Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Вектор движения России 2 - Страница 64 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 25.04.2024, 13:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
Вектор движения России 2
Kass Дата: Среда, 17.04.2024, 10:57 | Сообщение # 1261
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На наш,советский народ,где нет и не может быть,эксплуатации человека человеком!


Окопы копать пойдешь? Дома людям восстанавливать после паводка?

Конкретнее можешь? Или опять отбрешешься по коммунистически? biggrin


Все ИМХО
 
konst Дата: Среда, 17.04.2024, 11:13 | Сообщение # 1262
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1363
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Нужно наводить в этом порядок. Строители должны быть как врачи или адвокаты, иметь какие то допуски, лично, а не предприятие. Человек должен иметь какие то корочки об окончания учебного заведения и подтвержденная квалификация. И должна быть четкая система контроля всего этого. Тогда и не будет подобных вещей.


Эта система уже вводится:
https://nok-nark.ru
По крайней мере, СРО тебе без этого уже не продлят и не дадут.
Пока всё сыро еще и не доработано. Но к этому всё идёт.


Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!
 
Kass Дата: Среда, 17.04.2024, 14:40 | Сообщение # 1263
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата konst ()
Эта система уже вводится


Вот и отлично!. smile

Ну а я покажу пример, как работает наша система управления в государстве, если граждане не хатаскрайники.

Вчера возил супругу к кардиологу в больницу на обследование в нашу больницу (прости Александр, но да. это платная клиника). Зашли одели бахилы, подошли к ресепшн, отметились. сняли верхнюю одежду в гардеробе, присели в холле у ТВ и вдруг охранник кричит, чей Ситроен, чья Мазда? Оказывается подъехал эвакуатор и под присмотром автомобиля ДПС собирается грузить автомобили, которые припаркованы у больницы. При этом там как бы специальный карман для посетителей больницы и ранее там никакого запрета не было. Ну мы авто перегнали, потом после приема я фотографирую знак, и даю команду написать супруге на Добродел.

Вот вам реакция:



Уже сообщению присвоен статус "Демонтировать знак". То есть вчера написали, вчера уже постановили убрать, и срок до завтра.

А теперь давайте прикинем, что мы живем в совке. Да хрен бы вы какой знак дурацкий убрали. Вот в моем родном городе подъехать к больнице вообще нельзя было никак. Просто стоял кирпич задолго до приемного покоя, и только на скорой туда можно было въехать. И кому только не жаловались, что люди с переломами вынуждены на каких то тележках добираться до травмпункта или приемного покоя. Толку не было никакого. Все было плевать и в ГАИ и в Горкоме. wink

Именно поэтому мне наше нынешнее государство нравится ну куда больше, чем было было при СССР. Просто на три головы выше по организации всех вопросов.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 18.04.2024, 03:46 | Сообщение # 1264
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
На наш,советский народ,где нет и не может быть,эксплуатации человека человеком!
Хотя,ты этого,не поймёшь.
Для этого,нужно иметь и честь,и совесть! cool

Да,недавно к стоматологу записался...через госуслуги,только с третьей попытки.
Всё "просто" ровно в 12-00 заходишь на сайт медицинского учреждения и выбираешь врача.
Только свободное время для приёма аж через две недели,и то,если успеешь оформить за 2-3 минуты,не успел-пишут время занято,другое время можешь не искать,ответ будет таким же.
На следующий день,начинаешь всё сначала,не успел-твоя проблема!
Вот только на третий день удалось записаться на самое последнее время,которое было.
Да,не хочешь ждать очереди,иди к платному врачу.Там тоже есть очередь,но короткая день-два,если правда у тебя есть деньги...а как быть пенсионерам с их мизерными пенсиями?И как им записаться на госуслугах??!
Если нет продвинутых родственников,то конкретно никак!
Вот вам и доступное здравоохранение!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 18.04.2024, 10:38 | Сообщение # 1265
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
На наш,советский народ,где нет и не может быть,эксплуатации человека человеком!


Опять пустые лозунги, лишенные смысла. Конкретно, что готов делать? Я могу договориться, что бы тебя взяли рыть окопы для защиты нашего народа, могу договориться, что бы тебя взяли на ликвидацию паводков волонтеры. Это все делают волонтеры бесплатно. Только я думаю, что ты не готов трудиться бесплатно на благо народа. Не твое это. Какой лозунг написать, это да, но до дела никогда не дойдет, ибо у коммунистов так не принято. У них принято только языком болтать. smile

Цитата Александр_Первый ()
Да,недавно к стоматологу записался...через госуслуги,только с третьей попытки.
...
На следующий день,начинаешь всё сначала,не успел-твоя проблема!
Вот только на третий день удалось записаться на самое последнее время,которое было.
Да,не хочешь ждать очереди,иди к платному врачу.


Ну видимо много вас таких, вот и создаете очередь. Врачи как и ты тоже не хотят работать бесплатно, и потому как только набираются опыта, сразу уходят в платные клиники. Мы потому стараемся и не ходить в бесплатные поликлиники, если есть такая возможность. Бесплатные стараемся оставить больше места пенсионерам. Им нужнее чем нам. В платную позвонил, записался на когда тебе удобно, тебе еще перезвонят напомнят, внутри все красиво, шикарное оборудование, лучшие врачи. Никаких проблем.

Вот только какой то идиот решил там знаки повесить, и тут же ему придется их демонтировать.

Цитата Александр_Первый ()
а как быть пенсионерам с их мизерными пенсиями?И как им записаться на госуслугах??!
Если нет продвинутых родственников,то конкретно никак!
Вот вам и доступное здравоохранение!


Ну это и есть остаток советского здравоохранения. Узнаю советскую систему. Вот только теперь здания конечно чистенькие, с хорошим ремонтом в отличие от СССР и не хамит никто. Однако в свете падения советского режима тут тоже есть плюсы. К примеру письма в Минздрав. У нас какая то заминка вышла, что то какой то врач или руководитель больницы что то не так сделал, то ли не записали, то ли еще что то, вроде как записалась она, а там что то не срослось, супруга написала на сайте Минздрава жалобу, так ей лично руководитель отделения и главрач звонили, извинялись и записывали.

то есть в отличие от совка теперь их жестко имеют. Вот только нужно быть не нытиком, а активным гражданином. Вот я бы тоже мог ныть, что вот же бардак в стране, поставили знаки запрещающие остановку у больницы, мол все плохо и т.п. Так, в совке других вариантов не было, ибо хоть обпишись, всем плевать на тебя. А ныне есть контроль над чиновниками.

Еще вот моему товарищу иск прилетел от администрации района по земельным делам с нарушением некоторых норм. Теперь их имеют из администрации президента, куда я написал. Назначен ответственный из администрации, которые позвонил и отчитался о том, как все проходит. Он на связи. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 19.04.2024, 10:06 | Сообщение # 1266
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это для тех,у кого в голове пусто-это "пустые лозунги"...
Да,кстати,я могу договориться,что бы тебя взяли на СВО рыть окопы,причём за деньги....!
А ты,лучше,договорись что бы мне вернули мою горелку(мне чужого не надо!)....вот тогда то и про честь и совесть можно будет поговорить!А так,это переливание из пустого в порожнее. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 19.04.2024, 10:25 | Сообщение # 1267
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну вот ты и слился. Работать не за деньги ты не согласен, и все твои лозунги про нужды народа просто пустой звук и идеологический мусор. На деле ты ничего делать просто так не будешь. У коммуниста просто так прыщ на жопе не вскочит. biggrin

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 19.04.2024, 10:39 | Сообщение # 1268
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
Это ты слился!Я пойду,без твоих,гнилых рекомендаций рыть окопы бесплатно,а ты,даже платно не пойдёшь-у тебя,как и у любого эксплуататора-кишка слаба!Если ты готов,за деньги копать окопы,я договорюсь,не продешевишь.
Хотя,я на все 100 % уверен,что толще буя ты в руках не держал!Вот от этого и всё"мышление"... smile
Ну и если говорить про прыщи,у тебя,по идее,вся жопа должна быть в них! biggrin
Вот от этого и зуд.... cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 19.04.2024, 23:24 | Сообщение # 1269
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я пойду,без твоих,гнилых рекомендаций рыть окопы бесплатно


Когда? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 20.04.2024, 03:56 | Сообщение # 1270
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9859
Репутация: 41
Статус: Offline
После тебя!
Молодым везде у нас дорога!
Ну а мне нормально и почёт! tongue


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 20.04.2024, 12:46 | Сообщение # 1271
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
После тебя!


biggrin Ну вот я тебя и вывел на чистую воду, то ты обычный болтун и привык врать как все коммунисты. biggrin

Я то нигде не писал, что я готов работать бесплатно. Мой труд есть товар, который не плохо продается. Я могу дать милостыню, подарить подарок, но коммунистической помойки у меня в голове нет. Мне не нужна халява, что то бесплатное. Вот уберите. Оставьте мне мое, что я лично сам заработаю, и вешать мне лапшу на уши про светлое будущее и коммунистический барак не надо. smile

Я считаю, что справедливость, когда от каждого по способности и каждому по труду. Если ты бестолковый, твой труд ничего не стоит, или ты вообще не хочешь трудиться, то не надо искать халявы, вспоминать про полезные ископаемые и богатства России, к которым ты своего труда не приложил. Живи в бараке и мечтай про светлое будущее. Вот в этом и есть справедливость.

Как говорил Жванецкий, кто хорошо работает, тот должен хорошо жить, как бы это не было противно окружающим. wink


Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Вектор движения России 2 (Продолжение предыдущей темы.)
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz