поддерживая заданную температуру на подаче, как огв. ОГВ это прошлый век, у меня их было 2, и ни один из них не работал как хотелось бы, газ улетал в трубу. Я понимаю, что у немцев их подход прокатывает, поскольку они уделяют большое внимание теплопотерям обогреваемых помещений, и повременной режим работы котла дает большой эффект по экономии газа. Вообще у меня одногруппник с которым мы учились уехал в Германию, и я от него неоднократно слышу, что газ в Германии очень дорогой, они на всём экономят, и на газе и на электричестве, у них даже счетчики на трубе канализации стоят smile , о чем там говорить! Так что импортные котлы - это не огв, им до наших не дотянуть, другое дело импортные щепетильны к электричеству, качеству воды и т.д., но это уже нюансы, которые нужно учитывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не понятно другое, почему создав для котла все условия для его благоприятной работы, он работает как огв?
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:14 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (meola)
Уважаемый Ruzalin мне подсказал,

Вот,где собака порылась! biggrin Мы,как последние лохи,задарма,разбазариваем интеллектуальную собственность форума! bash Зашёл чел,с вопросом,чё да как?Ему-шекилёк сайта бачиш?Трох грошей отмусоль и прошу пана,спрашайте шо хочте!Обоюдная выгода!Мы-счёт пополняем,без жлобства!Чел-инфу получает без ограничений!Деньги потекут-рекой! dollar dollar dollar Через год,мы откроем филиал форума,на Немчине,а там как масть попрёт...Вот,товарищ, meola, допустим,к примеру-ему,что,для форума,пару соток жалко?!Нет конечно!Он с радостью пополнит стройные ряды форумчан!Я-правильно говорю-товарищ meola, ?А,сколько ещё,желающих откликнутся для блага форума?! victory


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
БАШКА Дата: Вторник, 21.12.2010, 18:10 | Сообщение # 49
Специалист
Город: Серов
Группа: Граждане
Сообщений: 636
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Александр_Первый)
Зашёл чел,с вопросом,чё да как?Ему-шекилёк сайта бачиш?Трох грошей отмусоль и прошу пана,спрашайте шо хочте!
Ага, а ещё регистрацию платной сделать. Сервис, там, за СМС развить, услуги платные разные..
Не, Сань, не так. Моё ИМХО - никто тут никому и ничего не должен. Есть у человека желание и возможность пополнить счёт нашего сайта-решпект ему и уважуха, ан нет-никто не осудит. Могут быть у него на то свои причины..
Это моё скромное мнение.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:36 | Сообщение # 50
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, так БАШКА взял и убил светлую мечту biggrin , так тоже, пока на телефоне не увижу пополнение счёта советов не дам tongue

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Прохожий Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:59 | Сообщение # 51
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Какие вы меркантильные ,ай-яй-яй. biggrin
Я бы бесплатно все рассказал, но писать - это слишком много буков. Лень. cool
И потом Рузалин накосячил, пускай за собой и прибирается.


Я не 1
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:05 | Сообщение # 52
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
это слишком много буков. Лень.

правильно, деньги есть результат труда, а за спасибо работать-лень
тут каждый наровит за даром получить профи. biggrin


мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.12.2010, 01:36 | Сообщение # 53
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (СвятослаВ)
Вот, так БАШКА взял и убил светлую мечту

wink Вот вот!Стараешься на благо родного движка....
Quote (БАШКА)
Ага, а ещё регистрацию платной сделать.

Не регистрация-бесплатно!А пожертвования и благотворительность-приветствуется!
Quote (БАШКА)
Есть у человека желание и возможность пополнить счёт нашего сайта-решпект ему и уважуха,

Золотые слова!Только добровольно!....Только чёт добровольцев мало surprised Ау!...Вы где?!....тихо....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
грязнуля Дата: Среда, 22.12.2010, 21:39 | Сообщение # 54
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
через секунд тридцать после выключения горелки котловой термометр /при работающем насосе/ начинает показывать темп обратки... так что темп обратки принимай за 43-44 градуса.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
СвятослаВ Дата: Среда, 22.12.2010, 22:44 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Для вас где цена вопроса не многозначительна (уж извините за слово ВАС) мастерам похоже и в падлу бензин тратить, ну модулирует, ну работает, да и хрен то с ним, у нас бы сразу поднапрегли, зимы слабые, но дорогие, а тут Рождество, Новый Год, ремонт cry

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:18 | Сообщение # 56
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Приведу личный пример:-2х ком.кв. общ.пл.49 м2\округлим до 50м2\ в месяц свет и квартплата в районе 6000 руб.:50=120 руб.Правильно?Теперь возьмём здание пл.900м2 х 120=108000 руб. Правильно?! Умножим на 12 месяцев=1296000 руб. wacko По факту,я трачу 16500лит.топлива в год по цене 20 руб\в среднем\это составляет 330000 руб.+свет 60000 руб. и водоканал 10000 руб.,итого=400000 руб.Вопрос:-есть ли экономия?И какая?Возвращаться к ЦО или не торопится? cool Вот и прикинте в целом по стране!Да,только учтите,что у нас цены на топливо заоблачные и не газ! wink Думайте сами,считайте сами...кто кого хочет иметь...

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Четверг, 23.12.2010, 02:54 | Сообщение # 57
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1863
Репутация: 12
Статус: Offline
Браво Александр!! Щитать ты умеешь, это совершэнно точно! Жэванул как в учитель в школе. Тока вчера с сыном беседовали о том, что нуно в новом году построить дом с автономными системами на земле.

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 23.12.2010, 02:59 | Сообщение # 58
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Толян-доброе дело задумал! thumbup
Quote (Мастерсан)
нуно в новом году построить дом с автономными системами на земле.

Ежели нужна помочь-пиши! ok


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
RUZALIN Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:25 | Сообщение # 59
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (meola)
Как только задам 51 градус котел уходит работать в бесконечность

Подними минимальную мощность котла и станет легче жить при такой занудности biggrin

Добавлено (23.12.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Первый)
Чел-инфу получает без ограничений!Деньги потекут-рекой!

Мы тут на форуме между собой кусаемся, не находя иногда истины одинаковой. Ты предлагаешь ещё и продавать этот бред кому то biggrin
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:25 | Сообщение # 60
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9869
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
не находя иногда истины одинаковой.

Истина у каждого-своя... wink
Quote (RUZALIN)
Мы тут на форуме между собой кусаемся

А ты не вступай в полемику с не адекватными...береги нервы artist своё!
Quote (RUZALIN)
Ты предлагаешь ещё и продавать этот бред кому то

Не не продавать,а пополнять фонд движка dollar причем-добровольно\принудительно devil \А,если мы научимся,впаривать бред,как ТВшники,мы достигним совершенства мастерства whistling И воопче,мы тут за тебю отдуваемси...твой клиент... biggrin


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Большой расход газа
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz