Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Газопоршневые электростанции - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 03:08

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA  
Форум » Факультеты нашего городка » Энергоснабжение и электрика » Газопоршневые электростанции (обсуждаем достоинства и недостатки)
Газопоршневые электростанции
Мастерсан Дата: Среда, 28.10.2020, 16:01 | Сообщение # 1
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
https://www.roltpower.ru/rolt-ps....8517724 Вот подумываю, может вложиться?)))

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Четверг, 29.10.2020, 10:22 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Вот подумываю, может вложиться?


Вложиться во что, в производство или генерацию?


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 30.10.2020, 09:14 | Сообщение # 3
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Костя, в ссылке черным по белому изложено - ГЕНЕРАЦИЯ!))) Однако ты откликнулся один, а значит форум умирает, как не крути,...

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 30.10.2020, 10:44 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
в ссылке черным по белому изложено - ГЕНЕРАЦИЯ!


В ссылке черным по белому написано: "РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО МИНИ-ТЭЦ". Слово "генерация" у них упоминается только в рекламном тексте. Если это так выгодно, и они производят эти ТЭЦ, то почему сами не берут всю малую генерацию под себя? wink

ПО сути вопроса использование газопоршневых станций имеет смысл только в отдаленных районах, где нет других источников ЭЭ. Ну например в нефтянке при геологоразведке и бурении скважин, на месторождениях, в каких то отдаленных воинских частях. У нас в центальном регионе их ставят для каких то удаленных баз отдыха, куда тянуть ЛЭП очень дорого. В развитых районах не имеет смысла по причине высокой себестоимости ЭЭ. Поэтому если ты ориентируешься на какую то удаленку в вашем регионе, к примеру смотришь на север от своего местонахождения, то это имеет смысл, если есть кто будет покупать ЭЭ.

Цитата Мастерсан ()
Однако ты откликнулся один


Это настолько узкий вопрос, что он интересен может быть единицам. Всем интересно что то для частного дома. Не более. Я просто сталкивался с такими вещами, ибо приходилось проектировать и строить удаленные от цивилизации объекты. Поэтому приходилось считать в ТЭО что эффективнее, поставить подобную станцию собственной генерации или построить ЛЭП. Вот поэтому я и откликнулся. Если мой опыт кому то интересен, то я поделюсь мыслями. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 30.10.2020, 18:03 | Сообщение # 5
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
thumbup

Миссия выполнима!
 
konst Дата: Суббота, 31.10.2020, 14:15 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Константин правильно заметил:
Цитата Kass ()
Вложиться во что, в производство или генерацию?


Просто ты вбросил какую-то непонятную, совершенно неконкретную фразу, и удивляешься, что нет ответа.

Фирма "Рольт" занимается сборкой и установкой когенерационных систем. При этом сами когенераторы они не производят, покупают готовые (например, "Енбахер"), вставляют в свой контейнер, обвязывают вспомогательным оборудованием и продают/устанавливают.
То есть, это типа как производитель блочно-модульных котельных, но только в области когенерации.

Так что ты имеешь в виду под термином "вложиться", давая ссылку на "Рольт"?
- стать дилером Рольта в своем регионе и монтировать их системы?
- стать партнером Рольта и делать для них пиковые котельные?
- вложить деньги купить когенерационную установку для себя, чтобы больше не платить денег ДРСК?
- самому собирать когенерационные системы на основе когенераторов, того же "Енбахера" или, например, "Хундай"?
- вложиться в энергосервис, стать энергосервисной компанией, то есть на свои деньги купить у Рольта когнерационную систему, установить ее в том месте, где проблемы с электричеством и потом зарабатывать на продаже электроэнергии?
- вложиться в импорт, стать импортером какого-нибудь производителя кооперационных установок, и продавать их Рольту и аналогичным компаниям?
- построить завод по производству газопоршневых двигателей внутреннего сгорания?


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Мастерсан Дата: Суббота, 31.10.2020, 15:24 | Сообщение # 7
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Конст, не угадал. Вложиться, это значит купить газопоршневую электростанцию. Прежде чем покупать интересуюсь о плюсах и минусах у людей имеющих эти сведения. Однако, если этот опыт у коллег с форума отсутсвует, идею покупки могу отбросить. На этом разрешите закончить, господа.

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Суббота, 31.10.2020, 19:01 | Сообщение # 8
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Конст, не угадал. Вложиться, это значит купить газопоршневую электростанцию.


Толя, вот мой тезка абсолютно прав, что твой вопрос не был сформулирован достаточно точно для того, что бы тебе дали развернутый ответ форумчане. Обычно если кто то во что то планирует инвестировать, то у него уже есть какие то расчеты, бизнес план. Тогда человек точно формулирует вопрос к друзьям, ожидая критики, что бы еще раз обдумать.

Цитата Мастерсан ()
Однако, если этот опыт у коллег с форума отсутсвует, идею покупки могу отбросить.


Опыт то есть, в том числе и у меня, и я описал его в общих чертах. С точки зрения рентабельности генерации газопоршневые стоят в конце. На первом месте АЭС, далее газовые ТЭЦ, потом ТЭС, ... СЭС, ВЭС... газотурбинные, газопоршневые.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 02.11.2020, 12:04 | Сообщение # 9
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Благодарю. Хороший ответ.

Миссия выполнима!
 
Форум » Факультеты нашего городка » Энергоснабжение и электрика » Газопоршневые электростанции (обсуждаем достоинства и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz