Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Инфракрасная сауна - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.04.2024, 11:38

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Инфракрасная сауна
Инфракрасная сауна
теплоноситель Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:11 | Сообщение # 21
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
И.к нагреватели,или панели греют ,как Солнце. И .К диапазон не так и страшен имхо. От радиаторов тоже такое излучение есть.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Gso Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:16 | Сообщение # 22
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
И.к нагреватели,или панели греют ,как Солнце. И .К диапазон не так и страшен имхо. От радиаторов тоже такое излучение есть.

Радиация тоже солнечная есть, но вот загорать под искуственно сделанной такой штукой я б не стал biggrin Всего в меру... А то у нас солнца маловато (не то, что у грязнули например biggrin ) как посмотришь на "девушек" злоупотребляющих солярием... в баню их в нормальную да веником biggrin
 
Noj Дата: Понедельник, 22.02.2010, 08:51 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gso)
как посмотришь на "девушек" злоупотребляющих солярием... в баню их в нормальную да веником

Не понял, они у вас там загрелые все или просто не моються?


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
теплоноситель Дата: Понедельник, 22.02.2010, 09:01 | Сообщение # 24
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Для загара нужны ультрафиолетовые лучи,а инфракрасные-для тепла.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
A-x-e-l-1 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:28 | Сообщение # 25
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gso)
в баню их в нормальную да веником

В койку их... и не веником... biggrin
А по существу... Грелись мы в такой, примерно в такой, сауне, тепло, нормально. ИМХО: имеет право на жизнь. По поводу расхода эл.энергии ни чего внятного сказать не могу.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
Gso Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:21 | Сообщение # 26
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Имхо это всего лишь каллорифер электрический из середины прошлого века назвали инфракрасной грелкой и рубят бабки cool , пройдёт время добавят приставку нано или ещё какую, процесс идёт, контора пишет... biggrin
 
A-x-e-l-1 Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:41 | Сообщение # 27
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Gso)
пройдёт время добавят приставку нано или ещё какую, процесс идёт, контора пишет

Вот где согласен, там согласен.
band booze booze booze


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
теплоноситель Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:44 | Сообщение # 28
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Парни,я бы не стал так уж голословно хаять И К нагреватели. Все новое вызывает настороженность .И это,наверно оправданно. Я,посмотрев,как это работает и прикинув затраты на монтаж и обслуживание в тех регионах(или нас. пунктах) где ещё нет газа,короче, иногда И.К. обогрев выгоднее,чем всё остальное. У нас очень большая страна и не каждый Зак осилит по башлям тянуть газ. ветку 14 км. А ,что касаемо прошлого века-то тепло-это и есть И. К излучение. Ничего нового в фундаментальной физике мы добавить или убавить не можем. И к нано технологиям относиться нужно с интересом,всё-равно за ними -будущее.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
A-x-e-l-1 Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:56 | Сообщение # 29
Мастер
Город: Магнитогорск
Группа: Граждане
Сообщений: 1356
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
И к нано технологиям относиться нужно с интересом,всё-равно за ними -будущее.

И с этим согласен. Мля, как интердевочка, со всем согласен.
Короче, везде надо исходить из того какими возможностями располагаем.


Ведешь себя ты,как француз, слегка. Изволь, однако, не сердиться- к чему, так сразу, взять и насладиться?
 
теплоноситель Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:11 | Сообщение # 30
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот ведь...

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Gso Дата: Пятница, 26.02.2010, 17:54 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
ИК обогрев, он ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, и если бы стояла задача обогреть помещение эл-вом, то я бы всётаки выбрал маслянные радиаторы оторвал от их колёса и адаптировал для крепежа на стену... плюсы: температура греющей поверхности по сравнению со спиралью у ИК, теплоотдача не зависит сильно от окружающей обстановки, термостат в комплекте, а вот на ИК как термостат прилепишь, и, что им мерять, ну и ИМХО маслянный пожаробезопаснее (если так можно выразиться)
 
теплоноситель Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:55 | Сообщение # 32
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважаемый Gso,Почему Вы решили,что И К панели-это спираль,как раньше,на старых обогревателях,которая должна быть КРАСНОЙ ? Да, в Вашем понимании И К обогрев- электрический, может быть Вы прикалываетесь? Если взять эбонитовую палочку и тереть её с огромной, т.е бешенной интенсивностью,то кроме электричества эта палочка выделит И К изучение. Т.е. тепло. Никто ведь не боится радиаторов отопления,а ведь они -тоже источник И К излучения.

Добавлено (26.02.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Тепло-это и есть И К излучение.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Gso Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:08 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
Уважаемый Gso,Почему Вы решили,что И К панели-это спираль,как раньше,на старых обогревателях,которая должна быть КРАСНОЙ ?

А, что там? именно спираль, я сам видел (пост № 13 почитайте), при чем тут красная?
Quote (теплоноситель)
Да, в Вашем понимании И К обогрев- электрический, может быть Вы прикалываетесь?

Чёт я не понял, а какой он газовый?
Quote (теплоноситель)
Никто ведь не боится радиаторов отопления,а ведь они -тоже источник И К излучения.

Это как дважды два конечно, но температура поверхности у тех и других, термостаты и тд wink Я про это писал выше.
Quote (теплоноситель)
Тепло-это и есть И К излучение.

А кто отрицал? Не поймите не правильно, это моё мнение и я не прикалываюсь. Вопросик: Вот ВЫ, у себя в доме (если возможно отапливаться только эл энергией), что выберите ИК или масляные обогреватели, как я предлагал выше?
 
Noj Дата: Суббота, 27.02.2010, 12:39 | Сообщение # 34
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Я бы выбрал это
(Если рассматривать невозможность отопления ничем, кроме электричества.) Дёшево и сердито, спирали не красные, термостат в наличии, зачем платить ещё и за масло в радиаторе?
Наблюдал не раз эффективность такого решения. Получается смертельный удар по Галанам и вообще электрокотлам. Правда, если по теме, ИК составляющая там мала совсем, конвекция в основном. Предвидя возражения скажу что занавески не загораются, по крайней мере сразу smile И колёса отрывать не надо, настенные крепления в комплекте.
Однако электричеством отапливаться дороговато выходит и дешевизна решения сходит на нет уже года через два.


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
Gso Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:18 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Noj)
Я бы выбрал это

Посмотрел, у меня личный пример с монтажа одного. По некоторым причинам было поставить на веранде в коттедже похожие... В магазине посмотрели, марку не помню, тоже брызгозащитное исполнение, не сжигает воздух... ну взяли. Когда вешал на стену (крепления и вправду в комплекте) через нижние отверстия заглянул внутрь, обалдел. Там нить (нихром или как там правильно) на планку хитрой формы намотана, и в таком варианте, что если с наружной стороны вмять чуток корпус, то она ляжет на его, самое главное, что нить, а не воздушный ТЭН wacko И что тут про сжигание воздуха говорить, о безопасности. Фотку на те обогреватели в разобранном виде (со ссылки выше), тогда можно подумать, а я всё равно склоняюсь к масляным. Если сравнить площадь теплоотдачи масляного и тех выше, то при равных условиях эксплуатации, если у масляного темп поверхности отдающей тепло помещению допустим +60, то у другого с тэном или спиралью в разы выше получится (у спирали в десятки раз) А по цене кстати у масляного и конвектора разница не большая, по этому я и выбрал бы масляный.

Прикрепления: 2293817.jpg (15.5 Kb)
 
Gso Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:34 | Сообщение # 36
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Нашёл, фотку про которые я писал

Прикрепления: 9942120.jpg (43.4 Kb)
 
Noj Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:34 | Сообщение # 37
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Gso)
Фотку на те обогреватели в разобранном виде

Не, не готов, попробую просто заглянуть в магазине внутрь, но помнится что как будто подвешенные спирали на изоляторах, ни на что не намотанные.
А масляные... Тоже ничего. Но нету безопасной техники. При определённых условиях это может быть бомба с фейерверком, как в кино, это я как бывший пожарный говорю.
Quote (Gso)
вмять чуток корпус

а если так поступить с любым другим прибором? Газовый котёл, радиатор отопления при ЦО или водяной счетчик например. wacko


древние римляне были настолько суровы, что общались на форумах без помощи браузеров
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:21 | Сообщение # 38
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
http://www.teploplan.ru/ ссылочка на и к обогрев. Уважаемый Gso,и газовые и к обогреватели есть .
Как основной вид отопления я бы не стал,конечно у себя его использовать,а как вспомогательный-то почему и нет?...


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Gso Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:01 | Сообщение # 39
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (теплоноситель)
Как основной вид отопления я бы не стал,конечно у себя его использовать,а как вспомогательный-то почему и нет?...

Ну вот, сами и ответили biggrin
Quote (Noj)
а если так поступить с любым другим прибором? Газовый котёл, радиатор отопления при ЦО или водяной счетчик например.

Ну-ну, попробуйте чуток помять biggrin , а вот тот обогреватель легко
 
теплоноситель Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:42 | Сообщение # 40
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1801
Репутация: 17
Статус: Offline
Да,но у меня,хвала Газпрому, газ есть...А тут имеется в виду,как альтернатива.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Инфракрасная сауна
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz