Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

 
Вектор движения правительства и президента России - Страница 64 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.09.2024, 10:13

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Вектор движения правительства и президента России
Мастерсан Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 18:11 | Сообщение # 1261
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Константин, поддерживаю все твои тезисы, однако «Как Центральный банк мы должны оценивать все инфляционные риски, принимать решения исходя из тех рисков превышения инфляции, которые существуют. Мы выделяем эти риски. Они связаны и с ценой на нефть — с влиянием этого фактора на валютный курс и, соответственно, на инфляцию через эффект переноса валютного курса на цены. Другой возможный риск — решения правительства по регулируемым тарифам. У нас большая доля административно регулируемых тарифов», — сказала Набиуллина.

Она подчеркнула, что ЦБ учитывает риски, связанные с реакцией рынков на возможную нормализацию денежной политики ФРС. «Мы — страна с формирующимся рынком, и если будет принято решение по повышению ставки Федеральной резервной системой, это в какой-то степени может отразиться на нас. Все эти риски мы учитываем, принимая наши решения по денежно-кредитной политике», — заявила глава ЦБ.

Как понимать эти заявления?
 
Kass Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:50 | Сообщение # 1262
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
«Как Центральный банк мы должны оценивать все инфляционные риски


Так они оценили. И что дальше то? smile Федоров же вносил в ГД предложение о внесении изменений в закон о ЦБ. Так подавляющее большинство депутатов полностью байкотировали такое предложение. Ну видимо в Вашингтоне не разрешили. Ну что делать? Знать нужно просто оценивать риски. wink
 
VikT Дата: Понедельник, 17.08.2015, 01:05 | Сообщение # 1263
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Федоров же вносил в ГД предложение о внесении изменений в закон о ЦБ. Так подавляющее большинство депутатов полностью байкотировали такое предложение. Ну видимо в Вашингтоне не разрешили.

Немного не понял Вашей мысли. Так "ЕР" можно в "иностранные агенты" записывать? wacko
 
Kass Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:09 | Сообщение # 1264
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
VikT, это не моя мысль. Это реальная ситуация в ГД. Мастерсан выдвинул идею, что мол нужно менять закон о ЦБ. Я и напомнил, что такая попытка уже была. Даже до обсуждения дело не дошло.
 
Мастерсан Дата: Вторник, 18.08.2015, 04:20 | Сообщение # 1265
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kass ()
VikT, это не моя мысль. Это реальная ситуация в ГД. Мастерсан выдвинул идею, что мол нужно менять закон о ЦБ. Я и напомнил, что такая попытка уже была. Даже до обсуждения дело не дошло.


Константин, если не сложно, покажи где это я, "выдвинул идею", что нужно менять закон о ЦБ? Может ты меня неправильно понял? Заметь, в основном, я задаю вопросы, но никак не выдвигаю идей, ибо прежде чем куда то двигаться, следует провести рекогосцировку. Я так думаю.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:14 | Сообщение # 1266
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Может в нынешней ситуации для решения этой проблемы,нужно снова в ГД поднять вопрос об изменении закона о ЦБ РФ?
Сколько можно тянуть кота за хвост?!
У китайцев что ЦБ тоже в таком положении?
 
Kass Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:12 | Сообщение # 1267
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Может в нынешней ситуации для решения этой проблемы,нужно снова в ГД поднять вопрос об изменении закона о ЦБ РФ?


Я думаю, что не дадут. Очень у многих в ГД есть активы за рубежом, за которые как за Феберже их держат. wink Именно на то и был нацелен закон, запрещающий чиновникам иметь активы за рубежом. Но не все так просто. У самих депутатов может и не быть, а вот у их протеже... Политика при капитализме довольно дорогое дело, и крупный бизнес хоть и косвенно, но принимает участие в ней. Поэтому я думаю, что через Федорова было прощупывание ГД, кто чем дышит. wink
 
Мастерсан Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:18 | Сообщение # 1268
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть несколько факторов поведения рубля:

■ Политическая ситуация вокруг России и цены на нефть.
По первому фактору - ситуация пока складывается не самая благоприятная. Разногласий много, санкции пока никто не отменял.

■ Что касается второго фактора, - цены на нефть пока не обещают расти, а даже наоборот, - сняты санкции с Ирана. И эта страна активно выплеснет свои объемы нефти на рынок. И это значит, что, обвал цен на нефть пока более актуален.

■ Прогнозы экспертов также не радуют.Большинство прогнозов сводится к следующим цифрам:
25$ за баррель,а курс национальной валюты при этом от 100 до 120 рублей за доллар.

■ Правительство РФ обязано поддерживать курс доллара на таком уровне, чтобы цена нефти, пересчитанная в рубли, не падала ниже, чем заложено в бюджет.

10 апреля 2015 года, были приняты поправки к бюджету РФ, согласно которой цена на нефть зафиксирована на уровне3075 руб. за баррель.

Соответственно, бюджет сверстан из предположения, что нефть будет стоить50 долларов за баррель, а доллар –61 рубль 50 коп. Бюджет принят, его нужно исполнять, падение рублевой цены барреля ниже 3075 руб. крайне нежелательно.

Влияния на цену нефти у России нет, но "подкручивать" курс доллара к рублю Центробанк в силах.

А дальше Вы сами можете все посчитать по простой формуле:

Например, сегодня цена на нефть -48$
Курс рубля по формуле (3075/48) =64 руб.
Текущий курс рубля к доллару65,5 руб.

Похоже, все сходится с небольшой разницей в 1.5 рубля.

Если нефть продолжит свое падение, - выводы и расчеты делайте сами.
 
Kass Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:23 | Сообщение # 1269
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
По первому фактору - ситуация пока складывается не самая благоприятная. Разногласий много, санкции пока никто не отменял.


На мой взгляд санкции, это и есть то самое благо для нашей экономики, которого нам так долго не хватало. По кому бьют эти санкции? По нашим производителям? Нет, по западным. Это они подсчитывают убытки. Ну вот к примеру: http://rusnext.ru/news/1439919996

В макроэкономике борьба идет за рынки сбыта. Рынки - это основа экономики. Не проблема произвести что либо. Проблема продать. Спрос порождает предложение, а не наоборот. Так что мы имеем все шансы для перестройки нашей экономики в производственном направлении. Главное сохранить вектор. wink
 
Gso Дата: Вторник, 18.08.2015, 22:21 | Сообщение # 1270
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
В целом согласен с Kass, ом. Но проводить какие-то подсчёты трудно, особенно про бюджеты страны к примеру - мы ведь и четверти правды, тактики, стратегии, курса нашего правления не знаем. Маленький пример:
Цитата Мастерсан ()
сняты санкции с Ирана. И эта страна активно выплеснет свои объемы нефти на рынок. И это значит, что, обвал цен на нефть пока более актуален.
Санкции сняты, значит как упомянул
Цитата Kass ()
Не проблема произвести что либо. Проблема продать.
Работай - не хочу как говорят, реакторы в не конкуренции, машиностроение развивай, военка, энергетический сектор... Кому в данный момент Иран отдаст предпочтение? wink А денег от них и не надо, нефтью ихней можно брать и рулить дальше по привычке трубами и барелями, параллельно развивая выше сказанное.
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:06 | Сообщение # 1271
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
По кому бьют эти санкции? По нашим производителям? Нет, по западным. Это они подсчитывают убытки.

По мне бьют и ощутимо,спрос упал на 70% и когда восстановиться не известно.
Альтернативы отечественной нет.
Бултыхаемся как омно в проруби....
В 98 это уже проходили и надеюсь прорвёмся и сейчас.
Выстоим и не прогнёмся,как бы враги не старались.
 
Мастерсан Дата: Среда, 19.08.2015, 08:42 | Сообщение # 1272
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цены на нефть будут стабильно низкими (в районе $40 за баррель и ниже) ещё около 15 лет, а объёмы её потребления скоро начнут падать.

Это падение вызвано завершением жизненного цикла нефти, как энергоносителя, давлением быстрорастущей альтернативной энергетики, энергосбережением, замедлением роста населения, растущей популярностью электромобилей и входом в очередной долгосрочный цикл снижения цен.

Крупнейшие экспортёры нефти к этому готовы и пытаются выжать из рынка максимум, пока это ещё возможно. Низкая себестоимость позволит им зарабатывать на нефти даже в условиях падения котировок до $30 за баррель.

Для нас из-за более высокой себестоимости рынок нефти почти полностью закрывается. Это означает смертный приговор для экономики, которая почти полностью ориентирована на экспорт энергоносителей.

Изменить тренд на снижение цен может только чудо, а точнее - геополитическая катастрофа.

http://zhartun.me/2015/08/petroleum.html
 
Gso Дата: Среда, 19.08.2015, 09:11 | Сообщение # 1273
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Цены на нефть будут стабильно низкими (в районе $40 за баррель и ниже) ещё около 15 лет, а объёмы её потребления скоро начнут падать.

Это падение вызвано завершением жизненного цикла нефти, как энергоносителя, давлением быстрорастущей альтернативной энергетики, энергосбережением, замедлением роста населения, растущей популярностью электромобилей и входом в очередной долгосрочный цикл снижения цен.

biggrin
Мастерсан, Без обид! smile Не читай Советских газет перед обедом.
 
Kass Дата: Среда, 19.08.2015, 10:45 | Сообщение # 1274
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 14089
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
По мне бьют и ощутимо,спрос упал на 70% и когда восстановиться не известно.
Альтернативы отечественной нет.


Саша, ты не замечаешь, что два твои предложения находятся в полном противоречии. Зачем кому то альтернатива, если нет спроса? smile На что спрос упал? В чем ты измеряешь спрос? На мо взгляд спрос упал на импорт. И это прекрасно. Нашим производителям дан прекрасный шанс заполнить шанс же рынок, удовлетворить внутренний спрос. Открой электронные площадки. Где там снижение спроса?

Цитата Мастерсан ()
Это падение вызвано завершением жизненного цикла нефти, как энергоносителя, давлением быстрорастущей альтернативной энергетики


Я прощу прощения, у вас автомобили в семье с квантовым двигателем, или на быстрых нейтронах? confused
 
Александр_Первый Дата: Среда, 19.08.2015, 11:47 | Сообщение # 1275
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
ты не замечаешь, что два твои предложения находятся в полном противоречии. Зачем кому то альтернатива, если нет спроса?

Это я то не замечаю?!Я как лакмусовая бумага всё на своей шкуре ощущаю.
Спрос есть и будет.Зиму никто не отменял и народ хочет жить в тепле без проблем.
Альтернативы корейским бойлерам по надёжности в обслуживании на российском рынке нет.
Когда до такого уровня у наших производителей дойдут руки-даже Богу не известно.
У нас,по старинке,в качестве альтернативы предлагают ТТ котлы или ЖТ российские из прошлого века.(за газовые не знаю-у нас газа нет)
А это тоже самое,что предлагать вместо авто паровоз.
Рынок заполняют паровозами...Карл...в 21 веке паровозы...
 
Gso Дата: Среда, 19.08.2015, 14:56 | Сообщение # 1276
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Альтернативы корейским бойлерам по надёжности в обслуживании на российском рынке нет.

Александр, вот не поверишь, вдоль и поперёк слышу подобное. А вот ты к примеру анализ для себя сделал? рынок-то изучил? в курсе сколько производителей и с кем и как можно работать? Я могу другой пример дать, с пеллетниками заморачиваюсь последнее время, так вот. Всякие буржуйские отдыхают нервно покуривая, отечественных полно на рынке, общаюсь с производителями, нашёл для меня интересный вариант, наладил контакты с инженерами производителя, а не с манагерами, ну и так далее. На данный момент даже договорился пустые болванки котлов брать, так как их автоматика, двиглы, датчики... лично мне не очень удобна в котельнях "под ключ", они с нетерпением мои котельни в реале ждут... cool Ну в общем пока вилами по воде, но вот не надо говорить, что нашего ни чего нет. На данный момент я только с насосами и клапанами с приводами вижу довольно трудные перспективы по импортозамещению.
Ещё сразу пресеку некоторые моменты, да есть и откровенная ерунда например опять-же с пеллетниками, как и везде и всегда. Пару недель назад обращались ко мне по поводу комплектации автоматикой котлов их, мир тесен, кто-то рассказал. Я как посмотрел на это-оно-чудо cool http://bmtextile.ru/bm-teplo/ Цена сего девайса на 15кВт у них 250 тыр wacko Есть желание обновить знания - позвоните по тел указанному Максиму, крупный спец biggrin
 
Мастерсан Дата: Среда, 19.08.2015, 18:46 | Сообщение # 1277
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1864
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А это тоже самое,что предлагать вместо авто паровоз.
Рынок заполняют паровозами...Карл...в 21 веке паровозы...


Хахахахахаааааа....)))) Жжешь Саня..
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.08.2015, 03:57 | Сообщение # 1278
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Gso ()
Александр, вот не поверишь, вдоль и поперёк слышу подобное. А вот ты к примеру анализ для себя сделал? рынок-то изучил? в курсе сколько производителей и с кем и как можно работать?

Естественно.
Через день рыскаем по сайтам в поисках пропавшего времени.
По Ж/Т сразу отпадают..."телеги-паровозы"...
По ТТ выходим на производителей,спрашиваем -:У вас котлы с автоматикой?-Нет.-:А чё тогда цена как у Ж/Т котла с автоматикой?-А не нравится-не берите!
Как кусок железа в 100 кг. при цене 18-20 тыр за тонну может стоить в 22-26 тыр?!!
Все "сказки" о трудном изготовлении этих котлов,рассчитаны на лохов не понимающих в том,что телега и авто не могут стоит одинаково.
Как можно продавать котёл одноконтурный без автоматики и двухконтурный бойлер полностью автоматизированный по одной цене?! wacko
Цитата Gso ()
http://bmtextile.ru/bm-teplo/ Цена сего девайса на 15кВт у них 250 тыр Есть желание обновить знания - позвоните по тел указанному Максиму, крупный спец

Я ток на ТХ глянул и всё понятно стало.За такие бабки поставь газовый и на лет пять денег ещё останется на газ.
У нас тоже работает Максим,вот у кого руки золотые!Практически всё может отремонтировать,от любого авто,компа и до любого бойлера-котла.
Таких называют самородок.И он полностью оправдывает это слово.
 
konst Дата: Четверг, 20.08.2015, 10:02 | Сообщение # 1279
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Могу предложить вот такенный котел:
http://www.termomarket.ru/produktsiya/promyshlennye-kotly/
Самый маленький - 100 кВт.
В комплекте с дизтопливной горелкой - 138 тыр.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:03 | Сообщение # 1280
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9966
Репутация: 41
Статус: Offline
TITAN - Российская мощность,
европейское качество!

Ужос.... wacko
Этожыпрошлыйвек.... wink
 
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz