Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Экономия тепла в многоквартирном доме - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 03.05.2024, 20:22

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Экономия тепла в многоквартирном доме
Экономия тепла в многоквартирном доме
Jar Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 02:04 | Сообщение # 21
Мастер
Город: вОлОгОдскОй я
Группа: Граждане
Сообщений: 1019
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
гости придумуют

бычки в оливлье, если пепельницу не найдут


когда падал теплый снег, я мешал ложечкой чай
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:58 | Сообщение # 22
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9863
Репутация: 41
Статус: Offline
И где-экономия?... wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Щастье Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:29 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
и сколько реально можно сэкономить ???в %

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
грязнуля Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:41 | Сообщение # 24
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Наверно, не съекономить, а заплатить за реальные теплопотери своего скворечника. в квитанции мне 25 р за квм выставляют, точно не получится, хотя можно по газу считануть.

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:09 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Щастье, за два отопительных сезона оборудование окупаетсяю. Danfoss проводил експеремент, в Польше и в Германии, в многоквартирных домах 60кв. За отопительный сезон экономия в сезон 26%.

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
грязнуля Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:30 | Сообщение # 26
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Да фигня... польша, германия... у нас совдепия. можёт и за полгода окупится, а мож и никода! пример с нормами по воде. а скока куб газа стоит?

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Прохожий Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:09 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
Складывается впечатление, что компания IMI в своих интересах и в интересах фирмы Kamstrup, пропихивает дорогостоящее оборудование

По моему принцип работы "пропихиваемого" оборудования один в один такой же как и у данфосса.
Сами теплосчетчики на радиаторах играют скорее психологическую роль, чтобы граждане пореже пользовались форточками. В общем то устройства разрабатывались под существующие однотрубные системы отопления многоквартирных домов. Кардинальным решением может действительно явиться переход на двухтрубные горизонтальные СО с установкой поквартирных счетчиков.


Я не 1
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:27 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Не нравиться однотрубка biggrin , тогда есть вариант квартирных тепловых узлов.
Из главного ИТП дома, расходятся магистральные трубопроводы поднимающиеся в шахтах, транзитом проходящие через все квартиры, вертикально, с ответвлениями на каждую квартиру, в сумме получаем в шахте 3 трубы: отопление-подача обратка и ХВС, все это взаимодеиствует в Квартирном тепловом пункте, которыи оснащен и прибором учета тепла и расходометром ХВС.

Доступно только для пользователей


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:34 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
теплосчетчики на радиаторах играют скорее психологическую роль

о том и речь cool


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:36 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Прохожий)
Кардинальным решением может действительно явиться переход на двухтрубные горизонтальные СО с установкой поквартирных счетчиков.

В получении конечного результата.
1. экономия теплоэнергии.
2. комфорт.


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:04 | Сообщение # 31
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
вот пример перспективной установки теплосчетчика...
http://newcok.3dn.ru/forum/2-1135-1


опыт и инпотенция приходят с годами
 
StanislavS Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:50 | Сообщение # 32
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Если кому-то интересно порассуждать на тему теплосчетчиков и принять участие в сюжете РЕН-ТВ, который будет сниматься на следующей неделе - проследуйте сюда: удалено
РенТВшникам интересны и компании, устанавливающие счетчики, и те, кому счетчики установили. Вопросы в программе, в числе прочего, будут заданы депутатам ГосДумы, принимавшим тематический законопроект - так что вопросы депутатам можно задавать в той же ветке.

С уважением,
Станислав

 
SterroiD Дата: Среда, 22.12.2010, 01:43 | Сообщение # 33
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
StanislavS,
Доступно только для пользователей


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Прохожий Дата: Среда, 22.12.2010, 10:32 | Сообщение # 34
Эксперт
Город: Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 4558
Репутация: 40
Статус: Offline
Пока ограничился удалением ссылки на ресурс.

Я не 1
 
Gso Дата: Вторник, 28.12.2010, 01:00 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Почитал, почитал... Думаю все эти счётчики ну ни как не относятся или как сказать, ни каким боком к экономии... Качественно сделанные и обслуживаемые инженерка и строительная часть, решат все проблемы с экономией гораздо (уверен в разы) дешевле и качественнее чем поквартирный учёт. Всё элементарно: если подача тепла в квартиры в норме, и стены без дыр, то форточками ни кто регулировать не будет или другой ерундой заниматься, вот и всё. А данфосс и вторая упомянутая компания, думаю все сами понимают чего они продвигают и зачем, выбрав лозунги экономии, учёта и подпоясовшись не давно принятыми законами, скорее не без их же участия (не даром на заглавной странице сайта красовались новости с фото первых лиц). От цен этих предложений я вообще в обмороке, во многих регионах за цену поквартирного учёта (оборудование, монтаж, проектная док-я, обслуживание, поверка, учёт, персонал...) одного дома можно построить ещё, не знаю сколько квартир cool число поставьте сами.
ЗЫ: Принимаю возражения, после озвучивания цены учёта такого, к примеру дом 50 квартир в течении 25 лет (срок основных кап/ремонтов). wink
 
Kass Дата: Вторник, 28.12.2010, 01:03 | Сообщение # 36
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13984
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Gso)
Думаю все эти счётчики ну ни как не относятся или как сказать, ни каким боком к экономии...

Конечно не относится. Просто очередной развод на бабки и не более. Дом то один на всех. Ну поставь один счетчик, и посчитай стоимость квадратного метра, и по квадратным метрам насчитай. Но ведь тогда не наживешься особо. Нужно в каждую квартиру же. wink


Все ИМХО
 
hausmeister Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:16 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Wiesbaden
Группа: Граждане
Сообщений: 835
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
это приборы поквартирного учета, они собирают данные с каждого прибора и по радио связи передают на основной блок сбора данных, где и обрабатывается, и в конце месяца на основе их производится расчет для каждой квартиры. а в ИТП установлен главный тепловой счетчик, по которому теплосети, вам выставляет счета
Точно, как на "загнивающем" западе. smile
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Экономия тепла в многоквартирном доме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz