Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

конвекторы встраиваемые в пол - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 28.04.2024, 22:12

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » конвекторы встраиваемые в пол (опыт,советы)
конвекторы встраиваемые в пол
Кузнецов_Д_А Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:48 | Сообщение # 41
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Kass)
Еще нравится фраза "при проектировании". Сдается что не все утруждают себя данными работами.

Не всегда это проектирование нужно, "в классическом " понимании. Подбор радиаторов/конвекторов - это ведь то же самое проектирование, просто не обязательно оформленное должным образом. Честно говоря при системах отопления небольших домов проект только время отнимает и не платят за него столько, сколько его оформлять. А проектное решение оно гораздо быстрее делается и потом воплощается в жизнь, есть при этом оформленный проект или нет не важно по большому счету. Мы предпочитаем в данном случае сделать исполнительную и взять за неё немногим меньше чем за проект.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Среда, 10.11.2010, 00:45 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
не платят за него столько, сколько его оформлять.

Бывает, но я предпочту или нарисовать за свой счет, или вообще не браться за это. Пусть состав проектной документации будет упрощенным, но он должен быть хотя бы в минимальном объеме. Иначе потом просят что то добавить, вентиляцию поставить, или бассейн слепить, а ты уже не помнишь, что там и как на объекте. А так открываешь проектик и в памяти восстанавливаешь. Если честно, я и щит могу собрать сразу по ходу мыслей без единого рисунка. Однако я его забуду максимум через месяц после пары других проектов. Вот ты можешь вспомнить раход в определнной ветке в проекте, который делал в прошлом году? Поэтому все мои люди обязательно все рисуют, схемы вкладываются во все щиты и серверные шкафы. Если приходится заехать на объект и к тебе возникают вопросы, то достаешь проект, вспоминаешь нюансы и отвечаешь. wink


Все ИМХО
 
Кузнецов_Д_А Дата: Среда, 10.11.2010, 01:14 | Сообщение # 43
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
это и есть "исполнительная". по факту нарисовали пару листов, где какие трубы и все, как схема шкафа

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Среда, 10.11.2010, 02:03 | Сообщение # 44
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну трубы то маловато. Мы как минимум расходы, дельты и мощности прописываем, положения балансировочников... Потом гораздо проще. Но это касается не только СО. Вот к примеру сегодня к заку на один объект заехал по пути, т.к. он позвонил. Там у него автоматика, сеть передачи данных и цифровое видеонаблюдение. Попробуй вспомнить, что в каком коммутаторе на каком порту, что на каком адресе и в каком вилане? Открываешь серверный шкаф, достаешь проект и смотришь. Все просто. А если нет проекта, то караул. Просто схема где какой провод не поможет.

Все ИМХО
 
Andre2004 Дата: Среда, 10.11.2010, 11:31 | Сообщение # 45
Любитель
Город: ст. Тбилисская
Группа: Граждане
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andre2004)
Вот - это (Прикрепления: t6590_cougar_rb.rar(489Kb) ) , не смог его открыть

Открыл, с помощью Оперы, Вот - отличный девайс, И вентиляторы крутит, и клапанок перекроет когда надо, теперь надо его с трансформатором согласовать (но в том проблем помойму не будет), проблема где его взять.


Сантехник - звучит гордо!
 
Honda_M Дата: Среда, 10.11.2010, 11:34 | Сообщение # 46
Профи
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 285
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Среда, 10.11.2010, 13:15 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот и я о том же. В таких случаях клиенту предлагается или обследование сделать, или обратиться к тем же шабашникам.

Все ИМХО
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » конвекторы встраиваемые в пол (опыт,советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz