Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

"Подешевле"- откуда берётся? - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 20.04.2024, 13:11

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
"Подешевле"- откуда берётся?
LEX Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:00 | Сообщение # 41
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (and)
Я ж, говорю, статьи Вам написал, с картинками

Я пока токо одну нашел в Инете. and, дай ссылочки, а?

Возможно для меня скоро этот вопрос станет актуален biggrin Я может еще и книжку выпишу и в Москву за автографом автора поеду biggrin

Сорри за флуд не по теме

А по теме:

Quote (Al)
На основной работе то же самое- Вы как хотите- подешевле или чтоб работало? К смете надо прибавить 30-40%, бумаги с буквами и даже схемы ни в коем случае на руки не выдавать, посылать искать где дешевле.

Тож такой метод пользую. Но вот с кризисом они сцуки стали чаще уходить и искать-таки. Понимаю, что скорее всего придут через годик, но жить-то надо сейчас и кушать каждый день хочется cry
Кстати, один мой знакомый монтажник львиную долю из своих денег зарабатывает именно переделкой таких монтажей "лишь бы дешевле". Часто приносит фотки, которые классно бы смотрелись в "Перлах".
Ну и напоследок... наболело, блин.
Почему люди, разъезжающие на "Лексусах" делают инженерку "лишь бы дешевле". Это же их дом, комфорт их детей...
Одно объяснение - "Лексусом" можно попонтоваться перед друганами, а инженеркой - нет (друганы же в "лексусах" понимают, а в инженерке -нет", а где непонятно, там один критерий - "а скока заплатил - да ты че? тя развели, вон Вован за все в три раза меньше отдал!".


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
and Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:03 | Сообщение # 42
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (LEX)
дай ссылочки, а?

У меня в профиле адрес сайта. Там в разделе "публикации" всё и лежит smile
 
LEX Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:06 | Сообщение # 43
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (and)
Там в разделе "публикации"

Спасиб, буду изучать smile

А "трюндель" это скока? У нас в деревне пока такого слова не знают oops


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:29 | Сообщение # 44
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Трюндель это эквивалент не получить пендаль ) Гы. Есть ещё пятрофан, чирик, пятнашка и промежуточные эквиваленты )

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
LEX Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:32 | Сообщение # 45
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Al)
Есть ещё пятрофан, чирик, пятнашка

Ну эти слова знакомы. В принципе уже и "трюндель" расшифровал.


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:51 | Сообщение # 46
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошая тема, можно сказать бесконечная, не переведутся люди идущие этими путями, ищущие ПОДЕШЕВЛЕ, где то читал, что изобретатели по природе должны быть относительно богаты, т.е. необремененные суетой о хлебе насущном, ведь вкладываемые средства в изобретение не всегда могут вконце концов отвечать задуманному автором результату, поэтому всегда нужно будет что нибудь переделывать специалистам после "изобретателя", так же если заботишься о хлебе насущном, то стоит следовать проекту, чтоб не нести ответственности.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Alex_ Дата: Среда, 22.07.2009, 13:08 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
Экономить деньги заказчиков должен проектировщик, а не монтажник. Сколько я понавидался крайностей - когда установлена куча дорогущего оборудования, просто абсолютно на данном объекте не нужного.
 
LEX Дата: Среда, 22.07.2009, 14:42 | Сообщение # 48
Мастер
Город: Магнитка
Группа: Граждане
Сообщений: 1472
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alex_)
Экономить деньги заказчиков должен проектировщик

Проектировщик должен закладывать правильные и проверенные технические решения, дабы прикрыть свою задницу. Он так и делает, каждый в меру своей компетенции и опыта.
А потом находится монтажник, который дабы взять объект говорит: "Да нафиг тут трехходовой на ТП! Отдельный насос, трехходовой с сервоприводом... мы делаем напрямую от обратки, краником отрегулировал и все! Сколько уже сделали, никто не жаловался, все работает!" А вы (Заказчик) на этом червонец сэкономите!"

Еще:
"Нафиг здесь двутрубка 32, мы 25 однотрубку делаем на стопицот радиторов! Все работает!"
Не верите?
А я с такими "экономами-рационализаторами" с 2005 года воюю! Даже на Олде тему по этому поводу создавал еще в 2005 году...

А потом мой знакомый монтажер за этими "спецами" переделывает, приносит мне фотки "как было" и мы ржем над ними...

А кто же должен экономить деньги заказчика?
Во... нашел "стрелочника"!
Экономить деньга заказчика должен... МАНАГЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.

Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы и посмотрел вслед уходящему поезду

 
Mij-gan Дата: Среда, 22.07.2009, 15:13 | Сообщение # 49
Гуру
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1854
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (LEX)
А я с такими "экономами-рационализаторами" с 2005 года воюю!

Мы таких у себя вывели как тараканов:) (тьфу-тьфу-тьфу) Наши "дрессированные" монтажники уяснили экономическую теорию и практику:) Каждый смонтированный узел - дополнительная "копейка":)


"Без измерений нет испытаний!"
"Основной Закон Мэрфи в отоплении": "Если ты думаешь, что Зак ТАК не сделает, то Зак сделает именно ТАК!"
 
GuTherm Дата: Четверг, 23.07.2009, 04:55 | Сообщение # 50
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Al)
Не вернулись- ну и фик с ними, всё к лучшему.
Давеча посланный пару лет назад "искать подешевле" звонил biggrin
Домик в мухосранске 4 этажа... ну на мебель-то он хорошо вложился, кайфель, гранит, мрамор. Ну я к нему приехал... чё как говорю? А он: Да в принципе всё хорошо, тока с ГВС непонятки... И всё, говорю? Он: Да с водой-то терпимо, привыкли уже, а вот с бассейном, вентиляцией и тёплым полом совсем беда, только в ручном режиме. Значит с радиаторами, говорю, у вас точно всё хорошо, поглядывая на единственный насос в котельной и тот без смесителя? Да нормально все, говорит зак, онижь в догонку к полам установлены, так что...
А самое противное во всём этом то что в автоматике случайно остались свободными пара контуров отопления... не пригодились.
И вот сидит этот бедолага и цитирует мои речи двухлетней давности, выдавая всё это за свои идеи... а я его не разубеждаю, пускай думат что он это всё сам придумал.
Наверное и в этот раз придётся послать... он мне оплатил 5 рублей за километр пробега, а там в оба конца больше 400 км.
Очень не понравились его речи про то что ему нужен только нормальный перепроект, а сантехник у него уже есть... он типа всё сделает что скажешь... ну видел я его работу "без царя в голове" и как-то ваще желание пропало там появляться... ну если только на материалы 200тыр и на работу не меньше 200тыр согласится. Хотя материалы наверняка подороже выйдут... вощим на полляма прилип дядька. А нет? так и кер с ним... сиравно некада с ним кофеи распивать.


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Гость Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:32 | Сообщение # 51
Группа:





красава ГуТ так их засранцев
пошли его себе дешевле будет
видать еще не поумнел зак за два года жизни
 
123Вот Дата: Суббота, 25.07.2009, 00:19 | Сообщение # 52
Мастер
Город: ghgjhgjhggyd
Группа: Граждане
Сообщений: 1750
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
еще не поумнел зак

Quote (GuTherm)
4 этажа... ну на мебель-то он хорошо вложился, кайфель, гранит, мрамор

Заработать сумел на это , а вот веры в инженерию так и не появилось.
Че так? Может так рассказали про неё?
Ну а коль неумный Зак в 4-х этажке так прозябает, то какой умищще нужно, что б не имея 4-х этажки несмочь убедить в правоте своей относительно инженерных решений для комфорта и жизнеобеспечения?
Гость, а как считаете- ваша уборщица в вашем трехэтажном доме правильно моет мраморный пол?Не загубит? А полляма не деньги, кофе попить с хорошим человеком поважней будет.А ручной режим инжсистем, да его и не расчесывает сильно- всего полляма и все дела,но хочется ему именно то, что нужно и им именно ценимо. А не то, что предлагается или навязывается.И получится у него- у него бОльший бизнес живой и дом вон построил, а уж инженерку добъет.
И попал то не он.Попал тот, кто не получил этот контракт на полляма. wink
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:06 | Сообщение # 53
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Проектировщик конечно должен предлогать рациональные решения - оптимальные по соотношению цена/качество - исходя из той или иной задачи и задания.
Ну вот мне недавно попал готовый проект котельной и теплоузла от неё запитанного. В порядке входного контроля Рабчей документации, согласовав (постаравшись это сделать тактично) с разработчиками внес изменения.
1. У них заложены были на управление группами насосов (пять групп по два насоса) отдельные блоки от производителей насосов (ну там резервирование) на нехилую сумму. Все эти пять блоков заменил один Контар - половина денег (сумма не малая) сэкономили и, при этом, нашим программистам-автоматчикам работу дали. Так что-же в этом плохого?
2. У них в проекте регистры из гладких труб были - заменил на конвектора выиграли и по удельной теплоотдаче и по дизайну.
3. Ну и так по мелочи smile
Сэкономили заказчику полтора миллиона, функционал улучшился smile а то сдуру то понапихать в проект всего самого дорогущего, да так что это потом работает (если работает) только через анально-геморный проход... это тоже не подход.


Опыт - критерий истины.
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:22 | Сообщение # 54
Группа:





ребятки вы что из крайности в крайность бросаетесь тут разговор идет о нормальной котельной и убожищем
возможно господа монтажники предыдущие всю веру в инженерию подорвали а восстановить веру труднее
всяких видел заков некоторых убедить довольно трудно т.к. система каждого коттеджа индивидуальна то в готовом виде ее тяжело увидеть до сборки
а вот занавески и обои с мебелью вот она стоит
да и что тут котельной не попантуешься перед друганами
у меня были клиенты у которых такой же коттедж в 4 этажа и котел Дон со сломанной газовой автоматикой и вот они постоянно носились домой если что боялись что взорвутся так и жили года два потому что хотели продать
а была вероятность развалины продать
 
and Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:25 | Сообщение # 55
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
сдуру то понапихать в проект всего самого дорогущего,

Такие проекты обычно делают монтажные фирмы "под себя". Видимо промашка вышла, не получили они этот подряд smile
 
грязнуля Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:38 | Сообщение # 56
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Хоттабыч!!!
Пожалей меня старого и больного... Никогда не пиши и даже не думай 'цена/качество'.
Качество как луц частями не продаётся. Либо есть, либо нет. Даже резиновые одноразовые изделия должны быть качествеными. Врятли кому то нужны резинки подешевле, но менее качественые или подороже двух, трёх разовые. Остальное все 'характеристики' и 'срок службы'.
А если качества нет? Как быть с формулой? На '0' делить низя!
Как то так. smile


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Хоттабыч Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:59 | Сообщение # 57
Эксперт
Город: Саратов
Группа: Координаторы
Сообщений: 4577
Репутация: 36
Статус: Offline
Согласен, Грязнуль! Системы инженерные - это как осетрина smile не могут быть второй категории. Поэтому качество я не к месту присуропил (ну вообще то я имел ввиду качество проекта) А ежели сказать цена/функционал? smile
Да Анд, это сами они хотели делать (только это не монтажная фирма, а институт проектный, но и комплектацию с монтажом тоже стараются не упускать - при случае).
Догоргой Гость, как могут монтажники веру в инжинерию подорвать (точнее я то Вас понимаю - что Вы хотели сказать) но слух режет. Диагноз ставит Инженер, операции и процедуры назначает Инженер, а Монтажник эти процедуры и выполняет - согласно предписаному. А если предписания небыло - то причем тут Инженерия? Это даже хуже самолечения - сам такого не нафантазируешь - до чего отдельные монтажеры додумываются... даже начертить их трассировку, что-бы к заключению приложить потом - и то не представляется возможным - уж больно все нахреноверчено во всех мыслимо-немыслимых плоскостях.
Думаю что модель четырехмерного пространства будет реализована монтажерами от сантехники - работающими без инженерного проекта smile


Опыт - критерий истины.
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:46 | Сообщение # 58
Группа:





возможно реализовать и без инженерного проекта если есть разум и знания
я очень часто делаю реконструкцию так с учетом что и обслуживать мне придется в дальнейшем
хотя рабочий эскиз системы уже первый шаг к проекту
 
GuTherm Дата: Суббота, 25.07.2009, 13:52 | Сообщение # 59
Эксперт
Город: Питер
Группа: Граждане
Сообщений: 4609
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребя на том домике всё сложнее чем мне попадалось. Если раньше всё просто - Круглое нафих, квадратное оставляем, то сдеся остаётся только котлы и бойлер, ну ещё контроллер пригодится и то только потомучто он модульный. Да ещё и тепловой узел в подвале разбирать полностью, и по дому ещё непонятно как в финишной отделке стояки прокладывать, дымоходы котлов под замену. Т.е. получается почти две котельни по трубам выбросить и всё новое тудыть воткнуть, но так чтобы люди могли и душик принять и в бассейне искупаться... ониж там всётки живут как-ни-как.
Проект был у них полное дерьмо... из моих рекомендаций дыл утверждён только стрелка и половина от автоматики, так что вера у заказчика была только одна - Надо подешевле и попроще, штоп сам понимал. А тут у него ещё и внук народился, по дому ползает вот и задолбался он всё это дело настраивать.
Quote (Гость)
пошли его себе дешевле будет
Наверное придётся biggrin мне кажется он ещё не совсем готов платить за нормальную оборудовку... надо подождать пока ему кто-то ещё раз сделает, а уж на третий раз он поверит в то что хорошая инженерка дёшего не стоит.
Quote (123Вот)
И попал то не он.Попал тот, кто не получил этот контракт на полляма.
Всё относительно! Мой знакомый директор одной конкурирующей фирмы говаривал - "Котельню продал, деньги съел, а геморой навсегда!" Так вот я стараюсь делать так чтобы гемороя небыло и всё само работало. Так что если я вообще не расстроюсь по поводу незаработанных 300 тыс. особенно если учесть что моих личных там будет максисмум 100, остальное монтажникам, найдётся другой неверующий, да и работы пока хватает... пускай пока зак потренеруется на других фирмах, он же знает куда обратиться в случае чего biggrin


Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.
 
Гость Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:30 | Сообщение # 60
Группа:





хорошие слова согласен геморрой навсегда
если ты так же как предыдушие не собираешься рубануть бобла и свалить
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz