Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Весёлые картинки - Страница 31 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 12:06

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
Форум » Места отдыха нашего городка » Комната смеха нашего городка » Весёлые картинки
Весёлые картинки
Лёлик Дата: Среда, 03.03.2021, 20:32 | Сообщение # 601
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну как бы для себя любимого можно и раздельное сделать, с конденсатоотводчиком и утеплением дымохода, с забором воздуха из помещения/подвала... Вариантов масса - В23, В33, С53.

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
VikT Дата: Четверг, 04.03.2021, 00:59 | Сообщение # 602
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Так вот если налить воды через внутреннюю трубу, то она стекает через дренаж, а через внешнюю, вызывает проблемы.

Так а что за вода повала в воздушный канал? Дождевая?
Но в любом случае - 100% неквалифицированный монтаж дымохода.


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Kass Дата: Четверг, 04.03.2021, 08:55 | Сообщение # 603
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Так а что за вода повала в воздушный канал? Дождевая?


Нет. Какие дожди в морозы? В сильные морозы намерзают сосульки, потом в отттепель они тают и капли с них засасывает в котел. Так как дымоход с уклонов в сторону дома, то капли по низу дымохода текут к дому, а снизу забор воздуха.

Цитата Лёлик ()
Ну как бы для себя любимого можно и раздельное сделать, с конденсатоотводчиком и утеплением дымохода, с забором воздуха из помещения/подвала...


Ты знаешь, делали и на заказ из нержи, выводили в канал на одном объекте по желанию заказчика, ледяныя шуба образовывалась сверху вентшахты. Потому пришлось наращивать внутреннюю трубу и пропускать сквозь флюгарку, и накрывать ее отдельно, но все равно на флюгарке огромное количество льда. При горении метана то СО2 и водяной пар, температура газов низкая, в морозы пар быстро замерзает...


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 04.03.2021, 10:25 | Сообщение # 604
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Залило горелку через внешнюю рубашку дымохода. Вот и начинаю думать про обычный конвекционный. Может кто то подскажет опыт борьбы с сосульками на конденсационниках?
Опыт только один-правильный монтаж системы газоотводов.При котором,никогда,конденсат,даже при -60 С,не попадёт в камеру сгорания,и тем более,на саму горелку.Угол должен быть отрицательным на 5-6 градусов,которые конденсат не преодолеет.
Кстати,на керосиновых обогревателях,угол делают ещё больше,из практики,так как,выхлоп горячее.
И,потом,что бы,конденсат "засосало" в горелку....это надо дно топки заполнить им до предела.... wacko

Добавлено (04.03.2021, 10:26)
---------------------------------------------
А вообще,это здесь не флуд?! wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 04.03.2021, 12:03 | Сообщение # 605
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Опыт только один-правильный монтаж системы газоотводов.


Саша, ты пытаешься рассуждать о том, чего никогда не монтировал.

Цитата Александр_Первый ()
А вообще,это здесь не флуд?!


Обсуждение фото из "Сообщение # 596".

Добавлено (04.03.2021, 13:00)
---------------------------------------------
В общем сталактиты льда на дымоходах конденсационных котлов это обычное явление. Определяется не монтажом, а банально законами физики. Если у конвекционного котла температура газов 120-140°С, то у конденсационных 60-70°С. Не сложно погуглить еще картинки на эту тему, что бы убедиться, что это не редкость:



Люди с этим пытаются бороться разными способами. Обычно наращивают внутреннюю трубу. К примеру вот пример колхоза:

https://u.to/hzYcGw

Но это для маломощных котлов годится, где внутренняя труба 50 мм. Мы обычно ставим более мощные, и у нас обычно внутренняя 80 мм. Когда дымоход из нержавейки заказной, то заказать удлинитель не проблема. Но если ставишь заводской пластиковый, то отрезок 80-й трубы ПВХ найти не просто. Отсюда и актуальность картинки от Лелика. smile


Все ИМХО
 
VikT Дата: Пятница, 05.03.2021, 02:17 | Сообщение # 606
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
Я года три назад сам изготавливал утепленный дымоход для конденсатника 65 кВт.
Поскольку заводского производства не смог купить.
Приобрел пластиковые трубы для дымохода конденсационных котлов 80 мм (как раз с их приобретением проблем не возникло), для наружной оболочки использовал дымоходы из нержавейки 120 мм. Промежуток задул монтажной пеной (подходит не любая, как выяснилось при изготовлении).
Котельная встроенная на первом этаже двухэтажного дома, дымоход выходит из котельной и поднимается по фасаду почти до уровня конька. Забор воздуха по трубе через стену котельной на фасаде.
В этом году были морозы, никаких проблем и сосулек не образовывались.
На дымоходной трубе сразу после котла установлен тройник с отводом конденсата, чтобы конденсат, образующийся уже в самой трубе сливался сразу в канализацию, а не через теплообменник котла.

P.S. По-моему последние сообщения не совсем подходят под тему "Веселые картинки". Может из выделить и вынести?


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.03.2021, 03:38 | Сообщение # 607
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Для особо забывчивых,повторю исчё раз,начали мы заниматься отопительным оборудованием.в 1993 году,когда ,некоторые,ещё и не представляли себе,что это такое.Поэтому,пришлось обходиться без их советов,что и спасло нашу репутацию!
Так вот,условием гарантии бойлера,было два,основных положения,это правильная установка циркуляционного насоса и выхлопной трубы.Вот поэтому,если чего то не знаешь,не надо гадать на киселе.... wink
Тем более,что сам ты не одного дымохода не устанавливал.
А у меня,такой опыт есть!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 05.03.2021, 10:30 | Сообщение # 608
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата VikT ()
Приобрел пластиковые трубы для дымохода конденсационных котлов 80 мм (как раз с их приобретением проблем не возникло), для наружной оболочки использовал дымоходы из нержавейки 120 мм. Промежуток задул монтажной пеной (подходит не любая, как выяснилось при изготовлении).


Так это у тебя получился не коаксиальный дымоход, а речь то про коаксиальные. smile Это в корне иная ситуация. Там забор воздуха то как раз в месте выброса газов, и при определенных ветровых условиях ОГ забираются на впуск и конденсируют уже во впускной наружной трубе.

Цитата Александр_Первый ()
Так вот,условием гарантии бойлера,было два,основных положения,это правильная установка циркуляционного насоса и выхлопной трубы.


biggrin Саша, выхлопная труба это у автомобиля, у котлов дымоход, а циркуляционный насос у обсуждаемых котлов стоит внутри. Ты ну очень далек от темы. У меня супруга наверное в этом гораздо больше понимает. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.03.2021, 10:58 | Сообщение # 609
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Госпидя...это ты так недалёк,что не понимаешь,что,у всех напольных бойлеров(котлов) насосы стоят отдельно на обратке,а выхлопная труба,она и в Африке выхлопная,так как,через неё,идут отработанные газы от сгоревшего топлива,как и на автомобиле.
И если,твоя супруга,понимает больше тебя,то это,в корне всё меняет и ставит на свои места. cool


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 05.03.2021, 11:02 | Сообщение # 610
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline




Это по теме....
Прикрепления: 1592658.jpg (48.4 Kb) · 2624246.jpg (58.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 05.03.2021, 15:39 | Сообщение # 611
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
а выхлопная труба,она и в Африке выхлопная,так как,через неё,идут отработанные газы от сгоревшего топлива,как и на автомобиле.


Это от того, что ты не в теме, от этого у тебя и терминология не профессиональная. Выхлопная от слова выхлоп, хлопок. В ДВС имеет место хлопок в такты выпуска, а вот в котле никаких хлопков нет, отсюда и название другое. Но главное, что специалиста всегда отличает терминология, которую он использует в соответствии с учебниками и нормативной документацией. У нас если кто то ляпнет в Мосгорэкспертизе про котел "бойлер" и "выхлопная труба", то более может не заходить. biggrin Однозначно сразу проверят аттестации и на пересдачу, а в экспертизу скажут прислать кого то другого. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 06.03.2021, 04:05 | Сообщение # 612
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
В Корее,я покупал бойлеры на ж/т,и слово котёл,они не понимали,как впрочем и во всём остальном мире,там не знают,что это такое.И трубы возили гофру,для отработанных газов,так как продавали тогда и продаём сейчас,обычным людям,для которых "профессиональные термины" ничего толком не говорят.Поэтому и мы пользуемся теми терминами,которые понятны всем и каждому.
Сколько ты установил котлов и дымоходов лично?!Нисколько.А я их устанавливал и не один,да сейчас этим занимаются профессиональная бригада,после монтажа которой,ничего и никогда,переделывать не приходится.
Поэтому,не знаешь-не говори за других,тем более мне....не надо... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 06.03.2021, 19:14 | Сообщение # 613
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Сколько ты установил котлов и дымоходов лично?!


Саша, санитарка поставила клизм гораздо больше любого врача. И что? smile У меня работа умственная, головой,а у тебя уками. При этом в голове может быть полная пустота. У нас тоже есть люди, которые работают руками, но делают только. о, что им говорят руководители, которые гораздо больше знают. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 03:06 | Сообщение # 614
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот тут с тобой соглашусь,что есть такие что считают себя умными,а в голове полная пустота и мрак...
Особенно те руками водители,у которых практики 0 и они не слышат,как их,за глаза,называют работники... smile
Поэтому я практик и не считаю себя шибко умным-в меру да,но только так,что бы не было горя от "ума"... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 13:05 | Сообщение # 615
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Поэтому я практик и не считаю себя шибко умным-в меру


Оно и должно быть в меру, ну на уровне поставить клизму. smile Главное не умничать и не спорить с врачами.


Все ИМХО
 
VikT Дата: Понедельник, 08.03.2021, 01:53 | Сообщение # 616
Мастер
Город: Краснодар
Группа: Граждане
Сообщений: 1565
Репутация: 18
Статус: Offline
А я вот и спроектировать и смонтировать могу любую инженерную систему из области ВК и ОВ.
Поэтому слухайте меня и не перечьте. cool


"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2021, 04:20 | Сообщение # 617
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
С врачами,не знающих практики,спорить-себя не уважать!
Не дай бог что такой "теоретик" назначит лечение или возьмёт в руки скальпель.. wink
И не дай бог,что бы с теоретиком командиром пойти в бой или лететь на самолёте с пилотом "теоретиком"....


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Лёлик Дата: Понедельник, 08.03.2021, 21:59 | Сообщение # 618
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 1149
Репутация: 21
Статус: Offline
[img][/img]

Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 08.03.2021, 23:20 | Сообщение # 619
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Бюджетный вариант... biggrin

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 09.03.2021, 01:07 | Сообщение # 620
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Вариант подключения радиатора:



Все ИМХО
 
Форум » Места отдыха нашего городка » Комната смеха нашего городка » Весёлые картинки
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz