Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 19.03.2024, 05:52

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: OCA, Vova_S  
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
IrinaREN Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: -2
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Kass Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:47 | Сообщение # 2
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13937
Репутация: 80
Статус: Offline
Друзья, давайте поможем Ирине в вопросе подготовке информации. Это реальный человек, мы разговаривали с ней по телефону, и думаю, что дело полезное для всех нас и для отрасли в целом. Я думаю, что каждый может и отписаться о своем видении проблем, путях их решения, и помочь фото и видео материалами.

Я для себя вижу проблему современной системы отопления в ее централизованности, с огромной сетью теплотрасс, которые не только теряют довольно большое количество тепла, но и имеет свойство рваться. Думаю, что это решение было оправдано в середине 20 столетия, но устарело для 21-го. Понятно, что обслуживать одну котельную проще, чем сотню, если использовать технологии прошлого века, т.е. использовать труд вечно спящих на дежурстве диспетчеров. Если бы система была децентрализованной, т.е. распределенной, с автономной котельной на каждое здание, то отпала бы необходимость в постоянно рвущихся теплотрассах. На современном этапе отдельные котельные можно сделать необслуживаемыми, с удаленным диспетчеризированием. Такое решение позволило бы резко повысить надежность систем, и снизить затраты на эксплуатацию.


Все ИМХО
 
RUZALIN Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Я за автономку brows В каждый дом- квартиру по настеннику punk
 
Kass Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13937
Репутация: 80
Статус: Offline
Для начала нужны материалы по проблемам в области теплоснабжения, у кого какие есть по региону. Потом какие есть положительные примеры.

Все ИМХО
 
samatehnik Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Любитель
Город: N.
Группа: Новички
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
A я за централизованное отопление.Любое техническое решение можно изгадить и испохабить.Я за коммунизм и централтзованное отопление.(так и запишите).Хотя в жизни приходится заниматься прямо-противоположными делами.(работать на буржуев,лепя индив.котельные).
P.S. Взгляните на себя со стороны,вспомните какие мы были прежде,и в кого нас превратили деньги.
 
Gso Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Kass)
нужны материалы по проблемам в области теплоснабжения

Да полным полно материалов, взял видеокамеру и за день, только сук на котором сидишь пилить... wink
Quote (Kass)
какие есть положительные примеры

Сразу так и не припомнишь, есть для ТВ конечно, но здесь бы я их не показал, потому, что не пройдут экспертизу. cool
Quote (RUZALIN)
Я за автономку В каждый дом- квартиру по настеннику

Имхо это в ИЖС ещё нормально, но не в квартиры.
 
samatehnik Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:19 | Сообщение # 7
Любитель
Город: N.
Группа: Новички
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
RUZALIN Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (samatehnik)
Хотите стать монополистом по сервису в своём колхозе?

Поверьте, я выживаю в жёсткой конкуренции у себя. Монополий с моей стороны никогда не будет. Найдутся те, кто будут продавать бумажки договора за пол цены и не кого не будет волновать, что по ним никто работать вот не будет, договор есть, обслуживания толкового нет.

Добавлено (02.12.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (samatehnik)
в своём колхозе?

Вроде я Вам ещё ни разу не грубил на этом ресурсе!
 
Николай_Иванович Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Тула
Группа: Граждане
Сообщений: 1066
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот "положительный пример" монтажа 2х трубной С.О.в регионе(поликлиника).Заставить бы правильно делать классические системы а уж говорить о ноухау помоему пока не серьезно. (А ведь делала какя-то продвинутая фирма ,выигрывшая тендор).Наверное то же не по теме.
Прикрепления: 0007719.jpg (88.0 Kb)
 
Vova_S Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
вот так у нас лепят отопление в домах для сентябрьских погорельцев..

http://v102.ru/society....twitter

больше фоток пока нет - постараюсь найти..

 
SterroiD Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Я вот думаю, если Ирина с своеи группой, договориться с местными ТСЖ, я уверен можно снять не один час хорошего и плохого, про централизовванные системы отопления. cool

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Vova_S Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:17 | Сообщение # 12
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
наснимать ужасов - легко.

Как я понял, Ирине нужны комментарии специалистов - причем имхо не манагеров..

 
Щастье Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:17 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Граждане
Сообщений: 1177
Репутация: 11
Статус: Offline
откуда столько мусора?

я тут смотрел немецкие фильмы про сантехников
интересно ,а там вакансии есть ?
 
Vova_S Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:22 | Сообщение # 14
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Щастье)
откуда столько мусора?
массовая застройка по госзаказу - имхо этим все сказано cool
 
SterroiD Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:23 | Сообщение # 15
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
массовая застройка по госзаказу - имхо этим все сказано

Новый хозяин, приберется. biggrin


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Лёлик Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
Вроде недавно был сюжет, не помню по какой программе - показывали тепловой пункт (теплообменник, автоматика - всё чин-чинарём). Но для обывателя фиолетово - пластинчатый теплообменник или трубчатый, ему главное - чтоб тепло и вода были и копали пореже. У моего дома (башня 22 этажа, Гурьянова, 55, всего-то 94 г.в.) каждый год асфальт вскрывают, меняют трубы. К своему стыду, даже не интересовался - отопление или вода, кладут вроде пластик... Мож рассчитать давление не могут? Каждый раз надеемся, что надолго, а выходит - как обычно.
Второй момент, опять таки касающийся потребителя (меня в частности) - наличие возможности регулировок на радиаторах, байпасов на радиаторах и полотенчиках, возможности быстрого отключения для ремонта/замены.
Третье - конечно больше касающееся водоснабжения. Защита от протечек. Актуально уже давно, ставят единицы.
Ну и передовой опыт можно показать - какой-нить узел в теории и на практике, про тёплый пол что-нибудь.


Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:48 | Сообщение # 17
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9818
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (IrinaREN)
Рассказать об альтернативных способах отопления, о современном мировом опыте и о том, как он приживается в нашей Матушке Россее.
Именно поэтому мне и нужна Ваша помощь.

Помочь не трудно.Труднее разрушить стереотипы об эффективности ЦО.Опыт мировой,в России игнорируется-своровать невозможно,значит нам не подходит.Когда-то,я уже писал об этом и ВВП,и на РЕНТВ...глухо wink Репортажи в основном о коммунальных проблемах частных лиц,ну максимум район-квартал.А о том,что,ежедневно Россия,на ЦО теряет миллионы,никому дела нет!Россия-богатая держава!Я,уже рассказывал,как кореец,глядя на теплотрассы,спросил у меня:-Что это?Я,объяснил,как смог.Он,подумав,сказал:-Вы богатые,мы себе такое позволить не можем! wink На что,я ответил:-Мы не богатые,мы-тупые....Поэтому,для начала,снимите Корейский опыт отопления-в каждой квартире,свой газовый бойлер+ТП.И никаких "раскопок" не бывает.Нам,с нашим климатом,сам бог велел!Да не всё подвластно богу! Если,нужна моя помощь-обращайтесь,чем смогу-помогу.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
samatehnik Дата: Пятница, 03.12.2010, 06:00 | Сообщение # 18
Любитель
Город: N.
Группа: Новички
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Quote (samatehnik)
в своём колхозе?

Вроде я Вам ещё ни разу не грубил на этом ресурсе!


А в чём грубость? wacko На,что обижаться?Ну не в колхозе,а в посёлке городского типа.Вам стало легче?
 
Kass Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:50 | Сообщение # 19
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13937
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте не отвлекаться от темы. Главная проблема не в эстетике, и не в регулировках, а в том, что каждый год в каких то регионах замерзают люди, и каждый год одно и то же. Вот сейчас опять мерзнут люди в Амурской области, в Екатеринбурге вмороженные в лед автомобили. А сколько таких аварий у нас по регионам, о которых не снимают репортажи? И конца края этому не видно.

Quote (Лёлик)
ему главное - чтоб тепло и вода были и копали пореже. У моего дома (башня 22 этажа, Гурьянова, 55, всего-то 94 г.в.) каждый год асфальт вскрывают, меняют трубы.

Вот об этом то и речь. И как можно раз и на всегда решить эти проблемы? Если присмотреться, то все аварии сводятся к авариям теплотрасс. В котельных то все резервировано. Встал один насос, включили другой. Встал один котел, и он не единственный. А вот теплотрасса...

И тут нужно так мыслить, или все их переделать, и опять таки на сколько их хватит, или вообще от них отказаться. Я вот еду в эти морозы, и вижу, как дымят трубы на новых домах в Химках и завидую их жильцам. Никто не будет им копать под окнами, ломать свежеположенный асфальт и разворачивать детские площадки. Что мешает на данном этапе посмотреть в сторону децентрализованных систем отопления?


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:47 | Сообщение # 20
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9818
Репутация: 41
Статус: Offline
В домах,с поквартирным отоплением и ТП,этого не произойдёт
Quote (Лёлик)
каждый год асфальт вскрывают, меняют трубы.

В таких домах,из коммуникаций,лишь подача ХВС,газа и электроэнергии,ну и каналья,причём спиральная,для шумоизоляции,как,в прочем и стены-шумоизолированые cool и полы влагонепроницаемые cool Никто,не зависим,от платёжеспособности соседа и подачи тепла от ТЭЦ.Сколько мне надо,столько и получу и заплачу лишь за потреблённый газ!Нет СО,при которых,тепло летит на ветер! wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Беседка нашего городка » СНИМАЕМ ФИЛЬМ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz