Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 25 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 16.04.2024, 16:29

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Среда, 25.08.2021, 10:47 | Сообщение # 481
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%....A%D0%B0



Это вам,не мелким мошенничеством,на "жизнь" зарабатывать... wink
Прикрепления: 0715278.jpg (46.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 09:52 | Сообщение # 482
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну и возвращаясь к самому гениальному человеку и руководителю Великого государства,к которому он,приложил все свои не человеческие усилия,прочтём статью,полностью подтверждающее это,на фоне убогого негатива!
"Не власть портит людей, а наоборот - самые испорченные люди больше всего тянуться к власти." И.В. Сталин

Я не принимаю упреки некоторых моих читателей в том, что я «ярый сталинист». Во-первых, почему ярый? Я что, фанатик, который не хочет слушать никакие аргументы и твердит «как попка» что-то ранее заученное? Скорее мои оппоненты не хотят слышать чужие аргументы. Во-вторых, я не понимаю определение «сталинист». Это кто такой? Да, я не скрываю, что уважаю этого политического деятеля, видимо, самого выдающегося в ХХ веке. Истоки моего уважения кроятся в том, что я очень много прочитал литературы о Сталине, а в эпоху интернета и прослушал у уважаемых мной историков бесед о Сталине. Да и как можно не уважать этого человека, который, по образному выражению не самого глупого политика ХХ века Уинстона Черчилля, «взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой». Да у него были ошибки, но как гласит народная мудрость, «не ошибается только тот, кто ничего не делает». А Сталин делал.

России до революции была отсталой страной, а в годы Первой мировой и Гражданской войн еще больше отбросили нашу страну в экономическом отношении. Но благодаря мудрой политике Сталина, которому проходилось бороться со своими оппонентами в партии, страна встала из руин и пошла своим путем, отличным от всего мира. И это несмотря на вражеское окружение, на кровопролитную Вторую войну, которая разрушила много из того, что было построено в годы первых пятилеток. Ко времени смерти Сталина в СССР была вторая экономика мира по производству реальных товаров, нужных для населения страны и для дальнейшего её развития.

Я очень много прочитал о Сталине. Помню, как плакала мама 5 марта 1953 года, когда узнала о смерти Сталина. Она в то время болела и не ходила на работу. Но у нас с утра до вечера говорил репродуктор на стене, откуда мы узнавали все новости. Помню, как в 1955 году на поезде ехали из Хабаровска в Москву и когда поезд шел по берегу Байкала, все пассажиры, и я в том числе, глубокой ночью увидели из окна вагона специально медленного идущего поезда высеченный на скале барельеф Сталина, подсвечиваемый прожекторами. В Москве, куда мои родители приехали впервые, мы выстояли длинную-предлинную очередь в Мавзолей на Красной площади, и я увидел в нем Ленина и Сталина в саркофагах. Сталин выглядел почти как живой.

Но вот о критике «культя личности Сталина» по радио не говорили, но так как мой отец был членом партии, он знал, и поделился с мамой и с нашими соседями по квартире Кокориными. Мнения разошлись, но отец, как дисциплинированный коммунист, который должен поддерживать линию КПСС, предпочел отмолчатся. Но когда я спросил его после этого разговора, кто такой Сталин и почему его критикуют, он мне посоветовал прочитать две книги – Политический словарь 1940 года и Большую советскую энциклопедию 1954 года, которые были в нашей небольшой домашней библиотеке. Мне было девять лет, и я не очень многое понял, но позже снова и снова перечитывал строки в этих книгах о Сталине.

Потом был долгий период умолчания, сериал «Освобождение» режиссера Юрия Озерова, который я смотрел в кинотеатре «Гигант» в Хабаровске на большом экране. Когда в фильме появился Сталин в исполнении грузинского артиста Закариадзе, раздались аплодисменты. Люди таким образом высказали свое отношение к Сталину.

Потом в «перестройку» появилась книга Д.Волкогонова «Сталин», книга сына революционера Антонова-Овсеенко, которые очень критиковали умершего вождя. Позже я причитал книгу Ю.Мухина «Убийство Сталина и Берии», Ю.Жукова «Другой Сталин», книги историков Е.Прудниковой, А.Бушкова, прослушал беседы А.Фурсова, и передо мной во всей величине встала фигура Иосифа Виссарионовича Сталина, который, как опытный капитан, провел нашу страну как корабль между рифами, не имея даже карты, ибо научного учения о строительстве социализма не существовало вообще. Учение Маркса-Ленина говорило, как взять власть в стране в свои руки, но как удержать эту власть и тем более развить экономику в этой стране, ни в каких учениях не говорилось.

Как Сталин стал гениальным правителем? Его интеллектуальные способности сохранились с детства. Но все же, что же сделало знаменитого Советского правителя сверхумным и очень способным ко многим вещам, которым многие люди годами не могут научиться…

В этой статье мы погорим об умственных и моральных особенностях Сталина, о которых вы, наверняка, не знали.

Письмо второй жене, Светлане Аллилуевой, с Кавказа.

Сталин, находясь на лечении в Кавказской лечебнице, написал письмо своей второй жене Надежде Аллилуевой. В нем он обращается к ней, спрашивал о её делах, жизни, которую проводит одна, и просит прислать книги об электротехнике и учебники по черной металлургии. При этом забывает рассказать о своём здоровье. Полный текст этого письма приводил в своей книге Ю.Мухин. Он же рассказал, что эти знания помогли Сталину отбить атаку немцев, обвинявших СССР в поставке в Германию железной руды с невысоким содержанием железа. Сталин привел данные о том, что немецкая промышленность умеет выпускать железо из руды с низким содержанием железа, и немцы согласились с поставками то торговому соглашению 1939 года именно такой руды.

Написал книгу в 13 томов

В 1952 Сталин издает книгу в 13 томах, к которой подробно описаны экономические проблемы Социализма в СССР.

Как рассказывал Сталин знаменитому советскому экономисту Дмитрию Шепилову, "главной проблемой народного хозяйства страны стало отсутствие основ экономической науки". Именно к этому относятся слова Сталина: «Без науки нам смерть». И он оказался прав. Увы, экономисты в нашей стране не обобщили и не развили опыт индустриализации и коллективизации в нашей стране, а японцы не только изучили, но и применили у себя, достигнув больших успехов в послевоенные годы.

Успевал прочитывать от 400 страниц в день!

Сталин считал образованность первым и самым главным для себя, как для руководителя экономикой, политикой и военным делом страны. К слову, не зря СССР стала величайшей мировой империей именно во времена правления Сталина. По крайней мере, в стране были заложены основы развития современного сельского хозяйства и внутренней экономики. Поэтому, Сталин отводил чтению 2-3 часа в день, за такой короткий промежуток времени мог прочесть несколько сотен страниц. Читал просто везде, где только можно: от домашнего кабинета, до холодной ссылки. Сталин читал книги ради самообразования и изъятия только нужной информации, хотел "зазубрить" необходимую информацию, мог запомнить её на несколько месяцев, подробно и дословно процитировав даже через долгие годы... Увы, его соратники и тем более последователи не отличались желанием заниматься самообразованием, особенно Никита Хрущев, писавший очень неграмотно. А Л.Брежнев, по мнению многих, не читал и Маркса с Лениным.

Обладал феноменальной памятью

Он запоминал имена, фамилии о отчества всех, с кем общался. Кроме того, Сталин также помнил все разговоры, которые вёл с теми, с кем общался в течение жизни. Кроме того, он всегда помнил звания, должности, адреса и факты из жизни многих своих приближенных.

Бал скорочтеем

Читал очень быстро, примерно за 5-10 секунд смог подробно запомнить то, что написано на той или иной странице, держав запомненное в голове почти на всю жизнь! Из любого рассказа Сталин всегда мог извлечь только самое главное.

Умел своеобразно вести переговоры

Во время диалога с собеседником, Сталин всегда выслушивал до конца, никогда не перебивая собеседника, и задавая очень короткие, простые вопросы, исключительно связанные с теми или иными вопросами. Сталин также пытался не вводить собеседника в заблуждение, осторожно обращаясь к нему.

Чрезмерно аккуратный

Сталин снашивал одежду конца, пока не становилась стертой и в дырах. Каждый документ он перечитывал по несколько раз, не из-за памяти, естественно, а из-за ответственности и крайне серьезному отношению к работе. Каждый будущий день обдумывал, продумывая его каждый шаг, вплоть до минуты.

Личная библиотека

У Иосифа Виссарионовича была собственная библиотека, к которой каждая четвертая книга была пропечатана и пронумерована. Всего насчитывается около 20 000 томов, каждую книгу Сталин успел прочесть. Кроме того, в библиотека была не с целью коллекционирования, Сталин читал только то, что ему пригодилось бы в дальнейшей работе. Больше всего книг посвящены военному делу, хозяйству, промышленности и экономике в-целом.

Во время чтения многих книг, Сталин угадывал стиль автора, его внутренние мысли, которые скрывал в произведении, даже задавался вопросом "почему автор умалчивал о том или иной событии", с легкостью замечал грамматические и пунктуационные моменты в тексте. Здесь мы можем отметить, что Иосиф Виссарионович отличался не только феноменальной памятью, но и чрезмерным вниманием ко всем вещам.

Когда кое-кто даже в наше время бросает в адрес Сталина «недоучившийся семинарист», пусть попробует проштудировать с карандашом в руках такое количество литературы, как этот «недоумок». По мнению многих экспертов, научных работников, некоторые работы Сталина еще в 30-е годы были достойны присвоения ему звания доктора экономических или политических наук, если не академика. Причем все свои работы, как и выступления, доклады, Сталин писал сам, не доверяя никому писать даже наброски к ним. Все глубоко продумывал и писал таким языком, который был понятен большинству населения страны.

Многие современники и мемуаристы Иосифа Виссарионовича Сталина отмечают необычайную продуктивность и работоспособность этого человека. Особенно в годы Великой Отечественной войны, когда решения необходимо было принимать практически мгновенно и в любое время суток. Волей-неволей под режим работы главы государства приходилось подстраиваться и основным руководящим лицам страны. Кому-то это давалось легко, как, например, маршалу Жукову, а кому-то гораздо тяжелее. Итак, каков же был распорядок дня у «вождя народов»?

В мирное время

В то время, когда Сталин жил с семьей — женой и двумя детьми — он большую часть своего рабочего времени проводил в Кремле. Это было удобно, ведь квартира находилась рядом. На «дальнюю дачу» в Успенском вождь выезжал лишь в летнее время и обязательно в сопровождении семьи. В 1920-е, как и всякий южанин, Сталин предпочитал вставать рано и уже с утра — сразу после легкого завтрака — начинал рабочие приемы в своем кремлевском кабинете. Так продолжалось до обеда, после которого вождь недолго спал.

На рубеже 20—30-х годов распорядок дня у Сталина несколько изменился. Он отказался от послеобеденного сна и стал больше времени проводить на «ближней даче» в Кунцево. Встав в 10—11 часов утра, Иосиф Виссарионович завтракал, некоторое время работал с документами, решал какие-то вопросы по телефону. И лишь после обеда отправлялся в свой кремлевский кабинет, где принимал людей. Судя по записям в книге приемов, за день вождя посещали от 5—6 до 20 и более человек.

Рабочий день Сталина заканчивался глубоко за полночь. После небольшого отдыха — нередко за просмотром фильма и беседами с соратниками — глава СССР возвращался на дачу в Кунцево. Спать он ложился в 3—4 утра после обильного ужина и в постели имел обыкновение читать что-то из личной библиотеки.

После самоубийство жены

Самоубийство жены, официально представленное как смерть в результате неудачной операции по удалению аппендицита, произвело на Сталина удручающее впечатление. С 1932 года он старался как можно реже находиться в своем кремлевском кабинете. В 1934 году для вождя была обновлена и перестроена дача в Кунцево, путь до которой от Кремля занимал всего 12—15 минут. Большую часть своего дня Сталин проводил там, а в Кремле бывал обычно с 17 до 22 часов.

Там же, в Кремле, обычно устраивался поздний ужин с коллегами, на котором обсуждались государственные проблемы и нередко принимались важные решения. По свидетельству современников, сам Сталин пил немного и в основном грузинские вина, которые он рассматривал как снотворное. В середине 1930-х у вождя начала развиваться бессонница, которая во многом определяла его поздний график. Ложился он уже под утро, а до этого много работал с документами у себя на даче и нередко совершал поздние звонки по интересующим его вопросам.

Во время войны

С началом войны распорядок дня Сталина стал еще более экстремальным. Как рассказывает Георгий Жуков в книге «Воспоминания и размышления»: «Работал он [Сталин] напряженно, по 15—16 часов в сутки… Приспосабливаясь к распорядку дня И. В. Сталина, до поздней ночи работали ЦК партии, Совет Народных Комиссаров, наркоматы и основные государственные и планирующие органы. Это сильно изматывало людей».

Во время Великой Отечественной Иосиф Виссарионович сосредоточил на себе пять должностей и старался с ними справляться. Из-за чего «рабочий день» постепенно превратился в «рабочие вечер и ночь». Вставал вождь не раньше 12, если этого не требовали важные государственные вопросы. К моменту пробуждения на даче его приема обычно уже ожидали члены Генштаба, военачальники и руководители.

В начале войны в Кунцево был оборудован подземный бункер, в котором Сталин работал, даже не выезжая в Кремль. На рубеже 1941—1942 годов во время Битвы за Москву аналогичный бункер существовал и в самой столице — в районе станции метро «Кировская». Кстати, именно из-за частой работы Сталина в этих бункерах, бывших филиалами Ставки, возникла легенда, что в начале войны вождь был крайне растерян и подавлен — ведь в Кремле в то время он действительно появлялся лишь изредка.

Не секрет, что Сталин – человек, к которому многие относятся по-разному. Да, Вождь народа - довольно спорная личность. Но то, что он мудрый и образованный руководитель, наверное, никто не станет с этим спорить.

В заключение приведу несколько малоизвестных изречений Сталина.

Несколько мудрых крылатых фраз Иосифа Виссарионовича.

Болтунам не место на оперативной работе.

Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся.

Я не грузин — я русский грузинского происхождения!

Победа никогда не приходит сама, — её обычно притаскивают.

Правильное в одной исторической остановке может оказаться неправильным в другой исторической обстановке.

Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится... Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас.

Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую — для вельмож. Дисциплина должна быть одна.

Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна.

Воевать без нефти нельзя, а кто имеет преимущество в деле нефти, тот имеет шансы на победу в грядущей войне.

Сын за отца не отвечает.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

Атомные бомбы предназначены для устрашения слабонервных.

У всякой проблемы есть имя, фамилия и отчество.

Не власть портит людей, а наоборот - самые испорченные люди больше всего тянуться к власти.

Все великие, все гениальные, а чаю выпить не с кем.

Никогда не обижайся ни на кого. Ты человека прости, или помоги уйти из жизни.

Я всегда думал, что демократия - это власть народа. Но мне товарищ Рузвельт доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа.

© Copyright: Александр Щербаков 5, 2021

Как тут пишут,адепты капитализма,про "чужие мысли",на все 100% согласен с автором!!!

Поэтому,те,кто больше всех говорят про чужие мысли,повторяют чужие мысли,которые им удобны для пропаганды капитализма!
Это как пить дать!
Прикрепления: 1137978.jpg (10.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 22.11.2021, 11:12 | Сообщение # 483
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Продолжаем просвещение,заблудших овечек,исповедующих антисоветизм!
Сталин и кибернетика - история развития передовых советских компьютеров



Термин «кибернетика» ввел Платон как науку управления особыми объектами, имеющими в своем составе людей - эти объекты он называл «гиберно».

Это могла быть и административная единица - земля, заселенная людьми, и корабль. По Платону, построенный и снаряженный корабль - это просто вещь, а вот корабль с экипажем - это уже «гиберно», которым должен управлять специалист - «кибернет». Кормчий, если по-русски.

Кстати, обрусевшие слова «губернатор», «губерния», «гувернер» - имеют тот же корень.

Как и английское government - правительство.

С этой точки зрения Сталин был идеальный кибернет - в платоновской формулировке. Потому что еще в те времена шел спор между Платоном и Аристотелем о форме правления: Аристотель считал, что управление государством должно строиться на основе законов, Платон оптимальным считал управление на основе решений кибернета (правителя). И теория, и опыт показали, кстати, что платоновский подход более эффективен.

Сталин, как энциклопедически образованный человек, работы Платона изучал, систему управления строил как кибернетическую, поэтому расхожая фраза о «преследовании Сталиным кибернетики» - некорректна, и вот почему.

Академик Глушков, блестящий ученый, математик, инженер, трактовал кибернетику, как науку об общих закономерностях, принципах и методах обработки информации и управления сложными системами, при этом ЭВМ трактовалась как основное техническое средство кибернетики.

На определении Глушкова и остановимся. Напомню только, что созданное им семейство ЭВМ «МИР» опередило на двадцать лет американцев - это были прообразы персональных компьютеров.

В 1967 году фирма IBM купила «МИР-1» на выставке в Лондоне: у IBM был спор о приоритете с конкурентами, и машина была куплена для того, чтобы доказать, что принцип ступенчатого микропрограммирования, запатентованный конкурентами в 1963 году, давным-давно известен русским и применяется в серийных машинах.

Но заглянем ещё на 20 лет назад в прошлое до этой выставки.

По адресу Ленинский проспект, 51 в Москве можно увидеть утопающий в зелени деревьев типичный сталинский «дворец науки» - огромное здание с колоннами на фасаде. Это Институт точной механики и вычислительной техники имени С.А. Лебедева. Он создан в 1948 году для разработки электронных вычислительных машин - основного технического средства кибернетики, по определению Глушкова.

Директор Института математики и, по совместительству, вице-президент Академии наук Украинской ССР Лаврентьев написал товарищу Сталину письмо о необходимости ускорения исследований в области вычислительной техники, о перспективах использования ЭВМ.

Сталин, прекрасно ориентирующийся в перспективных направлениях науки, отреагировал немедленно: по его распоряжению был создан этот Институт - ИТМВТ - и его директором был назначен тот самый Лаврентьев.

Так формировались кадры. Такое вот было «преследование кибернетики». А ведь страна еще не оправилась от тяжелейшей войны, которая закончилась всего три года назад...

В том же 48 году под началом доктора физико-математических наук Сергея Алексеевича Лебедева в Киеве начинаются работы по созданию малой электронной счетной машины, или МЭСМ.

В конце 48 года сотрудники Энергетического института им. Кржижановского Брук и Рамеев получают авторское свидетельство на ЭВМ с общей шиной, а в 50-51 годах создают ее. В этой машине впервые в мире вместо электронных ламп используются полупроводниковые диоды.

В начале 49 года в Москве на базе завода САМ были созданы СКБ-245 и НИИ Счетмаш. В начале 50-х в Алма-Ате была создана лаборатория машинной и вычислительной математики.

Можно не сомневаться, что на самом деле делалось Сталиным для развития кибернетики намного больше - многое было засекречено, многое было забыто с годами и в соответствии указаниями "кукурузника" Хрущева, но и по этим фрагментам можно понять, что был запущен единый мощный кибернетический проект, охватывающий различные республики и научные учреждения.

И это речь идет только о цифровых ЭВМ - а ведь работа над аналоговыми машинами была начата еще до войны и в 1945 году первая в СССР аналоговая машина уже работала. До войны же были начаты исследования и разработки быстродействующих триггеров - основных элементов цифровых ЭВМ.

Кстати, этот триггер в 1918 году изобрел советский ученый Бонч-Бруевич.

Тот самый Михаил Александрович Бонч-Бруевич, который возглавил созданную по указанию В.И. Ленина Нижегородскую радиолабораторию (НРЛ).https://cont.ws/@Ardjyna/1787534
Прикрепления: 9705013.png (340.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 03.12.2021, 10:22 | Сообщение # 484
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline


Продолжим,разоблачения фальсификаций истории Сталинского правления!

{video}https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE{/video}

Добавлено (03.12.2021, 10:36)
---------------------------------------------
Я,так понимаю,что теперь,видео вставить не реально.... wink
{video}https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE{/video}
(video)https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE(/video)
А это,ни так ни этак,не вставляется!!!
Что здесь не так???
На всех,нормальных форумах,видео вставляется путём клика на видео и переноса в сообщение!
Это же,элементарно просто!!!

Добавлено (05.12.2021, 09:15)
---------------------------------------------
{video}https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE{/video}
Пробуем сегодня вставить видео.... wink

Добавлено (05.12.2021, 09:19)
---------------------------------------------
Попробуем по другому....
(video)https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE(/video)

Добавлено (05.12.2021, 09:19)
---------------------------------------------
Фиг вам называется.... wink

Добавлено (05.12.2021, 09:20)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=o1iBF87fseE

Добавлено (05.12.2021, 09:59)
---------------------------------------------
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Eo251ilOTBw" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Добавлено (05.12.2021, 10:00)
---------------------------------------------
oops

Добавлено (05.12.2021, 10:04)
---------------------------------------------

Добавлено (05.12.2021, 10:09)
---------------------------------------------
bash
Ц..ко...скобки попутал...они же,в принципе одинаковые,только функции другие....
wink

Прикрепления: 8567615.jpg (115.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 08.12.2021, 10:47 | Сообщение # 485
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
В России антисоветская пропаганда потерпела сокрушительный удар



Всего один процент!

Радостная новость с утра, товарищи. Российский ВЦИОМ вместе с РБК провели опрос по теме «30 лет без СССР». Так вот, на вопрос «С чем у вас ассоциируется СССР?» только один процент опрошенных ответил «С репрессиями и ГУЛАГом»! Только один!

И это притом, что уже 35 лет, начиная с «перестройки», в головы россиян чугунным молотом вбивают: «Сталин-Берия-ГУЛАГ-раскулачивание-репрессии-расстрелы»…

Нет ни одного современного фильма/сериала про времена СССР, даже молодёжной комедии, где бы не появлялся «кровавый НКВД». А десятки фильмов/сериалов сняты конкретно про «зверства рЫжЫма». Зулейхами и иван-денисычами забиты все экраны и киношные, и телевизионные…

Про ГУЛАГ написаны и изданы тысячи книг, магазины трещат от них… В школьных учебниках Истории теме «репрессий» посвящено больше глав, чем победе в Великой Отечественной… В учебниках литературы нет Симонова, Васильева, Астафьева, зато обильно — Солженицын и Шаламов…

«Мемориалы»*, «Бессмертные бараки» и прочие «Ельцин центры» своими «историческими исследованиями, как Сталин лично расстрелял 50 миллионов» забили половину Рунета…

Уже второе поколение россиян оболванивается антисоветской пропагандой из каждого утюга. На неё потрачены миллиарды российских и «иноагентских» денег… Казалось бы… Ан, не сработало! Повёлся только ОДИН ПРОЦЕНТ! То есть, на уровне статистической погрешности.

Кстати, с «очередями и дефицитом» ассоциировали СССР только 5% опрошенных. Все остальные ассоциации — чисто позитивные: «уверенность в завтрашнем дне», «хорошее образование», «дружба народов»…

Всё-таки умён российский народ!

*организация, признанная в РФ иностранным агентом

Юрий Алексеев

Вот вам наглядный повод,для самообразования,на собственной истории!
Которую,всякого рода подонки и мерзавцы,желают изменить,для того,что бы,уничтожить Русский народ и тех,кто дружит с ним!
Это вам,не "господа и паны"....
Прикрепления: 7208290.jpg (50.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 09.12.2021, 07:16 | Сообщение # 486
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 09.12.2021, 10:55 | Сообщение # 487
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
А Сталин тут причём??!
Он сам,лично расстреливал учёных и писал на них доносы?!
Есть такие факты?В студию!
Сталин всё сделал,что бы они стали образованными и учёными!
А,те,у кого подлая душонка,завидовавшая удачным и перспективным,писали доносы,таким же,как они сами.
Что и подтверждается в большинстве случаев документально.
Но,об этом старательно умалчивают,эти "знатоки" истории,потому как,у самих рыло в пуху.
Поэтому их дело,сейчас продолжают те,кто занимаются откровенным мошенничеством и извращением фактов!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 09.12.2021, 11:44 | Сообщение # 488
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А Сталин тут причём??!
Он сам,лично расстреливал учёных и писал на них доносы?!


Он создал эту систему, и не возражал против расстрелов.

"Лангемак был подписан к репрессии по «первой категории» (расстрел) в списке «Москва-центр» от 3 января 1938 года в составе 163 чел., под № 73, по представлению начальника 8-го отдела ГУГБ НКВД В. Е. Цесарского. Подписи: «за» — Жданов, Молотов, Каганович, Ворошилов.

Фото Лангемака Г. Э из его дела после ареста 2 ноября 1937 года
«Первая категория» означала, что члены Политбюро ЦК КПСС не возражают против расстрела этих людей.

Добавлено (09.12.2021, 11:46)
---------------------------------------------
Давай вспомним дело Королева, отца нашей космической программы:

Королёв был арестован 27 июня 1938 года, после ареста Ивана Терентьевича Клеймёнова и других работников Реактивного института. Арест Королёва санкционировал М. Ю. Рагинский — заместитель Генерального прокурора А. Я. Вышинского. Постановление на арест Королёва писал заместитель наркома внутренних дел СССР С. Б. Жуковский. Основания для ареста: показания И. Т. Клеймёнова, Г. Э. Лангемака и В. П. Глушко — все трое называли С. П. Королёва соучастником контрреволюционной троцкистской организации внутри РНИИ, «ставящей своей целью ослабление оборонной мощи в угоду фашизму». Следствие по делу вели лейтенанты оперуполномоченные НКВД Быков Николай Фёдорович[21] и Шестаков Михаил Николаевич.

Его обвинили по статье 58-й, по двум её пунктам: 58-7 — «Подрыв государственной промышленности …, совершённый в контрреволюционных целях путём соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности» — и 58-11 — «Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений …». Королёва обвиняли в том, что с 1935 года он проводил преступную работу по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения.

О применении к нему избиений и издевательств следователями сам Королёв утверждал в своём письме на имя И. В. Сталина от 13 июля 1940 года с просьбой объективно расследовать его дело.

Далее цитата из приговора:

В процессе повторного следствия Королёв показал, что данные им показания на следствии в 1938 году не соответствуют действительности и являются ложными (л.д. 153—156).
Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королёв изобличается в том, что:
В 1936 году вёл разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды — приборы с фотоэлементами — для управления торпеды и наведения её на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вёл разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.
В результате этого испытания четырёх построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесён был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250—251).
В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчёт, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).
Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212) (л.д. 21, 54, 255).
На основании изложенного обвиняется
КОРОЛЁВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, 1906 года рождения,
урож. гор. Житомира, русский, гр-н СССР, беспартийный,
до ареста — инженер НИИ-3 НКБ СССР,
в том, что:
являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации, по заданию которой проводил преступную работу в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения, то есть в преступлениях ст.ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР.

biggrin biggrin biggrin

В общем если бы Сталин не сдох вовремя, то не было бы у нас ничего, ни космоса, ни ВПК и ничего вообще.

Добавлено (09.12.2021, 11:57)
---------------------------------------------
Константин Фёдорович Челпан (24 мая 1899 — 11 марта 1938) — советский конструктор дизельных двигателей, начальник дизельного отдела Харьковского паровозостроительного завода, руководитель конструкторского коллектива по созданию танкового дизеля В-2, используемого, в частности, в танке Т-34. Главный конструктор по машиностроению (с 1935 г).

Родился в Российской империи, в селе Чердаклы Мариупольского уезда Екатеринославской губернии (ныне село Кременевка, Никольский район, Донецкая область) в семье крестьянина-кулака, имевшего греческие корни и раскулаченного и расстрелянного в 1930 году.

11 марта 1938 года расстрелян в харьковской тюрьме. Реабилитирован (28 июля 1956 года). В 1988 году посмертно восстановлен в КПСС.

Арестован 15 декабря 1937 года по делу о «греческом заговоре». Осуждён Комиссией НКВД и прокурора СССР к расстрелу.

Начало репрессиям положила директива № 50215 от 11 декабря 1937 года за подписью народного комиссара внутренних дел СССР Н. И. Ежова.

"«Материалами следствия устанавливается, что греческая разведка ведет активную шпионско-диверсионную и повстанческую работу в СССР, выполняя задания английской, германской и японской разведок. Базой для этой работы являются греческие колонии в Ростовской-на-Дону и Краснодарской областях Северного Кавказа, Донецкой, Одесской и других областях Украины, в Абхазии и других республиках Закавказья, в Крыму, а также широко разбросанные группы греков в различных городах и местностях Союза. Наряду с шпионско-диверсионной работой в интересах немцев и японцев, греческая разведка развивает активную антисоветскую националистическую деятельность, опираясь на широкую антисоветскую прослойку (кулаки-табаководы и огородники, спекулянты, валютчики и другие) среди греческого населения СССР. В целях пресечения деятельности греческой разведки та территории СССР приказываю:

15 декабря сего года одновременно во всех республиках, краях и областях произвести аресты всех греков, подозреваемых в шпионской, диверсионной, повстанческой и националистической антисоветской работе.
Аресту подлежат все греки (греческо-подданные и граждане СССР) следующих категорий: а) находящиеся на оперативном учёте и разрабатываемые; б) бывшие крупные торговцы, спекулянты, контрабандисты и валютчики; в) греки, ведущие активную антисоветскую националистическую работу, в первую очередь из среды раскулаченных, а также все скрывавшиеся от раскулачивания; г) политэмигранты из Греции и все греки, нелегально прибывшие в СССР, независимо от страны, из которой они прибыли; д) все осевшие на территории СССР греки, так называемые закордонные агенты ИНО НКВД и разведывательного управления РККА.

5. При необходимости производства арестов лиц командного и начальствующего состава, имеющие военные и специальные звания, а также специалистов и лиц, входящих в номенклатуру ЦК, запрашивать санкцию НКВД СССР. …
7. О результатах операции по арестам донести к 18 декабря. О ходе следствия доносить пятидневными сводками с сообщением итоговых цифровых данных и наиболее существенных и важнах показаний.

Народный комиссар внутренних дел СССР
Генеральный комиссар государственной
Безопасности ЕЖОВ»"

31 января 1938 года вышло постановление Политбюро ЦК ВКП(б) № П57/49 с разрешением на продление сроков репрессий, внесудебный порядок рассмотрения дел и предложением проведения новых этнических чисток:

"1. Разрешить Наркомвнуделу продолжить до 15 апреля 1938 года операцию по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финнов, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын, как иностранных подданных, так и советских граждан, согласно существующих приказов НКВД СССР.

2. Оставить до 15 апреля 1938 года существующий внесудебный порядок рассмотрения дел арестованных по этим операциям людей, вне зависимости от их подданства.

3. Предложить НКВД СССР провести до 15 апреля аналогичную операцию и погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР.

СЕКРЕТАРЬ ЦК".

Надеюсь не нужно писать, кто был председателем Политбюро ЦК? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 10.12.2021, 10:07 | Сообщение # 489
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Большой американский террор. Часть 1

В связи с событиями, происходящими в США, мы решили напомнить нашим читателям о том, как появилась американская система социального обеспечения, и о том, как после Второй Мировой войны капитал стал наступать на социальные завоевания американских наёмных рабочих.

В конце 20-х — начале 30-х годов в США шёл масштабный экономический кризис капитализма — Великая Депрессия. Миллионы людей были поставлены на грань выживания. Социалистические, коммунистические, рабочие движения были очень популярны. Под их давлением президент США Франклин Рузвельт инициировал запуск нескольких масштабных социальных программ, названных «Новым курсом». Множество американцев сочуствовали социалистическим идеям, видели в них выход из кризиса. Однако сразу после Второй Мировой войны разразилась кампания очернения, репрессий в отношении левых. Профессор Вольф объясняет причины, экономические и социальные предпосылки тех событий, такого крутого поворота от всеобщего признания левых к террору и чисткам против них.


Здравствуйте, друзья, это очередной выпуск Economic Update, еженедельной программы, посвящённой экономической стороне нашей жизни — работе, доходам, долгам и нашим, и наших детей. Всему, что сулит нам неясное будущее.

С вами ведущий этой программы — я, Ричард Вольф.

Будучи профессором экономики и обладая, пожалуй, достаточным опытом, я надеюсь, что смогу помочь вам проникнуть в глубь экономической жизни.

Сегодняшний выпуск будет нестандартным, в несколько ином формате, нежели обычно. В этот раз мы не будем посвящать время новостям, интервью или широким дискуссиям. Вместо этого я хочу использовать всё имеющееся у меня время, чтобы исследовать и изучить один очень важный аспект американской экономической жизни последнего столетия, значение которого особенно велико именно сейчас.

Данная тема находится на пересечении экономики и политики. Не секрет, что именно экономика является фундаментом нашей политической жизни. Иногда, однако, не совсем ясно, как и насколько глубоко политика определяет и формирует экономическую обстановку. На этом я хотел бы заострить внимание.

Я хотел бы начать — как начинается любое повествование в нашей программе — с предыстории, обрисовывая контекст событий. Хочу поднять один вопрос.

После окончания Второй мировой войны, в конце 40-х и в 50-х, произошло нечто примечательное в политической жизни Соединенных Штатов. И во многих отношениях это было неожиданно, а именно… Внезапно группа людей, которые ещё вчера прославлялись в Соединенных Штатах и широко чествовались как герои, превратились вместо этого буквально за одну ночь в демонов. Вчерашние лидеры оказались изменниками.

Это было поразительно. О ком я говорю?

Я говорю о коммунистах — членах Американской Коммунистической партии; о социалистах — членах двух социалистических партий, существовавших в то время; о профсоюзных активистах, крупных деятелях объединения производственных профсоюзов CIO 30-х и 40-х годов, которые привлекли в профсоюзы миллионы американцев, никогда не состоявших в них до этого. Они вступали в профсоюзы, т.к. думали, что так будет легче пережить Великую Депрессию 30-х годов, во всяком случае легче, чем не будучи в профсоюзе. Вместе коммунисты, социалисты и активисты профсоюзов боролись за действительные улучшения жизни, за лучшие условия для трудящихся масс Америки, для как минимум нижних двух третей нашего населения.

В самые мрачные дни Великой Депрессии, когда трудящиеся находились в крайне бедственном положении, появилась своего рода коалиция, и об этом я хочу поговорить, потому что это то, что было разрушено в короткий период после окончания Второй мировой войны. Коалиция коммунистов, социалистов и активистов профсоюзов была настолько сильной, что ей удалось в 30-х годах, преодолевая сопротивление тогдашнего президента Франклина Рузвельта, добиться так называемого Нового курса, продавить 4 базовые программы, которые оказали такую поддержку среднему американцу, какую не посмела оказать ни одна предыдущая администрация.

Вот что они из себя представляли.

Во-первых, создание системы социального обеспечения, программы, которая стала предоставлять каждому американцу старше 65 лет ежемесячно чек, выплату до конца жизни и которая стала помогать выжившим, стала помогать людям с инвалидностью и нетрудоспособным людям, стала заботиться о наших друзьях и соседях, членах наших семей, кто нуждался в этом. В самый разгар Депрессии, когда люди страдали, вмешалось правительство, помогая не только, разумеется, пожилым людям 65 лет и старше, получающим спасительный ежемесячный чек, но также помогая их детям, у которых, таким образом, отпадала необходимость помогать их матерям и отцам в той степени, в какой они должны были бы это делать в противном случае, всё потому, что государство протягивало руку. И как только была запущена система социального обеспечения, правительство пошло на ещё на один шаг.

Во-вторых, оно создало систему пособий по безработице. У нас никогда не было ничего подобного, точно так же, как у нас никогда до этого не было социального обеспечения. Вы теряете работу не по своей вине: скажем, что ваш работодатель не может больше продавать то, что вы помогали производить, и, соответственно, он вас увольняет. Никакой вашей вины в этом нет. И после этого вам предоставляется еженедельное пособие по безработице на срок до 1-го года, а иногда и больше. Это было сделано на пике Депрессии, когда без работы были миллионы и миллионы людей. И они внезапно получили спасательный круг.

В-третьих, впервые в американской истории был принят акт о минимальной оплате труда, который гласил, что необходимо платить трудящимся достойный минимум и отказывать им в этом аморально и неэтично.

И наконец, самая масштабная программа — решение правительства Рузвельта заявить о том, что они наймут на работу миллионы безработных. Рузвельт сказал, что если частный сектор, капиталисты не нанимают людей — мы это сделаем. И правительство сделало. Оно использовало безработных, чтобы создать множество так любимых американцами национальных парков в западной части страны, чтобы организовать первые в американской истории заповедники. Оно трудоустроило множество разных артистов, принося культуру массам американцев в невиданных до того масштабах, и, кстати, никогда не виданных с тех пор. Незанятые люди получили хорошую работу, начали делать что-то полезное. И им начали платить достойную зарплату, они смогли исполнять свои кредитные обязательства.

Массам людей была оказана помощь, т.к. миллионы вступили в профсоюзы, начали интересоваться и прислушиваться к социалистам и коммунистам, утверждавшим, что люди этого заслуживают и что если экономическая система этого не предоставляет, то она, вероятно, несправедлива.

И вы можете задаться вопросом: откуда же в 30-е годы, в разгар депрессии, были получены средства на эти программы, в то время как у правительства не было денег? Как оно смогло гарантировать социальное обеспечение, пособия по безработице? Как оно смогло нанять 15 миллионов безработных и платить им? Ответ заключается в том, что Рузвельт обложил налогами корпорации и богатых.

Именно так! Он обложил налогами корпорации и богатых — таким образом программы получили источники финансирования. Итог этих мер лично для Рузвельта как для политика выразился в том, что он переизбирался 3 раза в 30-х годах. Он был самым популярным президентом в истории Соединенных Штатов, т.к. он был тем, кто нажал на корпорации и богатых, чтобы помочь простым людям.

Но он сделал это не по собственному желанию. Если мы посмотрим на его биографию и путь в политике до того, как он стал президентом, то убедимся, что он совсем не был радикалом или левым, а был обычным богатым ребёнком. Учился в правильных университетах, в Гарварде и Йеле, и т.д. и т.п. На него было оказано давление снизу. И знаете, кто надавил на него? Коалиция коммунистов, социалистов и профсоюзных активистов.

В год окончания Второй мировой войны, во время своего 4-го президентского срока, Рузвельт умер; тут-то братство бизнесменов, разъярённое необходимостью платить большие суммы налогов на обеспечение социальных программ, приступило к работе. И они понимали, что проблема не решится заменой демократа на республиканца. Они очень хорошо осознавали, что Рузвельт проделал это не потому, что тот лично думал, что это хорошая идея. Они знали, что на него давили снизу, давил тот самый союз из профсоюзов, социалистов и коммунистов, чтобы он сделал то, что сделал. Они поняли, что, чтобы откатить всё назад, разрушить социальные завоевания и никогда не допустить повторения их вновь, они должны разрушить коалицию.

Рецепт разрушения любого союза заключается в том, чтобы найти слабое звено, сосредоточить все свои силы и нанести удар. В 1945 г. таким слабым звеном оказалась коммунистическая партия. Так, за одну ночь Коммунистическая партия и её активисты, являвшиеся лидерами профсоюзного движения во многих областях промышленности, являвшиеся лидерами в борьбе с фашизмом в Германии, в Италии и Японии, превратились за одну ночь не в лидеров, не в героев, а в демонов.

Они стали агентами заграничных сил, Советского Союза. Удивительный поворот, ведь прямо перед этим, с 1940 по 1945 гг., Соединенные Штаты и СССР были союзниками в войне против фашизма в Германии, Италии и Японии. Солдаты из СССР и Америки работали вместе над одними задачами, шли единым фронтом. Они были нашими друзьями, нашими союзниками, нашими соратниками. И вдруг они были превращены в заклятых врагов.

После Второй мировой войны, после смерти Рузвельта, у нас в Америке имела место политическая чистка. Чистка такого характера, какую редко можно наблюдать в мире и какой никогда не было в американской истории.

Правительство, большой бизнес и консерваторы повсеместно с большим натиском занялись преследованиями коммунистов, их арестами. Они депортировали многих коммунистов в страны, которые те покинули десятки лет назад. Они демонизировали их, изображали агентами злых иностранных сил, но не лидерами движения, успешно добившегося для простых американцев принятия социальных программ, которых не знала до этого американская история и которые, к слову, не знает с тех пор.

Началась эпоха Маккартизма, названная по имени сенатора от штата Висконсин — Маккарти. Он возглавил гонения, проводя разбирательства в Вашингтоне, отыскивая коммунистов в различных комитетах и кабинетах. И заметьте, что коммунисты, которые там были, некоторые из них были героями ещё несколько лет назад: ветеранами войны, лидерами профсоюзов и т.д. Ничто уже не имело значения: они стали воплощением зла.

Когда Коммунистическая партия была разгромлена и демонизирована, они пришли за двумя социалистическими партиями, рассказывая американцам, что социализм и коммунизм — это одно и то же, просто каждый называет это на свой лад.

И когда с ними было покончено, они пришли за профсоюзным движением. И они, надо сказать, проделали большую работу. В 1945 г. профсоюзы представляли треть американских рабочих. Сегодня они представляют десятую часть американских рабочих.

Коммунистическая партия разгромлена, Социалистическая партия разгромлена, профсоюзное движение превратилось в бледную тень самого себя.

Это безумное разрушение левых в США травмировало американцев или, по крайней мере, ударило по большей части из них, кто был открыт к критическому анализу капитализма. Ударило по людям, которые вынуждены были браться за сомнительную, малооплачиваемую, бесперспективную работу, чтобы вести достойный образ жизни, и которые призывали к изменениям, и которые были готовы поддерживать, голосовать, работать и выходить на демонстрации с людьми, которые также хотели и требовали перемен.

Левые уже добивались перемен в 30-е годы, но теперь люди наблюдали за тем, как все те лидеры, за которыми они шли и с которыми они добивались успехов, демонизируются, сажаются в тюрьмы, публично поносятся, депортируются, подаются общественности образчиками абсолютного зла. Американцам вдолбили в головы: держитесь подальше от людей, критикующих капитализм. Не имейте ничего общего с людьми, придерживающимися тех или иных социалистических взглядов. Или, по крайней мере, с людьми, считающими эти идеи достойными размышления, может быть, обсуждения, изучения и необязательно соглашающимися с ними, но принимающими их как часть разговора, как это происходит практически во всех остальных странах на Земле. Нет, это плохо, это зло. Мы перестали рассказывать об этих идеях в школах, запретили газетам и журналам печатать статьи о них, прекратили публикацию книг от их сторонников. Наступил период запретов, и он продлился 50 лет.

Политика полностью разрушила часть политического спектра Америки. После перерыва мы вернёмся и посмотрим на экономические последствия этого масштабного политического террора. И, забегая вперёд, они имели мало отношения к коммунизму или какой-то идеологии. Они имели отношение к разрушению союза, который заставил богатых людей и корпорации платить налоги, чтобы помочь простым американцам.

https://spichka.media/wolff-american-purge-1/

А про фашистский террор в Германии тебе нечего сказать?
Ну да,зачем про своего кумира,говорить плохо.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 10.12.2021, 11:32 | Сообщение # 490
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А про фашистский террор в Германии тебе нечего сказать?


А чего про него говорить. Тоже ужасно. Любой террор против. Это дикость, вождизм. Цивилизованному обществу и мне это чуждо. И не важно, какими лозунгами прикрывается террор. Террор, это когда люди живут в страхе, а людям не важно чего они боятся, фашистского террора, который найдет у вас еврейские корни, или приедет воронок и кто то по доносу объявит вас иностранным шпионом. Разницы для людей нет. Жить в страхе никому не пожелаю.

Но суть написанного мной такова, что наш террор уничтожил очень много талантливых людей и отбросил нас в плане развития общества и промышленности далеко назад, в какую то дикость. Из-за страха потери власти один узурпатор, назвавший себя вождем уничтожал всех конкурентов, которые могли хоть как то претендовать на его трон.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.12.2021, 09:41 | Сообщение # 491
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну да,когда кроме слов сказать нечего... wink
Ты против террора тех,кто живёт за чертой против тех,кто сосёт их кровь,беззастенчиво,прикрываясь "законами" ими же и написанными,для свой же безопасности и защиты.
Ведь,по твоим,"понятиям",те кто живут за чертой бедности,сами в этом виноваты,что не такие удачливые"бизнесмены",как те,что грабят весь мир!
Они себя не называют вождями,так как,вкладывают в смысл этого понятия,отрицательное значение,потому как,именно народные вожди и поднимали народные массы,против эксплуататоров и кровопийц!
Это"скромные ребята",прячущиеся за спинами полицейского режима,понимают,что народ,руководимый Вождём,снесёт их с райского Олимпа как цунами,устав жить в несправедливости и беззаконии!
Ты вспоминаешь,то время,не жив при нём,только по тем наветам и искажении действительности,которые тебя,сейчас устраивают.
При этом,то что это,в большинстве своём ложь,которую ты повторяешь,говорит о тебе,как о переобувшимся бывшим комсомольским функционером.
Ты с "наигранным сожалением" пишешь про фашистский террор,приравнивая её с зачисткой России от пятой колоны,без которой,войну никогда и ни за что не выиграли!Да,такие как ты,с радостью встретили "освобождение" России от коммунистов и
с удовольствием служили бы оккупантам,помогая,уничтожать всё Русское и Советское!Здесь у меня сомнений нет!
Ты не напишешь здесь ни одного слова,даже буквы,про то,сколько"кровавый тиран" Сталин сжёг в топках евреев,грек и македонцев,и других за одно с ними....потому как,этого не было и не могло быть!!!
Вся твоя "правда" основана на Геббельевской пропаганде,которая,кстати,никогда не использовала термин "голодомор " на Украине и Поволжье,а почему??!
То,что при зачистке в Советской России от экстремистских элементов,бандитов,саботажников и скрытых врагов,были и те,кто пострадали не винно,по наветам,тех самых врагов,саботажников и экстремистских элементов.
И,когда,ты пишешь,про "узурпатора",попробуй на себя посмотреть в зеркало,как тебе того,рекомендует твой верный Табаки...
И,ты в нём,увидишь в нём, мелкого Наполеона,который здесь объявляет себя "личностью",которая в принципе безпринципная и безличная.От диктата которой,большая и лучшая часть форума,просто ушли!Так как с узурпатором на форуме,у которого,полная власть делать нечего!Об этом,не раз,мне писали.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 11.12.2021, 09:50 | Сообщение # 492
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Как Сталин спасал Россию после революции



Партия большевиков и советское руководство было буквально нашпиговано «чужими», агентами «мировой закулисы». Одно точно - Ленин, при всех его недостатках, не был агентом «финансового интернационала», он искренне верил в идеалы революции и социализма. Ленин пытался использовать и Берлин, и связи Троцкого и других агентов «империализма» в своих интересах, но, так как категории были несовместимы, проигрывал Игру.

Также было множество большевиков, особенно на низовом уровне, которые были патриотами своей страны и желали ей «светлого будущего», а не расчленения и уничтожения, как планировали в Париже, Лондоне и Вашингтоне. Самым знаменитым среди патриотов России стал Сталин, именно вокруг него начали группироваться державники. Можно условно разделить большевиков того времени на три основные группы: наиболее пассионарными были разрушители-«троцкисты» и большевики-патриоты («сталинцы»), другая часть была балластом, куда «ветер перемен» подует - туда и они.

Иосиф Джугашвили рос в бедной крестьянской семье, отец со временем спился, и в 11 лет мальчик остался сиротой. Растила его одна мать, отдававшая все силы, чтобы его воспитать, она мечтала, что сын выучится, станет христианским священником. В 1888 году он поступил в Горийское духовное училище, окончил его с отличием, в 1894 году его приняли в Тифлисскую духовную семинарию. Юношей он был увлекающимся, творческим – он пишет стихи, публикует, тайком посещает литературные кружки, где обсуждалась революционная литература. Сталин не примкнул к грузинским социал-сепаратистам типа Чхеидзе и Жордании, которые были связаны с масонскими ложами и сыграли видную роль в Февральской революции, в меньшевистском правительстве Грузии.

Он предпочитал сохранять самостоятельность, создал социалистический кружок в семинарии, ходит пропагандистом к рабочим. Руководство семинарии стало догадываться о его увлечениях, хотя доказательств не было. В 1899 году его отчислили, поставив «неуд» за поведение, прочие оценки были хорошие. Джугашвили стал профессиональным революционером, возглавил работу в Батуми, в 1902 году первый арест, ссылка в Иркутскую губернию. Бежать ему никто не помогал, но со второй попытки он "утёк" и вернулся в Закавказье. Джугашвили начал писать свои первые теоретические работы. Он признал заочно Ленина «учителем», пришлись по душе его объяснения, предельно простые и понятные.

Лично они встретились в 1905 году на Таммерфорской конференции, весной 1907 года на пятом съезде партии в Лондоне увидел Троцкого, Иосиф назвал его «красивой ненужностью», Троцкий вообще не заметил будущего врага. Джугашвили (Коба) стал одним из руководителей революционных акций в Закавказье. Его участие в грабеже Тифлисского казначейства остаётся недоказанным.

Интересен факт венчания (!) Джугашвили, профессиональные революционеры были атеистами (некоторые авторы считают некоторых из них тайными сатанистами), к формальности брака были равнодушны, были сторонниками «свободной любви». Так, Ленин, хоть и венчался с Крупской, но предпочитал И. Арманд, Н. Крупскую это не смущало, так и жили втроём. Троцкий бросил Соколовскую с детьми в Сибири, где был в ссылке, в Париже был вместе с Н. Седовой, не расторгнув старого брака и не заключив нового. Свердлов менял одну «подпольщицу» за другой, пока не остановился на «подруге» Новгородцевой. Коба тайно обвенчался с Екатериной Сванидзе, венчал их друг по семинарии Христофор Тхинволели. Для сожительства этого не требовалось, правда брак был недолгим, жена умерла от тифа, а сын Яков воспитывался у родственников. Джугашвили жил обычной жизнью революционера – аресты, ссылки, побеги, задержания, подполье.

За границу он не стремился, предпочитая оставаться на Родине, выезжал только трижды: два раза на конференции и один раз посетил Ленина в Кракове. Именно там он показал себя как отменный специалист по национальному вопросу. В это время, в 1912 году, Ленин боролся с Бундом (Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России), бундовцы требовали «культурно-национальной автономии» внутри партии и в будущем в России. Ленин и поручил Сталину написать статью на эту тему: «Марксизм и национальный вопрос», он разнёс оппонентов в пух и прах. Даже опроверг существование еврейской нации, так как она не имеет своей территории, живёт в разных странах и даже говорит на разных языках, более походя на мафию. Ленину это понравилось, он протолкнул статью в газете «Просвещение», хотя часть редакции сопротивлялась, именно эту статью Джугашвили впервые подписал – Сталин.

Его направили на работу в Петроград, для курирования «Правды», но практически сразу Сталин был схвачен и сослан в Туруханский край, туда же сослали и Я. Свердлова. Но они не сошлись, Сталин испытывал к нему отторжение, вскоре Свердлова по «здоровью» (он симулировал болезни) перевели ближе к цивилизации. Сталин пробыл там три года, близко сошёлся с местными простыми жителями, рыбаками, охотниками. Есть мнение (об этом, например, пишут Г. А. Сидоров и А. Меняйлов), что именно в ссылках по русской глубинке Сталин встретился в представителями древней русской ведической традиции и прошёл ряд Посвящений. Как бы там ни было, Сталин в этих ссылках полюбил Русский народ, сам стал русским, приобщился к жизни простых русских людей. Наверное, это ему потом помогло не сгнить, остаться патриотом своей большой Родины. В 1916 году стали призывать в армию ссыльных, многие большевики нашли способы уклониться, Сталин этого не стал делать. Сталин мог стать бойцом Императорской армии, но из-за болезни руки не прошёл медкомиссию.

После Февральской революции прошла политическая амнистия, Сталин вернулся в Петроград, там его приняли холодно. Но в ситуации, когда нужны были организаторы, люди, умеющие добиваться уважения простых людей, без него обойтись было нельзя. С возвращением Ленина его позиции упрочились, Ленин ему доверял, на шестом съезде поручил сделать главный политический доклад. На съезде Сталин, вступив полемику с троцкистом Преображенским, сказал, что пора перестать ориентироваться на Запад, Россия может стать страной, которая сама проложит путь к социализму. Троцкий после этого прилепил к нему прозвище: «философ социализма в одной стране».

Сталин вошёл в Военно-Революционный комитет, приняв активное участие в Октябрьской революции, вошёл в правительство как нарком по делам национальностей, туда его ввел Ленин, придумав для него и пост. Весь «наркомат» состоял из Сталина, двух помощников и кабинета. Сталин поддержал Ленина в позиции по Брестскому миру, он возражал против приглашения Антанты на Русский Север: «Англичане никогда не помогают зря, как и французы». Но его позиция не была услышана, был он противником и сближения с Германией, он называл борьбу партизан Украины против германских войск «отечественной войной».

Сталин решительно боролся против расчленения России, в это время сторонник Троцкого Рейснер, «бухаринец» Покровский, «свердловец» Стеклов-Нахамкес предложили создать «территориальную федерацию», её субъектами должны были стать самостоятельные местные советы, коммуны, профсоюзы, заводские советы и так далее. Шёл настоящий «парад суверенитетов». Сталин пресёк идею «мусульманского социализма», мусульманские сепаратисты предложили идти «своим путём». Он вводит понятие «автономии», его поддерживает Ленин.

Тогда агенты «мирового закулисья» придумали отправить его в «почётную ссылку» - неугодную фигуру из столицы отправляли на важную работу в провинции. В мае 1918 года его откомандировали решать продовольственные дела на юге России, но в итоге пришлось воевать. По прибытию в Царицын ему пришлось из полупартизанских красных отрядов воссоздавать фронт, но и там Сталин усиливает свои позиции, приобретая среди рядовых большевиков всё больше уважения.

Большевики в период Гражданской войны были крайне неоднородной силой: были «интернационалисты-троцкисты», в большинстве профессиональные «р-революционеры», эмигранты, именно они были ударным отрядом «мирового закулисья, из них Троцкий и Свердлов черпали свои кадры. Было всякое отребье, криминальный, полукриминальный элемент, «пена», которая всплывает во всякую Смуту, они присоединялись к красным из эгоистичных, корыстных мотивов, их лозунг «грабь награбленное». Но вскоре основную массу составили тысячи обыкновенных русских крестьян, рабочих, солдат, матросов, которые поверили в идею «светлого будущего» без бар и буржуев, хотели порядка, хотели остановить войну. Именно они стали базой Сталина.

В Царицыне возникал альтернативный центр будущего России, который подсознательно поддерживало большинство жителей России. Сталин, в отличие от других красных военачальников, имел доступ к вождю, другие напрямую подчинялись Троцкому. Поэтому мог игнорировать его приказы, проводить в жизнь свою линию, державно-патриотическую. В противовес «интернациональному» складывается новее ядро партии большевиков – патриотическое, сталинское. У него и был свой вождь Сталин - простой человек, много читавший, сохранивший в душе идеалы Человечности.

Ленин поддерживал Сталина, не давал его «съесть», так как, пока Троцкий был занят борьбой со Сталиным, Ленин был сам защищен. Он таким образом создал себе опору.

От себя скажу-что все,эти пиндосовские шавки,пытающиеся куснуть мёртвого льва,ногтя его не стоят....
Он себя не называл Вождём-его народ так назвал и с его именем,шли на смерть,защищая Родину и Отечество,ради жизни на земле!!!
Прикрепления: 3737422.jpg (80.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 11.12.2021, 10:06 | Сообщение # 493
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ты с "наигранным сожалением" пишешь про фашистский террор,приравнивая её с зачисткой России от пятой колоны,без которой,войну никогда и ни за что не выиграли!


Это Ванга сказала? smile Да если бы не эти зачистки, то и войны возможно не было бы, ибо и промышленность была сильнее, и военная техника, и массу военноначальников грамотных еще не расстреляли, грамотных инженеров и конструкторов.

Людей, которые поддерживают "зачистки", а по сути убийства, я тоже отношу к террористам. Зачистками по любым идеологическим лозунгам осуществляют террористы по всему миру, и исламские радикалы и в Чечне и в Афганистане, и Аум Сенрике зачищал людей в Токийском метро, Гитлер зачищал, Муссолини, Пиночет, Джугашвили и прочие. Одного поля ягода.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 01:58 | Сообщение # 494
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Конечно не было бы!Твоя пятая колона сдала бы Россию без боя!
Зачем воевать,когда можно холопом служить новым господам!
Только целью завоевания России руками фашистов,было уничтожение всего русского народа и расчленение России на мелкие буржуазные колонии.Только этого не случилось,благодаря Ленину и его партии,которую потом,возглавил Сталин.
Сделав из отсталой России,второе по мощности государство,которое и смогло выстоять,в неравной схватке с мировой буржуазией!
Опять таки,благодаря мудрой политике,особенно по ликвидации безграмотности.Миллионы граждан России стали не просто грамотными,а и выдающимися инженерами и учёными,высокообразованными специалистами и ударниками производства.
Благодаря пятилетним планам,в стране строились тысячи заводов и фабрик,новые города и железные дороги!
А тех,кто мешал строительству и саботировал,а такие были,хоть и не много,их зачищали что бы не было вредительства.
Были и те,кого эти саботажники и враги,выдавали за таких как они сами,что бы,именно таким способом вредить молодому государству,окружённому со всех сторон,явно не дружескими странами.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 09:06 | Сообщение # 495
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Вся правда о коллективизации. Развенчиваем мифы антисоветчиков.



https://u.to/vsfSGw

http://allpravda.info/content/1982.html
Прикрепления: 4326290.jpg (121.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 09:06 | Сообщение # 496
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Как нас дурачат: миф о Большом терроре 1937 года



У людей разные мнения о событиях 1930-х годов. Одни утверждают, что при Сталине репрессировали невинных. Другие, что велась борьба против подлинных врагов. Но в целом все согласны, что массовые репрессии имели место.

В первом случае непонятно, зачем уничтожали ни в чём не повинных людей. Со слов Хрущёва на ХХ съезде партии получалось, что Сталин был маньяк, подозрительный и кровожадный. Но такая версия не вязалась с реальными достижениями эпохи, к тому же высшие патрократы, позволившие маньяку беззакония, выглядели не лучшим образом. Тогда историки выдвинули теорию, будто террор, наоборот, устроили высшие партократы, а Сталин, чтобы самому не загреметь на нары, вынужденно соглашался.

Я выдвигал компромиссную версию: Сталин вёл борьбу с подлинными внутренними врагами, а они, имея своих людей в силовых структурах, репрессировали сторонников построения социализма. Ещё одну версия в конце 1980-х вышла из недр КГБ: что сами чекисты наломали дров, то есть поубивали без всяких оснований тьму народа.

Американский учёный Гровер Ферр тридцать лет исследовал доклада Хрущёва, и пришёл к выводу, что тот оболгал Сталина по всем пунктам обвинений, в том числе в организации массовых репрессий, поскольку нет документальных подтверждений его вины: вождь такого не требовал, распорядительных документов не подписывал.

Второй непонятный вопрос – количество жертв. Хрущёв в своём докладе цифр не называл. Ненавистники Сталина оперировали цифрами в десятки миллионов расстрелянных. Когда Горбачёв затеял перестройку, при Политбюро ЦК учредили Комиссию по дополнительному изучению материалов, связанных с репрессиями, во главе с секретарём ЦК А.Н. Яковлевым. Ныне известно, что он был тот ещё фрукт, противник и социализма, и Сталина. В декабре 1988 года его комиссия сообщила, что за 1930-1953 годы было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания 786 098. Те же данные привёл председатель КГБ В.А. Крючков.

В 1989 году академический учёный В.Н. Земсков провёл, как сообщали СМИ, кропотливые исследования репрессий. Правда, другие СМИ писали, что на деле ему дали архивы статистического отдела ОГПУ-​НКВД-МВД-МГБ, и он кропотливо исследовал статистику, не более. Были и такие, кто не верил ни тому, ни другому, а говорил, что Земскову, известному антисталинисту, просто назвали число потерь, которое надо озвучить именно ему, учёному, потому что ни ЦК, ни КГБ уже веры не было.

В любом случае, его результаты оказались близкими к прежним, разве что по расстрелам они оказались выше: с августа 1937 по ноябрь 1938 года, то есть за 1 год и 3 месяца, НКВД арестовал более полутора млн человек; осуждены были 1 344 923, в том числе 681 692 расстреляны – что, по подсчётам Земскова, составило 85% общей численности всех расстрелянных за «контрреволюцию» c 1921 по 1953 год. Эти 15 месяцев в нашей историографии принято называть временем «Большого террора».

Начался он с назначением на пост главы НКВД Н.И. Ежова, и издания им в июле 1937 года Приказа НКВД СССР № 00447. Приказ вызвал рост количества расстрелов не на проценты, а в разы! – что совершенно необъяснимо. Без малого 700 тысяч убитых без всякой причины, секретно, да ещё более полумиллиона посаженных на десять лет, и тоже секретно, и ни за что. Могло ли такое, вообще, быть?!

Занимаясь исторической публицистикой, тему репрессий не объедешь. Но каждый раз я испытывал некоторое неудобство: как понять эту историю? Она нелогична напрочь. Я верил в репрессии только потому, что верили все. Но как толковать разноречивые данные? Сталин, создав почти с нуля экономику, науку, школу, культуру страны; Верховный главнокомандующий, с которым народ пришёл к Победе! – и вдруг эти непонятные убийства. Я ждал подсказки, и получил её. Мне в руки попала книга П.Г. Балаева «Наглая антисталинская провокация. Миф о Большом терроре 1937 года».

Помните, в кинофильме «Зеркало для героя» был эпизод: парень из времён перестройки оказался в нашем послевоенном прошлом, и поёт слепому ветерану войны песню:

«Хмелел солдат, слеза катилась, Слеза несбывшихся надежд». А слепой ему говорит: «Я знал, что такая песня должна быть».

Вот и я, получив от автора эту книгу и едва её пролистав, почувствовал себя так же:

«Я знал, что такая книга должна быть».

Текст секретного приказа НКВД № 00447, главного приказа, давшего начало «Большому террору», газета «Труд» опубликовала 4 июня 1992 года. Страна ВПЕРВЫЕ узнала, что, оказывается, были повсеместно созданы, и работали больше года абсолютно секретные «тройки НКВД», на совести которых 85% уничтоженных «врагов народа».

Похоже, до этого о «тройках НКВД» вообще не знал никто. Хрущёв в 1956-м на ХХ съезде не упомянул их ни разу – а ведь если бы знал, то, пытаясь почернее измазать Сталина, вряд ли бы упустил случай ткнуть делегатов съезда в этот ужасный приказ. Солженицын в «Архипелаге ГУЛаг» перечислил все известные ему карательные органы СССР, включая «тройки ОСО», но о «тройках НКВД» – умолчал. Нет их и в книгах зэка-​троцкиста Варлама Шаламова. Солженицын даже пиком политического террора называл 1935 год, а совсем не 1937-й.

Доживший до 1940 года Л.Д. Троцкий чего только ни писал про Сталина и сталинизм! Всего коснулся, кроме… догадались? – да, кроме «троек НКВД», созданных по приказу № 00447. Ладно: приказ секретный, и, предположим, живший за границей Троцкий о нём действительно не знал. Но перебежавший к японцам в июне 1938 года комиссар государственной безопасности Г.С. Люшков до своего побега был начальником Управления НКВД по Дальневосточному краю, и по должности обязан был выполнять приказ, убивая минимум по сотне невинных в день. Он много чего наговорил японцам – но что в стране шли бессудные расстрелы по лимитам, не сказал ни слова.

Автор книги «Миф о Большом терроре» Пётр Григорьевич Балаев, полковник в отставке, бывший следователь, применяя профессиональные навыки, проверил, «стыкуется» ли этот приказ с другими, заведомо подлинными документами – и обнаружил, что нет, не стыкуется. Он доказал, что навязанный нам приказ НКВД № 00447 фальшивый, а настоящий был о тройках по чистке общества от уголовников! Вот потому его и не упоминали: уголовная публика не интересовала ни Хрущёва, ни Солженицына, ни Троцкого, ни японцев.

При Сталине врагов народа секретно не судили. Наоборот, устраивали из судов целые шоу. Мало того: все дела по 58-й статье, по закону, отправляли в центр, их рассматривали только Верховный суд, его Военная коллегия и военные трибуналы. (Это, кстати, говорит о малости масштабов политических репрессий.) А дела рабоче-​крестьянской милиции – ведь НКВД состоял не столько из чекистов, сколько из милиционеров – уходили в суды районные, областные, и прочие. Но проблема нехватки квалифицированных юристов была острой, судей по уголовным делам не хватало, и приказ № 00447 дал милиционерам право административного наказания уголовников, причём самыми суровыми наказаниями были ссылка на 101 км, и пять лет в колонии. А некие хитрецы, подменив приказ, приписали сельским милиционерам массовые расстрелы мирного населения и «посадки» невиновных на десять лет!

Как это произошло? А очень просто. П.Г. Балаев предлагает открыть сайт Общества «Мемориал», статья «Экспертное заключение по делу КПСС (1992)». Там всё написано:

«23 и 25 августа 1991 года своим указом Б.Н. Ельцин приостановил деятельность КПСС, а 6 ноября 1991 – запретил. В 1992 году началось «дело КПСС». В ответ депутаты Верховного Совета подали жалобу в Конституционный суд. Члены «Мемориала» Никита Охотин, Никита Петров и Арсений Рогинский в качестве экспертов Комиссии по организации передачи-​приёма архивов КПСС и КГБ на госхранение по просьбе Конституционного суда подготовили экспертное заключение о деятельности КПСС и КГБ».

То есть, сначала архивы указом Ельцина изъяли, потом в них запустили экспертов для поиска документов, изобличающих «преступную суть КПСС», причём экспертами назначили записных антикоммунистов, «мемориальцев».

Поддельный приказ № 00447 (справа) изготовлен на обычных листах бумаги. Вид его ужасен. Впечатление, что нарком Н.И. Ежов пытался скормить его мышам. Слева, для сравнения, нормальные приказы на бланках НКВД. Фото из книги П. Балаева.

Те же эксперты «обнаружили» в бумагах партии шифротелеграммы с требованиями увеличить лимиты на репрессии. Хотя по приказу (пусть и фальшивому) переписка должна была идти только между наркоматом и его подразделениями, эти телеграммы отправляли обкомы и республиканские ЦК, и не в НКВД, а прямо Сталину. Почему? А потому, что по времени «Большой террор» совпал с выборами в Верховный Совет по новой сталинской конституции, и партийные секретари отчитывались перед ЦК об этой работе. Ничего другого подходящего у фальсификаторов не было, и они подменили эту партийную переписку о выборах на фальшивки с запросами по лимитам.

А ведь в тогда были и реальные аресты по приказу № 00447, и перегибы на местах тоже были, что вызвало гнев Сталина, и Л.П. Берия за те перегибы в самом деле разогнал тройки НКВД. Но то были перегибы в работе с уголовниками, и совсем, совсем не в тех количествах, и не с теми наказаниями, которые на наших глазах приписали «кровавым сатрапам» фальсификаторы, породив 85% «жертв режима», подумать только!

Одну из глав своей книги П.Г. Балаев посвятил захоронениям тех жертв. Проблема в том, что их нет. В 1990-м сам глава КГБ Крючков сообщал в адрес ЦК КПСС, что его комитетом

«изучены архивные материалы 30-40-х и 50-х годов, десятки тысяч следственных дел, относящихся к тому периоду времени. Однако каких-​либо сведений о местах массовых захоронений в них не обнаружено».

Приказы о репрессировании в архивах есть, шифровки с лимитами на расстрел есть, подписанные Сталиным и другими «расстрельные списки» есть, приговоры на месте, а документы о захоронении тел – исчезли. Вот тебе и нá. А произошло это потому, что подделать историю на бумаге легко, а подделать сотни тысяч трупов – трудно.

В 2010 году депутат Госдумы В.И. Илюхин сообщил, что с конца 1980-х под руководством А.Н. Яковлева, с участием архивистов, был создан секретный «особый сектор», изготавливающий фальшивые документы давно ушедшей эпохи. Илюхин получил от бывшего сотрудника КГБ множество документальных подтверждений: бланки, печати, архивные дела, черновики фальшивок и прочее. По словам информатора, «особый сектор» изготовил более ДВУХСОТ ТОМОВ документов якобы 1920-х – 1940-х годов: на «правильных» бланках, с подписями Сталина, и с печатями. Но в марте 2011 года Илюхин неожиданно умер. Оригиналы имевшихся у него доказательств фальсификаций исчезли, сайты с их электронными копиями заблокировал неизвестно кто, а тема исчезла из обсуждений. Прошло десять лет: страшно подумать, сколько ещё папок с фальшивками заняли место на полках наших государственных архивов.

Фальсификаторам надо было «обнаружить» захоронения. И они пытались. В одном месте после того, как нашли скелеты «жертв Сталина», археологи атрибутировали их, как останки древней трипольской культуры. В другом месте за расстрелянных чекистами выдали людей, убитых немцами во время Великой Отечественной. В третьем «Мемориал» захотел получить 171 га земли, где, по их уверениям, лежали тела тысяч убитых кровавыми сатрапами; им отписали 6 га, там провели раскопки, и не нашли ни одного тела. В четвёртом выкопали 495 тел людей, погибших, вероятно, во время Гражданской войны, перезахоронили в братской могиле, и установили каменную плиту, что, дескать, здесь покоятся останки более 5000 человек, безымянных жертв жесткого 1937 года.

Что ж, если придерживаться такого метода работы: сгребать отовсюду неопознанные трупы, и записывать их в десятикратном размере «на счёт» Сталина – то, конечно, в конце-​концов можно накопать и 60 млн жертв, о которых бредил Солженицын.

Историки (те, которые с дипломами и при регалиях) не интересуются ни открытиями П.Г. Балаева, ни сообщением Илюхина. Правительство и Дума равнодушны к сигналам, что в наших архивах полно фальшивок. Коммунисты, имея свою фракцию в парламенте, не обращают внимания, что враги подделывают историю их партии, чернят память её бывшего руководителя, Сталина. Придёт ли время правды?..

Лично я сомневаюсь.

Дмитрий КАЛЮЖНЫЙ - https://inforuss.info/kak-nas-...
Прикрепления: 1641989.jpg (49.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 12:09 | Сообщение # 497
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Конечно не было бы!Твоя пятая колона сдала бы Россию без боя!


Вообще то все наоборот. Я хочу напомнить про Брестский мирный договор, который подписали большевики в 1918 году, и по которому огромное количество земель России просто сдали без боя. Предысторией этому был декрет о мире совнаркома Ульянова, в результате чего Россия потеряла 4% территории и 26% населения. Браво! Я напомню, что на тот момент даже Польша была в составе России. То есть то, что собирали наши монархи, большевики просрали вмиг.

Давайте уточним, что именно:

"К западу от «линии Гофмана» проживало 56 миллионов человек (около трети населения европейской части Российской империи) и до 1917 года находилось: 27—33 % обрабатываемой сельскохозяйственной земли (37—48 % собираемого хлеба), 26 % всей железнодорожной сети, 33 % текстильной промышленности, выплавлялось 73 % железа и стали, добывалось 89 % каменного угля и изготовлялось 90 % сахара; располагались 918 текстильных фабрик, 574 пивоваренных завода, 133 табачные фабрики, 1685 винокуренных заводов, 244 химических предприятия, 615 целлюлозных фабрик, 1073 машиностроительных завода (в совокупности составлявших 32 % государственных доходов) и где проживало 40 % промышленных рабочих; в результате изменения границ также «расчленялось» и само народное хозяйство бывшей империи."


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.12.2021, 03:47 | Сообщение # 498
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Предысторией всему этому,была бездарная политика царя.Который,кстати,в 1905 году,бездарно проиграл войну Японии и потерял земли,правда часть их были колонией,как и Польша,которая никогда не была русской землёй.
А Ленину,в то время,ничего другого не оставалось делать.Нужна была передышка,что бы собраться силами и отстоять Петербург,что ему и удалось сделать.А так же,в последствии гражданской войны,разгромить белогвардейцев поддерживаемых АНТАНТой,опираясь только на народ,который понимал,что победа белых,обернётся такой трагедией для России,от которой ничего бы не осталось!Поэтому,надо уточнять всё,а не кусками,которые выгодны для того,что бы ложь,выглядела красиво и правдиво.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 13.12.2021, 10:40 | Сообщение # 499
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13973
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Предысторией всему этому,была бездарная политика царя.Который,кстати,в 1905 году,бездарно проиграл войну Японии и потерял земли,правда часть их были колонией,как и Польша,которая никогда не была русской землёй.


Какое это вообще имеет отношение к западным развитым землям? Ну тольк то, что стоит любому врагу напасть на россию, то наши революционеры, которые постоянно сидели за немецкий счет то в Германии, то в Швейцарии, сразу устраивали восстание, забастовки или революцию, что бы ослабить Россию. А так больше аналогий не вижу. Я бы хотел напомнить, что в то время основным средством передвижения была лошадь, и теперь ради интереса посчитай, сколько времени нужно потратить, что бы доехать на лощади от Питербурга до Манчжурии. smile Ну как бы не летали тогда на самолетах туда.

Цитата Александр_Первый ()
А Ленину,в то время,ничего другого не оставалось делать.Нужна была передышка,что бы собраться силами и отстоять Петербург,что ему и удалось сделать


Что ему удалось? Я напомню, что он постоянно находился в тылу врага, а не в Питербурге. В Питербурге тем же петроградским советом руководил Троцкий, а Ульянов нелегально прибыл в Россию только 7 октября 1917 года. Привез деньги на восстание от немцев, что бы обезглавить Россию, нанеся удар в спину. Вот и все., а потом нужно было отдать долг немцам, и его отдали Брестским миром.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 13.12.2021, 11:33 | Сообщение # 500
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9849
Репутация: 41
Статус: Offline
Это всё Геббелевское враньё,которое растиражировано всеми вражескими сми,на которые,ты,всё время ссылаешься,так как,всё время повторяешь чужие слова,в которых нет ни капли мысли!
Ты,хотя бы,для просветления извилины,прочитай,что до Владивостока,в то время,через Маньчжурию была ЖД.
Ты что там куришь??!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz