Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

"Подешевле"- откуда берётся? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 23:02

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
"Подешевле"- откуда берётся?
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:59 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Не знаю, причем тут осадок. Лично меня не заботит кто будет комплектовать объект. Важно, кто будет отвечать. wink

Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 20.07.2009, 19:01 | Сообщение # 22
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Константин,у нас разный уровень и жизни и квалификации и каждый выунжден занимать свою"нишу".
 
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2009, 20:05 | Сообщение # 23
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Я боюсь, что вы просто недооцениваете себя. Если не хвататься за все подряд, то скорее всего в течении определенного срока вы обретете положительную репутацию о себе. Это как врач с хорошей репутацией или адвокат, который выиграл практически все дела. Ведь их гонорары никто не обсуждает и не торгуется. И дело не в их гениальности. Просто они не берутся за гнилые дела, которые при минимуме прибыли подрывают репутацию. wink

Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:03 | Сообщение # 24
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Здесь,к сожалению, не Москва очереди застройщиков сейчас нет ,пол годика без работы(А ЗНАЧИТ ,БЕЗ ДЕНЕГ)походишь-за все берешься.(и "рисуешь",и комплектуешь, и монтируешь сам).Вы ,Константин ,правы:о репутации,о инженерной чести и тд.,но здесь в глубинке другие законы:"какой заказ- такой подряд",(как хотят,сколько заплатят -так и сделаем-вот и мораль), а иначе-без работы.Думаю многие в регионах согласятся сомной.(Тут крупные фирмы-то косячат ради подряда а про нас и неговори...)Конечно стараешься мах. использовать свои знания и опыт ,чтобы потом спокойно спать...
 
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:37 | Сообщение # 25
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну если сразу все так печально, то предлагайте заказчикам несколько вариантов: эконом, средний и качественный. Пусть сам выбирает. По-крайней мере можно прописать, что и за какие деньги зак получает в каком случае. Хотя я думаю, что вы просто слабо рекламируете себя. Вас просто найти в вашем регионе как исполнителя?

Все ИМХО
 
Лёлик Дата: Понедельник, 20.07.2009, 21:50 | Сообщение # 26
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Согласно технологии продаж - два варианта.
И в идеале прибыль должна быть примерно одинаковая с обоих вариантов...


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Николай_Иванович Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:08 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну ,данный объект так и получился ,как эконом.,там т/полы даже прямые сделал от подачи без см.узла-как хотели,мол ничего, колличественно регулировать(ручкой крана)будем,а то -дорого,хотя и рассказывал и о тепловой "зебре"и падении т-ры в петле и т.д. Вот , вкратце ,наша "работа".А что касается рекламы,то сейчас ,как правило,фирмы ,торгующие оборудованием и мат-ми занимиются и монтажом их - новая форма С.М.У.
 
Щастье Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:42 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
Николай_Иванович, не знаю ,не знаю,а я сам с Тул обл ,но с работой простоя почти не было

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Noj Дата: Понедельник, 20.07.2009, 22:43 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
К сожалению, Николай_Иванович прав до обидного. У нас ситуация ещё похуже. Я думаю что с высоты когда можешь перебирать работой трудно понять тех кто иногда готов взяться за любую и за любые деньги,
Коли шансы на нуле,
Ищут злата и в золе!
Девка тоже в смысле рожи
Далеко не крем-брюле!
Ей сойдет теперь любой -
Хоть горбатый, хоть рябой,
Потому как и рябые
К нам не ломятся гурьбой!.
Иногда совсем туго бывает, я вот за этот год Ферольку в однокомнатную квкртиру повесил да обвязал, да по мелочам так - пару батарей прилепил, скважину у частника обвязал (без проекта всё). Пожалуй всё. И на данный момент возмусь за любую работу, хоть и заведомо провальную, предупрежу о результатах и, если зак настоит, возмусь. Кушать очень хочеться.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:54 | Сообщение # 30
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что все же это как то связано. Из моих конкурентов, кто брал экономом неокрепших разумом и не нюхавших пороха заказчиков, сейчас все побираются. У меня же работы невпроворот. Причем с кризисом впали в некий ступор маленькие заказчики, выжидают. А вот крупные как прорвало. Видимо денег мало и спешат "осваивать". wink До кризиса можно было вылезти на уровень серьезных объектов. Я сомневаюсь, что в Туле не строят серьезных объектов. Как проезжаешь - стройка кипит.

Все ИМХО
 
Николай_Иванович Дата: Вторник, 21.07.2009, 00:47 | Сообщение # 31
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1068
Репутация: 14
Статус: Offline
Да ,Вы правы-кипит ,только вот строят Москвичи (СУ-155, напимер ,коммерч. жилье)" СПАРЫ",Торрговые ценры и тд -другие фирмы ,а они как правило со своими "белорусами"прибыли (нехочу обидеть нацию),а наши -в Москву Лужковскую програму реконструкции ветхого жилья выполнять и говорят только зацепиться -бы и до 2012года с работой.Вот так-то ,не так уж и просто все.Крупные сроит.монт.предприятия развалились,остались "магазинные СМУ",которые и незнают,что такое П.П.Р.расшифрую:сетевой график,календ.план производства работ и т.д,а Вы говорите об инженерной подготовке...Да в них работают такие как я "дяди Васи".Я вот таким способом(на пупке)11-этажный дом построил и, что невероятно ,сдал.
 
Noj Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:45 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kass)
Как проезжаешь - стройка кипит

Только не в незалежной глубинке. Да, кто-то где-то, в городах покрупнее, строит или ремонтирует. Только на одного заказчика пять желающих поработать. В моей дыре не то что строить, красить не спешит никто. Некоторые работают - один отделочник, примером, не брезгующий и теплый пол сляпать (видел результат, предупредил его что прибъют его когда-то) и яму выкопать и крышу покрыть (а я не умею толком). А насчёт инженеров... ну если по блату не возьмут в какую-то госорганизацию, типа завхозом... Проектанты не нужны, а те что сидят на госпостах, вряд ли смогут узел учета воды нарисовать без шпаргалки. Буквально вчера представитель водоканала впал в ступор при виде стандартной обвязки счётчика с манометром и байпасом и не хотел пломбировать, бо не как у всех. Остальные уехали или на рынке торгуют. Короче, работы ближе чем за 50 км нету. Поэтому приходится браться за всё. Хотя в одном Kass прав: за всё, значит ни за что и клиентов (а значит и денег) это не прибавляет, а про самоуважение и говорить нечего.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Kass Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:54 | Сообщение # 33
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Николай_Иванович)
остались "магазинные СМУ",которые и незнают,что такое П.П.Р.

Как правило такие сму на субподрядчиках и держатся. Т.е. вывеска одна, а реально там в ноевом ковчеге, - каждой твари по паре. Так что как раз есть вариант влезть и получить объемы. Причем в таких ковчегах во многом и проще работать. Никаких лицензий или СРО не нужно. На всех один комплект. Это ответ строителей законодателям. wink


Все ИМХО
 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:27 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Noj, про самоуважение- это самое важное. Я конечно не советчик- деньги получаю на работе ни за что ), но с некоторых пор перенял одну поговорку, которую услышал. Было время, когда всё настолько задолбало... нужны были деньги срочно в любых количествах и делал всё, всем подряд. Потом как снежный ком через некоторое время начали течь смесители, падать клапаны у унитазов, по осени залипать насосы... короче одна езда без толку и без оплаты. Не мог отказать.
Теперь всегда на любую просьбу есть один ответ- Сделать могу, но у меня ж сами знаете, одна проблема- дорого беру ). И начал брать! Заехать позырить, поговорить- 3 тыщи. И знаете, сами собой все отвалились, и родственники многочисленные и знакомые и все остальные халявщики. А выхода- то у них нет, сами знаете вокруг кто по объявлениям
. Ну помыкались, теперь если надо- зовут и платят, сцк. Редко, но много. Предела оплате нет. Скоко скажу, столько и должны. Красота- не надо даже в розетках контакты подгибать и на всяких шурупах ржавых пазы пилить- менять всё и платить, платить, платить... Или ищите где дешевле.
Даже слух говорят пошёл, что типа чудеса творит )))) Ещё бы! За такие бабки можно чудесные вещи делать ))) И главное, что люди понимают, что за работу руками придётся платить больше, чем купить готовые фирменные узлы в сборе даже со сроком поставки 1,5 месяца )
Это в свободное время. На основной работе то же самое- Вы как хотите- подешевле или чтоб работало? К смете надо прибавить 30-40%, бумаги с буквами и даже схемы ни в коем случае на руки не выдавать, посылать искать где дешевле. Не вернулись- ну и фик с ними, всё к лучшему.


Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
грязнуля Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:31 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Краснодар
Группа: Модераторы
Сообщений: 4016
Репутация: 32
Статус: Offline
Ой как знакомо!
Особено - дай бумаги я дома посмотрю...


Встретил дизайнера - убей сразу!
 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:43 | Сообщение # 36
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
Я так ремонт в деревне делаю сейчас ). Надо баню приподнять, зову мастеров, они мне рассказывают обоснование оплаты своего труда- тут домкратить, тут копать, тут стропила крепить чтоб не поехали... Двоих выслушал, жаба задушила 15 тыр платить- копать я и сам могу biggrin . Поднял за день. На 15 тыр спокойно купил бетономешалку и домкрат с материалами ). Ну что поделать, жизнь учит.

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
Лёлик Дата: Вторник, 21.07.2009, 12:06 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1151
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и заказчики так же. Один у нас инструмент в аренду на выходные берёт - и все довольны.

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
and Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:48 | Сообщение # 38
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin
А со мной всякие халявщики норовят в привате про септики поговорить )) Я ж, говорю, статьи Вам написал, с картинками. Читайте и стройте. Не-е, нам читать некогда, ты нам расскажи, вот что конкретно мне надо. Так идите на форум, расскажу. Не-е, нам в привате и срочно ))
Ну, я сначала рассказывал, а потом плюнул и стал трюндель за такие разговоры просить. Так 90% сразу отпало )))) Ляпота biggrin
 
Al Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:57 | Сообщение # 39
Мастер
Город: Нижний Новгород
Группа: Граждане
Сообщений: 1745
Репутация: 14
Статус: Offline
А как за трюндель септик построить? Можно в привате спросить срочно? biggrin

Не дайте себя обмануть в другом месте. Закажите всё у нас!
 
and Дата: Вторник, 21.07.2009, 14:00 | Сообщение # 40
Эксперт
Город: Москва
Группа: Координаторы
Сообщений: 4982
Репутация: 46
Статус: Offline
Не, за трюндель тока разговоры, но в привате biggrin
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » "Подешевле"- откуда берётся?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz