Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Что лучше-капитализм или социализм?! - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 08:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Что лучше-капитализм или социализм?! (За и против.Аргументы и доводы.)
Что лучше-капитализм или социализм?!
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.04.2023, 11:09 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
У тебя,всегда были провалы в памяти...
У меня родители ездили отдыхать бесплатно по профсоюзным путёвкам и в Крым,и в Сочи,и Ессентуки,не считая местных санаториев,каждый год.
Сейчас,кто из рабочих и крестьян,позволит себе такое??!
НИКТО!!!
Да,те,кто живёт за их счёт,смогут,они спины не гнут и им,до барабана,что у тех,кто на них работает,денег хватает только только,да и то,не у всех!
Давай,отправь их в дельфинарии и на круизные прогулки,хотя бы по Чёрному морю!!!
Слабо??!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 13.04.2023, 11:32 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня родители ездили отдыхать бесплатно по профсоюзным путёвкам и в Крым,и в Сочи,и Ессентуки,не считая местных санаториев,каждый год.


Так это в здравницы для челяди, коих тоже валом. Я же пишу про хорошие здравницы. Ну к примеру в каких пятизвездочных отелях в Крыму они отдыхали? Думаю ни в каких. Максимум 3 звезды, а так чаще всего две, а ведь пятизвездочных полно было. wink

Цитата Александр_Первый ()
Сейчас,кто из рабочих и крестьян,позволит себе такое??!


Все! Только не алкаши и бездельники, а именно рабочие. У меня рабочие и инженеры каждый год отдыхают. Кое кто по три раза в год и все за границей. А вот сосед погорелец, о котором писал выше нигде не отдыхает. Он просто бухает месяц на пару с женой. Им никуда и не надо.

Только уровень современных "капиталистических санаториев выше даже тех для парт номенклатуры. Ну вот к примеру санаторий Форос. И это вообще ни разу не самый дешевый санаторий. Это то уникальное место, где госдача, где тот же Горбачев отдыхал:



То есть 20 тыс неделя отдыха на человека. На двоих в стандарте всего 31849, то есть менее чем по 16 тыс на человека в неделю. А по 20 уже можно взять полулюкс. И что же входит в эту стоимость кроме проживания?



Это то, чего рабочие и крестьяне никогда не видели в санаториях. Это им было просто уму не постижимо, ни уровень номеров, ни уровень услуг. То есть если рабочий будет откладывать всего по 5 тыс рублей в месяц на отдых, то он может себе позволить съездить и отдохнуть, хотя отпускные только рабочего и его супруги полностью покроют все затраты. И не нужно никому зад лизать в профкоме и мириться с грязью и хамством персонала бесплатной путевки. Теперь можно чувствовать себя человеком.

Но я думаю, что тебя просто прельщает слово "бесплатно". Пусть хоть говно на лопате, но что бы было бесплатно. Лично меня все предложения чего то бесплатного отталкивают. Не люблю я халявы и всегда чувствую подвох. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.04.2023, 03:44 | Сообщение # 43
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот сказочник- Андерсен facepalm
Это может только ты,по три раза в год отдыхаешь за границей.
Я себе,не могу позволить отдыхать за границей,и времени и денег таких нет.Из знакомых и близких,некоторым раз в три года,удаётся в Тайланд смотаться,откладывая каждый месяц деньги из семейного бюджета.
А на счёт халявы ты не прав...любишь ты её!Ещё и как любишь!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Advokat Дата: Пятница, 14.04.2023, 10:36 | Сообщение # 44
Претендент
Город: СПБ
Группа: Граждане
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Из двух зол,всегда выбирают меньшее!
При каком строе,жить народу легче??!
При том,где нет повального воровства,защищенного законом!!!


Сила в ПРАВДЕ1
 
Kass Дата: Пятница, 14.04.2023, 11:24 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я себе,не могу позволить отдыхать за границей,и времени и денег таких нет.


Нет 40 тыс и недели времени? Да не поверю. Возможно тебе просто лететь там через всю страну и только билеты будут втрое дороже, но я пишу про тех, кто живет в европейской части России, ибо про жизнь на Камчатке ничего не знаю. Возможно у вас там какие то свои отели. Кстати, я думаю, что в КНДР отдых должен быть дешевый. cool

Но в нашем регионе вообще нет никаких проблем куда то съездить. У меня бывшая теща постоянно по санаториям мотается до сих пор, будучи пенсионеркой. Вот на майские зовет дочку мою куда то на 2 недели. Но она не по заграницам, а по российским. Но она боевая, то на лыжах, но на даче пашет.

Я тебе показал цены на отдых в Крыму. Можешь позвонить и узнать лично. Там звонок бесплатный на 8 800.

Цитата Александр_Первый ()
Это может только ты,по три раза в год отдыхаешь за границей.


Ну не всегда за границей. У меня полно родни и друзей в Крыму, и приходится туда тоже ездить. Но и там есть отличные 5 звездочные отели. Мне нравится в моей родной Алуште Ривьера Санрайз. Это строил Федун из Лукойла, и сдал сети Мариотт. Там правда постоянно мест нет, хоть и дорого все, но стараемся хоть на недельку забронировать там номерок. Летом в Дубае делать нечего. Там с ноября по апрель только можно. А вот летом Крым. Дочке нравится Мрия. В общем там есть хорошие места. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 15.04.2023, 00:58 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Меня Камчатка устраивает,здесь есть то,чего нет нигде!!!
А времени и в самом деле нет,только воскресенье пока,как начнётся дачный сезон,и в воскресенье времени не будет.
Надо на даче своей помогать,одной ей тяжело.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 18.04.2023, 14:56 | Сообщение # 47
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Меня Камчатка устраивает,здесь есть то,чего нет нигде!!!


Это другой вопрос. Сложно не согласиться. В Крыму тоже много такого, чего нигде нет. Но мы просто говорили о возможности отдыхать людям тогда и сейчас. Она была и тогда и сейчас, вот только на мой взгляд уровень отдыха стал выше на голову по сравнению с тем что было тогда. Сейчас наверное и не найдешь таких пансионатов и санаториев, как были тогда. Никто бы не поехал в них сейчас.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 19.04.2023, 10:09 | Сообщение # 48
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
"Тем, кто оголтело критикует Советский Союз и клевещет на него, советую крепко задуматься" - Мария Шукшина

https://cont.ws/@Mick/2531159?ysclid=lglxnt24nq14372013
Не задумаются...там полное атрофирование серого вещества в черепной безтолковке... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 19.04.2023, 10:50 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Мария Шукшина


Кто это? Политический деятель, профессор экономики, политологии? wacko

Ааа, вот эта?

"Мария Шукшина похвасталась роскошной жизнью в Лондоне
Актриса, переехавшая в Англию, показала в каких роскошных условиях она живет".

https://www.novochag.ru/stars....londone

Ну эта то да, истинный ценитель сталинских ценностей! biggrin biggrin biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.04.2023, 10:02 | Сообщение # 50
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну в отличии тебю,она имеет авторитет в обществе,и никого,никогда не обманывала!
К,твоему счастью,она тебя не знает и не узнает никогда....
А,ты,всё же,"вспомнил её",когда надо нагадить,что и является твоим фирменным стилем!!!
Что она сделала для России и что сделал ты??!
И,кстати,твоя ссылка 2017 года,и она на то жильё,не насосала,не наворовала,на свои честно заработанные купила.
Сейчас явно жалеет,но тогда было всё по другому,и не все видели,в англосаксах,закостенелых врагов,Путин их,тогда,называл-партнёрами...
А,сейчас,когда она,по факту,назвала вас всех,своими именами,как вас сразу зацепило!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 20.04.2023, 10:24 | Сообщение # 51
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ну в отличии тебю,она имеет авторитет в обществе


О как! Сильный аргумент. Но дело в том, что не вникать смысл и с открытым ртом слушать медийных людей это участь людей с крайне низким уровнем интеллекта. У православных людей другой менталитет. Как говорил Христос, "Не создай себе кумира". Поэтому для меня чьи то высказывания ну вообще не являются аргументом лишь только на основании известности человека. Меня интересует только аргументация.

Цитата Александр_Первый ()
Что она сделала для России и что сделал ты??!


И что она сделала для России? cool

Цитата Александр_Первый ()
И,кстати,твоя ссылка 2017 года,и она на то жильё,не насосала,не наворовала,на свои честно заработанные купила.


И что что 2017 года? Это что то меняет? Чем это она заработала? Каким местом? Тебе подсказать? Второй и третий ее мужья бизнесмены. Первый советский был переводчиком, не токарем, а как только совок рухнул, она сразу подыскала себе муженька побогаче, капиталиста, а потом, когда все устаканилось в стране, она нашла еще более богатого, с недвижимостью в Лондоне и Испании. Потом она собиралась лет 13 назад выходить в четвертый раз замуж, и тоже не за сантехника. biggrin

https://web.archive.org/web....ttp

Вот и все заработки. Каким местом она у них это заработала, я писать не буду, но твой очередной кумир выбирает себе для интимной жизни сугубо капиталистов и предпочитает жить в странах НАТО. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 20.04.2023, 10:47 | Сообщение # 52
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Нет у тебя,ни какой аргументации,кроме,набора дежурных фраз,который и тебе не принадлежат!!!
Поэтому все те,с низким интеллектом,ищут у других недостатки,не замечая своих,куда более низких и позорных!
Ты то,что сделал для России??!
Её все знают-кто знает тебя??!
Опиши свою интимную жизнь,любитель жёлтой прессы... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 20.04.2023, 11:19 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Её все знают-кто знает тебя??!


Гитлера все знают, и о чем это говорит?

Мне тут вспомнились слова Познера: "Если по телевизору постоянно показывать жопу, то у нее через пару месяцев начнут брать интервью". biggrin

В общем твой кумир постоянно выбирает капиталистов по жизни, как и в качестве сексуальных партнеров, так и по месту жительства. wink Значит капитализм лучше. Ну так она говорит всеми своими поступками.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 21.04.2023, 03:39 | Сообщение # 54
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять за кумиров...
Познер и Гитлер твои кумиры,раз ты о них помнишь... cool



Прикрепления: 1970386.jpg (210.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 21.04.2023, 10:27 | Сообщение # 55
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Познер и Гитлер твои кумиры,раз ты о них помнишь...


Ага, а еще я изучал идеологию врага, точнее вероятного противника, его вооружение, стратегию и тактику, методы вербовки и промывки мозгов. Изучал в отличии от тебя. wink Ибо нельзя противостоять противнику, не зная его возможностей, вооружения и тактики. Так же изучал в высшей школе и марксистско-ленинскую философию, и политэкономию, и научный коммунизм. И у меня были одни пятерки по этим предметам, ибо еще в юности увлекался философией, правда в большей мере индо-славянской, историей, и потому мне было интересно. Ты же ничего не изучал кроме идеологических плакатов. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 21.04.2023, 10:52 | Сообщение # 56
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
Откуда ты знаешь,что я изучал,а что нет?!
Ты Ванга??!
Если ты пишешь,что изучал идеологию врага,это означает то,что ты,эту идеологию изучал изнутри,так как,для тебя,и научный коммунизм и всё,что связано с Советским Союзом,является вражеским.То,есть,ты сам признался,в том,что ты являешься спящей ячейкой пятой колоны фашистского капитализма.
А плакаты,это для тебя,ты картинки быстрее понимаешь....
Только опровергнуть их не сможешь!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 21.04.2023, 11:14 | Сообщение # 57
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Откуда ты знаешь,что я изучал,а что нет?!
Ты Ванга??!


Саша, да у тебя на лбу аттестат о среднем образовании. biggrin

Цитата Александр_Первый ()
для тебя,и научный коммунизм и всё,что связано с Советским Союзом,является вражеским.


Где я такое писал? Я писал, что это утопические идеи и не более того. В этих теориях масса ошибок. Об этих ошибках я задавал много вопросов на лекциях и занятиях. Ну вот к примеру в Маркс писал о двойственном характере труда и стоимости в своей теории стоимости, а Ульянов ее фактически предал эту теорию забвению, игнорируя двойственность труда. Почему?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 21.04.2023, 11:29 | Сообщение # 58
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9861
Репутация: 41
Статус: Offline
У тебя знаешь что написано на лбу?!
Крылатое слово СВЛ....
Ты выше своё прочти,и подумай,кто ты....
Не тебе обсуждать труды Маркса ,Ленина и Сталина,ты ни одного не написал и не напишешь,умишком то не силён....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 21.04.2023, 12:00 | Сообщение # 59
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не тебе обсуждать труды Маркса ,Ленина и Сталина,ты ни одного не написал и не напишешь,умишком то не силён....


Это была моя обязанность их обсуждать. Такая методика изучения. У нас кто отказывался, получал два бала и отчислялся. biggrin


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Пятница, 21.04.2023, 19:11 | Сообщение # 60
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
«Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун – существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском…
Жизнь была нелёгкой. Снова всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма. Но Крикун без труда доказывал животным, что на самом деле они не испытывают недостатка в пище, что это им только кажется. В быстром темпе визгливым голосом он зачитывал цифры, доказывающие, что на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода – вкуснее, возросла продолжительность жизни, упала детская смертность, стало больше соломы в стойлах и меньше блох. Животные верили каждому слову свиньи».» - Скотный двор, Дж.Оруэлл


Миссия выполнима!
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Что лучше-капитализм или социализм?! (За и против.Аргументы и доводы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz