Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

"Подешевле"- откуда берётся? - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 23:36

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
"Подешевле"- откуда берётся?
GuTherm Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:15 | Сообщение # 61
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Гость)
если ты так же как предыдушие не собираешься рубануть бобла и свалить
За всё время своей деятельности мною был в мягкой форме (типа я благотворительностью в салонах красоты не занимаюсь) послан только один комерсант.
У него была железная логика бизнеса:
1. Правило: неприлично зарабатывать более 300% от вложенной суммы.
2. Вложение: затраты на дорогу, т.е. чтобы я приехал, а ездил я на метро и автобусе.
3. Сумма к выплате: Затраты на дорогу умноженные на три.
4. Вывод: очень прибыльный бизнес!


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
грязнуля Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:30 | Сообщение # 62
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Эх, летал бы к нему на вертолёте! smile

Встретил дизайнера - убей сразу!
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 18:04 | Сообщение # 63
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Так ведь подешевле и попроще, что б сам мог с этим управляться- это две разные вещи. Условно разделимые на: попроще, что б сам мог крутнуть когда надо и не сломать, поскольку все понятно. Второй вариант:недешевле и не проще, сам себе чего то пашет и хозяин к нему вообще не подходит и при этом все пашет как положено.Ну типа, как ТВ- только кнопки на пульте нажимать.
А для первого варианта- подешевле означает скорей , что это вторичная характеристика выбираемого варианта- нужно прожить с системами, что б понять их непосредственную востребованность для проживания и уклада жизни этого хозяина и его семейства.
На себя примеряйте вариант и на свои покупания чего либо- ведь у того же даже телефона есть функции про которые вы даже и забыли за их невостребованностью.
А считать , что все должны разбираться в инженерке и верить на слово всем,неправильно.Сходите к платным врачам- и обнаружиться у вас и токсикоз второй половины беременности и вывих вилочковой железы и .. и все это в этой клинике сделать и исправить,но вот через ряд процедур и мониторинг и при необходимости повторных прощедур.Что, новость что ль? Иль в магазине, аптеке, или еще где сами верите с полпинка первому или всем посоветовавшим?
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:13 | Сообщение # 64
Группа:





у мусульман есть правило нельзя продавать дороже чем в два раза это харам
отсюда и плящем
что удивительно если ты входишь в положение зака делаешь подешевле и с минимальной прибылью это им редко ценится т.к. он как бы начинает думать а дешевка лох за такую работу так мало взял
но если происходит какой то косяк в процессе работы спрашивает по полной как будто нормально отлистал денег
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:46 | Сообщение # 65
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
нормально отлистал денег

Вот, это не критерий хорошей работы подрядчика.Сколько раз видел - дорогими по цене решениями исправляли не косяк , а следствия косяка,оставляя косяк в системе. Поскольку исправить косяк неинтересно,это копечно(к примеру, хотя не обязательно, может и канительно, не исполнимо сейчас, непонятно как сделать- причин предостаточно, даже и как возможность применить оставшийся неликвид со своего запаса), а хлебушко кушать надо и зарабатывать на него.
Quote (Гость)
что удивительно

И ничуть не удивительно, а практически скорее повсеместно.Правила такие в играх этих.
 
транзит Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:46 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Так ведь подешевле и попроще, что б сам мог с этим управляться- это две разные вещи.

Уже думал тему замутить с таким названием. Почему такое отношение к бюджетным вариантам? Может стоит обсудить именно этот спектр наших услуг? Кризис на дворе, все ужимаются. cool 123Вот, +1.
Quote (Гость)
у мусульман есть правило нельзя продавать дороже чем в два раза
торговался я с этим народом один раз wink . Кода они объявили свой уровень скидок, нас чуть со стульев не по сносило :).
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 20:50 | Сообщение # 67
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (транзит)
рговался я с этим народом

Поторгуйтесь со Штрабагом , к примеру. Это просто достанет и очень сильно.И уже готов подписать им эти деньги, только отвалите с торгом таким и доделайте быстрей эти допработы.
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:02 | Сообщение # 68
Группа:





бюджетный вариант это нормально
а мертвый вариант это плохо
я что то не понял брать хорошие деньги за нормально выполненую работу без геморра для себя и зака
с перспективой что не бросишь зака в трудный момент и будешь выполнять обязательства это что неправильно?
я говорю об этом о том что надо ценить себя и свой труд не зарываясь
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:06 | Сообщение # 69
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Гость, у вас кнопки на клаве с точкой и запятой есть? biggrin
Воспользуйтесь же ими.
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:15 | Сообщение # 70
Группа:





ну вот опять про знаки препинания
лучше ваше не ставить чем ошибаться
тем более в теме не русский язык по которому у меня в школе была четверка плавно переходящая в тройку

Добавлено (25.07.2009, 21:15)
---------------------------------------------
у блондинок же есть розовенькая со всякой лабудой
вот и у меня и клава у меня индивидуальная черная без знаков препинания только буквы корявые и символы говна да пара

 
транзит Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:24 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Гость, видно. что уже на форуме давно не "гость". Зарегился б.
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:24 | Сообщение # 72
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну вот опять

Сложно читать и , к тому же, запятые расставив можно трактовать ваш пост по другому, придавая нужный себе смысл, а не тот, что вкладывали в него вы. Вам ведь не это нужно? biggrin

И второе.
Тема названа - "подешевле". Так и что сравниваем? Просто цифру, а с чем сравниваем? С своими затратами труда? Некорректно ведь.И это принципиально.Это сладкое и вкусное.Но сладкое может быть не вкусным.
Сравнивать стоит по исходящему пункту.Откель движутся деньги(на работу мы ходим за ними, потому это более правильный путь сравнения). Стоит какой либо пункт , преимущество системы , перед другой системой,тех денег,которые тратятся на него( Или не стоит?И именно с точки зрения платящего, а не с точки зрения предоставляющего услуги по монтажу, либо просто специалиста в этом.
Поясню.Помните то ситечко от О.Бендера?Оно было позолоченное и имело стоимость какую то.Нужно ли это было Эллочке?Ранее нет.Но Остап обозначил некое преимущество или свойство этого ситечка, модность в европе,хотя и нормальный функционал у этого систечка тоже есть.
Так и у нас.Что для вас дороже? Какие то свойства системы или сумма ,которую вам нужно потратить на эти свойства?Спец эти свойства знает.Но использует в своем понимании их.А хозяин коттеджа всегда ли имеет четкое представления об этих свойствах или о своем укладе жизни в таком коттедже?Нет.И не вина это его, а просто у него до этого не было такого опыта и все.
Так вот- востребованность в свойствах(приобретаемых особенностях) системы и сумма на эти свойства затрачиваемая и есть критерий дорого или дешево.

 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:36 | Сообщение # 73
Группа:





стакан воды в пустыне может стоить столько
сколько вы готовы или можете заплатить на данный момент
но это не значит что его вам продадут
т.е. ваш труд стоит столько сколько готов зак заплатить на на данный момент
но у вас есть выбор делать ли эту работу за данные деньги
у меня были случаи когда я отказывался от клиентов со словами что он не интернесен для меня
не надо думать что я делаю только дорогие обьекты
устанавливаю котлы и бабушкам и очень богатым людям
основной принцип установить и чтоб о тебе после этого плохо не думали хотя и бывают косяки
но стараемся исправлять
при этом если зак настаивает честно говорим какие нюансы возможны
и в процессе обсуждения с заком варианты меняются
 
kovalev_dimas Дата: Суббота, 25.07.2009, 23:54 | Сообщение # 74
Мастер
Город: калининград обл.
Группа: Модераторы
Сообщений: 1541
Репутация: 19
Статус: Offline
наш ответ чемберлену...
Прикрепления: 7779772.jpg (478.2 Kb)


опыт и инпотенция приходят с годами
 
123Вот Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:53 | Сообщение # 75
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
стакан воды в пустыне может стоить столько
сколько вы готовы или можете заплатить на данный момент
но это не значит что его вам продадут

И вот мы с кучей кувшинов с водой ждем путников.А их.... А нет их и все.Коньюктуру так сложили, что мол на этом пути нет воды и ходить этим путем не стоит. И мы с дефицитной(качественной, очищенной и живительной) водой и .. и без тех самых денежков, для которых ходим на поиск применения себя на рынке трудовых отношений.
Вода не есть универсальная валюта,хотя и денежки тоже такие же.Но .. вот кушать хотца.А вода есть и есть.
Вот как в газетной вырезке вышерасположенной:Я такая блин крутая, но вот тока пацанов то уже нет и все.Просто, нет их.
 
GuTherm Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:22 | Сообщение # 76
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (123Вот)
Так ведь подешевле и попроще, что б сам мог с этим управляться- это две разные вещи.
В моём случае простота гипертрофирована до отсутствия устройств управления в принципе - один насос на всё, работающий по погоде, рассыпающийся дымоход с неправильными врезками котлов, когда при продувке перед пуском одного другой в аварию выходит, 26-я труба с 25/40 на 70-ти киловаттный теплообменник бойлера, чугунный насос с дребезрами на рециркуляции ГВС, предохранительный клапан бойлера сделавший пол котельной рыжим.
А главное чтобы при реконструкции была горячая вода и работал бассейн с вентиляцией, т.е. после 17-ти часов всё это должно работать до 10-ти утра.
Quote (Гость)
мертвый вариант это плохо
Частенько попадаются, даже слишком часто.
Quote (Гость)
основной принцип установить и чтоб о тебе после этого плохо не думали
+1 только так, и это не касается человеческих качеств, только профессионализм оценивается. Потому как вполне допускаю несовместимость мироощущений с заком.
Quote (Гость)
но стараемся исправлять при этом если зак настаивает честно говорим какие нюансы возможны
Не всегда помогает. Давеча поставил бошку, а один контур с вышестоящей системы оказался невидимым, о чём я своевременно предупреждал зака. Хозяин вышестоящей системы вообще ничего не понимал, а производитель сослался на "попробуйте, мы не в курсе." Зак естественно забыл про предупреждения, вышестоящая система с базара съехала, а с заком я поругался. На мои просьбы найти другого человека терпящего несправедливые упрёки отказали, но он платит мне ровно в три раза дороже чем это стоит.
Quote (123Вот)
И мы с дефицитной(качественной, очищенной и живительной) водой и .. и без тех самых денежков, для которых ходим на поиск применения себя на рынке трудовых отношений.
Чаще всего приходится задвигать кого-то чем ждать. У меня есть классная точка в пустыне для тех кто экономит на оборудовании экспедиции. biggrin


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Гость Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:23 | Сообщение # 77
Группа:





я тоже иногда стою с "кружкой воды" но часто просто воды нехватает и хочется отдохнуть
хотя недавно просто киданули на 50 тыс.руб. жду осень когда мозги у зака вправятся
если нет то сам виноват что поверил словам
хотя жалко потраченого времени оно невосполнимо по сравнению с деньгами
 
Хоттабыч Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:47 | Сообщение # 78
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Гость)
просто киданули на 50 тыс.руб.
Не отдали за выполненную работу или пообещали заключить договор и не заключили?


Опыт - критерий истины.
 
Кузнецов_Д_А Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:42 | Сообщение # 79
Гуру
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 2672
Репутация: 16
Статус: Offline
мне должны 10 000 000, вот такие дела angry

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
 
Kass Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:46 | Сообщение # 80
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Кузнецов_Д_А)
мне должны 10 000 000

евро?


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz