Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

замена радиаторов - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.05.2024, 23:39

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » замена радиаторов (закидайте меня помидорами)
замена радиаторов
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
родственник замерзает.ну я и порезвился...дому год.в народе называют-лужковский.кстати вопрос!!!реально ли поставить термосчётчик?
что было



кухня...одинокие три ребра

ввод на квартиру
Прикрепления: 3935650.jpg (37.0 Kb) · 3372911.jpg (17.5 Kb) · 8504590.jpg (36.7 Kb) · 3578927.jpg (41.9 Kb) · 0975337.jpg (51.0 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
продолжение.вводной шкаф крупным планом!


ах эти стояки!!!ну прям изгиб женского тела...


Прикрепления: 3016978.jpg (42.4 Kb) · 4245097.jpg (44.8 Kb) · 4050423.jpg (25.3 Kb) · 9836821.jpg (21.3 Kb) · 4924606.jpg (23.4 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
что стало



6+5=11
Прикрепления: 8628441.jpg (41.4 Kb) · 6056384.jpg (45.7 Kb) · 6751033.jpg (47.5 Kb) · 3088066.jpg (38.6 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
ну и наконец-творение неизвестного сантехника...напротив дверей лифта.1 этаж

Прикрепления: 6664288.jpg (26.3 Kb) · 2952308.jpg (28.1 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
RUZALIN Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
А че в продаже на тот день белой трубы не было biggrin
 
kovalev_dimas Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
белая-это какая?у нас белая-голимый китай!кстати стояла-акватерм-германия.правда фитинги китаёза.солянка сборная...

опыт и инпотенция приходят с годами
 
wasermen Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Специалист
Город: Москва. деревня Жулебино.
Группа: Граждане
Сообщений: 611
Репутация: 11
Статус: Offline
Теплощечик смонтировать - реально. Реально ли его оформить, как прибор учета?!

Только соберешся поработать, обязательно кто-нибудь разбудит!
 
kovalev_dimas Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:33 | Сообщение # 8
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
с этого момента поподробней

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Vova_S Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:16 | Сообщение # 9
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
тут вот такая спонтанная дискуссия в скайпе получиласьпо поводу ..
выкладываю сюда, чтоб даром не пропала smile :

Стерроид говорит: Дмитрий это центральное отопление?

Стерроид говорит: Крепеж с ризинками только на охолождение, на отопление металические хомуты!

[kovalev dimas говорит: центральное...

Стерроид говорит: что на вводе регулируемый ИТП или элеватор? я так понимаю что там весь
дом на ППРе? какая этажность здания?

kovalev dimas говорит: 6 этажей.про итп-а х его з...я тока добавил секций и заменил на панельки.слепил из того что было.

kovalev dimas говорит: кстати панельники пурмо.45-50 и 45-80.хотел соеденить ниппелем и американкой но межосевое расстояние не бьёт мм на 4!!!

kovalev dimas говорит: вот и извращался

Стерроид говорит: а что в полу. тоже паянные соединения?

Стерроид говорит: а почему такое странное подсоединение, только через один стояк, и получаеться что 4 радиатора на одном стояке?

Стерроид говорит: как работает? в морозы?

kovalev dimas говорит: да я что его строил?да стояк в коридоре.один отвод на квартиру.2 комнаты.как работает...добавлял...посмотрим.

kovalev dimas говорит: квартиру дали деду зака - ветерану. а дом лужковский...одно слово

Стерроид говорит: Что добавлял? smile

kovalev dimas говорит: рёбра!!!два радиатора соединил в один=11 рёбер.на его место пурмо 50 и 80 тип 22

Стерроид говорит: wink

kovalev dimas говорит: кухня сиротливо отдыхает

Sergey говорит: в щкафчике пластмассовые американки лужковцы так и делали?

kovalev dimas говорит: подача градусов 55.тыльная сторона ладони держит секунд-7...

Sergey говорит: где два панельника - я б и подачу и обратку прям между радиаторами и вставил тройниками чтоб параллельно были подключены
Sergey говорит: можно было бы и байпас общий сделать как при однотрубке

kovalev dimas говорит: не наш метод

Sergey говорит: да думаю разницы большой не было бы

Sergey говорит: в теплопункте теплообменник стоит?

Стерроид говорит: Сергеи, Дмитрии говорит что не знает что в ИТП

kovalev dimas говорит: шкаф не трогал!!!ручка у крана гламурно загнута чтоб крышка закрылась!!!

Sergey говорит: шкафчик крутой smile

 
Vova_S Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:31 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Стерроид говорит: ну да, ручка просто Писец, интересно а разве не возможно его было повернуть smile
Стерроид говорит: Это я про лужковских спецов

kovalev dimas говорит: да не - делал местный унр.просто называют так.на московские бабки и бюджетные дела...квартиры для бюджета проц на 30 дороже рыночной цены!!!
kovalev dimas говорит: дык он с фильтром 2 в 1!!!

Стерроид говорит: Ну так фильтр в сторону крышки короба а кран к стенке и порядок))

Sergey говорит: я вопще такие краны унитарные с фильтром оч не люблю - сколько не попадалось - все почему то текут

kovalev dimas говорит: на вводе хвс и поменяли.тёк по стыку монтажному

Sergey послал(а) файл "Rotation of Rotation of DSCN1540.JPG" участникам этого чата

Sergey говорит: вот такой теплоузел с счетчико в моем подшефном детсаду

Стерроид говорит: Ужас, это учет ГВСа??

Sergey говорит: ага-учет
Sergey говорит: в 2006 году за него 50 тыр по конкурсу заплатили
Sergey говорит: кстати - нету на эльстер этот подробного мануала? - я в инете так и не нашел, - как с кнопками управляться и графики на нем строить для отчета

kovalev dimas говорит: зак сказал – пойдет в жек...поднимать документацию. - может счетчики должны стоять!!!

Стерроид говорит: а если должны?

kovalev dimas говорит: дедок пробивной-установят.вот имеет ли смысл гнать волну?

Sergey говорит: если должны - значит и эскиз для установки и расчеты есть в проекте

kovalev dimas говорит: кто то же всё это наваял!!!

Стерроид говорит: Дим в том то и дело, увеличите сопротивление на вводе, и тогда савсем работать не будет, что тогда , снимать?

Sergey говорит: на том, который я давал, падение давления 0,2 при давлении1,5 в среднем
kovalev dimas говорит: да видимо с перепадом проблемы...говорят весь дом термовентиля снимает.
Стерроид говорит: [22:40:41] Sergey: если должны - значит и эскиз для установки и расчеты есть в проекте
<<< вот ответ<<<

kovalev: да видимо с перепадом проблемы...говорят весь дом термовентиля снимает.
kovalev dimas говорит: да и нужны ли они были на чугунине!!!

Стерроид говорит: значит не по проекту, а как бог на душу

Sergey говорит: а на доме общий теполосчетчик есть?

kovalev dimas говорит: не знаю.тупо сделал что просили.на первые пол часа...пока гарантия не кончилась всё грело отлично и равномерно.а вот утром до моего внедрения кухня шалила...

Sergey говорит: там один тупик получился или два?

Kovalev dimas говорит: три

Добавлено (01.02.2010, 01:28)
---------------------------------------------
Sergey говорит: почти коллектор? biggrin

kovalev dimas говорит: полотенчик на гвс!!!циркуляции не наблюдаю...

Стерроид говорит: при таком вот раскладе, ябы все термостаты снял и шариковые вентиля поставил.

kovalev dimas говорит: так и сделал.вот тока до кухни руки не дошли

Стерроид говорит: А зачем она на полотенчике, он как вешалка под полотенчико, а циркуляция это не самое важное. ;(

kovalev dimas говорит: кстати...радиаторы какието облегченные...и ниппеля нестандартные...ключ изобретали на коленке.

Стерроид говорит: чугунные?

kovalev dimas говорит: да

kovalev dimas говорит: я свой ключ не нашел.родственник взял на работе.а он похоже для алюмишек.но эти ниппеля краем цепляет!
.. так открутили им крайнее ребро.этими ниппелями срастили 5+5.потом старыми прикрутили последнее! старый ключ в новые просто не лезет!!!или я от жизни отстал.давненько чугунину не ставил

Стерроид говорит: Учитывая разводку ППРом с температурой теплоносителя, там не забалуешь, из этого вывод, чугунина хорошо, но стальные лучше, эфективней.

kovalev dimas говорит: время покажет.

Стерроид говорит: Дим так и так можно вывод сделать там вот есть один радиатор в 4 ребра, а окнный проем по длинне какой, не по нормам явно не 55% от проема. значит не догрев

kovalev dimas говорит: три!!!

Стерроид говорит: савсем "хорошо"

kovalev dimas говорит: у меня в хрущевке 5 было!!! так кухня в 2 раза меньше.кто так строит.

pstm_alex Стерроид говорит: вот морозы еще будут, ты сходи поинтересуися как там с температурой в помещении?

Стерроид говорит: 5 не 3 (clap)

kovalev dimas говорит: дык уже было -20.прохладненько...

Стерроид говорит: в хрущевке не ППР ом деланно, а трубои как минимум дюмовой, а то большая разница))

kovalev dimas говорит: домик панельный-керамзитобетон.см 40~комнаты обе угловые.
kovalev dimas говорит: дареному коню...

Стерроид говорит: Дим, поими, старики не такое видели ни в таких условиях жили, они терпеливые жизнь научила, а вот то что конденсат и плесен от недогрева по наружним стенам поидет, вот будет беда

Sergey говорит: так там дом новый чтоль?

Добавлено (01.02.2010, 01:31)
---------------------------------------------
kovalev dimas говорит: года нету.и строителей по гарантии найти уже не могут.хоттабыча с его сро на них нету...
Sergey говорит: весь прикол в том, что и за деньги заков тож такую же фигню строят бывает
Sergey говорит: у меня раз труба от радиатора в рeках осталась - уже после опрессовки

kovalev dimas говорит: в этом случае и материал то не плохой и идея тоже ничего...но исполнение

Sergey говорит: то то и оно

Стерроид говорит: Дима, не усугубляй, тепло централь с ППР ом дружат только в одном случае, все остальное не принимаемо и не сдаваемо.

Sergey говорит: я уж тоже понял что ппр на многоэтажку можно только при наличии автоматики не допускающей перегрева в системе

kovalev dimas говорит: огласите весь список...

Стерроид говорит: при наличии теплообменника, и системы автоматизации и контроля в ИТП.

Sergey говорит: ну да и я о том же

kovalev dimas говорит: заодно почистил фильтр на вводе...может поэтому и не грело...

Sergey говорит: много грязи было?
kovalev dimas говорит: **даки...могли б ещё краник воткнуть
: экономисты...
а эти ппр-американки меня ваще из себя выводят...
зайду к соседке сфоткаю...юнкерс подключен на похожих...все в подтёках.

Прикрепления: 5040411.jpg (114.1 Kb)
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » замена радиаторов (закидайте меня помидорами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz