Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. - Страница 20 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.04.2024, 20:14

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи.
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.05.2021, 03:32 | Сообщение # 381
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Костенька,всё что ты мог читать из головы,это как развести и обмануть.
На большее твои "лекции" не тянут!И не дай Бог,кому то,по ним учится.... wink
А Сталинская экономика,после страшных потерь в ВОВ,за короткое время,подняла страну из руин и при росте з/п,цены ежегодно снижались!Вот это и есть настоящая экономика,которая тебе не достижима!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 06.05.2021, 11:12 | Сообщение # 382
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
А Сталинская экономика


Ага, и в каждой семье было по несколько автомобилей, люди жили преимущественно в 2-3 этажных особняках, никаких коммуналок не было, гипермаркеты ломились от товаров, отпуска были по три раза в год, и советские граждане путешествовали по миру, соря деньгами. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 06.05.2021, 23:53 | Сообщение # 383
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ага,было бесплатное образование и медицина,самая лучшая на то время!
Поэтому,в первую очередь,строили школы,больницы,дома культуры,санатории и лагеря для детского отдыха.
Опять таки-бесплатно и без привилегий.Дети и труженики были тем самым "привилегированным" классом.
Да,не было у них личных яхт и трёхэтажных вилл за рубежом,так как,жили они и строили будущее своим детям,не для того,что бы они сорили деньгами!
На первом месте были знания,физическая и духовная подготовка,что бы каждый был человеком а не собакой пресмыкающейся за кусок колбасы и цепь с будкой....
Кто первым отменил продовольственные карточки в стране?!
Кто снижал цены на продукты и товары народного потребления?!
При этом,никаких кредитов ни у кого не брали!



СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 07.05.2021, 10:42 | Сообщение # 384
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Ага,было бесплатное образование и медицина,самая лучшая на то время!


Возможно я открою тайну, но образование бесплатное во многих странах, в Германии, Норвегии, Финляндии, Аргентине, Исландии, Люксембурге, Бразилии, Турции, Польше, Чехии и Словакии и во многих других странах, во многих арабских странах. Так что тут нечем удивить. Медицину лучше не упоминать. Тогда и сейчас она бесплатная, но то, что было тогда бесплатным, ... В общем я понимаю бесплатную медицину в Германии. Там уровень ее реально высок, причем не только прием бесплатный, но и медикаменты по рецептам выдаются бесплатно, а в СССР продавали. В общем все это ерунда. Ты лучше скажи, сколько частных автомобилей было на 100 жителей. smile

Цитата Александр_Первый ()
Да,не было у них личных яхт и трёхэтажных вилл за рубежом,так как,жили они и строили будущее своим детям,не для того,что бы они сорили деньгами!
На первом месте были знания,физическая и духовная подготовка...


Так вот это и подтверждает, что экономика была ущербна, и потому вопросы экономики заменяли идеологией и нормами ГТО. Ну нужно же чем то занять народ, что бы они думали, что они живут лучше других. А что бы не разрушать эту иллюзию, то поставили железный занавес, никого не выпускать, все фильмы и книги только через цензуру, что бы не дай Бог народ что то не начал подозревать.

В настоящее время труженики живут просто кратно лучше, чем тогда. Бездельники да, хуже тружеников. Ну что поделать? smile

Добавлено (07.05.2021, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Кто первым отменил продовольственные карточки в стране?!


А кто их вводил? Может не будем уже позориться с этими карточками. Карточки лишнее подтверждение тому, что продуктов банально не хватало. В цивилизованных странах с нормальной экономикой даже не знают, что такое карточки. А тут видишь ли какое благо, что их отменили. biggrin


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.05.2021, 00:54 | Сообщение # 385
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Карточную систему в Великобритании отменили лишь в 1954-м году!

А вот "кровавый тиран" Сталин карточки в 47м отменил.
И цены на социально-значимые группы товаров каждый год при нём снижались.
А ведь разруха то послевоенная в СССР куда как сильнее была по сравнению с прохлаждавшейся Великобританией.




Можешь то же,в спойлер спрятать,так как,не чего сказать!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Суббота, 08.05.2021, 07:54 | Сообщение # 386
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
Ожившая память
5 мая, 23:14 ·
Я хочу оставить это здесь.
Семьдесят процентов россиян переосмысливают фигуру Сталина. А я в Норильске, на Библионочи. Норильск - это такой город за полярным кругом, где сейчас - 26, где есть мемориал Нарьянлаг, а за ним гора с вмёрзшими в никогда не оттаивающий грунт телами людей.
Я хочу оставить это здесь.
Женщина - экскурсовод и музейный работник говорит: в память о людях, чья смерть не имела никакого смысла, каждый входящий под ворота Нарильлага, пусть ударит в колокол.
Это не просто. В - 26 веревка на ощупь, как струна, режет пальцы, чтобы раскачать ее и ударить в колокол, нужно серьезное усилие. А я не взяла перчатки. Я на день, вернее, на Библионочь.
И я хочу оставить это здесь.
Я раскачиваю веревку, она тугая, замерзшая, но мне все же удаётся привести в движение язычок, и колокол издаёт протяжный вой.
Я хочу оставить это здесь.
Сколько усилий я потратила, чтобы сраный колокол зазвонил. А за воротами - гора, она состоит из трупов людей, которые - что? Что они здесь делали перед тем, как впасть в вечную мерзлоту? Звонили в колокол?
Нет, ели д@рьмо.
Женщина-экскурсовод приводит цитату из дневника каторжанина. Он хотел покончить с собой и знал, что для этого требуется немного - просто выйти из барака. Он вышел и увидел тени на снегу - это другие заключённые от голода ели экскременты. Он зашёл обратно в барак, сказав себе, что - нет. Его не сломит ебаная советская власть. Ему было шестнадцать лет.
Как я хочу оставить это здесь.
Женщина-экскурсовод стоит в микроавтобусе, между рядами и говорит, что теперь переосмыслили сталинское наследие, теперь говорят, все это было нужно стране. Но она никогда в это не поверит и никогда не скажет, что в смерти всех тех людей, что лежат в мерзлоте, за воротами лагеря, правда был смысл. Ее, конечно, скоро уволят.
А я хочу оставить это здесь.
В библиотеке за накрытым столом, где и винегретик, и колбаска, и рыба, другая женщина говорит: мне стыдно за то, что происходит. К нам сюда приходят какие-то люди и говорят: Сталин выковал великую победу, я говорю им: а вы знаете, что случилось с людьми, победившими фашизм, вы знаете, что после сорок пятого давали не десять лет, а двадцать пять, вы знаете, что такое двадцать пять лет за полярным кругом без права переписки? Вы знаете, что первым требованием, которое выдвигали заключённые в лагерном бунте 1953, было просто написать родным, что ты сидишь. Что ты в Нарьянлаге.
И я хочу оставить это здесь.
Они говорят, железку, которую строили из Салехарда, надо было доделать. Женщина из библиотеки смотрит на меня с ужасом: в пятьдесят третьем бросили строительство, а если б не бросили - сколько бы ещё людей полегло?
Я хочу оставить это здесь.
А как строился Норильск? - спрашивает женщина-экскурсовод. - На вечномерзлотном грунте жгли костры. Заключённые стояли в ледяной жиже по пояс, они все через пару месяцев становились импотентами. Но это небольшая проблема - до встречи с женщинами никто не доживал, они все тут, все тут остались.
И я хочу оставить это здесь.
Навсегда.
Анна Козлова©


Миссия выполнима!
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 08.05.2021, 09:15 | Сообщение # 387
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Очередной высер,либеральных импотентов...
Это всё,так размалёвано,для того,что бы,произвести удручающий эффект на больное воображение,хавающих всё то,чем их пичкают либеральная шваль!А то,что там,отбывали сроки преступники-:убийцы,насильники,мародёры и прочие враги народа,которые саботировали и наносили вред,социалистической собственности,то есть,народу,то об этом,вся эта шелупонь скромно умалчивает!Они скромно умалчивают и то,что там лечили всех,не взирая на их"заслуги",того же соЛЖЕницина вылечили а зря...

Врачи архипелага ГУЛАГ вылечили Солженицыну рак яичек. Даже сохранив ему детородную функцию (которой он таки воспользовался). Спрашивается: зачем, почему?! – в описанном нобелиатом мире советских исправительных лагерей такое просто исключено по определению! Опять Солженицын где-то наврал.


Из статьи генерала А.В. Пыльцина, офицера штрафного батальона, «Солженицын - классик лжи и предательства»:
«В 1952 году в тюремной больнице у заключённого Солженицына была диагностирована «семинома», то есть большого размера опухоль яичка. Там же она была успешно прооперирована, то есть удалена поражённая часть половых желёз. Исследования показали, что это было злокачественное новообразование, поэтому было проведены последующие радиационная и химиотерапия. Через какое-то время уже в Ташкенте (не в тюремной больнице!) у него были диагностированы метастазы семиномы. И проведено их успешное радиологическое лечение.

https://arctus.livejournal.com/517578.html

Вот наглядное пособие,о том,как врали и врут враги России!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 01:43 | Сообщение # 388
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline


С Великой Победой Советского народа,под руководством мудрого и прозорливого руководителя,и гвардии настоящих коммунистов!!!
Тех,кто не смотря,на неимоверные трудности и лишения,происки врагов и внутренней контрреволюции,создали мощную и сильную державу,которая выстояла и победила своих врагов!!!


Прикрепления: 8378447.jpg (59.9 Kb) · 1442731.jpg (66.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 03:39 | Сообщение # 389
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline




Победила Красная армия,не белая,ни зелёная и тем более,не голубая!
Всегда,эти,так называемые "партнёры",а проще говоря-вечные враги,пытаются победить русских не одну тысячу лет,и никак не уймутся,так как,у них в чёрной крови живёт ненависть и злоба к непобедимому Русскому народу!
Им не важно,какой строй в стране-:самодержавие,социализм или капитализм,им ненавистно всё русское,до зуда в заду!
Вот и опять,они,пытаются расшатать ряды нашего народа,поддерживая иуд и коллаборационистов всех мастей,которым не по душе Русский дух,Русская слава и Русская честь!
Прикрепления: 0390628.jpg (61.0 Kb) · 0680580.jpg (62.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 13.05.2021, 10:36 | Сообщение # 390
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата теплоноситель ()
А куда раньше-то смотрели? Нет у молодежи ориентиров кроме Бузовых-херузовых вот и всё. Тотальное падение нравственности и морали-в итоге такой вот результат.

За что боролись,на то и напоролись...
Это закономерный итог,но ещё не финал,развития общества противоестественного человеческой сути и природе.
Всё решают деньги.Деньги подменяют всё.И нравственность и порядочность с честностью.
А такое общество деградирует и разрушает все моральные и правовые устои наших предков.
На коне,те кто врут и обманывают,те кто занимаются махинациями и спекуляциями.
Вот и поразмышляйте,где и когда было лучше и такого,никогда бы не произошло.
Заодно вспомните всех стрелков и террористов,которые,вдруг,как грибы,стали прорастать в стране,где такое,ни сном,ни духом представить не могли!
И это,ещё,к сожалению,не последняя такая трагедия....

Добавлено (13.05.2021, 10:44)
---------------------------------------------


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 13.05.2021, 13:31 | Сообщение # 391
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Я думаю, что все это бескультурье есть советское наследие. Обратите на ситуацию в тех странах, где не свергали монарха. Там ничего подобного нет. Вон в Дубае арестовали украинок просто за то, что голыми вышли на балкон. Там нет нигде вооруженной охраны. Я ни разу не встречал ни то, что полицейских с оружием, банально дорожной полиции. Вот гуляешь по улицам или ездишь по дорогам, и никого из стражей правопорядка. Но стоит тебе что то нарушить, и тебя быстро найдут или арестуют.

К примеру в Дубай Марине трамвайчик водит людей, и там на переезде часто водители нарушали и были ДТП с этим трамвайчиком. Так вот эмир просто назначил штраф за проезд там на красный в 10 000 долларов, и если у кого нет денег, то тюрьма и отрабатывай. Все, дисциплина идеальная. Ни одного нарушения. Посмотрите какие там автострады, но все едут с точно определенной скоростью, ибо опять наказания жесткие. Там можно оставить кабриолет с вещами на улице и никто ничего не тронет. Никто не угонит ваш велосипед, не украдет ваш бумажник или кошелек. Вот вообще. Можете выбросить, и если там есть ваши права или какой то документ, вас найдут и вернут. А все потому, что наказания там за это просто суровые. Там нельзя показаться на улице в нетрезвом виде. Тюрьма. И т.д. В итоге полнейшая безопасность в всем, чистота, вежливые люди, законопослушные граждане и приезжие.

Но попробуйте там устроить политические баталии или агрессивные высказывания в чей то адрес. Да, там нет демократии, никаких выборов, и поэтому народ живет счастливо. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Пятница, 14.05.2021, 01:21 | Сообщение # 392
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так с какого хрена они должны жить хорошо? Вот сначала нужно ввести жестокий режим. Выбросил окурок или бумажку, тебя резиновыми дубинками по башке отходили, что бы дошло как собаке, через рефлексы, раз не доходит как человеку. Штрафы ввести конские, и если не можешь заплатить, то в лагеря отрабатывать. Вот что нам не хватает...

Что-то Вы, Константин, слишком мягкотелы. Сразу всех в расход, чего их еще и кормить в лагерях.
Так примерно и Ксюша Собчак думает, когда рассуждает о переполнении Москвы автотранспортом.
Ездят, видишь ли, быдляк всякий, приличные люди из-за него в пробках томятся.
И что-то мне подсказывает, что в её понимании, Костя где-то в быдле затесался, до "приличных" не дорос.
Так что, Константин, продавайте свои автомобили - и в метро. Не нужно же людям жить мешать.
Цитата Kass ()
Но попробуйте там устроить политические баталии или агрессивные высказывания в чей то адрес. Да, там нет демократии, никаких выборов, и поэтому народ живет счастливо.

И этот человек считает себя антагонистом СССР? Что-то я в этой жизни недопонимаю... cry


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.05.2021, 03:33 | Сообщение # 393
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Да,при Советах,детей принуждали ходить в кружки и заниматься спортом..
Ведь "тоталитарному режиму" безграмотные,безкультурные и хилые не нужны...
То ли дело сейчас!Сам себе режиссёр и актёр,чё хочу,то и ворочу!!!
Вот и наворачивают своим кургузым умишком,то,чего при Советах и в голову не пришло,да и некогда было баклуши бить.... wink
Цитата VikT ()
И этот человек считает себя антагонистом СССР? Что-то я в этой жизни недопонимаю...

Этому есть научное объяснение-это другое,вы не понимаете....
Там можно,без суда и следствия убивать и казнить,это в порядке вещей.
А вот при Союзе,это было бы ужасно и не демократично.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.05.2021, 10:32 | Сообщение # 394
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Что-то Вы, Константин, слишком мягкотелы. Сразу всех в расход, чего их еще и кормить в лагерях.


Так в лагерях они отработают свое. Это же не просто на лавке сидеть и чифирь попивать. smile

Ну а как еще отучать людей воровать и свинячить? Как может жить хорошо общество с такими наклонностями?

Цитата VikT ()
И этот человек считает себя антагонистом СССР? Что-то я в этой жизни недопонимаю...


А что здесь не так? В СССР у нас регулярно была промывка мозгов, политинформации, лекции, политические плакаты, карикатуры... Некоторые до сих пор никак не отойдут. Там полная противоположность, как в большинстве монархий. Нет вообще никакой политики вокруг. Люди заняты созиданием, а не борьбой за власть.

Добавлено (14.05.2021, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Да,при Советах,детей принуждали ходить в кружки и заниматься спортом..


wacko Меня никто не принуждал. Ходил на те секции, которые мне были интересны, и которые хоть как то были возможны в СССР. К примеру на картинг долго ходил, но он был в ужасном состоянии, как и весь автоспорт. Собирали мы всякую рухлядь их конфискованных мотоциклов со стоянок ГАИ. Ничего приличного не было вообще, ни экипировки, ни защиты. Из защиты на нас были только браслеты не съемные с выгравированными ФИО и группой крови, что бы при любой аварии в скорую и там сразу знали, то вливать. Все. Сейчас же белой завистью завидую пацанам, которые пришли в автоспорт. Там и амологированная экипировка, и защита, и отличные карты, Ротаксы, Бенелли, Интеры! А трассы какие шикарные, автодромы! Один из них я спроектировал и построил. Кубок России на нем проводят. Так там просчитаны все зоны вылета, поребрики, демферы, питлейн и пр. А мы где гонялись? По набережным по аллеям среди бордюров. Какие там зоны вылета? Чуть сошел с траектории и в бордюр...

Потом на рукопашный бой ходил, который официально назывался секцией борьбы. Рукопашка была подпольно. Секции карате, и прочего были под запретом. Секции бокса у нас в горооде вообще не было. А сейчас просто валом, карате до, карате после, теквандо, бокс, айкидо... У моего племянника дочь в призерах Крыма по карате была, сейчас выступает за Россию, учится в Новосибе. А в СССР она бы у нас максимум на резинках бы прыгала и в классики.

А в музыкалку меня привели перед школой, прослушали, сказали отличный слух и на определили на виолончель. wacko Ну разумеется я там больше не появился, ибо хотел на гитару. А не было такого инструмента в программе. Вообще. Играйте на балалайках, баянах, мандолинах, гармошках, ложках и прочей хрени. В итоге потом учился как самоучка. А где было купить приличную гитару? А нигде. Просто дрова можно купить и учиться. Проще сделать самому. Это сейчас можно позавидовать детям, Гибсоны, Фендеры, Джексоны!!! О таком мы ранее не могли даже и мечтать. Могли только видеть на плакатах. А теперь в любом магазине и с доставкой домой. Комбики какие хочешь, микрофоны, микшеры, синтезаторы... Только играй. Всего этого наше поколение было лишено.

Так что перспектив ныне у детей просто в десятки раз больше. Я рад за них.

Добавлено (14.05.2021, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
Этому есть научное объяснение-это другое,вы не понимаете....
Там можно,без суда и следствия убивать и казнить,это в порядке вещей.


1. В этом нет ничего научного.
2. Это либо полное незнание правовых основ стран мира, либо просто советская пропаганда.

https://www.emirat.ru/wiki/Основы_правовой_системы_ОАЭ

"Судебная система в ОАЭ включает в себя Суды первой инстанции, Апелляционные суды, Верховный суд и учреждения по урегулированию споров, связанных с арендой. Дела разделяются на уголовные, гражданские и коммерческие."

https://internationalwealth.info/immigra....рческие

В отличие от СССР с судами троек по стукачеству там справедливости просто на три головы выше. Просто законы там более жесткие именно воровства, свинячества, угрозы гражданам и т.п. В СССР правовая система была направлена в основном на удержание власти и борьба с инакомыслием. Остальному внимания уделялось мало.

В итоге видим результат. Там идеальная чистота, порядок на улице, нет полицейских машин нигде и полиции. Ее просто не видно, но порядок идеальный. Люди живут ну очень обеспечено и счастливо. никто никуда не собирается оттуда мигрировать. smile

Ну хорошо, давайте возьмем не юг, а север. К примеру Норвегию. Правит там король Харальд V. Но тут есть парламент, как в Российской Империи в начале 20 века. Но только нижняя палата, только законодательная форма власти. Но опять таки, все что они там не напридумывают, должен утвердить король. Если хрень придумали, то просто он не подписывает и все. И что в итоге? Опять чистота, порядок на улицах и один из самых высоких уровней жизни. Однако признаки политической борьбы есть и как следствие один из политических активистов Брейвик убил 77 детей, и ранены были 151. И да, в ОАЭ его бы казнили, а в европейской стране так нельзя и он сидит в комфортных условиях.

Вот вам что делает вовлечение людей в политику. Люди начинают воспринимать друг друга как врагов только на том основании, что у них различаются политические взгляды. Посему мне больше нравится отсутствие политической борьбы. Я это аргументировал. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 14.05.2021, 11:31 | Сообщение # 395
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Как не принуждал??!А тоталитарный режим?Который хотел сделать из тебя человека,а не пройдоху и проходимца.
И зря не пошёл на виолончель,такой талант загубил,Мстислав Леопольдович Ростропович нервно бы курил в сторонке...
А на гитаре любой дурак умеет... guitar
Я вот,ходил на шахматы,первый взрослый в восьмом классе получил,на занятия по мотоспорту по гаревой дорожке,гоняли на ЧЗ и Панония,ну ещё в изо кружок и литкружок.И всё бесплатно и времени на всё прочее всегда хватало.Жили интересно и не принуждённо.Сила была в коллективе,в котором ты как на ладони и солгать и обмануть нельзя.Будешь потом с пятном всю жизнь жить.Хотя и такие были,только их тогда можно было по пальцам пересчитать,а сейчас,наоборот,честных по пальцам считают.
Раньше мы не о колбасе думали и джинсах,а о духовном и моральном развитии,что бы быть человеком на своём месте,где бы ты и кем бы тв не работал-главное,быть человеком!И этому учила нас школа,государство и семья.
Вот именно,нас учили быть птицами,с красивыми чистыми лицами,а не петухами,которым курятник символ свободы.... wink
И сейчас,из "перспектив",как мы видим,больше всего у детей есть стать идиотами и дегенератами,если их ещё в школе,такие же,не пристрелят...

Добавлено (14.05.2021, 11:43)
---------------------------------------------
Да...кстати-а что тебе мешает перебраться в эту идеальную страну что бы жить там спокойно и счастливо,на зависть всем?!
И мы будем рады за тебя....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 14.05.2021, 13:03 | Сообщение # 396
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Как не принуждал??!А тоталитарный режим?


Не, тоталитарному режиму было плевать на творчество его граждан. Он куда больше фокусировался на политической пропаганде, и заставлял готовить какие то политинформации, изучать какой то бред типа материалы каких съездов, пленумов, в которых не было вообще никакого смысла, ибо там послушная толпа кричала одобрям и аплодировала. Все. Потом заставляли изучать какие то бредовые работы теоретиков марксизма ленинизма, и прочий бред, что сильно отнимало время, которое можно было потратить на более полезные вещи. А потом какие то комсомольские собрания, на которых опять кто то бредил и нес какую то чушь, потом сбор всякого дерьма, типа металлолома, который потом годами валялся на кучах около школы и ржавел, ибо нахрен никому не был нужен. А вот вместо всего этого бреда я лучше бы ходил еще на какие то секции и кружки. smile

Цитата Александр_Первый ()
Я вот,ходил на шахматы,первый взрослый в восьмом классе получил


Я тоже ходил и на шахматы и на шашки. Кстати по шашкам был чемпионом района в 80-м. Но тут все просто. Купить шашки или шахматы гораздо дешевле, чем купить нормальную гоночную технику или электромузыкальные инструменты и аппаратуру. Так как выпускали в основном людей, хорошо знающих материалы пленумов, съездов и работы марксизма, то делать они особо ничего не умели, и более менее что то приличное было только импортным. А вот на шашки и шахматы наших производственных мощностей хватало. Ну еще домино умели производить и карточные колоды. А вот с гоночными трассами все было гораздо сложнее. Их было аж нисколько. Поэтому пытались развивать что то такое, что можно было проводить просто в грязи. Отсюда упор на кросс и гаревые дорожки. Но и тут саму технику производить не умели, а трофейная закончилась, поэтому только ЧЗ и Панонии. В мире это конечно позор, но у нас и этого не могли сделать. wink

Цитата Александр_Первый ()
Вот именно,нас учили быть птицами


wacko Гадить на головы людям?

Цитата Александр_Первый ()
Да...кстати-а что тебе мешает перебраться в эту идеальную страну что бы жить там спокойно и счастливо,на зависть всем?!


Так а зачем? Благо я теперь живу не при коммунизме, и теперь меня все устраивает. Из СССР я бы с удовольствием сбежал, но не отпускали, и ни за что бы не выпустили. Так что тебе аналогичный вопрос. Есть же страна твоего счастья, КНДР. Там до сих пор сталинский режим, и самые идеальные для тебя условия. В чем проблема то туда переехать, вспомнить стары добрый железный занавес, мажорные песни и марши, демонстрации, портреты вождей кругом? Ну рай же! Зачем себя мучить пребыванием в капиталистическом болоте то? smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 15.05.2021, 03:46 | Сообщение # 397
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Учили быть птицами,высокого полёта,такими как Чкалов,Покрышкин,Маресьев,тот же Девятаев,позже Гагарин и много ещё примеров,которых у тебя нет и не будет!У тебя в кумирах были и остаются петухи и павлины жидкого помёта,которые продавали и продают Родину за кусок колбасы и драные джинсы,для которых совесть и честь не известна.Именно такие и гадят людям на голову и души.Вот твои примеры и кумиры....


А за Россию не переживай,капитализм у неё не приживётся,и переход к социализму неизбежен.Он и сейчас,без шума и пыли,идёт,потому как,иного пути у России нет.Поэтому я и живу в России,что бы,освободить её от всякой не чести и швали.

Добавлено (15.05.2021, 11:16)
---------------------------------------------
Добавлю,для просвещения непросвещённых...хотя....чаще всего,это безтолку... wink

Рубрика: «Культурные новости»

Первоисточник публикации: https://u.to/qUpSGw
Politikus.ru
Прикрепления: 5623351.jpg (91.9 Kb) · 6144376.jpg (99.3 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Мастерсан Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 01:19 | Сообщение # 398
Гуру
Город: Биробиджан
Группа: Граждане
Сообщений: 1862
Репутация: 10
Статус: Offline
О, опять кумиры))), сказано -« ...не сотвори себе кумира...»

Миссия выполнима!
 
Kass Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 10:34 | Сообщение # 399
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13980
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Учили быть птицами,высокого полёта,такими как Чкалов,Покрышкин,Маресьев,тот же Девятаев,позже Гагарин и много ещё примеров,которых у тебя нет и не будет!


Не помню, что бы этому учили. Помню в пример детям ставили Павлика Морозова, который вложил отца. То есть учили стучать на родных и близких. А так да, высасывали из пальца героев как могли. С детства этого не мог понять. Просидел дольше обычного в самолете? Почему Чкалова так распиарили, а Байдукова и Беляковп нет? Втроем же сидели. А почему пиарили именно экипаж Чкалова, а не Громова? Ведь рекорд по дальности в 1937 году принадлежит именно экипажу Громова. wacko Аналогично не мог понять, в чем именно подвиг Гагарина? Ведь Восток-1 не был пилотируемым. Давайте героями сделаем Белку и Стрелку. Они же первые!

В общем банальный пиар и идеологическая пропаганда. Идеологическому отделу партии ставили задачу найти какого то героя, какой то поступок, который можно квалифицировать как подвиг и распиарить этого. Живущиму в нищите и за колючей проволокой народу нужно же к чему то стремиться. Но вот стремиться к карьере Белки и Стрелки сложно. Нужно было придумать что то другое.

Мне по душе другие герои, Суворов, Кутузов, Нахимов, Ушаков, Дмитрий Донской. Даже ту же литературу нли сравнивать, одно дело когда проходили Куприна, Тургенева, Толстого, Пушкина, Лермонтова, то в каждом абзаце чувствовался уровень культуры и людей, понятие чести, дуэли... А что потом, после 1917 года? А ничего, ни культуры, ни слога, ни чести ни дуэлей. Ничего нового в классике не появилось. Ну только Булгаков. Полный провал. Аналогично в искусстве. Ну зайди в «третьяковку» и посмотри, каких периодов там шедевры.

Цитата Александр_Первый ()
Вот твои примеры и кумиры....


У меня нет кумиров, как и не было их до 1917 года в России, ибо любой христианин знает заповедь: «Не создай себе кумира». Полностью эта заповедь звучит так: ««Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой…». Так что кумиры создавались только после 1917 года, что бы хоть чем то компенсировать духовную пустоту. Мне же это чуждо, ибо нет кумиров среди людей, ибо всяк человек есть ложь. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 16.05.2021, 11:05 | Сообщение # 400
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9857
Репутация: 41
Статус: Offline
Ты многое не помнишь,а ещё больше забыл,так как,то что "забыл" не выгодно помнить!
У тебя только выгода на первом месте,а про Суворова, Кутузова, Нахимова, Ушакова и Дмитрия Донского,не тебе вспоминать!
Твои кумиры как раз те,кого ты,убираешь в спойлеры,только не от стыда и совести,которых у тебя нет,а от того,что правда колет глаза,и не даёт врать как по маслу.
Ты поклоняешься выдуманному идолу,по факту кумиру,которого признаёшь своим богом и господином!В этом вся твоя суть и психология!А это всё мёртвое...
И тут же,заявляешь что у тебя нет кумиров!Это ли не двуличие?!
Религия создана богатыми,для того,что бы,бедные не убивали их,а убивали себя,что мы и видим сейчас и то что было в прошлом!
Поэтому,не пиши своих"философских эссе"ибо они лживы и порочны!
Твоими "эссе" не компенсировать духовную пустоту народа,в которую он погряз,после контрреволюции 1990 года.
Такой духовности как при Союзе,особенно при Сталине,нигде не было и нет сейчас!
Вот поэтому и надо возрождать Великую Россию с её великой культурой и духовностью,передаваемой из поколения в поколения.Где главным кумиром был человек труженик и воин,а не барыга и спекулянт,и тем более,не фуфло тиражируемое по ТВ и СМИ!

Добавлено (16.05.2021, 11:10)
---------------------------------------------
Да....про честь и дуэли,не пиши не надо....не тебе про это писать.... wink

Добавлено (16.05.2021, 11:11)
---------------------------------------------
Шапка загорится....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » Восстанавливаем доброе имя Сталина и его Эпохи. (Лозунги, пропагандистские материалы и чужие мысли.)
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz