Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

ТБ, или Т без Б. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 05.05.2024, 02:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: грязнуля  
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » ТБ, или Т без Б. (Всё про ТБ, как мы её нарушаем и чем за это платим.)
ТБ, или Т без Б.
Mij-gan Дата: Четверг, 13.08.2009, 09:21 | Сообщение # 21
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласно рейтинга самых опасных профессий на первом месте находится "сапёр", а на втором "шахтёр". Ничего подобного! Согласно моему личному рейтингу самая опасная профессия "наладчик"! smile Учился когда-то на шахтёра, долгое время был сапёром, но травмы начались только когда стал наладчиком. smile

"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
RUZALIN Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:12 | Сообщение # 22
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Наверно это говарит о том что вы хороший сапер и щахтер, но как наладчик допускаете много ошибок, чтои приводит к травмам biggrin
 
Mij-gan Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:34 | Сообщение # 23
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
но как наладчик допускаете много ошибок

Вот уж спасибо на добром слове smile Это говорит о том, что наладчик - профессия опасная и требует соответствующей оплаты smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Kass Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:21 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
У меня отец (78 лет) 17 сентября прошлого года поставил циркулярную пилу на здоровенную болгарку и решил персик сухой распилить. На последнем пиле пилу клинит, болгарку вырывает и по ноге. Нога осталась на куске кожи. Еле дополз, пока его соседка заметила и скорую вызвала. По телефону убедил врачей крымских, что бы ногу пришивали, а не отрезали, мол деньги будут. В итоге 4 поездки в крым, 2 операции и все равно пока еще на костылях прыгает. У главной кости не хватает с трех сторон 12 см (раздробило), и остаток банально не срастался. Что бы не укорачивать кость ноги на 12 см, вставили какой то супер-пупер штырь (судя по цене из драгметалла), нарезали кости из его бедра и уложили вокруг того места, где кости нет. Не известно еще чем закончится. Причем я должен был приехать через пару недель и привезти Штиль. Он решил ускорить процесс. Ускорил... Вот скоро опять поеду дальнейшие вопросы решать. Теперь штырь в коленную чашку упирается...

Берегите себя.


Все ИМХО
 
Щастье Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:36 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
а у меня бабуля-умудрилась споткнуться о бордюр ,как результат-открытый перелом

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Vova_S Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:31 | Сообщение # 26
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
В 2000 году поработал неделю в подвале с низким потолком, на полусогнутых ногах и с постоянно задраной головой.. - монтировал трубы, и сам потолок подшивал вагонкой..

Результат:
шейный остеохондроз - спазм какого то сосуда - гипертонический криз -
3 недели постельного режима в больнице с бешеным головокружением и прочими прелестями в виде капельниц и полной задницей уколов..

С тех пор берегу шею - и всем советую..

 
Щастье Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:56 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Vova_S
я вот думаю,как это можно прописать в пб ??


я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Vova_S Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:13 | Сообщение # 28
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Как нибудь полиричнее biggrin
Может в стихах? smile
 
OCA Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:23 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline


С.О.К. выжат, сэр!
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:33 | Сообщение # 30
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне нередко приходится в такой "позе"бывать,но ремень не расслабляю! biggrin
 
123Вот Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:10 | Сообщение # 31
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Был у меня в одной из бригад рабочий.Работая на поликлинике в Марьино в начале 90-х встретил на объекте парня знакомого по общаге на Красном Маяке.И вот пронося в очередной раз трубу ч\к на плече, он и крикнул тому, мол слышь, а давай завтра в общаге опять соберемся(мой уже квартиру получил тогда) и посидим выпьем.А тот витражник, как раз прикручивал планки на нижней части витража разговаривая , а верхние уже стояли все наживленные и прикрытые.И как раз дунул порыв ветра, верхняя створка хлопает о раму, стекло бьется и большой осколок летит вниз гильотиной на витражника(тот как раз согнувшись стоял). Мой как раз подходил к проему дверному на лестницу и тут его догоняет катящаяся голова того друга.Мой просто даже не разобравшись, останавливает её ногой, как мяч футбольный, секунды молчит и затем произносит:Ну вот , б..я ,и выпили.
Что было со вторым витражником уже не помню,но посекло его тоже.А вот мой после этого ходил месяц снулым и как не в себе.Разговаривал иногда сам с кем то, кого рядом не было, вслух.Полгода вообще ни о каком спиртном с его присутствием и речи не было.Год наверное вообще не употреблял.Да и потом уже , как то вот ну один дринк примет за компанию и все.
Так мой потом один раз упоминал, что когда уже голова катилась, он слышал еще произносимые ею слова о встрече.Медленно так, говорит стекло летело и голова просто, как арбуз со стола, слетела и катилась к нему.
 
Noj Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:27 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kass)
ода поставил циркулярную пилу на здоровенную болгарку

У нас мужик реально распустил себя вдоль в этом году таким способом. Люди, не бойтесь искр, пусть болгарка крутится на "себя", целее будете.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:52 | Сообщение # 33
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Да дело не в искрах. Никогда не ставьте пилу на болгарку. Ей все равно, куда у вас искры.

Все ИМХО
 
kovalev_dimas Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:38 | Сообщение # 34
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
продается заводского изготовления-металлический диск на нём цепь от бензопилы.типа если цепь заклинит то диск продолжает вращаться.но я такую не рискнул бы юзать.

опыт и инпотенция приходят с годами
 
Kass Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:27 | Сообщение # 35
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13989
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (kovalev_dimas)
продается заводского изготовления

Наверное китайцы придумали. Их и так слишком много, поэтому такое приспособление должно одобряться правительством Китая. wink


Все ИМХО
 
грязнуля Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:33 | Сообщение # 36
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Я так понимаю, страдают только монтажники-работяги...
А ну колитесь, проектировщики - сметчики, директора - консультанты! Как вы 'страдали'? Кто не тем пальцем в клаву тыкнул? Кого в элточилку вместе с карандашем затянуло?


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
транзит Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:02 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня бухгалтер порезалась скоросшивателем (зажимом) до мяса-жуть. Захочешь, так не сделаешь wacko .
 
Mij-gan Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:27 | Сообщение # 38
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (грязнуля)
А ну колитесь, проектировщики - сметчики, директора - консультанты!

:))) Когда мой шеф со мной на объекте оказывается ему постояно достаётся smile Обычно антифризом обливает smile


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
Alex_ Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:15 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то пытался сорвать капитально приржавевший циркнасос. Два ключа № 3, один в руках, другой в грудь упер. Рывок со всей дури - и перелом ребра. Мелочь, по сравнению с опИсанным, но все же... Месяц ни повернуться, ни поспать на боку, ни поднять ничего одной рукой
 
anzor Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:03 | Сообщение # 40
Профи
Город: УЖГОРОД
Группа: Граждане
Сообщений: 375
Репутация: 2
Статус: Offline
Купил как то старый мерседес 123 200D с севшим акумулятором , принес его (акуму 100 А) на балкон и поставил на зарядку . Вечером решил глянуть кипят ли все банки , молодой - глупый biggrin , чирк зажигалкой , первая кипит , вторая ...на шестой как рванет . Акуму в мелкие кусочки , вся морда в щелочи и царапинах . Офтольмолог сказал что крупно повезло .

САНТЕХДОМКОНТОРА
 
Форум » Факультеты нашего городка » Уголок монтажника » ТБ, или Т без Б. (Всё про ТБ, как мы её нарушаем и чем за это платим.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz