Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 25 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 11:35

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:14 | Сообщение # 481
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Китай идёт по Сталинскому пути-:Одна страна,две системы.
И по этому у них это получилось.


А можно уточнить, что же у них осталось из сталинского пути то? Вот конкретно?

Просто весь мир знает, что по сталинскому пути шел только Мао, а когда он отошел в мир иной, то Китай резко свернул с этого пути в стороны рынка и капитализма.

1949 - 1956 - период помощи СССР Китаю, и это был самый сталинский путь, и самое обнищание населения.

1958—1966 - политика "большого скачка", как оказалось вниз. Это Хрущевский вектор.

1966 - 1976 - правление "банды четырех". Наверное ближе к брежневскому.

«Ба́нда четырёх» (кит. трад. 四人幫, упр. 四人帮, пиньинь Sìrén bāng, палл. Сы жэнь бан) — термин (фактически идеологический ярлык), используемый в официальной китайской пропаганде и историографии для обозначения группы высших руководителей Коммунистической партии Китая, выдвинувшихся в ходе Культурной революции 1966—1976 годов, являвшихся наиболее приближёнными к Мао Цзэдуну лицами в последние годы его жизни. Согласно официальной версии, после смерти Мао члены «банды четырёх» намеревались узурпировать высшую власть, но были разоблачены и арестованы.

Эта политика была впоследствии осуждена пришедшим к власти после свержения «банды четырёх» Дэн Сяопином. III Пленум ЦК КПК 11 созыва (декабрь 1978 года) провозгласил курс на социалистическую рыночную экономику при сочетании двух систем: планово-распределительной и рыночной при массовом привлечении иностранных инвестиций, большей хозяйственной самостоятельности предприятий, введении семейного подряда на селе, сокращении доли государственного сектора в экономике, открытии свободных экономических зон, преодолении бедности, развитии науки и техники.

с 1978 года - курс на рыночную экономику.

Далее нужно рассматривать историю создания свободных экономических зон, которые ныне дают до 90% китайского ВВП.

"Специальные экономические зоны Китая (СЭЗ) — особые экономические зоны, расположенные на материковом Китае. Китайское правительство предоставляет СЭЗ особую, ориентированную на свободный рынок, экономическую политику и гибкие правительственные меры. Это позволяет СЭЗ использовать более привлекательные для зарубежных и отечественных компаний экономические системы управления, в которых им удобнее, чем в остальном Китае, вести бизнес. В СЭЗ «…внешние и внутренние торговля и инвестирование проводятся без разрешения китайского центрального правительства в Пекине».[1] СЭЗ предлагают «налоговые и другие льготы для привлечения иностранных инвестиций и технологий».

То есть внутри СЭЗ нет управления КПК. А когда же их начали создавать?

"С конца 1970-х годов, и особенно после 3-го Пленума 11-го ЦК КПК 1978 г. китайское правительство решило реформировать национальные экономические установки. Государственная политика была направлена на разработку и реализацию политики реформ и открытости внешнему миру. В течение 1980-х годов Китай прошёл несколько этапов, включая создание особых экономических зон, открытие приморских городов и районов, формирование открытых внутренних и прибрежных экономических и технологических зон развития."

Ага, тот самый 3 пленум 11 созыва Ден Сяопина, который и совершил разворот в сторону рынка.

"В 1984 г. Китай дополнительно открыл 14 прибрежных городов для зарубежных инвестиций: Далянь, Циньхуандао, Тяньцзинь, Яньтай, Циндао, Ляньюньган, Наньтун, Шанхай, Нинбо, Вэньчжоу, Фучжоу, Гуанчжоу, Чжаньцзян и Бэйхай. Начиная с 1988 года, открытие материкового Китая для внешнего мира расширилось до его приграничных районов, районов, расположенных вдоль реки Янцзы, и некоторых внутренних районов.

Вскоре после этого Государственный Совет расширил прибрежные районы, увеличив их границы до открытой прибрежной полосы, которая включает свободные экономические зоны в дельте реки Янцзы, дельте реки Чжуцзян, треугольник из городов Сямэнь, Чжанчжоу, Цюаньчжоу на юге провинции Фуцзянь, полуостров Шаньдун, Ляодунский полуостров (провинция Ляонин), Хэбэй и Гуанси. В июне 1990 года, китайское правительство открыло новый район в Шанхае Пудун, который предназначен для зарубежных инвестиций. Вместе с ним были открыты дополнительные города вдоль реки Янцзы".

Ну и так далее. И далее при полной свободе мировые капитала благодатно легли на почву огромного числа нищей рабочей силы, в чем и заключалось экономическое чудо. Для капитализма это просто идеальнейшие условия. И как же росли эти зоны в последние годы?

"В мае 2010 года КНР образовала СЭЗ в городе Кашгар в Синьцзяне. Годовой рост Кашгара составил 17,4 % по сравнению с 2009 г".

Вот и все чудо. Просто сделали свободной еще одну зону, и она выросла сразу на 17.4% по сравнению с коммунизмом и плановой экономикой. И вот если сейчас посмотреть список этих зон, то легко убедиться, что как только экономика Китая замедляет рост, то они просто открывают новую СЭЗ. smile

Вот карта СЭЗ:



И вот это и есть 90% ВВП Китая. smile

И это еще не все. Там есть свободные экономические районы!

"Специа́льные администрати́вные райо́ны, или САР (кит. трад. 特別行政區, упр. 特别行政区, пиньинь tèbié xíngzhèngqū) — особые территориально-административные единицы Китайской Народной Республики, пользующиеся высокой степенью автономии. Фактически эти территории самостоятельны в решении всех вопросов за исключением касающихся обороны или внешней политики. Этот статус закреплён в Основных Законах, принятых Всекитайским собранием народных представителей после установления суверенитета КНР над Макао и Гонконгом."

Так вот у них даже ВВП считаю отдельно от остального Китая. Хотите посмеяться? По ВВП на душу населения, что собственно и является мерилом эффективности экономики, в мире Макао на 3 месте, Гонконг на 17-м, а КНР на 38 вместе со всеми экономическими зонами.

Хочешь посмотреть на Макао?



Обхохочешься. Вот и все китайское экономическое чудо. smile


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Вторник, 02.02.2021, 15:53 | Сообщение # 482
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Хахахаха!)))) Камчатского губером на регион!))) Пусть покажет где раки зимуют!)))

Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 02.02.2021, 23:38 | Сообщение # 483
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Я был в Китае лично ,и видел своими глазами перемены в тех городах,где побывал.
Разница между 2004 и 2014 огромная.Я просто не узнал эти города.
И сейчас у них идёт рост,пусть не такой как тогда,но рост на лицо.
И народ намного лучше живёт,чем я видел при первом посещении.
Нет у них,таких ресурсов как у России,но и деньги их миллиардеры не в офшорах хранят,а в свою экономику вкладывают,и с коррупцией у них весьма эффективно борются.Чего нам как раз и не хватает.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 03.02.2021, 10:23 | Сообщение # 484
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Речь "уважаемого" раввина Рабиновича



Понятно,от куда ветер дует??!
Прикрепления: 6112677.jpg (15.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 03.02.2021, 11:03 | Сообщение # 485
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я был в Китае лично ,и видел своими глазами перемены в тех городах,где побывал.
Разница между 2004 и 2014 огромная.Я просто не узнал эти города.


Так понятное дело, ведь им все эти СЭЗ и СЭР платят налоги в бюджет государства. Чего ж там не тратить то эти поступления, но не умея зарабатывать крайне сложно грамотно что то потратить. Почему не вспомнить мертвые города Китая, которые китайские власти начали возводить на собранные налоги, как некогда наши бездари разворачивали реки вспять. Давай из вспомним?

Знакомьтесь!



Ты же всего этого не видел? Так? Потому, как турист вообще не может видеть реальной ситуации в странах, в которые он приезжает. Он турист. Его возят по туристическим центрам, где все устроено как витрина. Я помню как это было в СССР, так как вырос на курорте. Так вот я знаю, где жили иностранцы, куда их и на чем возили, и что рассказывали. Если встать на их место, то получалось, что мы жили в раю, ибо всего остального дерьма они просто не видели.

Так что ты наверняка и был в тех самых СЭЗ которые никак не подчиняются КПК, и к коммунизму не имют вообще никакого отношения. А как выглядят коммунистические города, построенные по их программе, я показал под спойлером. smile

Добавлено (03.02.2021, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Нет у них,таких ресурсов как у России,но и деньги их миллиардеры не в офшорах хранят,а в свою экономику вкладывают


Какая же каша.

1. СЭЗ по сути и есть офшоры. Офшоры Китая. Выводить деньги из офшоров в офшоры глупо.
2. Коррупции там не может быть, ибо это не чиновничье государство. а сугубо капиталистическое. Там чиновник вообще ничего не решает. Не кому давать откат. Коррупция может быть только в той части Китая. где правит КПК. Вот там их валом, как только не пытаются их сажать и казнить все время приходят новые.
3. Они вкладывают не в свою экономику, а в офшорную экономику СЭЗ. Никто не собирается вкладывать ни копейки в ту плановую экономику тех территорий, где правит КПК. Туда вкладывает как раз чиновничий аппарат, и на сколько успешно, я показал под спойлером. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.02.2021, 04:05 | Сообщение # 486
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Боже,это у тебя каша в голове....
И я туда ездил не как турист,а целях поиска новых партнёров по бизнесу,а последний раз ещё и в гости к корейскому другу,который живёт в Циндао(Чиндо по китайски). Неделю мотались по окрестным городам,каждый из которых по 5-9 миллионов человек.Посещали частные промышленные производства,основных направлений-мебель и отопление.
А за коррупцию,я так скажу,ещё во время самого первого приезда в Китай,поехал в г.Яньзи,где в то время мой друг проживал.
Так вот в гостинице,по ТВ только китайские каналы,смотреть вообще нечего,включишь какой нибудь спортивный и без звука,так фоном что бы не сидеть истуканом,и как то,случайно,листая каналы,на одном увидел"спортивную" передачу на стадионе полно народу а в центре поля,стоит группа людей в наручниках и против них солдаты...описывать дальше не буду,и так ясно,что было потом.Вот такие публичные "мероприятия",весьма эффективно влияют на коррупцию.
Вот по этому,у них,их деньги,варятся в родном котле.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 04.02.2021, 11:16 | Сообщение # 487
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
И я туда ездил не как турист,а целях поиска новых партнёров по бизнесу,а последний раз ещё и в гости к корейскому другу,который живёт в Циндао(Чиндо по китайски). Неделю мотались по окрестным городам,каждый из которых по 5-9 миллионов человек.Посещали частные промышленные производства,основных направлений-мебель и отопление.
А за коррупцию,я так скажу,ещё во время самого первого приезда в Китай,поехал в г.Яньзи,где в то время мой друг проживал.


"В 1984 г. Китай дополнительно открыл 14 прибрежных городов для зарубежных инвестиций: Далянь, Циньхуандао, Тяньцзинь, Яньтай, Циндао, Ляньюньган, Наньтун, Шанхай, Нинбо, Вэньчжоу, Фучжоу, Гуанчжоу, Чжаньцзян и Бэйхай. Начиная с 1988 года, открытие материкового Китая для внешнего мира расширилось до его приграничных районов, районов, расположенных вдоль реки Янцзы, и некоторых внутренних районов".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Особые_экономические_зоны_Китая

Блин, ну прочти ты хотя бы букварь, что бы не писать подобные глупости. Ты был в специальных экономических зонах (СЭЗ), о которых я тебе писал выше. Там нет плановой экономики от слова совсем.Это сугубо капиталистические районы Китая. Ты же восхваляешь капитализм! biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.02.2021, 10:24 | Сообщение # 488
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Трём,потому что,противопоставить нечего??! wink

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 05.02.2021, 10:30 | Сообщение # 489
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Трём,потому что,противопоставить нечего??!


Не трем, а переносим в соответствующие темы, так как далеко не у всех хватает интеллекта, что бы сопоставить что то откопанное на просторах интернета с названиями тем. Сталин не является ни членом правительства РФ, ни президентом.


Все ИМХО
 
Мастерсан Дата: Понедельник, 19.04.2021, 05:35 | Сообщение # 490
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
https://u.to/6JBBGw вот человек высказался, привел реальные факты, на которые опирается будучи депутатом Госдумы. Что думаете, господа-товарищи?))) Кто или что есть Путин, царь или мутант? Тут в соседней ветке, камчатский выложил видео о безоговорочной победе России в случае войны с Украиной))). Так я думаю украинцы будут за свою землю драться как львы, ибо сепаратизм абсолютно неприемлем для нормального гражданина. Это первое, второе, на западной границе массовое сосредоточение ВС России, а это значит граница с Китаем ослаблена, и Китай при желании попросту сомнет погранцов, и его с хлебом-солью встретят представители правящей партии Едро))), ибо флюгеры. И еще, прежде чем вступать в войну следует обеспечить бесперебойную поставку на фронт живой силы и техники, а это возможно при сильной экономике, в РОССИИ это возможно?))) Я усматриваю в действиях Путина, амбиции Гитлера, мечтавшего захватить весь мир, однако, у Гитлера в тылу был огромный машиностроительный потенциал Чехословакии, и огромные людские ресурсы, и несмотря на это войну он проиграл, почему? Тут некоторые думают благодаря героизму советского народа, безусловно, да, однако, без помощи США и Великобритании победа в ВОВ была бы немыслима. У России в настоящий момент есть союзники?)) И самое главное, распыление ВС Германии по многим фронтам сыграло свою деструктивную роль в фатальной ошибке Гитлера, так что Путин, объявив войну Украине, проявит себя как Герострат, разрушив Великую Россию. И напоследок, фильм с хорошим сюжетом пришел на память- https://www.youtube.com/watch?v=6jkGfhQs19Q

Добавлено (19.04.2021, 06:36)
---------------------------------------------
а вот и еще одна публикация от военного эксперта подтверждающая мои мысли))) - https://news--r-ru.turbopages.org/news-r.....desktop

Добавлено (19.04.2021, 06:37)
---------------------------------------------
Молитесь дальше на своего слугу Сатаны..


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 19.04.2021, 09:47 | Сообщение # 491
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Госпидя...маразм крепчает....
Как вам хочется,что бы,Путин напал на незалежную и самостийную колонию запада.
А поразмыслить,кургузым умишком не суждено?!
Россия не двусмысленно,дала понять,и хохлам и западу,что в случае нападения на Донбасс,агрессор получит по зубам и так крепко,как никогда до этого!И здесь,в целом,я целиком поддерживаю эту стратегию и тактику.
А за нашу армию,посмотри,что нормальные люди говорят!



Ощутите разницу!

Добавлено (19.04.2021, 10:16)
---------------------------------------------
«Сицилианская защита» Путина: где просчитался Байден
Норвежский публицист Пол Стейган прокомментировал решение Киева не использовать силовой метод урегулирования в Донбассе и отметил, что такой сигнал Украине, скорее всего, пришел из Вашингтона.

Ситуация на востоке Украины обострилась в последние недели.

Обстрелы в Донбассе происходят регулярно, однако 9 апреля главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил о неприемлемости силового решения конфликта. Владимир Зеленский в тот же день выступил за перемирие.

По мнению автора статьи, Киев получил от Вашингтона приказ смягчить военную риторику.

В свою очередь, США, планировавшие отправить в Черное море новые корабли, спустя два дня отказались от своих намерений.

Как отмечает Стейган, Россия между тем предупредила Украину о последствиях нападения на Донбасс, а также лишила ее военного доступа к Азовскому морю, закрыв Керченский пролив.

Москва предостерегла Вашингтон от попыток приблизиться к российским водам, назвав действия США провокацией: тем самым, подчеркнул публицист, Россия явно показала, что не шутит. Байден же повел себя нелогично, сперва назвав Путина убийцей, а затем позвонив ему, считает Стейган.

Как отмечала газета «Коммерсант», «своим звонком Владимиру Путину Джо Байден сыграл в традиционные для предыдущих американских администраций XXI века политические шахматы, сделав ход Е2-Е4».

Российский лидер, продолжил Стейган, не дал своему американскому коллеге «прощупать почву» и доказал, что Москва готова к уловкам со стороны Вашингтона и НАТО.

Таким образом, Путин верно разыграл часто применяемую при ходе Е2-Е4 так называемую сицилианскую защиту.

Во вторник Джо Байден в телефонном разговоре с Путиным предложил провести личную встречу на нейтральной территории в ближайшие недели.

Президент Соединенных Штатов выразил обеспокоенность усилением российских военных в Крыму и на границе с Украиной, подчеркнув «непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности» этой страны.

Через два дня Вашингтон объявил о новых санкциях против Москвы и высылке десяти сотрудников российской дипмиссии. Американским финучреждениям также запретили покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.

https://rusvesna.su/news/16187...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 19.04.2021, 10:21 | Сообщение # 492
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Так я думаю украинцы будут за свою землю драться как львы, ибо сепаратизм абсолютно неприемлем для нормального гражданина.


Да бред все это. Там народ загнан фактически в лагеря, и если они будут драться, то уничтожая ту власть, которая их до такой жизни довела. Да и что такое сепаратизм вообще? О каком сепаратизме то речь? Об отделении Украины от России? Ну да, там для половины это было преступлением. smile

Но ты плохо знаешь население Украины, и потому пишешь такое. Я же наблюдаю это с детства. Там есть такое понятие, как хатаскрайничество. "Моя хата с краю, ничего не знаю". Придут убивать кого то, соседи сделают вид, что вообще ничего не слышат. Я когда в Киеве заступался за кого то, не раз слышал: "Ты то чего лезешь? Тебе то зачем оно надо? Тебе больше всех надо?" Это особый менталитет. Поэтому не смотря на тот факт, что сторонников евроассоциации и майдана там было меньшинство, но за счет активности они взяли власть под руководством США, и теперь повторяют там 37-й год, запрет литературы, телеканалов, сайтов, инакомыслия и т.п.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 19.04.2021, 11:09 | Сообщение # 493
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Запрет литературы где?В Германии,в Америке и Британии?Было и причём-повально.
А в России,в это время, был расцвет литературы и поэзии,расцвет свободомыслия и равноправия.Страна строилась и свободно дышала!
Да,предателей выявляли и изолировали,особо опасных врагов,отправляли к праотцам.Время было такое,что,потакание и проявление слабины,было смертельно опасно для всей страны.
Только,про то,что инакомыслие на западе,подавлялось куда более не гуманными способами,сейчас,либерасты,скромно умалчивают...не в их интересах,об этом говорить.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 19.04.2021, 11:46 | Сообщение # 494
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Запрет литературы где?В Германии,в Америке и Британии?Было и причём-повально.
А в России,в это время, был расцвет литературы и поэзии,расцвет свободомыслия и равноправия.Страна строилась и свободно дышала!


В Германии и СССР, теперь на Украине. В Германии сжигали книги, которые попадали в разрез с политикой партии, в СССР их уничтожили ранее. Литературы, идущей в разрез с идеологией государства не было вообще. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цензура_в_СССР

Сейчас та же тенденция получила развитие и на Украине.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 20.04.2021, 03:43 | Сообщение # 495
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Не надо путать,в Германии уничтожали на кострах не только книги Маркса и Энгельса,но и своих классиков,а в Советской России такое можешь показать?
А в Америке до войны сколько народа инакомыслящих было уничтожено и отправлено в лагеря?Про Германию и говорить не чего,она была "впереди" всей этой буржуазной публики.
Поэтому то и очерняют Сталина и Советский Союз,что бы самим отмыться от той крови и грязи.

https://ru.wikipedia.org/wiki....941945)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 20.04.2021, 12:57 | Сообщение # 496
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Не надо путать,в Германии уничтожали на кострах не только книги Маркса и Энгельса,но и своих классиков,а в Советской России такое можешь показать?


Я же дал ссылку. Там можно внимательно прочитать всю историю цензуры в СССР от первого "Декрета о печати" 1917 года и далее все по полочкам. Мне не важно, кто какие книги сжигал. Важен сам факт наличия цензуры, когда у населения создается однобокая картина мира. Недавно смотрел интересный репортаж одного блогера из КНДР. Ну очень напомнило СССР. Два вагона в китайском поезде, которые идет в КНДР, закрыты от остальных. Если журналист, то не впустят вообще в страну. Человек устроился куда то юристом, что бы получить разрешение на въезд. Ходить отдельно иностранцам без сопровождающих из госбезопасности нельзя. Гулять можно только по определенным улицам, посещать только строго определенные места. Интернета нет, в смартфонах только несколько своих приложений. При въезде в страну проверяют все фото на ноутах, планшетах и смартфонах, все видео и документы, что бы ничего не было, не соответствующего политике партии. Очень мне понравилось, как несколько раз снимали сюжет аля счастливая семья, где актеры играли роль семьи, и несколько дублей "муж" говорил "жене", что та должна много кушать. В общем очень напомнило.

Вот нашел в истории:



Благо сейчас ничего подобного нет. Говори, что хочешь, пиши что хочешь, смотри и слушай что хочешь, общайся со всем миром. На Украине так же было до 2014 года. Теперь уже нет. Теперь запрещенные каналы, сайты, приложения, книги, фильмы, мультфильмы... Это печально.


Все ИМХО
 
теплоноситель Дата: Вторник, 20.04.2021, 18:48 | Сообщение # 497
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Моя хата с краю, ничего не знаю". Придут убивать кого то, соседи сделают вид, что вообще ничего не слышат.

Точняк. Нет там львов... я бы рассказал вам слова одного военного,там побывавшего.Сиживал за бутылочкой чая с бойцом. Так вот ,с его слов нет трусливее и скучнее этих "львов". И в других точках он бывал... вот там-да. С муслами воевать говорит-одно удовольствие ,те безбашенные.Голову поднял-либо отстрелят,либо отрежут. А эти -...



Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Среда, 21.04.2021, 10:58 | Сообщение # 498
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
20 лет Википедии: как российская Вики превратилась в рассадник лжи и русофобии

https://u.to/rfdCGw

Никак цензура не пропускает правду о себе!!!

Добавлено (21.04.2021, 11:05)
---------------------------------------------
С десятой попытки,удалось загрузить ответ!!!
Вот она,капиталистическая "свобода",о которой здесь много говорят красиво,да только цензура такая,что Сталину и не снилась.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Пятница, 23.04.2021, 02:45 | Сообщение # 499
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1861
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну ладно, Википедию обсуждать не вижу смысла, однако есть смысл публикации новости о путинской системе власти в силовых ведомствах. Вот она-https://m.zen.yandex.ru/media/zloytam/kto-zahvatil-vlast-v-armii-i-silovyh-vedomstvah-606ebb2213558c45b902c6fb, читайте, и просвещайтесь))), ну и молитесь дальше на своего вошдя))). Всего вам хорошего, и будьте здоровы))). Я думаю Константин всезнающий опять попытается опровергнуть суть публикации, однако мне это доставит удовольствие))).

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Пятница, 23.04.2021, 10:30 | Сообщение # 500
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Мастерсан ()
Я думаю Константин всезнающий опять попытается опровергнуть суть публикации


А зачем? Обсуждать можно что то только с автором какой то мысли ли идеи. Если человек не в силах даже повторить что то прочитанное, сложить какие то предложения, то какой смысл что то обсуждать? smile


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz